овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 10

Челябинск встречает выставку современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур»

30 апр 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 7 774

Челябинск встречает выставку современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур»30 апреля (вторник) в 15-00 откроется Вторая международная молодежная выставка современного искусства «Modern Art Demonstration. Мозаика культур». В Челябинском областном краеведческом музее будут представлены 100 работ молодых художников, фотографов, декораторов и кукольников.

Уникальный челябинский Музей спасенных животных отпраздновал первый день рожденья

27 апр 2013 | news / Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 683

Уникальный челябинский Музей спасенных животных отпраздновал первый день рожденьяВ четверг, 25 апреля, единственный в России Музей спасенных животных отметил свой первый день рожденья.

Музей размещается в здании челябинской школы №123 по адресу: ул. Молодогвардейцев, 56б. Он был открыт по инициативе известного не только в городе, но и далеко за его пределами ветеринарного врача – президента Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна. 

Память о воинской славе России живет: в Челябинске реконструировали Ледовое побоище

23 апр 2013 | news / Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 18 573

Память о воинской славе России живет: в Челябинске реконструировали Ледовое побоище 21 апреля центральная аллея парка им. Гагарина стала полем битвы. На ней было реконструировано знаковое для Руси событие 1242 года — «Ледовое побоище».

Более 4000 зрителей стали свидетелями давно минувших событий: рыцари Ливонского ордена схлестнулись с русским войском на глазах у южноуральцев. Костюмированная постановка фрагмента битвы 771-летней давности стала самой яркой частью большого воскресного праздника, устроенного в рамках проекта «Живая история» при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области.

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям Челябинска

03 апр 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 583

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям ЧелябинскаТестовый доступ к огромной базе данных периодических изданий Public.Ru открыт для всех желающих со 2 апреля по 10 мая в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, его предоставляет компании «Публичная Библиотека».

Доступ этот предоставляется всем желающим читальных залах № 1, 3, 5, 8. В базе СМИ сайта Public.Ru представлены практически все значимые политические, общественно-политические, деловые и общеэкономические центральные СМИ

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям Челябинска

03 апр 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 191

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям ЧелябинскаТестовый доступ к огромной базе данных периодических изданий Public.Ru открыт для всех желающих со 2 апреля по 10 мая в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, его предоставляет компании «Публичная Библиотека».

Доступ этот предоставляется всем желающим читальных залах № 1, 3, 5, 8. В базе СМИ сайта Public.Ru представлены практически все значимые политические, общественно-политические, деловые и общеэкономические центральные СМИ

Городские зарисовки столиц мира представят жителям Челябинска

27 мар 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 897

Городские зарисовки столиц мира представят жителям Челябинска28 марта в галерее «Каменный пояс» (г. Челябинск, Кирова, 165) открывается выставка фотографий одного из лидеров фотостудии Сергея Зырянова «И повторится всё...».

На выставке будут представлены городские зарисовки, сделанные в поездках по Вене, Праге, Санкт-Петербургу, работы-победители и участники международных и всероссийских фотоконкурсов, уточняет пресс-служба фотостудии «Каменный пояс».

ЛЕВ ГУТОВСКИЙ. Тотальная инсталляция, видео, документация проектов 1990-х гг.

07 сен 2012 | news / Культура, Челябинск | Просмотров: 4 543

Галерея современного искусства «ОкNо» представляет проект ЛЕВ ГУТОВСКИЙ: 90 ДНЕЙ В ОКНЕ. ВСЯКОЕ, РАЗНОЕ. Тотальная инсталляция, видео, документация проектов 1990-х гг. 3-10 сентября 2012 года.

Лев Гутовский, воплощая собой тип художника, обыденное существование которого уже само по себе является артефактом, обращает на себя внимание нестандартностью, эстетической выразительностью.

Челябинские юные мультипликаторы отличились на международном фестивале

21 июл 2012 | news / Культура, Челябинск | Просмотров: 4 631

Челябинские юные мультипликаторы отличились на международном фестивалеЧелябинская студия «ВидимоНевидимо» недавно приняла участие в открытом Всероссийском мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица». По итогам этого форума челябинский мультик под названием «ДСП: Другие свойства предметов» был отмечен - вошел в десятку лучших из представленных анимационных фильмов, которые сняли дети.

Мультфильмы любят все, и взрослые и дети. Именно поэтому Всероссийский фестиваль, который проходил на этот раз в окрестностях Новосибирска с 1 по 7 июля, очень популярен. 

Челябинская администрация против… рокеров? Уральский рубеж-2012 под угрозой срыва

23 июн 2012 | news / Культура, Челябинск | Просмотров: 5 734

Челябинская администрация против… рокеров? Уральский рубеж-2012 под угрозой срываВ Челябинске в очередной раз накалились страсти, связанные с проведением традиционного рокфеста Уральский рубеж. Напомним, впервые о неприятностях, связанных с проведением фестиваля, стало известно в начале июня, когда было обнародовано решение администрации Аргаяшского района о запрете фестиваля. Затем разбирательство продолжилось, участники конфликта даже выступили на пресс-конференции, однако ни к чему это пока не привело.

Вчера, 21 июня, на сайте челябинской администрации был опубликован пресс-релиз с угрожающим заглавием: «Челябинск заполонила незаконная реклама фестиваля «Уральский рубеж»». Само построение этого заголовка, а затем и текст пресс-релиза носили ярко выраженный негативный характер, даже не намекая, а открыто утверждая, что рокеры творят какие-то нехорошие дела за спиной властей.

Scorpions простились с Челябинском

25 апр 2012 | news / Культура, Челябинск | Просмотров: 6 749

Scorpions простились с ЧелябинскомПрощальный тур культовой рок-группы Scorpions состоялся в Челябинске в прошедшие выходные. Феерическое шоу собрало в стенах Дворца спорта «Юность» тысячи зрителей. Количество раскупленных билетов поражало, особенно учитывая их немаленькую стоимость.

Концерт Scorpions был из серии «этого нельзя пропустить». Подготовка была поистине грандиозной: звук, свет, видеоряд, «летающий» барабанщик Джеймс Коттак… Хотя и поклонники не остались в долгу – чего только стоит флэшмоб с самолетиками под песню Wind of change

Челябинск: 12 историй о городе металлургов

25 мар 2012 | news / Культура, Челябинск | Просмотров: 4 101

Челябинск: 12 историй о городе металлурговСвоеобразную летопись Челябинска в фотографиях выпустило местное издательство «Элефант». Уникальные фотографии, которые составители книги собирали по крупицам в забытых архивах и извлекали из частных коллекций, составляют двенадцать глав книги: история, торговля, металлургия, транссиб, культура, образование, Танкоград, транспорт, здравоохранение, архитектура и строительство, промышленность, спорт. Все, что на протяжении многих лет постепенно складывалось в город, который сегодня почти два миллиона человек называют своими домом.

Всем известно, что по такому направлению, как изготовление металлоконструкций Челябинск стоит в числе лидеров. Все самые сложные задачи, начиная от проектирования ангаров и складов и заканчивая металлоконструкциями для строительства промышленных предприятий, решаются местными специалистами в два счета, продукция металлургической промышленности пользуется спросом у российских и зарубежных потребителей. Однако промышленность, являющаяся основой экономики города, это далеко не все, чем живут и дышат челябинцы.

Столица не выделяет денег на ремонт Челябинского цирка

30 ноя 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 6 081
цирк челябинскОбилие развлечений в современном городе многих отодвинулотрадиционные цирковые шоу на дальний план. Однако родители хоть иногдастараются радовать своих детей походим в цирк. Однако радости это, к сожалению,доставляет немного.  

Читательница «КП-Челябинск» поделилась с редакциейвпечатлениями от похода в Челябинский цирк. Впечатления, прямо скажем, не самыелучшие. Женщина рассказала о том, что зрителям пришлосьсмотреть представление в одежде, чтобы не замерзнуть, а сидеть на креслах,которые не обновлялись с самого дня основания цирка и были перемотаны скотчем,как лучшим средством починки порванной обшивки.


Челябинцев приглашают на выставку фотографий дикой природы

03 ноя 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 3 987
фото живой природыЗавтра, 3 ноября, в Челябинском краеведческом музее начинает работу выставкалучших фотографий дикой природы. Более 200 работ двух международныхфотоконкурсов, прошедших в 2010 году, будут выставлены на обозрение.

На выставке зрители смогут насладиться не только красотами живой природы, нои мастерством фотографов. Специально для маленьких посетителей организаторывыставки подготовили игровую программу, которая совместит развлекательную ипознавательную программу.



В Челябинске пройдет фестиваль семейного воспитания по-казачьи

01 май 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 465
челябиск казакиВ Челябинске 30 апреля и 1 мая проходит фестиваль счастливойсемьи «Красная горка». Как передает Агентство новостей «Доступ», по словамдиректора Челябинского областного молодежного казачьего центра «ПчелочкаЗлатая» Ирины Овчинниковой, данное масштабное мероприятие проходит под яркимдевизом «Крепка семья - крепка держава!». В мероприятии участвуют не толькопредставители казачьей общины, в мероприятие вовлечены воспитанники детскихдомов.  

В масштабном мероприятии есть все – выступление фольклорныхансамблей, восстановление традиционных обрядов. Цель праздника – возродитьтрадиции и позитивное мировоззрение, утраченное современным человеком.




Челябинск отметил день воинской славы России рыцарским турниром

18 апр 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 955
В прошедшее воскресенье челябинцев ожидало яркое зрелище: наринге встретились самые настоящие герои средневековья. Естественно, это были негости из прошлого, а участники различных патриотических клубов. Всего в турниреприняли участие несколько десятков представителей различных клубов изЧелябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени. 

Целью мероприятия было повысить патриотический духчелябинской молодежи. Праздник был приурочен к тому дню, когда великий русскийполководец Александр Невский в 1242 году одержал победу над врагом, названную«Ледовое побоище».


В Челябинске восстановят события «Ледового побоища»

15 апр 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 377
реконструкция ледового побоищаКо дню воинской славы России приурочили челябинскиеактивисты проведение праздника-реконструкции «Живая история». В воскресенье, 17апреля, в парке имени Гагарина состоится масштабное мероприятие: будет восстановлендень, когда князь Александр Невский одержал хрестоматийную победу над врагом наЧудском озере. 

Современные историки уже много раз доказали, что легендарноеЛедовое побоище, состоявшееся в 1242 году, было всего лишь небольшой стычкой,которую превратили в грандиозный подвиг «пиарщики» того времени. Однако вучебниках оно все еще называется одним из самых значительных воинских подвиговрусской армии.



«АиФ-Челябинск» объявляет новогодний фотоконкурс для девушек с «ушками»

01 дек 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 6 105
костюм кролика«АиФ-Челябинск» совместно с торговой маркой «Мелочь пузатая» организовалифотоконкурс «Зайка моя», в котором будут участвовать девушки в образе кролика –символа приближающегося нового года. 

Снимки челябинок всех возрастов и профессий будут приниматься я 1 по 14декабря. Главное условие конкурса - кроличьи ушки.

Законность ремонта нового органного зала в Челябинске проверяет прокуратура

22 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 5 621
Сайт chelnews.com уже сообщал о том, что судьба челябинскогооргана висит на волоске в материале «На уничтожение челябинского органапотребуется 10 миллионов». Теперь данный факт поставлен под сомнениепрокуратурой.

Напомним, что орган хотят перенести в неподходящее для этихцелей здание, составление проекта и затраты на ремонт обойдется областномубюджету в 10 миллионов рублей.

На уничтожение челябинского органа потребуется 10 миллионов

16 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 199
Воргансе прекрасно помнят, какой скандал разгорелся вокругЧелябинского органного зала, который выселяют по воле нового губернатора.Помещение в центре Челябинска на Алом поле, вот уже многие десятилетия бывшиецитаделью высокого искусства, решено было передать в лоно церкви. Дело в том,что много лет назад советская власть перепрофилировала храм Александра Невскогои отдала его служителям культуры.  

Решение выселить орган иначе как популистским не назовешь.Таким образом вновь назначенный губернатор сделал реверанс в сторону РПЦ вовремя визита в Челябинск митрополита. Общественность взбунтовалась: людивыходили на пикеты, протестовали всеми доступными способами, так как переностакого сложного инструмента, как орган, практически невозможен и означает егоразрушение.

Челябинских школьников поздравили с началом учебного года

04 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 3 617
Начало нового учебного года ипервое сентября ученики связывают с массой приятных ожиданий, поскольку это непросто долгожданная встреча со сверстниками после летних каникул, но инастоящий праздник: День знаний.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика