овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 252

О тарифах в Челябинской области на 2012 год

Члены комитета по промышленной политике рассмотрели вопрос тарифного регулирования в Челябинской области на 2012 год.

Председатель ЕТО Челябинской области Сергей Образцов рассказал о том, что правительством Российской Федерации предпринимаются беспрецедентные меры по сдерживанию роста тарифов.


Многие объекты социально-культурной сферы будут отремонтированы

09 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 2 572
Утвержденагородская целевая программа «Капитальный ремонт объектов капитальногостроительства социально-культурного назначения города Челябинска» на 2012-2014годы. В течение трёх лет на её реализацию планируется направить 58,5 миллионарублей.

В ходереализации целевой программы власти Челябинска намерены полностьюотремонтировать памятник архитектуры по улице Труда, 98, здания досуговогоцентра «Импульс» в Металлургическом районе, диагностический центр по улицеАртиллерийской, 93-а, Центральную детскую школу искусств и детскую художественнуюшколу.


В ходе публичных слушаний проект бюджета был одобрен

09 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 150
Сегодня состоялисьпубличные слушания по проекту бюджета города на 2012 и плановыйпериод на 2013-2014 годы. В обсуждении приняли участие депутаты городской Думы,представители общественной палаты Челябинска, преподаватели и бизнесмены.

Основные характеристики трехлетнего бюджета уже определены. Главныйфинансовый документ областного центра максимальнопонятен и доступен для всех горожан.Любой желающий имел возможность познакомиться с проектом бюджета на официальномсайте Челябинской городской Думы. Горожане также могли внести  в городскую Думу свои предложения побюджетным приоритетам.


Экспортный потенциал «СоюзПищепрома» растет

09 дек 2011 | СоюзПищепром / publ | Просмотров: 4 105

ОАО «КХП им. Григоровича» получил свидетельство на товарный знак «TSAR» (это англоязычная версия наименования известного бренда «ЦАРЬ»), а вместе с ним и право на экспорт продукции торговой марки «TSAR» в США.


Объем инвестиций в региональную экономику превысил 100 миллиардов рублей

09 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 580
Инвестиционные вложения за 9 месяцев 2011 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5% и составили 105,6 миллиарда рублей.

Привлечение инвестиций, как иностранных, так и отечественных, - одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Михаилом Юревичем перед региональными и муниципальными властями. «Благополучие жителей Челябинской области напрямую зависит от инвесторов.


Театральный фестиваль «Снежность» пройдет на Южном Урале

09 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 306
В областном центре стартует девятый детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность», организованный Челябинским трубопрокатным заводом при поддержке правительства и губернатора области.

По доброй традиции главными гостями «Снежности» станут дети из неполных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов – те, кому особенно не хватает внимания  и заботы. В рамках благотворительного проекта также пройдет адаптированный спектакль для ребятишек с ограниченными возможностями.


Воспитанники детских домов примут участие в фестивале «Путь к успеху»

В седьмой раз Союз женщин-предпринимателей Челябинской области совместно с Министерством социальных отношений проводит фестиваль «Путь к успеху», целью которого является развитие системы трудового воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За 7 лет проведения фестиваля в 5 раз выросло число его участников, значительно расширилось содержание, возросло внимание общественности к проблемам социальной адаптации воспитанников детских домов и социальных приютов. И в этом году дети продемонстрируют умения и навыки, которые они приобрели, покажут, чему научились.


В Магнитогорске отмечают День инвалидов!

В этом году в Магнитогорске Международный день инвалидов начался со знаменательной даты для местной организации общества слепых.

Народному женскому вокальному ансамблю «Иоланта», Лауреату Международных, Всероссийских, областных фестивалей творчества исполнилось 40 лет.


В Челябинской области состоялся конкурс будущих педагогов

18 ноября в Магнитогорском педагогическом колледже прошел областной конкурс педагогического мастерства.

Победители отборочного тура из педагогических колледжей Челябинска, Троицка, Миасса, Сатки и Магнитогорска приняли участие в олимпиаде по педагогике и психологии, продемонстрировали свое актерское мастерство в конкурсе «Визитка», представили научные проекты-презентации на тему: «Социализация, воспитание, развитие».


Южноуральские судебные приставы помогли жителю соседней области вернуть крупную денежную сумму

В Тракторозаводском районном отделе судебных приставов города Челябинска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании денежной задолженности в размере более 1,5 миллионов рублей в пользу физического лица - гражданина Ч., проживающего в Свердловской области. Должником является житель Челябинска  В.

На основании исполнительного документа, выданного судом, в целях обеспечения иска на общую сумму долга судебным приставом-исполнителем был наложен арест на престижную иномарку, принадлежащую должнику на праве собственности.


СИМВОЛИЗМ В ФИЛЬМЕ «РЕВОЛЬВЕР»

Как правило, фильмы сейчас снимаются с целью развлечь, составить приятный досуг для людей. Не всегда, правда, это развлечение имеет позитивную цель, однако просмотр кино является одним из самых распространённых вариантов использования свободного времени.     

Однако иногда режиссёры, дабы хоть как-то оправдать своё звание Творца, пытаются выдать что-нибудь этакое, «авторское», «непохожее», с философской начинкой. Не прошёл мимо этого и английский режиссёр Гай Ритчи, автор криминальных комедий «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», вот уже более десяти лет пользующихся огромной популярностью у молодёжи.     


На защите закона и прав граждан

Наиболее действенной и неформальной работой по защите закона и прав граждан считают взаимодействие общественности и надзорных органов в Еткульском районе. Сотрудничество прокуратуры района и общественности включает анализ нормативных актов местного самоуправления сельских поселений. Нередко низкий уровень подготовки таких актов напрямую затрагивает законные права широкого круга граждан.

Так, в результате совместной работы сотрудников прокуратуры района и члена  Общественной палаты Челябинской области Игоря Михайлова выявлены серьезные нарушения требований федерального законодательства, коррупциогенные факторы в Правилах благоустройства Еманжелинского сельского поселения.


Молодогвардеец Челябинской области избран главой сельского поселения

Волков Иван – руководитель Троицкого местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» победил в выборах на должность главы Нижнесанарского сельского поселения.   

В предвыборной борьбе против шести конкурентов, молодогвардеец довел до каждого из жителей свою программу, план работы и стратегию развития посёлка. Избиратели сделали свой выбор, и Иван победил выборы, набрав 42,7% голосов. Ближайший конкурент отстал более чем на 10%, набрав 31%.  


Владимир Мякуш провел комитет по бюджету и налогам

Депутаты внесли изменения в закон Челябинской области "Об областном бюджете на 2011 год". Внесение изменений в Закон обусловлено уточнением параметров бюджета в связи с включением дополнительных федеральных средств, а также необходимостью перераспределения отдельных направлений расходов.


В Челябинске стартует юниорский Кубок России по боксу

08 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 3 151
Сегодня, 7декабря, в 18:00 часов во Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоитсяторжественное открытие Кубка России по боксу, посвященного памяти почетногопрезидента международной боксерской ассоциации Николая Никифорова-Денисова.

Соревнованияпроводятся в юниорской возрастной категории - от 17 до 18 лет  -- На ринг выйдут более 200 спортсменов изпочти 50 регионов страны.


Начался приём заявок для участия в фестивале военно-патриотической песни «Опалённые сердца»

08 дек 2011 | Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 2 809
В Челябинске началась подготовка к проведению городскогооткрытого фестиваля военно-патриотической песни «Опалённые сердца». Стартовалприём заявок для участия в этом традиционном песенном форуме. Инициаторамипроекта выступили Администрация Челябинска и городской координационный совет повзаимодействию с военно-патриотическими общественными организациями.

Участие в фестивале могут принять жители Челябинска иобласти независимо от возраста: профессиональные и самодеятельные творческиеколлективы, хоровые, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, авторы иисполнители военно-патриотических произведений.


В Челябинской области начали строить больше жилья

08 дек 2011 | publ / Губернатор Челябинской области | Просмотров: 4 060

На состоявшемся накануне заседании президиума Правительства РФ под председательством Владимира Путина Южный Урал был отмечен как регион с самой высокой динамикой ввода жилья.

Как сообщает пресс-служба правительства страны,  министр регионального развития РФ Виктор Басаргин заявил, что к концу года наблюдается заметное оживление в строительной отрасли – 3,3% по сравнению с прошлым годом.


7 Декабря, 2011. Обзор ДТП за прошедшие сутки

08 дек 2011 | Управление ГИБДД Челябинской области / publ | Просмотров: 5 374
За прошедшие сутки (6 декабря) на территории Челябинской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 20 получили травмы.

В Агаповском районе в 10.00 часов на 26 км. Магнитогорск – Кизил – Сибай водитель ВАЗ – 2101 в условиях гололеда не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию, совершил столкновение с движущимся впереди попутно автомобилем ГАЗ – 274710, после чего автомобиль ГАЗ выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с ВАЗ – 2115.


Творческие челябинки делают себе бижутерию сами

07 дек 2011 | Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 5 712
фурнитура для бижутерииВ последние годы все шире распространяется забытое, казалосьбы, чисто женское хобби – рукоделие. Правда, теперь, никто не ограничиваетсябанальным вязанием и вышивкой: огромное разнообразие различных способовсоздавать прекрасные вещи из ничего просто поражает. 

О том факте, что хобби распространяется молниеносно и оченьшироко среди прекрасной половины сурового Челябинска, говорит огромноеколичество предложений по обучающим курсам в этой сфере. Чему только не учат наэтих курсах! Плетение из бисера, валяние из войлока, декупаж, созданиеукрашений, и многое, многое другое. В челябинской студии Pikasso постоянно идут курсы по обучениюразличным видам творчества.  


Инвалиды Челябинска поборолись за «кубок Петра I»

Сборная инвалидов Челябинской области приняла участие в Открытом Всероссийском турнире по настольному теннису за «кубок Петра I», который прошел в Санкт-Петербурге среди инвалидов.

За призовые места боролись 20 команд, представляющие областные общественные организации инвалидов.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика