овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 251

Итоги III Всероссийского инновационного форума «Творчество и инновации молодежи – 2011»

7-8 декабря 2011 года в Челябинске на базе Южно-Уральского профессионального института прошел III Всероссийский инновационный Форум «Творчество и инновации молодежи 2011».

Участие в Форуме – отличная возможность молодым исследователям заявить о себе, продемонстрировать свои уникальные инновационные проекты деловой общественности, потенциальным заказчикам и инвесторам. Форум дает комплексное представление об интересах и возможностях молодежи в науке, технике и технологиях.Участие в Форуме открывает широкие возможности для самореализации, для обмена опытом, новыми идеями и полезными контактами. В этом году радует не только широкая география участников, но и высокое качество разработок.


ШАГ ПУТИНА В ОТНОШЕНИИ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

Когда прошла весть, что Константин Эрнст будет способствовать Гай Германике, режиссёру скандального изделия «Школа», снимать эротический сериал на «Первом», я озадачился: если уже и «Первый» пошёл по тропинке сомнительного характера, то что же дальше? Уже сейчас при детях невозможно включить телевизор ни на каком канале, даже в безобидное время, часов в семь, – бесконечное насилие, убийства, оголения и речевая грязь. Даже если включишь обычное советское кино, оно прерывается рекламой неприличного характера. Да что дети – самому становится не по себе, даже если всё это смотришь с женой или мамой.


Активная гражданская позиция и решительные действия судебных приставов помогли задержать преступника

На имя главного судебного пристава Челябинской области Владимира Морозкина поступило благодарственное письмо от руководства УМВД России по городу Магнитогорску в адрес служащих одного из структурных подразделений УФССП по Челябинской области за решительные действия и помощь в раскрытии преступлении.

10 ноября 2011 года сотрудники Правобережного районного отдела судебных приставов города Магнитогорска - судебный пристав-исполнитель по розыску Виталий Плотников и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Владимир Палий - совершали вечерний выход по месту регистрации должников.


Высокие стандарты бизнеса

10 дек 2011 | СоюзПищепром / publ | Просмотров: 4 539
ОАО «Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича» награжден специальным дипломом компании «МЕТРО Кэш энд Керри». Формулировка «За высокие стандарты бизнеса» не случайна. Головное предприятие Объединения «СоюзПищепром» уже несколько лет плодотворно сотрудничает с МЕТРО, практически с момента его открытия.

Сегодня на полках популярного в Челябинске гипермаркета более 50 наименований продуктов питания от предприятий «СоюзПищепрома». В числе самых востребованных: многозерновые хлопья, геркулес, крупы, макаронные изделия, широкая линейка готовых завтраков, с весны ассортимент продукции для покупателей МЕТРО пополнился яйцом и мясопродуктами ТМ «Чебаркульская птица».


ММК увеличивает производство сортового проката

За девять месяцев 2011 года отгрузка сортового проката в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-сентябрь текущего года сортовой цех ОАО «ММК» отгрузил 1128 тысяч тонн горячего проката, что почти на 50 процентов выше показателей аналогичного периода 2010 года.


Первенство страны по горнолыжному спорту

В канун Нового года на склоны южноуральского горнолыжного  курорта съедутся спортсмены со всех уголков страны. Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России совместно с ГК «Абзаково» проводит первенство России по горнолыжному спорту.

С 20 по 23 декабря состоятся соревнования по слалому-гиганту и специальному слалому.


8 декабря в Челябинской городской Думе состоялись публичные слушания

10 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 391
Публичные слушания по проекту бюджета города на 2012 и плановый период 2013-2014 годы состоялись 8 декабря в Челябинской городской Думе.

Проект главного финансового документа города выносится на обсуждение общественности уже шестой год подряд. Активное участие в них приняли челябинцы, депутаты городской Думы, представители общественных организаций, преподаватели и бизнесмены. 


Бизнес-сессию 2011 года завершат обсуждением электронных торгов

10 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 297
15 декабря в зале заседаний АдминистрацииЧелябинска пройдёт последний в 2011 году бесплатный семинар дляпредпринимателей. Заключительный бизнес-четверг будет посвящён участию воткрытых аукционах в электронной форме.

Семинарпроводится при участии ООО «Лаборатория программных продуктов» - официальногопредставителя электронных торговых площадок, отобранных федеральным правительством.


Сергей Давыдов: мы должны создавать условия для развития талантов

10 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 861
Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов оценилрезультаты первого этапа ремонта в Детской художественной школе искусств. Болеетрех десятков лет в здании, построенном в 1932 году, не проводиласьреконструкция. В этом году в школе заменили кровлю, установили пластиковыеокна, капитально отремонтировали коридор второго этажа, системы отопления иводоснабжения. В будущем работы продолжатся: во время летних каникул приведут впорядок учебные классы.

Реконструкцияздания способствует развитию учреждения. Сергей Давыдов назвал опыт художественнойшколы уникальным для Челябинска и области.


Губернатор: «Советую селянам продавать зерно государству, а не перекупщикам»

10 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 032
Михаил Юревич сделал запись на сервисе микро-блогов Twitter, в которой выразил свою точку зрения на ситуацию на рынке зерна.

«Установлены высокие закупочные цены на зерно. Поэтому советую селянам продавать его государству, а не перекупщикам», – написал Михаил Юревич.


На Южный Урал приедут представители политических и деловых кругов Финляндии

10 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 799
Для официальных гостей запланированы встречи с руководством Челябинской области, форум с предпринимателями.

Возглавляет делегацию Министр по делам Европы и внешней торговли Министерства иностранных дел Финляндии Александр Стубб.


Завтра в Челябинске состоится митинг протеста против фальсификации выборов 4 декабря

09 дек 2011 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 6 238
парк гагарина фонтанЧелябинск поддержит всероссийскую акцию протеста против тогобеспредела, то творился на прошедших 4 декабря выборах. Все прекрасно знали,что единороссы не выигрывают честно: давно известно, что сотрудников крупныхорганизаций и бюджетников заставляют голосовать так, как надо, других – простопокупают. Стоимость одного голоса за «Единую Россию» в Челябинске – от 1 до 2тысяч рублей. Казалось, все и на этот раз пройдет, как по маслу, однако, повсей видимости, народ устал терпеть, и волна негодования и протеста захлестнулавсю страну. 

Во всех крупных городах России суббота 10 декабря будетознаменована акциями протеста против жульничества на выборах. В Челябинске этомероприятие состоится в парке Гагарина, возле фонтана с 14-00 до 16-00.





Открылся «Путь к успеху»

Сегодня, 8 декабря, состоялось открытие детского фестиваля «Путь к успеху». В нем приняли участие почти все детские дома и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Челябинской области.

На открытии фестиваля побывала министр социальных отношений Ирина Гехт. Она поблагодарила ребят за их творческую работу и поздравила с наступающим Новым Годом. Ребята представили оригинальные, и в то же время практичные вещи, начиная с ангелочков, вазочек, талисманов, сувениров и заканчивая вязаными изделиями.


Челябинская область поделилась с УрФО опытом организации образовательного процесса в исправительных учреждениях

В Челябинской области прошел семинар на тему организации образовательного процесса в исправительных учреждениях Челябинской области. На совещании присутствовали представители всех регионов Уральского Федерального округа.

С докладами выступили Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, главный советник Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Алексей Уфимцев, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Агарков и др.


Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции удалось предотвратить взрыв и избежать человеческих жертв

09 дек 2011 | ГУ МВД России по Челябинской области / publ | Просмотров: 3 932
7 декабря 2011 года в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области поступило сообщение о том, что в квартире мужчины, 1976 года рождения, расположенной в одном из домов по ул. Семенова, находится предмет, похожий на ручную гранату в состоянии готовности к боевому применению. По его словам, данный боеприпас он нашел в лесном массиве за территорией города.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы немедленного реагирования, который подтвердил обнаружение похожего на гранату предмета.


Судья без Интернета

Более 30 лет под протоколами соревнований, – от областных до всероссийских – стояла подпись «главный судья соревнований Копасова Е.Ф.». Эта подпись – гарантия абсолютной точности, оперативности, высокого профессионализма.

Судья Всесоюзной категории по спортивному ориентированию Екатерина Филипповна Копасова 6 декабря отмечает юбилей!


Челябинец стал чемпионом страны в уличных дисциплинах

Николай Лобанов в Москве выиграл турнир по Street Workout.

Выход силы с двух рук, «ласточка» (горизонтально держать тело на турнике или брусьях), подтягивание на одной руке или отжимание на пальцах, горизонтальный упор  тела от «шведской стенки»… Это все новый вид спорта, который его энтузиасты окрестили, как «Street Workout» (англ. – «уличная тренировка»). Новый, не новый, а первый чемпионат страны уже провели.


Финальный концерт фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2011» можно будет наблюдать в режиме он-лайн

Завтра, 9 декабря в 18.00 на сцене Мариинского театра стартует Финал Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки - 2011». Пользователи Интернета смогут наблюдать за конкурсантами в прямом эфире, на официальном сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу (r78.fssprus.ru).

Уникальный фестиваль «Хрустальные звездочки» проводится по инициативе Федеральной службы судебных приставов с 2008 года.


Центр реализации программы «Геронтообразование в России» создается на базе Челябинской областной организации Общества «Знание» России

Министерство экономического развития России опубликовало результаты конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета. Общество "Знание" России стало победителем конкурса социально ориентированных организаций.

Всего для участия в общероссийском конкурсе было подано 496 заявок. Не допущено до участия в конкурсе 233 заявки. Среди допущенных к конкурсу 263 социально ориентированных некоммерческих организаций путем составления рейтинга были определены победители.


Депутаты единогласно проголосовали за установление семейного капитала

Мамочкам, родившим третьего и последующих детей начиная с 1 января 2012 года, будет выплачиваться областной материнский капитал. Его размер составит 50 тысяч рублей.

Такое решение принято на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту областного парламента. Законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» рекомендован для принятия в трех чтениях на заседании Законодательного собрания, которое состоится 15 декабря.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика