овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 257

В Магнитогорске открылся новый городской сайт

18 ноя 2011 | События, Область / news | Просмотров: 4 026
новости магнитогорскаИнтернет-пространство второго по величине города Челябинскойобласти недавно пополнилось новым весьма интересным ресурсом. Магнитогорскийинформационный он-лайн журнал maglenta.ru - это ресурс современного формата, которого давно не хватало городу. 

Традиционно сложилось, что интернет-пространство городовобластного подчинения представлено в основном медиа-проектами, созданными набазе местных СМИ, сайтами городской администрации и городскими форумами. Насайте maglenta.ru также будут появляться новости Магнитогорска, но этим все неограничится. Самое интересное в том, что серьезное место занимают блогипользователей сайта.


МММ в Челябинске решили не рекламировать. Пока…

11 ноя 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 959
мавроди финансовая пирамидаСегодня челябинские СМИ сообщили о том, что трамвай срекламой очередного детища Мавроди «МММ-2011», курсировавший по городу всегодень, сняли с линии. Хотя, по сути, реклама, не является противозаконной, руководствоуправления по транспорту администрации Челябинска приняло решение о ееликвидации по этическим соображениям. 

Фамилия «Мавроди» у многих россиян вызывает такое жеотвращение и гнев, как имена фашистов. Однако новая финансовая пирамида оказаласьеще более популярной, чем предыдущая. И не удивительно: в лихие девяностыеприходилось «бедным» эмэмэмовцам снимать офисы, печатать «акции» или что там уних было… А теперь - раздолье для мошеннических схем посерьезнее. Видимо,господин Мавроди не терял время даром: научился пользоваться Интернетом иестественно, быстро осознал всю прелесть новых технологий. Сейчас его схеманацелена уже не на нищих пенсионеров (из них-то он уже достаточно выкачал всвое время), а на прогрессивную молодежь. 


Челябинский полицейский, выстреливший мужчине в голову, может остаться безнаказанным?

09 ноя 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 10 364
рука с пистолетомВконце октября в Челябинске произошло ЧП. В небольшом круглосуточном магазине наБлюхера, в районе поселка Мебельный, в результате конфликта между сотрудникамиполиции и гражданскими произошла перестрелка. В ней пострадал тридцатилетниймужчина. 

Впрессе разыгралась настоящая информационная война, хотя читателям онасовершенно не видна, поскольку ведется между СМИ и… родственникамипострадавшего мужчины. Дело в том, что ситуация освещается в газетах, настраницах информагентств и сюжетах на телевидении только со стороныправоохранительных органов, при этом противоположную точку зрения замалчиваютпо непонятной причине. Более того, полиция всячески пытается выставитьпострадавшего виновником ситуации: в некоторых сообщениях СМИ со слов неназвавшего себя источника в правоохранительных органах говорится, чтопострадавший был зачинщиком драки, да еще и неблагополучным элементом - имел судимостиза изнасилование и наркоторговлю, что, по словам родственников, являетсяклеветой. 

  


Среди челябинских геймеров определят лучшего

05 ноя 2011 | Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 3 792
Сегодня в Челябинске стартовал Открытый чемпионат области попопулярной компьютерной игре Warcraft Dota v.6.72f. Областная лигакомпьютерного спорта собрала фанатов этой легендарной игры для того, чтобывыбрать лучшего из лучших. Победители получат 5 ключей для игры в новую версиюDota 2 (эти ключи – мечта любого дотера игры, ведь они не продаются, выигратьих можно только на подобных турнирах), а также много других ценных призов. Всубботу состоялись отборочные игры турнира, а завтра, 6 ноября, лучшие команды получатшанс сразиться друг с другом в финале.  

Организаторы уверяют, что чемпионат будет зрелищным исерьезным. Сегодняшний отборочный тур это доказал. На кон поставлены не толькопризы, но и право называться лучшей командой всего Южного Урала, так чтовиртуальные схватки интересны не только самим участникам, но и зрителям.


Челябинцев приглашают на выставку фотографий дикой природы

03 ноя 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 3 991
фото живой природыЗавтра, 3 ноября, в Челябинском краеведческом музее начинает работу выставкалучших фотографий дикой природы. Более 200 работ двух международныхфотоконкурсов, прошедших в 2010 году, будут выставлены на обозрение.

На выставке зрители смогут насладиться не только красотами живой природы, нои мастерством фотографов. Специально для маленьких посетителей организаторывыставки подготовили игровую программу, которая совместит развлекательную ипознавательную программу.



Ночной Челябинск решено украсить огнями

03 ноя 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 227
челябинск иллюминацияГородские власти всерьез решили заняться украшением столицыЮжного Урала. С помощью светодиодного оборудования ночной Челябинск превратитсяв город огней. Уже несколько месяцев иллюминация украшает проспект Ленина иСвердловский проспект, а также улицы Кирова, Худякова, Салавата Юлаева,Лесопарковую и Дзержинского. 

Установкой консолей, украсивших город, занималась компания «Челябгорсвет».Причем по решению администрации в ближайшее время иллюминация появится также наопорах наружного освещения в отдаленных районах.

  

Методы набора голосов челябинских «единороссов» наконец-то начали обсуждать в прессе

02 ноя 2011 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 6 306
В середине октября челябинский блогер Константин Коровинопубликовал подробный отчет о том, как руководство Челябинска обеспечиваетнеобходимый уровень по набору голосов «родной партии».  

Как рассказал в своем блоге Константин Коровин (korovin74.livejournal.com),руководителей челябинских предприятий пригласили на встречу с сити-менеджеромСергеем Давыдовым. Причем явиться в администрацию необходимо было вобязательном порядке. Заранее цель встречи не оговаривалась, но в процессе«беседы» выяснилось, что она банальна: инструктаж о том, как обеспечить выигрышпартии «Единая Россия» в Челябинске на предстоящих выборах.


Реечные потолки в Челябинске

31 окт 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 6 815
реечные потолкиКак правило, потолки из реек монтируют в малых помещениях свысокой влажностью либо другими агрессивными воздействиями среды. Это могутбыть, например, такие помещения, как кухни либо комнаты с оборудованиемсанитарно-технического характера. Такие потолки долговечные, легкие,экологически чистые, не боятся влаги. Также такие потолки не горят и не боятсяморозов. Следовательно, их можно применять и в помещениях, которые остаются безотопления зимой. 

Основной элемент такого потолка - тонкая алюминиевая либостальная пластина толщиной в 0,5 мм. Эта пластина покрывается несколькими слоями лака,которые проходят горячую сушку. Как правило, ширина таких реек составляет 10-15 см, а длина - 4 м. Потолки из реек выпускаются различными фирмами в широкомспектре цветов. Известным среди потребителей является потолок Cesal. Помимотрадиционных цветов, рейки потолков могут имитировать цвет серебра, золота либохрома, а также быть зеркальными, матовыми. Их можно производить с перфорациейлибо без оной. 

Дизайн челябинской квартиры: главное – свет!

28 окт 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 3 972
освещение квартирыЕще лет восемь-десять назад такое понятие, как «дизайнеринтерьера» в Челябинске просто не существовало. Да и сейчас понятия овысококачественном комплексном дизайне весьма расплывчатые. Все челябинскиеспециалисты наперебой утверждают, что профессионалов в этой сфере у нас вгороде нет, и что единственные, кто приблизился к идеалу, это именно они. Именнопо этой причине большинство челябинцев предпочитают не пользоваться услугамисторонних дизайнеров, а самостоятельно, по наитию, создавать неповторимыйинтерьер своего жилища.  

Естественно, в этом процессе совершается немало ошибок.Самые серьезные – в плане оборудования квартиры или дома осветительнымиприборами. Недолгое лето и быстрая смена длинного дня на длинные ночи ипродолжительные сумерки вынуждают нас просто «нашпиговывать» свой домискусственным светом: архаичные хрустальные люстры, современные точечные галогеновыесветильники - выбор огромен.


Мэрия Челябинска радуется неудачам предприятий малого бизнеса?

14 окт 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 636
Очередное доказательство того, что помощь и содействиемалому бизнесу в Челябинске оказывается только на словах. Представителигородской администрации ликуют по поводу того, что им удалось таки отхапатькусок пирога у частных перевозчиков. О таком настроении ясно и четко говоритзаголовок новости, опубликованной на днях на сайте горадминистрации: «Новыеавтобусы отбивают пассажиров у частников». 

Суть события в том, что муниципальный автопарк наконец-тообновили - на маршруты вышли пятьдесят новеньких автобусов, что не преминулиоценить жители Челябинска. В качестве примера приведены следующие цифры: раньшевыручка на маршруте № 4 в пиковые часы составляла 200-300 рублей в час, теперьже она выросла до 800 рублей в час. Вполне логично, что людям гораздо приятнееездить в просторных и чистых новых машинах, поскольку те монстры, которыераньше перевозили пассажиров по просторам Челябинска, сложно охарактеризоватьприличными словами.



Правосудие против гопоты: челябинских молодых нацистов ловят и садят

23 сен 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 956
самодельная гранатаДля России, так пострадавшей от фашизма, обилие молодежи,украшенной свастикой, явление жуткое и противоестественное. Утешает, что иххотя бы иногда отлавливают и наказывают. 

Один из таковых попался, когда решил вместе с друзьямииспробовать самодельную гранату. Двадцатитрехлетний Евгений Мишурин нашел«рецепт» изготовления гранаты в Интернете. В мае текущего года он ее сделал, ана испытания отправился с приятелями в район Лыжной базы на Северо-западе.Однако осуществить задуманное у гопоты не получилось: их задержали по дороге...


Очередную «бомбу» на челябинский вокзал подложил пьяный шутник

23 сен 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 174
вокзал челябинскВсе истории с «телефонными террористами» заканчиваютсяодинаково: их вычисляют очень быстро и сурово наказывают. Тем не менее, такиевот «невинные шалости» не становятся менее популярными. 

В Челябинске в очередной раз сотрудники железнодорожноговокзала и пассажиры пострадали от хулиганских действий неадекватной личности. Послетого, как в пять утра оператор службы «02» получил звонок о том, что на вокзалезаложена бомба, все пошло по накатанной схеме: территорию вокзала оцепили иобыскали.



Стиральные машины и холодильники скоро станут членами семьи?

11 сен 2011 | Техника, Россия и мир / news | Просмотров: 5 118
стиральная машинаВчера в Берлине завершилась Международная выставка-ярмаркабытовой электроники IFA, которая еще со времен Эйнштейна считается одним изсамых знаменательных событий в области техники и высоких технологий. 

Искушенные специалисты утверждают, что в этом году неувидели там ничего особенного, однако для «обычных» людей, которые ценяткомфорт, там был настоящий технологический рай. Хотя прошедшая выставка и непобила прошлогодний рекорд по посещаемости, на нее «заглянуло» более 220 тысяччеловек.



Ходить по Челябинску стало сложно, неудобно, а подчас и опасно

10 сен 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 913
дорожная революцияНашумевшая «Дорожная революция», триумф которой приписываетна свой счет всем известная правящая партия, сделал жизнь простых челябинцевдовольно неприятной. Расширение дорог, возможно, порадовало водителей, но дляпешеходов обернулось сущей катастрофой. Наиболее неприятные моменты переживаетчеловек, который идет по центру Челябинска и натыкается на «осовремененный»перекресток, на котором специально для удобства водителей выделен отдельный поворотнаправо… 

Впервые это новшество в организации дорожного движенияпрезентовал Михаил Юревич еще будучи мэром Челябинска. Состоялось этоторжественное событие ровно пять лет назад, в сентябре 2006 года. Тогдагосподин Юревич торжественно перерезал ленточку на новой полосе, открывшейдополнительный выезд с улицы Братьев Кашириных на мост с улицы Северо-Крымской.Подано это было, как решение проблемы пробок, в которых подолгу простаиваличелябинские водители в утренние часы. Тогда же Юревич заявил, что в скоромвремени, возможно, на наиболее оживленных дорогах Челябинска будет организованореверсивное движение, которое поможет снять нагрузку в часы пик, однако этогопока не случилось. А вот «поворотики» прочно вошли в план организации дорожногодвижения. И что же из этого вышло… 


Как проехать по Челябинску от автовокзалов. Бесплатная он-лайн консультация

08 сен 2011 | news / Транспорт, Область | Просмотров: 75 978

После того, как автовокзалы Челябинска, принимающие междугородные автобусные маршруты, перенесли на новые места (ко Дворцу спорта«Юность» и в район Областной больницы) гостям города стало довольно сложно ориентироваться в городском транспорта. Особенно это касается тех, кто приезжает на автобусе ко Дворцу спорта «Юность». Наш сайт уже публиковал новое расписание автобусов из Челябинска, теперь публикуем описание того, как гости города могут проехать по Челябинску на различных маршрутных транспортных средствах. 
Сложнее всего ориентироваться в районе «Юности» - тут непростая транспортная развязка. Именно поэтому данному району уделено у нас особое внимание. На схеме, расположенной ниже, зелеными буквами отмечены точки,в которых оказываются пассажиры, приехавшие в Челябинск на междугородных автобусах. Крупными зелеными кругами отмечены пешеходные переходы со светофорами. Более тонкими зелеными линиями – маршруты пассажиров к той или иной остановке.

Бром в Челябинске: история одной катастрофы

06 сен 2011 | news / Происшествия, Челябинск | Просмотров: 5 726

утечка брома в ЧелябинскеНачало учебного года и празднование очередного юбилея городав 2011 год для жителей Челябинска запомнится громким скандалом. 1 сентября на железнодорожном вокзале в одном из грузовых вагонов разбились несколько сосудов с жидким бромом, из-за чего над полотном образовалось жутковатого вида оранжевое облако, а по всей округе распространилась неимоверная вонь. «Благодаря» этому ЧП столица Южного Урала на два дня попала в первые ряды новостных колонок российских СМИ. 

Ситуация нестандартная, однако явно раздутая. Уже через паручасов некоторые СМИ начали сообщать о массовом отравлении людей и ужасных последствиях катастрофы. Из уст в уста начали передаваться слухи о том, что вокрестностях того места, куда отбуксировали вагон с разлившимся бромом, начали дохнуть собаки, а мужская половина населения близлежащих районов превратилась в импотентов.




Как найти идеальный фитнес-клуб в Челябинске

04 сен 2011 | Спорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 269
фитнес клубОднажды решив заняться своим здоровьем, многие людиостанавливают свой выбор на том или ином фитнес-клубе. Причем нередко их ждетразочарование. Все дело в том, что необходимо точно знать, чего хочешь, чтобысделать такой выбор. 

Найти идеальный фитнес-клуб в Челябинске довольно непросто.Делать приходится это методом проб и ошибок. Все дело в том, что у нас не такмного справочной актуальной информации на данную тему: положительные материалыв интернете обычно проплачены, да и отрицательным отзывам на форумах далеко невсегда можно доверять. В более крупных городах все по-другому. К примеру, вампонадобилась информация об известной в Москве сети спортивных клубов «Старт7& 365», вы с легкостью сможете найти всю необходимую информацию и сделатьвыбор.


Челябинск в день рождения ожидает феерия света и звука

27 авг 2011 | Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 3 720
В каждом большом и маленьком населенном пункте День городастараются отмечать ярко и весело, тем более, если это юбилей. Все челябинцыпомнят, какой небывалый фейерверк устроили городские власти пять лет назад. Ивот очередной юбилей – 275 лет с того дня, как… Ну, не будем об истории,главное, что в этом году нас опять ждет нечто сногсшибательное. 

В следующую пятницу, 2 сентября, вечером на Театральнойплощади состоится настоящее мультимедийное представление, какого Челябинск ещене видел. Шоу танцующих фонтанов вкупе с лазерным шоу и выступлениеммузыкантов.



В центре Челябинска появится новый парк

24 авг 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 3 474
челябинск перекресток улицы свободы и проспекта ленинаСпорная земля в центральной части Челябинска наконец-топопала в руки властей. Долгое время на углу перекрестка проспекта Ленина иулицы Свободы зиял котлован, огороженный забором. Еще при экс-экс-мэреВячеславе Тарасове на этом участке его друг господин Тартаковский планировалстроительство. Но новой власти это не понравилось… 

Препирательства шли много лет, и вот, наконец, земля в оченьпрестижном районе Челябинска теперь в полной власти администрации.



В Челябинской области нашли десять школ, достойных стать «лабораторией» талантливых детей

23 авг 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 2 649
Школы, лицеи и колледжи в Челябинской области уже с весны текущегогода соревнуются за право создания в их стенах предметные лаборатории, вкоторых будут заниматься особо одаренные дети. По итогам этих соревнованийвыбраны десять школ, в каждую из которых областное руководство направит помиллиону рублей на создание «лаборатории для талантов». Распоряжение овыделении этих денег накануне подписал губернатор Челябинской области МихаилЮревич.

Образовательные учреждения всех уровней показывали свои достижения вразличных сферах науки и творчества и подтверждали свое законное право получитьсобственную лабораторию в наиболее успешной для них области. В результате компетентноежюри выбрало из общего числа десятку самых лучших.







КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика