овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 125

Город Эребру. Швеция эпохи ренессанс

25 апр 2013 | Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 5 370

Город Эребру. Швеция эпохи ренессансГород на берегу озера Ельмарен - Эребру входит в семерку крупных городов Швеции и является, помимо делового центра страны, интересным для многочисленных туристов.

Попав сюда, прежде всего, конечно же, стоит посетить сохранившийся до наших дней замок 14 века. Он был построен на крошечном острове и занимает почти всю его площадь. Благодаря этому, замок окружен водой, что в более суровые времена создавало для крепости дополнительную защиту. Собственно, строился он именно как оборонительная крепость, был обнесен стеной высотой 7 м. и неоднократно осаждался. В течение своей жизни замок много раз менял свой облик, благодаря перестройкам, и на данный момент является образцом стиля Ренессанс.

Роттердам – путешествие в самый старый город-порт

25 апр 2013 | Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 213

Роттердам – путешествие в самый старый город-портРоттердам - самый крупный город-порт не только в Голландии, он считался крупнейшим во всем мире до 2002 года, можно сказать, что порт один из самых старейших в мире, ведь ему больше семисот лет.

Отсюда корабли отплывают во все концы света, перевозя огромное количество грузов. Роттердам знаменит также своими необычными постройками: мостом Эразма, башня «Евромаст», нидерландский институт архитектуры, кубические дома, есть даже дом в форме карандаша. Мост Эразма назван в честь философа, он считается самым большим в Европе разводным мостом. Проехав мост, можно выехать к причалам порта, от которых отходят пассажирские круизные лайнеры.

Российских строителей призывают повышать квалификацию

24 апр 2013 | Бизнес, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 066

Российских строителей призывают повышать квалификацию Для того, чтобы компания могла вступить в СРО, необходимо повышение квалификации строителей, которые работают в данной фирме.

Данная процедура связана с тем, что государство передает часть своих полномочий СРО, то есть саморегулируемая организация отделяется от надзора со стороны властей.

Российские автолюбители предпочитают агрессивные автомобили

24 апр 2013 | Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 662

Российские автолюбители предпочитают агрессивные автомобили Если облик Тойота Приус кажется вам слишком дружелюбным, вы не одни в таком мнении. Народ часто видит характерные черты своей внешности у личных автомашин. А результаты исследования, которые прошли недавно, говорят, что большинство автолюбителей хотят, чтобы их автомобиль выглядел мужественно.

На сегодняшний день как рассказал Торстенсэн, принимая решения о том, как будут выглядеть новые автомобили, руководство предприятия основывается на мнения специалистов по дизайну и стилю. А сам Торстенсэн хотел иметь бы в своем руководстве надежный инструмент для оценки уровня стиля автомобиля. 

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса»

24 апр 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 697

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса» Если квартиры берут в аренду, значит кто-то же их сдает. Вот о хозяевах квартир - «арендодателях», а, точнее, об их подходах к сдаче своей квартиры, и хотелось бы немного рассказать.

Очень редко хозяева квартиры пытаются найти жильцов самостоятельно. Как правило, это те арендодатели, которые сдают свою квартиру впервые или имеют собственный опыт, связанный с арендой. В большинстве случаев, практически все хозяева подают заявку в агентства недвижимости. Некоторые предпочитают работать только с риелтором, которого им рекомендуют или которого они уже знают.

Собянин выложил улицы Москвы «золотой» плиткой

24 апр 2013 | Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 616

Собянин выложил улицы Москвы «золотой» плиткой Плитка, которую по заказу властей столице клали в центре Москвы строительные компании, оказалась по-настоящему «золотой».

Андрей Мальгин разместил в Сети расследование. В нем он разоблачил московских строителей, которые имеют шикарные апартаменты в Майами.

Московские чиновники будут платить за несанкционированную рекламу

24 апр 2013 | Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 408

Московские чиновники будут платить за несанкционированную рекламуВ столичном Кодексе об административных нарушениях появились изменения. Они на этот раз коснулись размещения рекламы без разрешения на то.

Теперь если надпись, вызвавшая вопросы правоохранительных органов, не была удалена, то юридические или должностные лица получат штраф. 

Путин угодил в список финских преступников за дружбу с байкерами

24 апр 2013 | Политика, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 7 179

Путин угодил в список финских преступников за дружбу с байкерамиИмя Владимира Путина было внесено в общегосударственный реестр разыскиваемых преступников в Финляндии. Уже спустя короткое время правоохранители признались в ошибке и удалили его данные из списка. Представитель финского МВД Робин Лардот сообщил об инциденте прессе и пообещал в скором времени найти виновных в ошибочной записи. Расследование в отношении нерадивых сотрудников финской полиции уже ведется.

Производим звукоизоляцию квартиры или дома своими руками

24 апр 2013 | Ваш дом / Лента новостей | Просмотров: 4 357

Производим звукоизоляцию квартиры или дома своими рукамиЕсли в вашей квартире или доме присутствуют посторонние звуки от шумных соседей, дом находится вблизи автотрассы, то вам все это скоро надоедает. И тут вы начинаете задумываться над решением вопроса по улучшению звукоизоляции вашей недвижимости. Решить эту задачу вам по силам, не прибегая к услугам строительной бригады. Звук вибрации и акустики проникают в ваше жилье через потолок, стены, двери, пол и окна, а так же через систему отопления и стыки между блоками. При проведении звукоизоляции своей недвижимости требуется учесть все вышеперечисленные факторы проникновения шума.

Весной можно купить зимнюю одежду по лучшим ценам

23 апр 2013 | Гламур / Лента новостей | Просмотров: 4 393

Весной можно купить зимнюю одежду по лучшим ценамДорогие дубленки имеют гарантию, а самые дешевые, из интернета могут сразу расползаться по частям. Посредственные по цене и качеству - это товары с рынка. Весной не особенно хочется задумываться о холодах, однако именно сейчас можно найти лучшие предложения на зимнюю одежду. Поэтому был произведен мониторинг цен и качества дубленок, которые продают на рынках, в магазинах и на распродажах в интернете.

Копейск продолжит развивать систему терапевтических офисов в окрестных поселках

Копейск продолжит развивать систему терапевтических офисов в окрестных поселкахГлава Копейского городского округа Вячеслав Истомин подробно изучил работу недавно открытого в городе офиса врача общей практики по улице Кирова, 20. Уже в недалеком будущем, после заселения всех новостроек, там будет налажена групповая общеврачебная практика, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Стоит также отметить, что в новый офис терапевта перешли пациенты, обслуживавшиеся ранее в поликлинике городской больницы №6 с улиц Кирова и Калинина. Медоборудование и косметический ремонт этого нового офиса осуществлялось в рамках программы модернизации системы здравоохранения. Из Челябинского областного бюджета было направлено 2,1 миллиона рублей, из них 1,4 миллиона рублей пошло на приобретение медицинского оборудования и автомобиля «Нива» для врача. 

Память о воинской славе России живет: в Челябинске реконструировали Ледовое побоище

23 апр 2013 | news / Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 18 574

Память о воинской славе России живет: в Челябинске реконструировали Ледовое побоище 21 апреля центральная аллея парка им. Гагарина стала полем битвы. На ней было реконструировано знаковое для Руси событие 1242 года — «Ледовое побоище».

Более 4000 зрителей стали свидетелями давно минувших событий: рыцари Ливонского ордена схлестнулись с русским войском на глазах у южноуральцев. Костюмированная постановка фрагмента битвы 771-летней давности стала самой яркой частью большого воскресного праздника, устроенного в рамках проекта «Живая история» при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области.

Пассажир Аэрофлота умер по пути из Москвы во Владивосток

23 апр 2013 | Происшествия, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 672

Пассажир Аэрофлота умер по пути из Москвы во Владивосток Прямо во время полета житель Приморья скончался. Вначале пассажиру стало плохо. РИА «Новости Владивостока» сообщают, что в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» экстренно приземлился самолет, следовавший во Владивосток из Москвы.

Выяснилось, что на его борту один из пассажиров почувствовал недомогание. Еще до приземления он скончался. Лайнер принадлежал компании «Аэрофлот». Командир экипажа узнал, что мужчине стало плохо, он немедленно попросил посадку. 

Быстровозводимые дома становятся все более востребованными на Урале

23 апр 2013 | Строительство / Лента новостей | Просмотров: 4 176

Быстровозводимые дома становятся все более востребованными на Урале Основными критериями, которые предъявляет владелец к современному дому являются, долговечность надежность и комфорт проживания в нем. Также существенным фактором является стоимость строительства и эксплуатаций здания. Учитывая эти факторы жители России, решившие стать владельцем коттеджа в экологически чистом районе, все чаще выбирают канадскую технологию быстровозводимых домов.

Речь идет о быстромонтируемых конструкциях, окончательная сборка которых осуществляется на земельном участке владельца из готовых индустриальных панелей. Компания подрядчик собирает каркас дома по чертежам как конструктор, подводя к ней все необходимые инженерно-технические и иные коммуникаций. Так же устанавливается необходимая электротехническая начинка дома с применением изделий известных фирм. Срок всех работ обычно составляет всего 1,5-2 месяца, на сегодняшний день это самый быстрый способ возведения дома из разряда традиционных.

В интернете опубликован снимок нового iPhone

23 апр 2013 | Техника, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 117

В интернете опубликован снимок нового iPhoneКомпания Tactus, занимающаяся продажами обложек для различных мобильных устройств, на своем сайте выложила фотографию задней панели т.н. дешевого iPhone. Данная модель якобы разрабатывается интернет-гигантом Apple. Внешне корпус, изображенный на снимке, похож на модель iPod Classic.

Задняя панель на фото вполне соответствует описаниям, ранее распространенным по сети различными источниками. Одним из таких источников является техноблог iLounge, описания которого вполне совместимо с дизайном бюджетной версии iPhone.

Олег Митяев и Эрнст Неизвестный выберут того, кому повезет увековечить память о челябинском метеорите

В Челябинске в конце прошлой недели завершился прием заявок на конкурс идей о том, как навечно сохранить в памяти потомков взрыв болида над городом.

За целый месяц приема заявок – с 20 марта по 20 апреля – через сайт Губернатора Челябинской области gubernator74.ru и в Главное управление молодежной политики региона конкурсанты предложили ни много нимало - 712 идей. Желание воплотить свои оригинальные задумки в жизнь изъявили не только жители региона – среди заявок есть идеи даже из-за бугра - от граждан Израиля, Италии и Турции.

Красоты России - город Екатеринбург

23 апр 2013 | Туризм и отдых / Лента новостей | Просмотров: 4 380

Красоты России - город ЕкатеринбургЕкатеринбург раскинул свои просторы на среднем Урале, считается админ. Центром Свердловской области. Создан город был в 1723 г. как крепость-завод на р. Исети. Площадь занимающая городом составляет 1151 км2. На территории города находятся два озера и три больших пруда. Екатеринбург торговый, культурный и промышленный центр Урала.

Урал популярен для отдыхающих горнолыжным спортом. В окрестностях города множество мест, где можно кататься на лыжах. Например гора Белая (на склонах горы сделаны 2-е трассы, длина которых 800 м. и 20 м. с перепадом высоты 150 м.), гора Медвежка (тоже 2-е трассы длина первой 470 м. другой 250 м.), гора Ежовая (высота 556 м., работают пять трасс).

На улицах Челябинска могут появиться электробусы

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 783

22 апреля на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение изучить опыт Новосибирска, где появились первые электробусы. Этот вид общественного транспорта может стать хорошей альтернативой троллейбусам.

Электробус, помимо стандартного питания от сети, при необходимости может пользоваться аккумуляторами. 

Скорую помощь в Челябинске немного разгрузит неотложка

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 307

22 апреля на аппаратном совещании заместитель начальника управления здравоохранения Инна Киреева доложила главе администрации Челябинска Сергею Давыдову о первых шагах по реализации программы модернизации службы скорой помощи.

Одно из важных направлений – решение кадрового вопроса. В настоящее время активно ведется работа со студентами Челябинской медицинской академии, а также челябинского и аргаяшского медицинских колледжей по поводу трудоустройства после выпуска. В результате появилась уверенность, что в июне-июле на работу в скорую придут 22 фельдшера – выпускники колледжей.

Ямочный ремонт дорог в Челябинске завершится к 1 июня

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 480

По поручению главы администрации Челябинск Сергея Давыдова в течение прошлой недели в городе был проведен анализ состояния дорожного покрытия. Работа была разделена на три блока: исследовались дороги, которые ремонтировались и строились в 2011-2012 годах, внутриквартальные проезды и дорожное полотно, которое не реконструировалось в последние два года.

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, за прошлые два года было построено или капитально отремонтировано 1,2 млн. квадратных метров дорожного полотна. Замечания касаются примерно 3 тысяч квадратных метров, это около 1%. Подрядные организации, которые выполняли дорожные работы, уже готовы восстановить дороги в рамках гарантийных обязательств.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика