овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 10

Жители Челябинска пожертвовали на добрые дела более полумиллиона рублей

26 июл 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 766

Жители Челябинска пожертвовали на добрые дела более полумиллиона рублей Более полумиллиона, а точнее 593 625 рублей собрал благотворительный фестиваль «10 добрых дел», прошедший 18 июля на территории отеля SMOLINOPARK.

Петр и Февронья будут ждать челябинских молодоженов на Алом поле

06 июл 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 140

Петр и Февронья будут ждать челябинских молодоженов на Алом поле6 июня будет заложен камень на том месте, где в скором времени появится скульптурная композиция «Святым благоверным Петру и Февроньи Муромским». Скульптура будет изготовлена в рамках общенационального проекта «В кругу семьи». Бронзовые Петр и Февронья, держащиеся за руки, будут установлены на Алом поле, возле Органного зала. Высота скульптурной композиции – 2,5 метра, вес – 2 тонны.

Челябинцы требуют наказать живодера, подстрелившего собаку

02 июл 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 027

Челябинцы требуют наказать живодера, подстрелившего собакуНапомним, что в ночь с 26 на 27 июня в поселке Старокамышинск, что на окраине Челябинска, неизвестный хулиган подстрелил из дробовика дворового пса.

Челябинцы почтили память погибших героев Великой Отечественной войны

29 июн 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 315

Вчера состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Заместитель председатель правительства Челябинской области Ирина Гехт, приглашенная на собрание, сообщила, что деятельность общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» будет поддержана субсидиями из регионального бюджета.

Во Всемирный день донора Челябинцам предлагают сдать кровь на Кировке

12 июн 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 823

Во Всемирный день донора Челябинцам предлагают сдать кровь на Кировке14 июня Челябинская областная станция переливания крови проводит акцию под девизом «Подарите жизнь – сдайте кровь». Мобильный пункт заготовки будет дежурить с 10.00 до 13.00 на пешеходной улице города, сообщает региональный минздрав.

Опасайся профитроля: в Челябинске 36 человек подхватили сальмонеллез от сладостей

21 май 2013 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 736

Опасайся профитроля: в Челябинске 36 человек подхватили сальмонеллез от сладостейДва человека из тридцати шести госпитализированных попали в реанимацию в тяжелом состоянии, в числе заболевших – восемь детей. Об увеличении количества заболевших сальмонеллезом в Челябинске сообщает РИА Новости со ссылкой представителей городского управления здравоохранения. Вчера, 20 мая, сообщалось, что отравившихся было всего семеро, так что речь идет о вспышке заболевания. Число жертв может увеличиться в ближайшие пару дней.

Из международного аэропорта «Челябинск» появились новые рейсы на север и юг России

02 май 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 992

Из международного аэропорта «Челябинск» появились новые рейсы на север и юг России  В рамках летнего расписания из международного аэропорта «Челябинск» будут совершаться перелеты по наиболее востребованным «южным» и «северным» направлениям, сообщает пресс-служба авиапредприятия. В расписании уже появились два новый рейса – в Краснодар и Новый Уренгой.

Россиян ждут долгие весенние выходные

30 апр 2013 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 343

Россиян ждут долгие весенние выходные Впервые после сокращения зимних каникул жители России насладятся долгими весенними выходными.

Вот как отдыхаем в майские праздники в этом году: для начала после самой короткой в году двухдневной рабочей недели уходим отдыхать в среду, 1 мая, и на работу выходим только в понедельник, 6 мая. Но и тут не удастся разогнаться во всю рабочую силу: уже через три дня, в четверг, 9 мая – снова на отдых, и к работе приступаем только 13 мая.

Сначала метеорит, теперь это… Уникальное природное явление – снежные рулоны – в марте зафиксировано в Челябинске

03 апр 2013 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 645

Сначала метеорит, теперь это… Уникальное природное явление – снежные рулоны – в марте зафиксировано в ЧелябинскеЧелябинску несказанно везет на уникальные природные явления. Утром 3 марта на льду озера Синеглазово появились снежные сугробы, по форме напоминающие снежные рулоны. Они не больше 20–30 сантиметров в диаметре, невысокие и загнутые с двух сторон, как кондитерские рулеты. Между основой и «крышей» этих оригинальных строений есть туннель. Всего за одну ночь на озере выросли тысячи таких сугробов. Они хаотично разбросаны по льду, концентрируясь в центре. Снежные шапки очень неплотные и рушатся от малейшего прикосновения.

Челябинск - за МИР!

21 мар 2013 | Общество, Челябинск / | Просмотров: 3 473

Челябинск - за МИР!23 марта с 14-00 до 16-00 в Челябинске пройдет акция под открытым небом «Челябинск за МИР!», в честь весны, любви, голубого неба и, конечно, мира. Акция проходит в рамках проекта, направленного на развитие международной дружбы и межкультурного диалога «Дыши глобально».

Оксана Коротченко, организатор: «Мы решили устроить в Челябинске небольшую молодежную акцию, одновременно посвященную 21 марта - Дню солидарности с народами, борющимися против расовой дискриминации и 23 марта - Дню Земли. Мы объединим на одной площадке три международных символа мира - знак пацифик Хилтона, бумажный журавлик Садако и голубку Пикассо - они будут визуально присутствовать на акции, напоминая молодежи, что над нами мирное голубое небо, о котором мы редко вспоминаем в повседневной жизни и не всегда ценим».

В Челябинске спасают жизнь сапсана, пострадавшего от падения метеорита

23 фев 2013 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 3 226

В Челябинске спасают жизнь сапсана, пострадавшего от падения метеоритаКраснокнижная птица получила серьезные травмы, оказавшись под ударной волной 15 февраля.

Пернатое нашли местные жители в районе Баландино. Сердобольные челябинцы сразу обратились к Карену Даллакяну. Первым делом, ветеринар осмотрел нового пациента и вынес заключение: птица получила контузию и сильное обморожение лап.

Во всех храмах Челябинска продолжаются рождественские службы

08 янв 2013 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 5 549

Во всех храмах Челябинска продолжаются рождественские службы7 января все православные россияне отмечают, пожалуй, один из самых важных своих религиозных праздников - Рождество Христово. В храмах Челябинской митрополии пройдут торжественные богослужения.

В рождественские праздники все службы традиционно совершаются с особой торжественностью. 

В Челябинске установили «бриллиантовую» елку

21 дек 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 2 663

В Челябинске установили «бриллиантовую» елкуПроект сверкающей новогодней красавицы рассчитал студент-математик из Челябинска, передает Первый областной телеканал.

Зеркальную елку изготовил Петр Маслак, шестикурсник ЧелГУ. Он обнаружил, что если стекло огранить по всем правилам ювелирной технологии, то оно приобретет настоящий алмазный блеск. Несколько стеклянных пластин, собранные вместе, будут воспроизводить в итоге все возможные цвета.

 

 

Жителям Челябинска понравилась идея обмена ненужными вещами

21 июл 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 5 293

В ближайшее воскресенье, 22 июля, за памятником Курчатову в Челябинске вновь с 12 до 23 часов будет проходить Freemarket. Смысл этой свободной ярмарки состоит в том, что каждый человек может принести на нее свои ненужные вещи и взять абсолютно все, что ему понравится из предметов, принесенных другими участниками.

Участники этой свободной ярмарки должны, кстати, соблюдать также и определенные условия: любой человек может прийти туда и принести что-нибудь, а также взять абсолютно все, что ему понравится совершенно бесплатно. Все вещи должны быть чистыми и исправными

При строительстве дома в Ленинском районе Челябинска обнаружено старое кладбище

21 июл 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 8 642

В Челябинске во время строительных работ во дворе дома по улице Барбюса, 15, было обнаружено захоронение начала двадцатого века. По одной из версий такой участок на кладбище, ставший впоследствии частью города, получали пассажиры железной дороги, умершие в пути от более ста лет назад. Как отмечают местные историки, здесь же еще раньше размещалось мусульманское кладбище досоветской эпохи.

Житель Челябинска объедал рестораны и кафе

08 июн 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 3 326

Любители халявы всегда найдут способ, как не платить за то, за что платить необходимо. Вот только кончаются такие истории нередко довольно печально для таких комбинаторов.

Молодой парень получит судимость за то, что любил вкусно поесть и не расплатиться. По сообщению пресс-служба прокуратуры Челябинской области, к двадцати одному году он не усвоил правило оплачивать счета в кафе и ресторанах, которых за два месяца накопилось на сумму 70 тысяч рублей. Сотрудники двенадцати городских заведений общепита, очевидно, были весьма удивлены тем, что вместо денег по счету наблюдали пустое место.

График отключения горячей воды в Челябинске в 2012 году (2 очередь)

26 май 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 16 198

График отключения горячей воды в Челябинске в 2012 году (2 очередь)Первый этап отключения горячей воды в Челябинске подходит к концу. А в первых числах июня опрессовка начнется в других домах. Опять же планируется, что без горячей воды жители Челябинска пробудут недолго: не более двух недель.

Хотя в сообщениях администрации города и оговаривается, что по каким-либо причинам горячей воды жители могут быть лишены на больший срок, суды с этим не соглашаются. Буквально на днях в Челябинске было в судебном порядке подтверждено решения Управления федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области о незаконности затягивания сроков ремонта теплосетей. 

Жителей Челябинска призывают задуматься о помощи в поисках пропавших детей

25 май 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 309

Жителей Челябинска призывают задуматься о помощи в поисках пропавших детей25 мая Челябинский областной поисковый отряд «Легион-СПАС» специальной акцией отметит международный день пропавших детей.

В России день пропавших детей отмечают впервые. Притом, что в Европе и Америке идея посвятить этой проблеме особый памятный день родилась еще много лет назад. 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Его искали всем миром. Фотографии Эвиана были даже на молочных бутылках, но найти мальчика так и не удалось. Эта история заставила людей серьезно задуматься о невидимой угрозе, которая преследует детей в мирное время на улицах родных городов.

Челябинцев приглашают расстаться со старыми вещами или обзавестись новыми бесплатно

13 май 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 3 534

Челябинск присоединится к всероссийской акции «Зелёный weekend». Акция, принять участие в которой можно в любом российском городе, проходит с 3 апреля по 20 мая и посвящена раздельному сбору мусора и ресурсосбережению.

В рамках всероссийской акции в Челябинске будут организованы фримаркет и бук-кроссинг. Фримаркет – ярмарка бесплатных вещей, где любой желающий сможет взять любую вещь или отдать то, что может быть полезным кому-то другому. Фримаркет – отличный способ подарить вещам вторую жизнь! Также пройдёт и бук-кроссинг – обмен уже прочитанными книгами. Прочитав книгу, мы чаще всего ставим ее на полку. Гораздо полезнее будет, если она найдет нового хозяина на бук-кроссинге! Любой участник акции сможет взять понравившуюся книгу или отдать ставшую ненужной литературу.

 

График отключения горячей воды в Челябинске в 2012 году

13 май 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 18 398

График отключения горячей воды в Челябинске в 2012 году (1 очередь)Последние годы в Челябинске опрессовку (осмотр и ремонт теплосетей) стараются проводить в довольно сжатые сроки. И, что показательно, нередко это получается. Многие жители города лишаются прелести пользоваться горячей водой не более, чем на две недели. Бывают, конечно, и исключения, но когда их не было…

В этом году старт отключению горячей воды дан уже сегодня, 12 мая: этого блага цивилизации лишатся на время жители Металлургического района Челябинска. В остальных районах работы начнутся с понедельника, 14 мая. Ниже приведен список домов, в которых горячую воду отключат в первую очередь опрессовки. Если вы не нашли своего дома в этом списке, значит, вас эта напасть коснется в другое время.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика