овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 258

Бывший вице-губернатор Андрей Косилов из последних сил пытается «сохранить лицо»

20 авг 2011 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 4 272
косиловВ Челябинске все еще продолжается расследование одного изсамых громких дел о хищении бюджетных средств – так называемое «ДелоПродкорпорации».  В прошлом году суд ужеуспел осудить и закрыть за решетку невиновных, одного из них наконец-товыпустили некоторое время назад под баснословный залог. Однако главный виновник(равно как и организатор) этой аферы все еще пытается «сохранить лицо».  

В прессе «Дело Продкорпорации» постоянно связывают с именемэкс-вице-губернатора Андрея Косилова, именно ему приписывается авторство этоймошеннической схемы, однако только он, пожалуй, еще не предстал перед законом...



SMS-мошенники зарабатывают, как могут. Теперь и в Челябинске!

18 авг 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 540
sms-мошенникиПервый областной канал сообщил о совершенно новом на данныймомент варианте sms-мошенничества.Предприимчивые и нечистые на руку товарищи создали целую сетку автомобильныхсайтов, похожих друг на друга и на первый взгляд не вызывающих подозрения. Насайтах размещена информация о продаваемых автомобилях, имена, фамилии ифотографии сотрудников автосалона, а также подробная информация об акциях, покоторым счастливые сограждане якобы могут выиграть различные иномарки. 

Людям рассылаются сообщения о выигрыше и предложениепосмотреть более подробную информацию на сайте компании. Для того, чтобыподучить автомобиль, необходимо отправить на счет своего сотового телефона пятьтысяч рублей. Схема немного похожа на ту, которую мошенники проталкивали поддобрым именем радиостанции «Европа Плюс» (статья «До Челябинскадобрались радио мошенники», январь 2010 года).



Кто строит Челябинск? Оказывается - Юревич

17 авг 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 5 355
алое полеНовые дома с просторными квартирами, целые кварталывысококачественного жилья – когда речь идет о поздравлениях с «Днем строителя»,то все лавры достаются именно им, тем, кто проектирует и строит это жилье.Однако, как выяснилось, в случае с Челябинском все по иному: у нас самымглавным строителем оказался Михаил Юревич, причем во второй раз. Впервые этогопочетного звания его «удостоили» несколько лет назад, когда он был мэромгорода, а теперь уже нынешний градоначальник, протеже своего пошедшего наповышение друга, вручил губернатору Челябинской области регалии «Строителягорода». 

На торжественном мероприятии Сергей Давыдов вручил Юревичусимвол того, губернатор сделал огромный вклад в развитие строительной отрасли Челябинска.В числе таких достижений хотелось бы особенно отметить строительствоТоргово-развлекательного комплекса «Родник» в том месте, где раньше ему недавали разрешение на строительство из-за перспектив развития дорожнойинфраструктуры (как раз в этом месте планировалось продлить улицу Труда). Такжеможно вспомнить 2005 год, когда Юревич организовал с помощью своего зама ЖанаМезенцева «крестовый поход на незаконные стройки». 


Владельцы челябинских пляжей дурят голову прокуратуре

15 авг 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 379
Шершни, Челябинск, пляж ЗападныйВ прошедшую среду, 10 августа, пресс-служба прокуратурыЧелябинской области объявила о том, что сотрудники ведомства проверили, каквыполняется поручение Александра Войтовича о беспрепятственном доступе гражданк водным объектам. 

Право на этот свободный доступ закреплено шестой статьейВодного кодекса России. Прокуроры различных районов Челябинска выяснили, чтовладельцы пляжей бессовестно нарушают этот закон. В частности, на излюбленныхгорожанами Шершнях ООО Масштаб» и ИП Джаббаров брали  людей плату за вход по 100 и 150 рублейсоответственно. В стоимость билета входили пользование шезлонгами, зонтиками,душевыми кабинками, туалетами, раздевалками и водными горками. Противпредпринимателей возбудили административное дело за самоуправство, однако ихэто не остановило...




Первый знаменитый экстремал Челябинска переплыл городское водохранилище

13 авг 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 5 674
Челябинск Шершни, Шершневское водохранилищеСегодня Иван Рябов, инженер-связист из Челябинска, поставилличный рекорд: он дважды без страховки и дополнительных плавсредств пересекШершневское водохранилище. На это у него ушло полтора часа, что дляспортсмена-любителя довольно неплохой результат. 

Как пояснил местный герой журналистам, различные виды спорта– бег, лыжи и, естественно, плавание, помогли ему преодолеть проблемы спозвоночником, которые были у него с детства. Идея переплыть Шершни пришла Ивануво время летнего отдыха на юге, когда молодой человек заплывал далеко в море иподолгу плавал.


Челябинск получит новые ворота в город. Архитектурный проект выберут на конкурсе

06 авг 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 129
въезд в ЧелябинскРуководство города решило обновить въезды в город. Мэриярешила сделать так, чтобы у гостей Челябинска сразу на «пороге» складывалось огороде приятное впечатление. Однако первая попытка провести конкурс средимолодых архитекторов закончился неудачно: проекты были представлены слабые инедостойные внимания. 

По мнению организаторов конкурса, причиной всего сталилетние каникулы и то, что наиболее талантливые студенты были отвлечены на сдачусессии. Как заявил на пресс-конференции вице-мэр по градостроительству ВладимирСлободской, конкурс продлен до декабря. Въездные группы предполагается оформитьв едином стиле, причем содержать они, кроме самих «ворот», должны кафетерии, магазины,остановочные комплексы и так далее. 


Челябинке компенсировали потерю багажа… через год

06 авг 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 975
потеря багажаЦелый год тянулись разбирательства по делу жительницыЧелябинска, которая потеряла свой багаж по вине авиакомпании.

Как сообщает пресс-служба областного суда, авиаперевозчиказаставят выплатить пассажирке 5400 рублей. Инцидент случился с ней в июле 2010года. Женщина летела из Челябинска в Москву. Однако по прибытии в аэропортДомодедово челябинка обнаружила, что багажа ее нет.

Ремонт ноутбуков в Челябинске: доверяйтесь только профессионалам

04 авг 2011 | Техника, Челябинск / news | Просмотров: 7 893
сломанный ноутбукСейчас в Челябинске в большом количестве распространяютрекламу с предложением по ремонту и обслуживанию ноутбуков частники, которые нев состоянии оказать подобные услуги на достаточно высоком уровне. Прежде чемотдавать ноутбук в ремонт, необходимо заранее удостовериться в том, что выотдаете его в надежные руки. 

Дело в том, что неквалифицированные специалисты просто впопытках разобрать ноутбук неизвестной им модели могут повредить матрицуноутбука или его корпус. В подтверждение вышесказанного могу привести пример изличного печального опыта. Ноутбук решили отнести в сервисный центр, посколькуон сильно нагревался. Выбор пал на компанию, которая находилась ближе к дому иработала в выходные дни, в чем и заключалась ошибка.


Администрация Челябинска объявила о том, что проблема с автобусными перевозками решена

04 авг 2011 | Транспорт, Область / news | Просмотров: 3 756
автовокзал в Челябинске в ДС ЮностьГородские власти Челябинска утверждают, что конфликт в сферемеждугородних автобусных перевозок в Челябинске исчерпан.  

По сообщению пресс-службы мэрии, в помещении автовокзала,который расположился в фойе Дворца спорта «Юность», с недавнего времениработают все четырнадцать касс по продаже билетов. Кроме того, помещениеоборудовано кондиционерами, а в перспективе планируется открыть кафетерий ивывесить новое расписание автобусов. Однако пока не сообщается, когда будетоборудован туалет, который сейчас представляет плачевное зрелище. Также пока чтоне ясна перспектива другого автовокзала, того, который расположился в небольшомпомещении в районе Челябинской областной больницы. 


Толкование снов: как сделать «поправку на современность»

29 июл 2011 | Развлечения, Россия и мир / news | Просмотров: 3 921
сонМногие не относятся к своим снам серьезно, полагая, что толкование снов -это удел малообразованных и повернутых на мистике… И совершенно зря. Ученые неоднократнодоказывали, что наши сны напрямую связаны с реальностью.  

Мозг продолжает трудиться во сне, обрабатывая информацию,полученную во время бодрствования. Казалось бы, в этом случае бессмысленнозаводить разговоры о предсказании будущего по снам – ведь, если буквальновоспринимать эту теорию, нам снится лишь то, что уже произошло. Но этосовершенно не так. Рассмотрим то, как ведет себя наш разум во времябодрствования: с нами произошло какое-то событие и мы начинаем думатьнепосредственно о нем, о причинах, вызвавших это событие и, естественно, опоследствиях. С человеком много чего происходит, так что со временем какие-тособытия стираются из памяти, а информация о них хранится где-то глубоко вподсознании...

Девушки в бикини для главы Челябинска: журналисты ерничают на тему пляжного волейбола

29 июл 2011 | news / Спорт, Челябинск | Просмотров: 5 284

пляжный волейболЗнал ли мэр Челябинска Станислав Мошаров, что ему припишутжелание поглазеть на девушек в бикини, когда подписывал постановление опроведении кубка Главы города по пляжному волейболу? Естественно, и недогадывался, но это случилось - журналисты не упустили своего шанса. 

Тем не менее, спортивное мероприятие предстоит достойное,если не сказать - грандиозное. По крайней мере, в Челябинске соревнованиятакого уровня проводятся впервые. Турнир состоится в ближайшие выходные, 30-31июля, на базе спортивного комплекса «Восход».



Челябинцы живут в благословенном краю

27 июл 2011 | news / Анонсы мероприятий, Челябинск | Просмотров: 3 963

Иремель Челябинская областьЧелябинская область выбрана местом проведения VIIшколы-симпозиума по ведическим технологиям. Как утверждает эксперт поведическим технологиям господин Пандит-джи ШармаКаджод Мал, прибывший в Челябинск сегодня, выбор места проведения этогоуникального события отнюдь не случаен. «Яприехал сюда, потому что ваш северный край является регионом, откуда были родомизвестные правители, об этом говорится в наших мифических писаниях, - заявилиндийский гость в эксклюзивном интервью каналу ОТВ. - Ваша территория наиболееподходящая для возведения конструкций именно с точки зрения ведическойархитектуры. Регион является благословенным».  

Открытие мероприятия ознаменуем фестиваль индийскойкультуры, который состоится в Челябинске 27 июля. А непосредственно занятияшколы-симпозиума будут проходить с 28 июля по 6 августа в поселке Тюлюк,который расположен у подножья горы Иремель. Это место, по словам организаторов,обладает необходимой для такого мероприятия энергетикой. А энергетикапонадобится, ведь участники симпозиума собираются взглянуть в глаза тайнамзарождения человечества. Причем делать они это будут с научной точки зрения. 



Власти Челябинска обанкротили автотранспортное предприятие

25 июл 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 4 528
челябинск междугородне автобусыПримерно в конце весны началась эпопея с челябинскимивокзалами междугородних автобусов. Тогда было объявлено, что большая частьмаршрутов будет отправляться от Дворца спорта «Юность», в пустующие помещениякоторого планировалось перенести автовокзал «Северный». Часть междугороднихавтобусов, по планам горадминистрации, должна была курсировать между местомназначения и остановкой на Областной больнице. 

Проблемной зоной в этой ситуации стал автовокзал «Южный»,который работал (теперь об этом уж можно говорить в прошедшем времени) в ТК«Синегорье». Дело в том, что ООО «Южный» - это частное предприятие, договорыперевозчики заключали с ним, а не с муниципалитетом. Однако слаженные действиягородских властей и правоохранительных органов привели к тому, что упредпринимателя отняли бизнес на совершенно законных основаниях… 



Квартиры в Челябинске уже не будет стоить так же, как недвижимость в Одессе?

21 июл 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 650
недвижимость в одессе и недвижимость в челябинскеКак отмечают эксперты рынка недвижимости, кризис по-разномуотразился ценах на жилье в различных крупных городах России и ближнегозарубежья. В докризисный период, например, недвижимостьв Одессе была сравнима по ценам с недвижимостью в Челябинске. Однакожилье в городе у Черного моря, воспетого Утесовым, вновь подорожало, а вот наУрале цены по-прежнему стоят «ниже ватерлинии». 

Челябинские риелторы все еще продолжают старую песню о том,что недвижимость непременно должна дорожать. Это говорили они до кризиса, вразгар кризиса (что самое веселое) и продолжают повторять теперь, когда кризисминовал. Эти умозаключения мало чем друг от друга отличались, только подавалисьпод «разными соусами». Но реальность совершенно иная: из опубликованногонедавно на сайте ChelReal.ru ежемесячного отчета оценах на жилье ясно видно - цены эти практически не меняются уже более года. Еслиуж мы начали проводить несколько притянутую за уши аналогию Челябинск-Одесса,то на сайте stoim.com.ua можно посмотреть ценына жилье в Одессе и сравнить их с тем, что мы имеем в городеметаллургов. Сравнение будет отнюдь не в нашу пользу. 



Челябинск: магазины спиртных напитков наступают на детские площадки

18 июл 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 4 743
магазин алкоголяВ Челябинске сейчас активно ведется антиалкогольнаяпропаганда: людям предлагают сообщать о продаже алкоголя детям, а напредприятия, торгующие алкоголем, обязуются накладывать серьезные ограничения.Тем не менее, крупные алкогольные компании даже в этой ситуации чувствуют себядовольно вольготно. 

Чуть более месяца назад магазин спиртных напитков под известнымбрендом открыл очередную торговую точку прямо напротив детской площадки одногоиз дворов на северо-западе Челябинска. Обращение в администрацию никакогодействия не возымело.

Челябинские рекламщики обогащаются и портят газоны

18 июл 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 3 365
замена билбордаСегодня на аппаратном совещании в мэрии, городскоеруководство «проехалось» по рекламным агентствам, которые торгуют билбордами. Недовольствовластей вызвано тем, что прибыль свою рекламщики получают исправно, а вот облагоустройстве территории вокруг столбов со щитами никто не заботится.  

Этому беспределу отныне решено положить конец. С легкой рукиградоначальника Сергея Давыдова, теперь все рекламные агентства, которые«забывают» убрать старые оборванные баннеры, уничтожают озеленение и т.п. будутштрафовать.


Разработка и создание сайта - процесс творческий

11 июл 2011 | Компьютеры, Россия и мир / news | Просмотров: 4 006
создание сайтаВ современном мире уже невозможно себе представить жизнь иработу без интернета. Интернет-сайты есть практически у всех уважающих себякомпаний. Тем не менее, услуги компаний, изготавливающих сайты, не становятсяменее востребованными и людей, набирающих в поисковике заветные слова «разработка сайта в Одессе, Москве,Челябинск и т.д» не становится меньше. Все дело в том, что этот процесс скаждым годом совершенствуется, а пользователи всемирной паутины становятся всеболее требовательными к тому, как выглядят и функционируют сайты. 

Каждый специалист по программированию и вэб дизайнуподтвердит, что сайты, которые еще лет пять назад были верхом совершенства,теперь уже безнадежно устарели. Именно поэтому, многие владельцы сайтовзамечают, что некогда отлично работавшие ресурсы вдруг начинают без видимыхпричин терять позиции: пользователи уходят к конкурентам, которые подсуетилисьи сделали свои сайты более удобными и современными.


В Челябинском зоопарке умер верблюд, символ города…

05 июл 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 7 790
в Челябинском зоопарке умер верблюдВчера, 4 июля, в Челябинском зоопарке умер один из трехобитавших там верблюдов. Пока нет официальных сообщений о причине гибелиживотного и о том, с каким именно питомцем случилось несчастье (в челябинскомзоопарке жила десятилетняя верблюдица Алсу, а в мае текущего года к нейприсоединились Таганай и Индира - полуторагодовалые верблюжата, прибывшие изПятигорска). Сайту ChelNews.com опроисшествии стало известно со слов очевидцев.  

В середине дня в челябинский зоопарк вызвали крановщика, втелефонном разговоре сообщили, что надо помочь встать верблюду, которому сталоплохо. Однако верблюд погиб еще до прибытия техники.


Губернатору челябинской области «подложили свинью» в форме бомбы

30 июн 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 272
правительство челябинской области заминировалиОчередной инцидент с телефонным террористом вынудилгубернатора Челябинской области Михаила Юревича в срочном порядке покинутьрабочее место. Вместе с главой региона, как сообщают местные СМИ, на улицувывели около ста пятидесяти сотрудников областного правительства, хотянекоторые остались на рабочих местах, не смотря ни на что. 

По данным начальника штаба городского УВД СтаниславаКлопова, которыми он поделился с сайтом Челябинск.ру, оперативники ужеустановили личность телефонного террориста. О заложенной бомбе аноним заявил потелефону, некоторые источники утверждают, что хулиган позвонил в полицию, подругим сведениям звонок поступил прямо в приемную губернатора. Так или иначе,правоохранительные органы действуют по стандартной схеме: эвакуация людей,оцепление и детальное обследование всего здания. 


Челябинскую область посетила лягушка-путешественница

29 июн 2011 | События, Область / news | Просмотров: 3 332
прудовая лягушка в челябинской областиВсе с детства помнят сказку о лягушке-путешественнице. Повсей видимости, иногда сказки становятся былью. В Чесменский район Челябинскойобласти этим летом приехал с исследовательскими целями кандидат биологическихнаук Евгений Чибилев, и по его словам, наши края его удивили. 

Об открытиях ученого в своем блоге с читателями поделилсяи.о. главы Чесменского района Анатолий Шалагин. В частности, он сообщил обудивительном открытии ученого: неподалеку от «Архангельского прииска» в районеархеологического раскопа биолог повстречался с уникальной для наших местпрудовой лягушкой





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика