овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 256

В Челябинской городской Думе прошло первое заседание рабочей группы по внесению изменений в Правила благоустройства города Челябинска

03 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 458
В Челябинской городской Думе прошло первое заседание рабочей группы по внесению изменений в Правила благоустройства города Челябинска.

В нее вошли депутаты Челябинской городской Думы, представители районов города, руководители профильных управлений, транспортники, дорожники, юристы. Председатель рабочей группы Глава города (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров поблагодарил все ведомства за предложения, которые были внесены на рассмотрение рабочей группы. «Предложений по благоустройству много и они все разные.


Мошаров и Видгоф - в школе № 107

03 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 696
1 декабря состоялась рабочая поездка Главы города (Председателя Челябинской городской Думы) Станислава Мошарова и первого заместителя председателя Челябинской городской Думы Бориса Видгофа в школу № 107. Цель поездки — проверка качества ремонтных работ. 

– Мы приехали оценить, как школа преобразилась после ремонта. Были выделены деньги из городского бюджета на фасадную часть, а шефами школы произведена полная замена оконных проемов, — отметил Глава города.


Юревич: «В этом году в Челябинской области построено больше дорог, чем за всю историю региона»

03 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 243
Сегодня губернатор побывал на строительной площадке одного из крупнейших дорожных объектов Челябинска – развязке по улице Худякова и Университетской набережной. Он проинспектировал, какими темпами идут работы, и подвел предварительные итоги уходящего года в сфере дорожного строительства.

Новая развязка является уникальным для Челябинска транспортным объектом. Она призвана разгрузить движение на одном из самых напряженных городских маршрутов – от улиц Доватора и Худякова через Шершневскую плотину на густонаселенный северо-запад. Развязка состоит из нескольких элементов: сама Университетская набережная длиной полтора километра, мост через реку Миасс длиной двести метров и трехсотметровый участок дороги с выходом на улицу Худякова.


На Южном Урале дан старт работе IT-технопарка

03 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 215
Сегодня он получил аккредитацию регионального минпрома. А резиденты технопарка, созданного на базе  ФГУП «Завод «Прибор», приступили к работе несколько недель назад. По поручению Михаила Юревича предприятия, занимающиеся  разработками в области информационных технологий, объединены в единое пространство. Это первый IT-технопарк на Южном Урале.

Как сообщил Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов, у технопарка «Новатор» два направления: разработка и внедрение IT-проектов и идей, связанных с энергоэффективностью.

Портреты дзюдоистов украсят Челябинск

03 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 5 514
В преддверии чемпионата Европы по дзюдо на улицах Челябинска появятся билборды  с портретами выдающихся южноуральских спортсменов.

Челябинску доверена честь впервые в истории современной России провести европейское первенство по дзюдо не случайно. Южноуральская школа дзюдо известна в Европе и мире и подготовила за многие десятилетия выдающихся спортсменов. Среди них есть чемпионы Европы, мира, Олимпийских игр.  В Челябинске первым в стране открылся Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Помимо него, в области действуют 38 школ дзюдо, в которых приемы борьбы изучают почти 5 тысяч человек.


Михаил Юревич встретился с руководством нового поставщика газа в области

03 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 3 123
В резиденции губернатора Челябинской области состоялась встреча главы региона и руководства ОАО «Новатэк», в лице которого выступил председатель Правления компании Леонид Михельсон и Павел Котов, генеральный директор «Новатэк-Челябинск».

Напомним, что недавно состоялась покупка «Новатэком» компании «Газпром межрегионгаз Челябинск», в результате чего в области появился новый поставщик природного газа. Михаил Юревич подчеркивает, что это событие выстраивает стратегическое партнерство с одной из ведущих компаний национального топливно-энергетического комплекса.


Начало нового учебного периода в воинских частях

Традиционно в начале каждого учебного периода в воинских частях проходят митинги и плановые занятия по общественно-государственной подготовке.

1 декабря на плацу Чебаркульского гарнизона воинов крупнейшего армейского соединения постоянной боевой готовности на Южном Урале поздравили представители органов власти и общественности.


Познакомились с работой Центра

В рамках мероприятий, посвященных Дню инвалидов, 1 декабря 2011 года Челябинский областной геронтологический центр посетили Заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий и Министр социальных отношений Ирина Гехт.

Как отметил заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий, с момента его последнего посещения центра в апреле этого года, здесь произошли значительные изменения. Полностью отремонтирован третий этаж здания, учтены все требования пожарной безопасности, проведена замена коммуникаций.


Встретились выпускники

Троицкий детский дом приветливо распахнул двери для своих бывших воспитанников. Впервые за 11 лет существования детского дома была организована встреча выпускников. Они и до этого были частыми гостями в своем доме, но на этот раз собрались вместе, чтобы за чаем и домашними пирогами вспомнить детские годы.

Бывшие воспитанники, сказали много теплых слов в адрес сотрудников детского дома, своих любимых воспитателей.


В муниципалитетах подводят итоги декады, посвященной дню матери

В Южноуральском городском округе мероприятия, посвященные этому замечательному дню прошли с 21 по 30 ноября.

Среди них, ставший уже традиционным конкурс «Мама-2011». В этом году в конкурсных заданиях участвовали мамы - работники силовых структур и ведомств. Каждая из них была отмечена в той или иной номинации.


В 17 муниципалитетах очередей в детские сады нет

В Законодательном Собрании прошло последнее в уходящем году заседание Общественного Совета при областном парламенте по вопросам образования и науки. Основные вопросы повестки: состояние общего и дошкольного образования.

В настоящее время в области функционируют более полутора тысяч детских садов, которые посещают 188 тысяч малышей в возрасте от года до 6 лет. При этом очередь детей старше полутора лет - почти 29 тысяч человек.


В Челябинске открыты четыре новые предметные лаборатории

30 ноября в образовательных учреждениях Челябинска торжественно открыты четыре предметных лаборатории.

Как рассказал заместитель директора лицея № 31 Максим Карманов, «основные задачи нового комплекса - обучить детей программированию, управлению станками с числовым программным обеспечением, разработке конструкций с помощью 3D-моделирования и многому другому».


Гран-при областного фестиваля отправится в Детскую театральную школу

25 ноября 2011 года в г.Челябинске во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской впервые состоялся конкурс-фестиваль школьных театральных групп «иноСКАЗАНИЕ». 

В фестивале приняло участие 13 школьных театральных коллективов области. Цель данного фестиваля – знакомство школьников с культурой и традициями Южного Урала, а также воспитание патриотизма и любви к своей многонациональной Родине.


В отношении служащей УФССП по Челябинской области возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы регионального управления ФССП России, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 злоумышленница, в полномочия которой входило распределение средств, поступающих на депозитный счет от предприятий-должников по исполнительным производствам, растратила денежные средства в сумме более 5 млн. рублей, перечислив их на счета организаций, не являющихся сторонами по исполнительным производствам.


Судебные приставы и наркополицейские Металлургического района города Челябинска провели совместный рейд

29 ноября 2011 года по адресам нарушителей антинаркотического законодательства отправилась объединенная группа судебных приставов и сотрудников Наркоконтроля. Цель рейда - взыскание административных и уголовных штрафов.

Всего на исполнении в Металлургическом районном отделе судебных приставов города Челябинска находится восемь исполнительных производств о взыскании штрафов за употребление наркотиков на общую сумму десять тысяч рублей. По адресам этих должников и были нанесены визиты людей в погонах.


Глава города Станислав Мошаров вручил премию лучшим молодым активистам

02 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 4 048
Премия Главы города в сфере молодежной политики вручается в Челябинске впервые. С предложением поощрить молодых и активных выступило Управление по делам молодежи Администрации города.

Депутаты Челябинской гордумы поддержали это предложение и утвердили положение о конкурсе. Согласно ему возраст претендентов от 18 до 30 лет. Это активные молодые люди, которые проявили себя успешной работой и продуктивной деятельностью, неравнодушные, обладающие лидерскими качествами, участвующие в городских программах и проектах. Победителей премии выбирали на оргкомитете. А церемония вручения стала настоящим ярким праздником. 


В Челябинске состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго открытого фотоконкурса «В ожидании чуда»

02 дек 2011 | Челябинская городская Дума / publ | Просмотров: 3 426
Фотоконкурс, организованный в преддверии празднования Дня матери направлен на то, чтобы показать красоту женщины, ожидающей ребенка, посредством фотографии.

Как сообщила председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, Президент Фонда «Родная» Наталья Баскова, до 25 ноября от участниц принимались фотографии. Они размещались на сайте, где шло зрительское голосование. Затем экспертное жюри определило победительниц конкурса. 


Сегодня открылся художественный салон «Губернаторский»

02 дек 2011 | Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 291
В Челябинском областном музее искусств можно не только увидеть, но и приобрести уникальные работы уральских мастеров.

Открытие нового салона продолжает инициативу губернатора по объединению лучших региональных брендов в сфере прикладного искусства. На одной площадке собраны все знаменитые уральские промыслы. Здесь представлены златоустовское оружие и гравюра, каслинское литье, искусство мастеров-камнерезов, скульптура от «Уральской бронзы», произведения художников.


Столица не выделяет денег на ремонт Челябинского цирка

30 ноя 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 6 074
цирк челябинскОбилие развлечений в современном городе многих отодвинулотрадиционные цирковые шоу на дальний план. Однако родители хоть иногдастараются радовать своих детей походим в цирк. Однако радости это, к сожалению,доставляет немного.  

Читательница «КП-Челябинск» поделилась с редакциейвпечатлениями от похода в Челябинский цирк. Впечатления, прямо скажем, не самыелучшие. Женщина рассказала о том, что зрителям пришлосьсмотреть представление в одежде, чтобы не замерзнуть, а сидеть на креслах,которые не обновлялись с самого дня основания цирка и были перемотаны скотчем,как лучшим средством починки порванной обшивки.


Челябинск оскандалился перед японскими конькобежцами

22 ноя 2011 | Спорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 667
кубок мира по конькобежному спортуКрупные спортивные соревнования нередко привлекаютсомнительную публику, которую возможность поживиться чужим добром интересуетгораздо больше, нежели спортивные достижения. Кубок мира по конькобежному спорту,проходящий в ледовом дворце «Уральская молния», к сожалению, не сталисключением. 

Тридцатитрехлетний житель Челябинска с сомнительным прошлымв прошедшую пятницу, 18 ноября, был пойман с поличным при попытке совершитькражу. Причем первый эпизод случился еще 9 ноября, тогда вор-рецидивист,освободившийся из тюрьмы около полугода назад, украл сумку, принадлежавшуюроссийскому спортсмену. В украденной сумке была жилетка участника соревнованийи коньки. Сумку с коньками вор выкинул за ненадобностью, а жилетку использовалдля того, чтобы совершить кражу. 





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика