овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 12

Новые мосты и дороги в Челябинске будут строить без вреда экологи

14 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 966
городской борВ столице Южного Урала общественности, по всей вероятности,удалось сломить административный аппарат. Огромный резонанс вызвала информация,что через Городской бор будет проложена дорога. Люди выходили на пикеты, ачиновники показывали генпланы города, поясняя, что дорога планировалась давно ичему быть – того не миновать. Однако сегодня на аппаратном совещании главаЧелябинска Сергей Давыдов заверил всех: ни одно дерево во время благоустройствагорода не пострадает. 

Отдаленные друг от друга районы Челябинска – АМЗ,Северо-запад, ЧМЗ – соединят новые дороги и новые мосты. Как заверилипредставители властей, расширение дорог и строительство новых будет вестись засчет уменьшения площади тротуаров и вырубки кустарника, главное – не тронутвековые сосны. Главным камнем преткновения был Городской бор, через которыйсобирались проводить новую магистраль.


Челябинские учителя получили «Шанс» на свободу передвижения

08 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 440
шансЕще в советские времена был отличный  жест поощрения: дарить заслуженным работникам«Запорожцы». Прошли десятилетия, но ничего не изменилось. Вот только«Запорожцы» изменили лицо: теперь наградой тем, кто преуспел в своем деле,становятся вполне презентабельные автомобили Запорожского автозавода,произведенные совместно с концерном Daewoo под брендом «Шанс». 

Ключи от новеньких авто получили из рук главы ЧелябинскаСергея Давыдова победитель городских этапов конкурсов «Учителя года» и «Педагоггода в дошкольном образовании».


Челябинская учительница попала под суд за приверженность к классике в мужских стрижках

19 фев 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 913
клок волосДлинные волосы у мужчин всегда были предметом споров: одним длинноволосыепарни нравятся, у других вызывают отвращение. Вот только челябинскаяучительница в попытке объяснить свою позицию зашла слишком далеко, так что заее кардинальные методы в борьбе с непрезентабельным, по ее мнению, видомподопечных руководство учебного заведения заплатит 10 тысяч рублей.

Один из уроков физики в Челябинском радиотехническом техникуме закончилсястрессом 17-летнего студента и судом над преподавателем. Отклонившись от темызанятия, учительница попыталась вразумить класс, объяснив, как не долженвыглядеть приличный молодой человек.


Дед Мороз узнал о своем каменном близнеце

31 янв 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 442
Челябинец Владислав Добрынин был в гостях у настоящего Деда Мороза, которомуон подарил ленточки с монумента Сказа об Урале. В Великий Устюг, на родину ДедаМороза, житель Челябинска отправился с почетной миссией – рассказать главномуНовогоднему персонажу России ленточки с желаниями, загаданными южноуральцами вовремя акции «Новогодний «Сказ об Урале-2010».

Назад в Челябинск Владислав Добрынин привез сертификат от Деда Мороза сподлинной печатью, которая подтверждает получение 5 318 ленточек от жителейЧелябинска и гарантирует исполнение всех этих желаний в течение наступившего 2011года.


Челябинская соцработница грабила своих подопечных

25 янв 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 876
Из квартиры пенсионерки, за которой присматривала сотрудницасоциальной службы, постоянно пропадали деньги. Родственница бабушки решилапоставить в этом деле и оборудовала квартиру 78-летней пенсионерки видеокамерами. 

Ждать пришлось недолго: в очередной визит соцработникакамера засекла, что кроме помощи немощной старушки 37-летняя сиделкаподворовывала у нее. Старушка была слабовидящей, поэтому сама не смоглазастукать воровку за этим делом.

Хочешь работу? Плати по счету!

14 янв 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 641
мошенникО том, что подавляющее число рекрутинговых агентств занимаетсямошенничеством, знают многие, но все же на удочку обманщиков продолжаютпопадаться наивные люди, которые от безысходности готовы заплатить любыеденьги, лишь бы найти хоть какую-то работу. В условиях довольно высокого уровнябезработицы, такое мошенничество выглядит особенно цинично.

Схема обмана проста: необходимо заплатить агентству вознаграждение за то,чтобы получить адрес работодателя или же за возможность пройти подготовительныекурсы для дальнейшего трудоустройства. Пользуясь предлогом номер два, владельцыофиса на Комсомольском проспекте в Челябинске, обманули 66 человек.«Бизнесмены» 31 и 44 лет все очень качественно организовали: заключалидоговоры, собирали с каждого клиента по 2 тысяч рублей, выдавали квитанции обоплате.

Челябинск: новогодняя кража

27 дек 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 113
соснаСчитается, что в новогодние праздники все так занятыпроцессом торжества, что даже преступники отказываются от своих намерений,благодаря чему уровень происшествий падает. Однако поступок 21-летнегочелябинца противоречит этому принципу. 

Именно приближающийся новый год сподвиг молодого человека некражу. А предметом его преступного вожделения стала новогодняя елка. Точнее, неелка, а сосна, ставшая объектом кражи, произрастала на садовом участке втовариществе «Аэропорт 2», что на окраине Металлургического района Челябинска.

Челябинск присоединится к всероссийской акции процесса против реституции

16 дек 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 502
органный зал челябинскВ воскресенье, 19 декабря, инициативная группа защитниковЧелябинского зала камерной и органной музыки проводит очередное мероприятие,призванное сохранить челябинский орган. С 14-00 до 16-00 в центре Челябинскавозле памятника «Орленку» состоится митинг протеста против несправедливойреституции, то есть передачи культурных объектов в лоно церкви.  

«Наш зал - единственный в регионе. Церквей - много!», -говорится в обращении к челябинцам в ЖЖ-сообществе инициативной группы community.livejournal.com/organhall_74.На этот раз челябинцы будут не одиноки: митинг приурочен к всероссийской акциипротеста против захвата церковью объектов культуры. Ростов, Рязань,Калининград, Архангельск, Москва - вот лишь не полный перечень городов,население которых продолжает борьбу за сохранение памятников культуры.  

Власти Челябинска продолжают попытки ликвидировать детсадовский дефицит

04 дек 2010 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 3 405

детсадОчереди в детские садики и чудовищные поборы взяточников-заведующих - этобич любого крупного города, в том числе и Челябинска. В девяностые годы послепадения рождаемости очень много садиков было закрыто и отдано непрофильныморганизациям. Пожинать несладкие плоды этого времени приходится и по сей день.

По данным администрации Челябинска, сейчас в очереди на детские сады вгороде стоят 17 тысяч человек. Если исключить новорожденных, которых мамывписали в списки заблаговременно, то остро нуждаются в устройстве в детсадпорядка 6 тысяч малышей.

Реферат, курсовая, дипломная работа - писать или скачать?

28 ноя 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 409
бесплатно скачать рефератСейчас есть масса сервисов, позволяющих без особых трудов иусилий бесплатно скачатьреферат. Также немало ресурсов, которыми пользуются преподаватели длопределения уникальности вашей домашней работы. 

Естественно, здравый смысл подсказывает, что писатьрефераты, курсовые работы и дипломные проекты необходимо самостоятельно, однакосуществует множество «но», красноречиво опровергающих это утверждение.

Челябинскую элиту предадут «анафеме» за неисполнение гражданского долга

31 окт 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 051
переписчикЧелябинск по предварительным итогам переписи подтвердилстатус города-миллионника, однако мэрию не устроил тот факт, что отвечать навопросы переписчиков отказались «богатые и знаменитые». Сергей Давыдовпригрозил, что фамилии тех, кто не распахнул двери коттеджей и элитных квартирпопадут в черный список… 

На аппаратном совещании 25 октября градоначальникнедвусмысленно намекнул, что теперь на просьбы этих людей власти будутреагировать именно так же, как они отреагировали на предложение поучаствовать впереписи. «Это антиобщественная позиция», - цитируют СМИ слова Сергея Давыдова.

Челябинск: новые возможности для современной школы

31 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 736
Средняя общеобразовательная школа №8 Центрального района Челябинскав силу своего географического положения всегда являлась центром общественной,культурной, научной жизни своего микрорайона.

Гимназия №10 - первое в Челябинской области нетиповое образовательное учреждение

31 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 134
Гимназия №10 Центрального районе – это одно из самыхпопулярных в Челябинске общеобразовательных учебных заведений. Детям здесьпреподают не только обязательные дисциплины, в гимназии идет углубленноеизучение курса искусств.

Константин Тротт: Развитие системы образования в Центральном районе нацелено на инновации

28 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 780
Константн ТроттКак известно, 2010 год является последним в процессереализации программы модернизации российского образования. Как отмечаетначальник управления образования Центрального района Константин Тротт,национальный проект «Образования» и президентская инициатива «Наша новая школа»дали мощный импульс развитию городской и районной образовательных систем. Причемсмысл инноваций не в том, чтобы просто дополнить существующую программукаким-либо новшеством, а предложить технологию или идею, внедрение которойпозволит перевести образовательный процесс на совершенно иной, более высокийуровень. 


Центральный район к зиме уже готов

25 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 802
Прцентральный район челябинскаошедшая зима с ее низкими температурами стала настоящимиспытанием для всех коммунальных служб города. И тот факт, что серьезных аварийна теплосетях удалось избежать, говорит о высоком уровне подготовки котопительному сезону. Предстоящий отопительный сезон не является исключением,поскольку готовиться к зиме начали еще в апреле.  

«К жилому фонду Центрального района относится 640многоэтажных многоквартирных жилых домов, которые обслуживают более 70Управляющих компаний и ТСЖ, - рассказывает заместитель главы администрации Центральногорайона Андрей Виноградов. - Крупнейшей Управляющей компанией в районе является«Ремжилзаказчик», на ее балансе состоят 433 дома.

Ветераны Челябинска должны жить в чистых и комфортных квартирах

14 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 131
ветеранВ Центральном районе осуществляется постоянная забота обучастниках Великой Отечественной войны, а к 65-летнему юбилею Победы внимание кветеранам было особое. Была проведена огромная работа, направленная на то,чтобы сделать жизнь ветеранов комфортной и благоустроенной.  

По Указу президента России в Центральном районе шестьветеранов Великой Отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшениижилищных условий до 1 января 2005 года, были обеспечены жилыми помещениями иквартирами.

Советскому району Челябинска вернули детский садик

05 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 915
Демографический бум стал толчком к тому, чтобы детскиесадики Челябинска, перепрофилированные под другие нужды, возвращались в системудошкольного образования. Эта работа ведется планомерно на протяжении последнихпяти лет, так что каждый год челябинские детишки получают новые площади.  

В этом году еще одно здание детского сада, которое долгоевремя использовалось для муниципальных нужд, было реконструировано. 3 августаобновленное помещение посетил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Поселку АМЗ Челябинска тепло гарантировано

04 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 6 361
Все помнят, с какими проблемами пришлось столкнуться впрошлом году жителям района АМЗ. Для властей стало приоритетной задачей сделатьвсе возможное, чтобы эта ситуация не повторилась. Сегодня болезненный вопростеплоснабжения поселка общими усилиями городских и районных властей, а так жекомпании «Фортум» был снят с повестки дня. 

В конце июля глава администрации Челябинска Сергей Давыдовлично проконтролировал од работы по строительству теплотрассы от Юго-западнойкотельной до поселка АМЗ.

Милые кости по-челябински: там, где было кладбище, расположится сквер

01 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 847
Одно из старейших кладбищ Челябинска поменяет свое месторасположения, а замшелые могильные плиты сменят молодые саженцы деревьев ипарковые скамейки. Такое решение было принято, поскольку кладбище вТракторозаводском районе располагается крайне неудобно, к тому же оно уже давноне действующее. 

Погост неподалеку от Первого озера появился в 1941 году, ноуже с 1962 года на нем не осталось места для новых захоронений. С тех поркладбище пришло в упадок, а большинство могил было заброшено: за ними никто неухаживал. И, хотя в 2001 году ситуация изменилась, там открыли часовню и навелипорядок, весной этого года было принято решение о переносе могил. 

Цены на художественную ковку зависят от исходного материала и сложности работы

27 июл 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 101
ковкаЕсли вы строите коттедж самостоятельно, вам прекраснопонятно, насколько это непросто. Цены на стройматериалы и рабочую силупостоянно растут, преобразить свой дом бывает не только дорого, но и сложноиз-за огромного разнообразия выбора. 

Художественная ковка стала неотъемлемой частью какизысканного, так и сдержанного по стилю интерьера. Стоит понимать, что цены ковки и металлоконструкций длявашего интерьера, это цифра не постоянная.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика