овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 11

Челябинцы возложили венки к Вечному огню

09 май 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 426

Челябинцы возложили венки к Вечному огнюМероприятием на аллее Славы ежегодно начинаются праздничные события, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая на площади у Вечного огня в Челябинске собрались несколько сотен человек. Это руководители органов власти, представители военных и правоохранительных органов, духовенства, ветераны, члены семей погибших военнослужащих, жители и гости города. Все они пришли почтить память людей, благодаря которым 67 лет назад удалось отстоять страну перед лицом врага.

Какой еще телек, когда все на субботнике?!

22 апр 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 332

Какой еще телек, когда все на субботнике?!Челябинский провайдер Интерсвязь всегда радует креативом: гигантский смайлик, который якобы должен был заснять из космоса спутник google, гигантский костюм Деда Мороза для памятника «Седой Урал» на привокзальной площади. В общем, никаких полумер, все всерьез до крайности. Челябинский Мегасубботник эта компания тоже поддержала в своем стиле…

Как рассказали «счастливые» клиенты Интесвязи, агитация началась с невинных СМС-сообщений, приглашающих жителей Челябинска убрать свой родной город. А вот непосредственно в день мероприятия, в субботу, 21 апреля, их ожидал уже сюрприз поинтереснее: вместо трансляции телепередач зрителям предстала белая надпись на черном фоне: «СУББОТНИК».

Скутер – легкое движение по большому городу

13 апр 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 6 612

Скутер – легкое движение по большому городуДля жизни в большом городе «колеса» просто необходимы. Возможность быстро доехать от точки «А» в точку «Б» открывает обширные границы для работы и бизнеса. Вот только далеко не всегда есть достаточные средства для приобретения автомобиля. Да и цены на бензин постоянно растут, а недавно и на газ подняли стоимость чуть ли не вдвое… Именно поэтом в Челябинске с каждым годом становится все больше и больша водителей скутеров.

Скутер – отличный вариант передвижения для городской среды. Невысокая стоимость позволяет без серьезного удара по личному бюджету купить скутер в кредит. Новый скутер в Челябинске можно приобрести в районе 30-40 тысяч рублей.

Скорая помощь – это вам не шутки!

30 мар 2012 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 5 389

Скорая помощь – это вам не шутки!Новогодние праздники для городских служб спасения являются самым «жарким» периодом. Однако кроме реальных трагедий, к сожалению, имеют место нелепые шутки, которые могут иметь самые неприятные последствия. В январские праздники 2012 года в Челябинске произошел именно такой эпизод: организаторы вечеринки решили развлечь гостей весьма необычным способом и вызвали скорую помощь.

Каково же было удивление и негодование врачей, которые вместо человека, к которому спешили на помощь, встретили «остроумных» организаторов вечеринки, которые предложили медикам поучаствовать в шоу… за пять тысяч рублей.

Лесных птиц, залетевших на зиму в Челябинск, будут подкармливать

26 дек 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 847
синичкаВ субботу, 24декабря, в городском парке имени Гагарина активисты развесили первую партиюкормушек для птиц, сообщает Первый областной телеканал. 

В январе на Уралепрогнозируются длительные заморозки до минус 30-35 по Цельсию, недостатокпитания для птиц в таких условиях может привести к их гибели.





МММ в Челябинске решили не рекламировать. Пока…

11 ноя 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 959
мавроди финансовая пирамидаСегодня челябинские СМИ сообщили о том, что трамвай срекламой очередного детища Мавроди «МММ-2011», курсировавший по городу всегодень, сняли с линии. Хотя, по сути, реклама, не является противозаконной, руководствоуправления по транспорту администрации Челябинска приняло решение о ееликвидации по этическим соображениям. 

Фамилия «Мавроди» у многих россиян вызывает такое жеотвращение и гнев, как имена фашистов. Однако новая финансовая пирамида оказаласьеще более популярной, чем предыдущая. И не удивительно: в лихие девяностыеприходилось «бедным» эмэмэмовцам снимать офисы, печатать «акции» или что там уних было… А теперь - раздолье для мошеннических схем посерьезнее. Видимо,господин Мавроди не терял время даром: научился пользоваться Интернетом иестественно, быстро осознал всю прелесть новых технологий. Сейчас его схеманацелена уже не на нищих пенсионеров (из них-то он уже достаточно выкачал всвое время), а на прогрессивную молодежь. 


Ночной Челябинск решено украсить огнями

03 ноя 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 227
челябинск иллюминацияГородские власти всерьез решили заняться украшением столицыЮжного Урала. С помощью светодиодного оборудования ночной Челябинск превратитсяв город огней. Уже несколько месяцев иллюминация украшает проспект Ленина иСвердловский проспект, а также улицы Кирова, Худякова, Салавата Юлаева,Лесопарковую и Дзержинского. 

Установкой консолей, украсивших город, занималась компания «Челябгорсвет».Причем по решению администрации в ближайшее время иллюминация появится также наопорах наружного освещения в отдаленных районах.

  

Правосудие против гопоты: челябинских молодых нацистов ловят и садят

23 сен 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 956
самодельная гранатаДля России, так пострадавшей от фашизма, обилие молодежи,украшенной свастикой, явление жуткое и противоестественное. Утешает, что иххотя бы иногда отлавливают и наказывают. 

Один из таковых попался, когда решил вместе с друзьямииспробовать самодельную гранату. Двадцатитрехлетний Евгений Мишурин нашел«рецепт» изготовления гранаты в Интернете. В мае текущего года он ее сделал, ана испытания отправился с приятелями в район Лыжной базы на Северо-западе.Однако осуществить задуманное у гопоты не получилось: их задержали по дороге...


Владельцы челябинских пляжей дурят голову прокуратуре

15 авг 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 388
Шершни, Челябинск, пляж ЗападныйВ прошедшую среду, 10 августа, пресс-служба прокуратурыЧелябинской области объявила о том, что сотрудники ведомства проверили, каквыполняется поручение Александра Войтовича о беспрепятственном доступе гражданк водным объектам. 

Право на этот свободный доступ закреплено шестой статьейВодного кодекса России. Прокуроры различных районов Челябинска выяснили, чтовладельцы пляжей бессовестно нарушают этот закон. В частности, на излюбленныхгорожанами Шершнях ООО Масштаб» и ИП Джаббаров брали  людей плату за вход по 100 и 150 рублейсоответственно. В стоимость билета входили пользование шезлонгами, зонтиками,душевыми кабинками, туалетами, раздевалками и водными горками. Противпредпринимателей возбудили административное дело за самоуправство, однако ихэто не остановило...




Челябинск: дело о бордюрах

08 июн 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 556
бордюрыО том, что предприимчивые граждане воруют канализационныелюки и части ограждений, которые худо-бедно можно сдать на лом, известно давно.С этим пытаются бороться, но речь не о том. Тут хот бы прослеживается некаяпричинно-следственная связь и мотив. А вот зачем двадцатичетырехлетнемучелябинцу понадобились бордюры – вот то загадка века! 

По данным пресс-службы УВД Челябинска, вчера, средь бела днямолодой атлет демонтировал несколько бордюров возле дома по улице Куйбышева ипытался с ними скрыться. Но воришку задержали сотрудники патрульно-постовойслужбы, бордюры отобрали, сейчас он находится под подпиской о невыезде.



Городской бор Челябинска благоустроят

14 май 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 552
Очень скоро Челябинский городской бор может стать частью территории города.Дело в том, что он не был собственностью муниципалитета, так как являетсяпамятником природы областного значения.

Проблем в связи с этим было немало. Например, городские организации не моглизаниматься уборкой территории бора, этим на общественных началах занималисьстуденты, ученики школ и жители города. Сейчас губернатор Челябинской областидолжен принять решение о передачи бора муниципалитету. Уникальный лесной массивтак и останется памятником природы, зато город уже сможет заняться комплекснымблагоустройством бора.



9 мая. В этот день всегда идет дождь

09 май 2011 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 7 942
Несмотря на то, что на этот раз, по крайней мере, на Урале,выдалась ясная солнечная погода, ощущение дождя не отпускает. Он идет. Дождьидет в наших сердцах, а мы стойко не позволяем ему вылиться наружу. Хотя многиеи не сдерживаются… 

Было когда-то давно в советские времена такое, что на парад9 мая должны являться все без исключения. Нет этого сейчас. И неправильно. ВЧелябинске готовится масса торжественных мероприятий, для ветеранов ВеликойОтечественной войны прозвучат поздравления и песни, вечером прогремит салют. Нодля многих других, к сожалению, этот день останется всего лишь обычным днем,одним из многих, когда можно не пойти на работу, и не получить за это молоткомпо тыкве. 


Челябинцам запретили гулять по лесу…

07 май 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 7 348
Мвесна в челябинском городском боруногие неоднократно в последние дни видели, как с ревом ивоем в сторону челябинского  Городскогобора едут пожарные машины. Ситуация не из приятных: сухая весна«благоприятствует» развитию лесных пожаров. Естественно, огонь разгорается несам по себе, «красных петухов» на волю выпускают безответственные граждане. 

Именно поэтому мэрия Челябинска запретила жителям городапосещать лесные массивы, прилегающие к мегаполису. Как сообщает пресс-службагородской администрации, с 7 мая по 1 июня сего года вход на территориюЧелябинского Городского бора, а также Каштакского бора (он-то ко всему прочемуявляется памятником природы) строго воспрещен.


Челябинские чиновники собрали более шестисот мешков мусора

25 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 986
Сергей Давыдов на субботникеВчера, 23 апреля, в Челябинске прошел традиционный субботник. Сотрудникигорадминистрации также приняли участие в этом действе: они очистили от мусоратропу пенсионеров в парке Гагарина, сквер за органным залом на Алом поле, атакже территорию возле геологического музея.

Естественно, это не разовая акция: город очищают уже более трех недель,начались эти действия сразу после того, как сошел снег. За это врем более 72кубометров мусора отправились с улиц мегаполиса на городскую свалку.



Пятнадцать тысяч деревьев высадят в Челябинске

18 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 206
срубленные деревьяВласти Челябинска никак не отдохнут от «революций». После прошлогодней«дорожной» теперь объявлена «зеленая революция». Городские власти обещают, чтоненавистная горожанам вырубка деревьев и их хищническая обрезка сменится болеесозидательными действиями. Теперь «Горзеленстрой» начинает массовую высадку«зеленых легких».

Работа по расширению ведется массовая и деревьев вырубается очень многовзамен им чиновники обещают высалить пятнадцать тысяч новых растений. Вчастности, на расширяемой улице Воровского после уничтожения немалогоколичества деревьев, уже сейчас было высажено двадцать молоденьких елей.



В Челябинске несостоявшийся турист отсудил у турфирмы ущерб в двойном размере

02 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 6 290
египетПоездка в Египет жителя Челябинска была безнадежно сорвана нечистоплотнымтуроператором. Об этом случае прессе рассказали в пресс-службеТракторозаводского райсуда. Однако сорванный отпуск челябинец компенсировал вдвойном объеме.

Семья из трех человек запланировала поездку в страну пирамид и сфинксов,однако за помощью они обратились не по адресу. Компания «Палитра-Тур», вкоторой глава семейства купил три путевки стоимостью 55 700 рублей, должнабыла забронировать места в отеле через туроператора «Санмар», однако этого несделала.



Супергерой Мститель: местный сумасшедший или очередной суровый челябинский креатив?

29 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 680
челябинск мсительВ Челябинске появился свой собственный доморощенныйсупергерой. Правоохранительные органы относятся к этому вполне спокойно,поскольку пока что он в сводках не фигурировал. Живой интерес к ситуациипроявили, как обычно, средства массовой информации: история о челябинскомсупергерое обошла уже все крупные федеральные издания. 

По всей видимости, всерьез к происходящему никто неотносится. Тем более, что это очень сильно смахивает на очередную PR-фальсификацию, как вистории с лисами в Челябинске. Как же люди узнали о герое? Была создана группав социальной сети Вконтакте и выложен ролик на YouTube. Отметим, что ролик просмотрело уже более 50 тысячпользователей, а в группу супергероя вступило более трех тысяч человек.



Врач-травматолог из Челябинска «лечил» за взятки

25 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 411
врач берет взяткуВрач городской больницы № 8 в Челябинске попал в поле зренияследственных органов Следственного комитета России по Челябинской области.Против него возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Этопреступление, предусмотренное частью 2 статьи 290 Уголовного Кодекса РоссийскойФедерации.  

Врач-травматолог вместо того, чтобы лечить людей делал их больными, хотя непрямом смысле, а только на бумаге. Следователи установили, что злоумышленникнеоднократно получал деньги за то, что выдавал фиктивные листкинетрудоспособности. Дело в том, что поддельные больничные пользуются большимспросом, так что доктор, решивший преступить клятву Гиппократа, может неплохона этом подзаработать. Однако не факт, что он не попадется.



В челябинском зоопарке будет больше лис и зайцев

17 мар 2011 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 7 467

челябинский зоопаркК 275-летию Челябинска в городском зоопарке построят еще два новых вольера,чтобы расселить волков и лосей, а, кроме того, в детском контактном зоопаркепоявятся новшества - городок морских свинок.

Этими планами сотрудникичелябинского зоопарка поделились с губернатором Михаилом Юревичем и мэромСергеем Давыдовым. Во время проходившей по зоопарку экскурсии губернатор особоотметил, что этому учреждению пора полностью сменить концепцию: обратитьосновное внимание на местную фауну, и на тех животных, которых наши дети знаютпо русским народным сказкам.


Зарплата директора школы в полмиллиона рублей? Возможно и такое

17 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 8 234
Снежанна ДенисовнаРодители учеников Общеобразовательной начальной школы № 95,что расположена в Курчатовском районе Челябинска, не выдержали постоянныхпоборов со стороны руководства и начали жаловаться губернатору. Они написали вблог Юревича о том, что вынуждены ежемесячно сдавать на питание детей и нуждышколы по 5 тысяч рублей. 

По предварительной проверке прокуратуры выяснилось, что вшколе на самом деле кое-что нечисто. В частности, в столовой детям накладывалипорции втрое меньшие, чем положено. Кроме того, обнаружились серьезныенарушения в финансовом плане.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика