овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 250

На 30 заседании городской Думы главным вопросом стал проект бюджета города Челябинска на 2012 и плановый период 2013-2014 годы

14 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 219
13 декабря 2011 года главным вопросом на заседании городской Думы стал проект бюджета города Челябинска на 2012 и плановый период 2013-2014 годы.

Напомним, что предварительно бюджет был обсужден на публичных слушаниях, в которых горожане приняли активное участие. 


Погибшим воинам – вечная память

14 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 645
13 декабря у памятника«Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы состоялась церемония возложенияцветов и венков в память о воинах, погибших в локальных конфликтах.

Самый крупный конфликт - войнав Афганистане - унес жизни более 170 наших земляков. Во время чеченской войны наСеверном Кавказе погибли 375  южноуральцев.Кроме того, солдаты и офицеры из Челябинской области воевали в горячих точкахна территории Таджикистана, Абхазии, Грузии, Северной и Южной Осетии,Приднестровья, Киргизии, Казахстана, Египта, Эфиопии. Общие потери превысили560 человек.


Бытовые вопросы поселка Чурилово решаются

14 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 782
Жителямпоселка Чурилово предоставят качественные коммунальные услуги. 13 декабря главаАдминистрации Челябинска Сергей Давыдов побывал в микрорайоне и проверилготовность главной канализационной насосной станции к вводу в эксплуатацию.

До сих порвесь поселок обслуживался единственной насосной станцией совхоза «Тепличный», которая уже работает на пределесвоих возможностей. С учетом активного развития поселка, масштабного жилищногостроительства было принято решение усилить систему водоотведения  Чурилово.


За год область направила 800 тысяч рублей на поддержку инноваторов

14 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 829
В частности, правительство Челябинской области продолжает компенсировать затраты изобретателей на получение международных и российских патентов.

В общемировой практике хорошо развитая система патентирования – один из признаков инновационного пути развития экономики. Напомним, именно такую стратегическую цель ставит губернатор Михаил Юревич перед областными и муниципальными властями. «Развитие инновационной деятельности – одна из «точек ускоренного роста» экономики.


Продкорпорация окажет поддержку аграриям-должникам

14 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 377
Сельскохозяйственные предприятия и фермеры, испытывающие трудности в реализации зерна нового урожая, получат индивидуальную денежную помощь от Продовольственной корпорации Челябинской области при погашении долга. Оказание подобной помощи, учитывая значительное снижение цен на рынке зерна по сравнению с прошлым годом и относительно благополучное  финансовое состояние ГУПа, достигнутое за последние месяцы, одобрил губернатор Михаил Юревич.

По словам генерального директора областной компании Ирины Новиковой, сегодня сельхозтоваропроизводители с большим трудом рассчитываются за технику, приобретённую через Продкорпорацию в компании «Росагролизинг».


Челябинец Юрий Межевич стал студентом школы-студии МХАТ

14 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 814
Наш земляк зачислен на курс профессора Дмитрия Брусникина. Первоначальное прослушивание Юрий прошел в Челябинске, сэкономив время и деньги на поездку в столицу.

Напомним, что в июне этого года на базе Челябинского регионального координационного центра проходило on-line прослушивание абитуриентов. Оно стало возможным благодаря поддержке областных властей.


Глав муниципалитетов научат, как работать с потенциальными инвесторами

14 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 303
16 декабря состоится региональный семинар, посвященный развитию государственно-частного партнерства в Челябинской области.

Агентство регионального развития Челябинской области организует семинар «Реализация инфраструктурных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства». Соорганизаторами мероприятия выступили ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров и областное правительство.


Где купить жалюзи в Челябинске

14 дек 2011 | Торговля, Челябинск / news | Просмотров: 8 431
жалюзиСделать уютной свое жилье, это дело непростое. Особенноучитывая, что отечественные строители склонны к «минимализму» относительноразмеров квартиры. Жалюзи помогают решить сразу две задачи: с одной сторонысоздать уютную атмосферу, а с другой сэкономить пространство. Полезная ссылка для тех, кто хочет купить жалюзи,не от ходя от компьютера, в интернет-магазине passaz.ru можно выбрать различныежалюзи с доставкой на дом.  

Для тех, кто привык выбирать товары «на ощупь», естьнесколько советов о том, как выбрать жалюзи в Челябинске. Здесь главное,определиться с целью покупки. Если вы хотите, чтобы ваша забота о покупкежалюзи ограничивалась оплатой счета в кассе, можно обратиться в одну из известныхкомпаний.


Митинг против фальсификации выборов в Челябинске прошел довольно мирно

13 дек 2011 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 5 329
митинг против фальсификации выборов в челбинскеВ прошедшую субботу в Челябинске состоялась акция протестапротив фальсификации на выборах 4 декабря. Подготовка митинга вызвала серьезныйажиотаж, однако прошло все довольно мирно и спокойно – никаких беспорядков,никаких арестов. 

Впечатление от митинга осталось двойственное. С однойстороны, пришло очень много людей, думающих и понимающих, имеющих гражданскуюпозицию, людей, которые не хотят больше молча терпеть.




состоится седьмая церемония вручения награды Общественного совета

14 декабря в 16:00 в знадии Законодательного собрания Челябинской области состоится седьмая церемония вручения награды Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области "Золотой орел-2011".

Награда «Золотой орел» является формой поощрения организаций и отдельных граждан, внесших существенный личный вклад в борьбу с распространением наркомании, противодействие незаконному обороту наркотиков, формирование позитивного отношения к жизни и повышение уровня гражданской ответственности жителей Челябинской области.


Владимир Мякуш поздравляет южноуральцев c Днем Конституции

Дорогие южноуральцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Построенная на демократических принципах действующая Конституция определила стратегию развития нашего государства, очертила рамки справедливого общественного устройства, задала правовое пространство. Следуя по избранному пути, Россия сегодня последовательно проводит курс реформ, уверенно отстаивает демократические завоевания.


Первый офис врача общей практики готов

13 дек 2011 | publ / Администрация Челябинска | Просмотров: 5 671

Первый в Челябинске модульный офис врача общий практики построен. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. Здание в поселке Смолино строители передают специалистам для оснащения медицинским оборудованием.

Первую сваю на стройплощадке строители забили всего два месяца назад, а сегодня офис уже готов.

Внимание: мошенники!

13 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 2 858
Администрациягорода просит челябинцев быть бдительными. В последнее время участились случаимошенничества.

Как рассказалапервый заместитель главы Администрации Челябинска Наталья Котова, за минувшиевыходные зарегистрировано около 10 случаев грабежа. Особенно часто мошенникипоявлялись в квартирах Ленинского и Советского районов.


В этом году в Челябинске построят 800 тысяч квадратных метров жилья

13 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 7 788
Как сообщилзаместитель главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительстваДмитрий Градобоев, за 11 месяцев текущего года в Челябинске было сдано более530 тысяч квадратных метров жилья. Из них 452 тысячи квадратных метров - общаяплощадь введенных многоквартирных домов.

«Темпы строительства жилья воодушевляют,- отмечает Дмитрий Градобоев. - Введенобольше, чем за тот же период 2008 года, который был рекордным для Челябинска. Тогдабыло сдано 518 тысяч квадратных метров. Видна динамика роста объемовстроительства многоквартирного жилья - его введено на 52 тысячи квадратныхметров больше».


Сергей Давыдов: расцениваю выборы как поддержку действующей власти

13 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 915
Аппаратноесовещание 12 декабря глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов начал сподведения итогов выборов депутатов Государственной Думы. По его оценке, выборыв областном центре прошли спокойно и организованно.

Сергей Давыдовпоблагодарил за работу всех сотрудников Администрации города, которые принималиучастие в организации и проведении выборов, а также челябинцев, показавшихвысокую политическую активность. Напомним, явка в столице Южного Ураласоставила 58%.


Консул Украины проведет прием граждан

13 дек 2011 | publ / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 050

Консул Украины проведет прием гражданГраждане Украины, проживающие в Челябинске и области, приглашаются на встречу с исполняющим обязанности генерального консула Украины в городе Тюмени.

Консульство регулярно проводит консультации в городах Уральского федерального округа.

Руководство области встретилось с чиновниками и бизнесменами Финляндии

13 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 805
На мероприятии присутствовали заместитель полпреда УрФО Александр Сидоров, первый заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Комяков, Министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александер Стубб и руководители крупнейших компаний обоих регионов. 

В составе финской делегации - более 20 компаний. Министр Александер Стубб, возглавляющий делегацию, выделил три цели посещения Южного Урала: новые контакты, углубление сотрудничества и продвижение предприятий. И признался, что впервые посещает Челябинскую область. Однако руководитель финского ведомства наслышан о нашем регионе от отца: Горан Стубб является руководителем хоккейной ассоциации Финляндии и неоднократно бывал в Челябинске в поисках молодых талантов.


Дзюдоист Антон Бербер завоевал кубок Григория Веричева

13 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 634
В Челябинске состоялся турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева. Соревнования проводились в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области в пятый раз.

За награды турнира спорили 121 спортсмен из 23 команд России и Казахстана. Помимо хозяев соревнований, сильных борцов выставили гости из Свердловской, Тюменской и Оренбургской областей. Возраст участников – молодежь 1989-1994 годов рождения. На парад спортсменов вывел талисман предстоящего чемпионата Европы по дзюдо 2012 года Тигренок Жорик.


Промысловому рыболовству определят границы

13 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 350
На изучение рыбохозяйственного потенциала водоемов области и определение границ рыбопромысловых участков в 2012 году губернатор Челябинской области направит более 2 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развитие рыбодобывающей отрасли экономики Южного Урала.

В Челябинской области, богатой водными ресурсами, есть потенциал для значительного увеличения рыбного промысла. На территории Южного Урала более 3 тысяч озер, многие из них могут использоваться для промышленного и товарного лова рыбы.


В Челябинске начала работу финская делегация

13 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 924
Сегодня утром открылся деловой форум «Бизнес-диалог. Челябинская область – Финляндия».

В отеле «Holiday Inn» прошла первая встреча представителей деловых кругов Финляндии и власти Челябинской области. В приветственном слове заместитель губернатора Юрий Клепов отметил, что для региона сотрудничество с иностранными инвесторами очень важно. На Южном Урале для этого создаются все необходимые условия.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика