овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 129

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям Челябинска

03 апр 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 584

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям ЧелябинскаТестовый доступ к огромной базе данных периодических изданий Public.Ru открыт для всех желающих со 2 апреля по 10 мая в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, его предоставляет компании «Публичная Библиотека».

Доступ этот предоставляется всем желающим читальных залах № 1, 3, 5, 8. В базе СМИ сайта Public.Ru представлены практически все значимые политические, общественно-политические, деловые и общеэкономические центральные СМИ

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям Челябинска

03 апр 2013 | Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 193

Десятки миллионов публикаций российских журналистов стали доступны жителям ЧелябинскаТестовый доступ к огромной базе данных периодических изданий Public.Ru открыт для всех желающих со 2 апреля по 10 мая в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, его предоставляет компании «Публичная Библиотека».

Доступ этот предоставляется всем желающим читальных залах № 1, 3, 5, 8. В базе СМИ сайта Public.Ru представлены практически все значимые политические, общественно-политические, деловые и общеэкономические центральные СМИ

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачей

В Южноуральске хорошие больницы, но не хватает врачейГубернатор Михаил Юревич в очередной раз побывал с плановым рабочим визитом в городе Южноуральске. Особое внимание главы нашего региона привлекли вопросы развития в городе системы здравоохранения: он положительно оценил темпы ремонтных работ, проходящих в местной больнице.

В ходе этого визита Михаил Юревич осмотрел также помещения родильного и терапевтического отделений Южноуральской городской больницы. Губернатору, в частности, продемонстрировали новое оборудование, которое только что поступило в данное медучреждение.

Крыса-сапер, выдрессированная в Челябинске, заменит людей на опасной работе

03 апр 2013 | Подробности, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 019

Крыса-сапер, выдрессированная в Челябинске, заменит людей на опасной работеКинологи Южного Урала решились на этот уникальный эксперимент ради сохранения безопасности людей. Первая в нашей стране крыса, способная с легкостью находить различную взрывчатку, обучается по стандартной программе для собак. Однако этот маленький сыщик, в отличие от собак, способен проникать в самые труднодоступные места, передает «Первый областной канал».

Необычный мохнатый сотрудник в январе этого года появился в челябинской службе взрывобезопасности. Крысе Марте уже год и два месяца, что для крыс является зрелым возрастом, она легко обучается и проявляет незаурядный ум. Несмотря на тот факт, что курс ее дрессировки закончится только лишь в конце лета, ее уже вполне можно назвать рабочим животным. Она с невероятной легкостью находит любую взрывчатку и получает за это заслуженное вознаграждение. 

В Ашинском районе отрепетировали предстоящий паводок

03 апр 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 927

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Игорь Мурог сегодня, 2 апреля, посетил Ашинский муниципальный район. Вице-губернатор Челябинской области в паре с руководителем муниципалитета Виктором Чистяковым, а также сотрудниками региональной системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях и главного управления МЧС провел плановую проверку сил и средств, которые очень скоро могут понадобиться при подтоплении в период весеннего паводка.

Сосновский район Челябинской области открывает сезон субботников

В предстоящую субботу, 6 апреля, всех жителей поселка Красное поле местные районные власти призывают придти на субботник, сообщает газета «Сосновская нива».

Сезон субботников в этом муниципальном районе планируется начать именно с Краснопольского поселения. Первыми от желании людей навести порядок уже «пострадали» тополя - населенном пункте была проведена плановая обрезка деревьев. Теперь постановлением главы сельского поселения Сергея Зырянова создан специальный штаб по проведению всех весенних субботников.

Малыши Трехгорного получили «новенький» детский садик

03 апр 2013 | / Лента новостей | Просмотров: 3 523

Малыши Трехгорного получили «новенький» детский садикТоржественное открытие обновленного детского сада № 1 «Ветерок» после его полного капитального ремонта состоялось вчера, в первый день апреля. Отремонтированный детский сад принял восемьдесят три ребенка, сообщает пресс-служба администрации города.

По случаю торжественного открытия детского сада для всех малышей была подготовлена музыкально-развлекательная программа с говорящим названием - «С новосельем!». Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ветерок» – это одно из старейших дошкольных учреждений этого города, открытое еще в далеком 1956 году. Причем это - единственный в Трехгорном детский садик, в котором есть группа круглосуточного пребывания. В понедельник, 1 апреля обновленный детский сад принял восемьдесят трех воспитанников.

Челябинска область: к ЕГЭ готовы!

03 апр 2013 | / Лента новостей | Просмотров: 6 249

Челябинска область: к ЕГЭ готовы!В 2013 году в проведении государственной итоговой аттестации существенных изменений не ожидается. О том, к чему именно готовиться в этом году выпускникам южноуральских школ, рассказали на недавней пресс-конференции специалисты Министерства образования Челябинской области.

«В 2013 году все школы Челябинской области окончат около тридцати тысяч девятиклассников и более шестнадцати тысяч одиннадцатиклассников», – рассказывает Елена Тюрина, начальник управления общего и специального образования.

Школьники Карабаша теперь будут плавать в бассейне каждую неделю

Под самый занавес недавно закончившихся весенних каникул более тридцати учащихся школы №4 города Карабаш получили отличную возможность поплавать и отдохнуть в бассейне «Садко», что расположен в соседнем Кыштыме.

Аграрии Челябинской области готовятся к предстоящим весенне-полевым работам

Аграрии Челябинской области готовятся к предстоящим весенне-полевым работамГубернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодны подписал постановление, в котором обязал Министерство сельского хозяйства региона совместно со всеми главами районов и руководителями областных аграрных хозяйств своевременно и качественно обеспечить проведение предстоящих весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба губернатора.

Необходимо вовремя закончить ремонт сельхозтехники, подготовить к посеву семена, провести яровой сев, а также организовать борьбу с особо опасными вредителями культурных растений

Правительство Челябинской области продолжает переговоры затратах на пригородные электрички

Правительство Челябинской области продолжает переговоры затратах на пригородные электрички Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что в данный момент не видит экономического обоснования под заявлениями о необходимости увеличить сумму компенсации убытков от пригородных перевозок электричками, поступившего он руководства ОАО «Свердловская пригородная компания».

Пятилетний челябинец предложил проект памятника метеориту

Пятилетний челябинец предложил проект памятника метеоритуЗа десять дней конкурса, объявленного на сайте gubernator74.ru, жители Челябинской области и других регионов прислали более 350 писем с предложениями о том, как увековечить падение метеорита.

Южноуральцы продолжают присылать свои проекты на сайт Губернатора Челябинской области. Среди полученных работ есть короткие текстовые описания и многостраничные труды, которые вполне могли бы стать выпускной квалификационной работой скульптора или дизайнера.

По мнению Юревича, коммунальные службы Челябинской области с задачами справляются

По мнению Юревича, коммунальные службы Челябинской области с задачами справляются Южноуральцы активно откликнулись на просьбу губернатора Михаила Юревича немедленно сообщать о фактах циничного пренебрежения муниципальными властями региона своими обязанностями по оперативной уборке снега и подготовке территорий к паводковому периоду. В блог главы региона продолжают поступать обращения. Каждое из них тщательно проверяется сотрудниками управления внутренней политики из администрации губернатора, и при крайней необходимости в проблемные территории совершаются оперативные выезды.

С очередями в поликлиники Челябинской области поможет справиться областной call-центр

У жителей Челябинской области появилась возможность записаться по единому многоканальному телефону 8 (351) 220-05-55 в 19 областных учреждений - к психотерапевтам (в том числе на профосмотр для получения водительских прав), дерматовенерологам, фтизиатрам и наркологам.

К концу года более ста семей из сельской местности Челябинской области решат свой квартирный вопрос

В 2013 году сто пять семей Челябинской области, проживающих в сельской местности, существенно улучшат свои жилищные условия. Средства на данные цели по распоряжению губернатора Михаила Юревича уже были направлены из регионального бюджета, значимую помощь оказал также федеральный центр.

Напомним, на Южном Урале второй год вполне успешно действует программа развития села. В 2012 году благодаря этой программе в новые дома и квартиры переехали более сотни сельских семей, а в этом году программа также продолжается

Юные художники Челябинской области выяснят, кто из них лучший

29 мар 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 9 446

Юные художники Челябинской области выяснят, кто из них лучший30 и 31 марта V областной конкурс юных художников имени Аристова, посвященный на этот раз истории Российского государства, пройдет в Челябинске. Он проводится в номинации «Сюжетная композиция», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Участие в творческих состязаниях примут все желающие учащиеся художественных школ, колледжей, а также училищ искусств в возрасте от восьми до восемнадцати лет. На этот раз заявки на участие в этом конкурсе прислали более ста пятидесяти человек. Своих наиболее талантливых учеников пришлют полсотни учебных заведений из Южноуральска, Кыштыма, Златоуста, Троицка, Миасса, Каслей, Магнитогорска, Увельского, Кизильского, Октябрьского, Чесменского и других районов и городов нашей области.

Жители Копейска хотят жить в трезвом городе!

29 мар 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 602

Жители Копейска хотят жить в трезвом городе!Патрулирование, проводимое в Копейске рамках антиалкогольной программы, организованной на территории всего городского округа, каждый месяц дает свои положительные результаты. Последний рейд также не стал исключением.

Всего, по информации отдела МВД России по Копейску, в марте 2013 года девяносто три человека были обнаружены на улицах города в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Из общего числа всех выявленных фактов двадцать зарегистрировано в центральной части Копейска, остальные семьдесят три – в поселках. Чаще всего эти нетрезвые граждане попадались участникам рейда в поселках Горняк, Бажово и Потанино.

Жители Уфалея дарят своей библиотеке романы и детективы

29 мар 2013 | Культура, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 652

Жители Уфалея дарят своей библиотеке романы и детективыВ Верхнем Уфалее (Челябинская область) продолжается благотворительная акция «Читать престижно! Сделайте свой мир богаче!». За двадцать пять дней посетителями библиотеки было подарено двести восемьдесят две книги самых разных жанров.

Активное участие в данной акции принимают многие муниципальные служащие Уфалея. Так, специалист одного из управлений города подарила библиотекам пятьдесят семь экземпляров отличной художественной литературы (в основном, это женские романы и различные детективы). 

В 2013 году за парты школ Челябинской области сядут 38 тысяч первоклассников

В 2013 году за парты школ Челябинской области сядут 38 тысяч первоклассниковОсобенности набора в школы области в текущем 2013 году обсудили 28 марта на пресс-конференции в Челябинске.

В 2013 году не изменится порядок приема в общеобразовательные учреждения, уточнили в пресс-службе регионального министерства образования. Как и прежде, во всей Челябинской области (как и целом по стране) принимать детей в школу продолжат «по месту жительства».

Медицина будущего родом из Кургана

29 мар 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 432

Илизаровские умельцы получили поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий.

В рамках конкурса для субъектов малого предпринимательства по программе «СТАРТ-2013» специализированный центр илизаровских технологий (СЦИТ) вошел в число победителей по направлению «Медицина будущего», сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова. 




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика