овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 259

Жителей Урала просят: не выносите маленьких косуль из леса!

22 июн 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 3 411
детеныш косулиВ этом году у косуль в Челябинской области потомствопоявилось непривычно поздно. Именно поэтому люди, гуляющие по лесу, стали оченьчасто находить маленьких беспомощных косулят, не успевших окрепнуть до «сезонапикников и грибников». Как сообщили в Министерстве радиационной и экологическойбезопасности Челябинской области, известно уже порядка десяти случаев, когдаюжноуральцы приносили домой маленьких косуль. 

Проблема заключается в том, что «спасенные» таким образоммалыши в большинстве случаев обречены на гибель, поскольку выкормить косуленкав домашних условиях практически невозможно: коровье молоко им не подходит, да исоблюсти необходимый режим кормления вряд ли получится.



Челябинск: дело о бордюрах

08 июн 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 5 559
бордюрыО том, что предприимчивые граждане воруют канализационныелюки и части ограждений, которые худо-бедно можно сдать на лом, известно давно.С этим пытаются бороться, но речь не о том. Тут хот бы прослеживается некаяпричинно-следственная связь и мотив. А вот зачем двадцатичетырехлетнемучелябинцу понадобились бордюры – вот то загадка века! 

По данным пресс-службы УВД Челябинска, вчера, средь бела днямолодой атлет демонтировал несколько бордюров возле дома по улице Куйбышева ипытался с ними скрыться. Но воришку задержали сотрудники патрульно-постовойслужбы, бордюры отобрали, сейчас он находится под подпиской о невыезде.



Челябинские велосипедисты настолько суровы, что не уступают владельцам иномарок…

07 июн 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 6 153
велосипедист на дорогеЕхать на велосипеде по оживленным улицам Челябинска - задачане для слабонервных. Людей на двухколесном легком (и, кстати, экологическичистом) транспорте владельцы «настоящих» железных коней особо не уважают ирасценивают, скорее, как помеху собственному движению. Возможно, за такоенеуважение и поплатился челябинский владелец иномарки.  

Почти в центре Челябинска, неподалеку от торгового центра«Радуга» произошел весьма неординарный случай. На красный свет остановиласьиномарка. И тут ее догоняет велосипедист и ударяет кулаком по лобовому стеклу.Что это было – слабая попытка отомстить за прежнюю обиду или простаяслучайность – сейчас выясняет следствие. Однако владелец дорогой тачки такогоотношения к своему детищу не потерпел: он вышел из машины и ударил«провинившегося» велосипедиста по голове монтировкой.  

Миасские мебельщики построили «пирамиду из пуфиков»

07 июн 2011 | Происшествия, Область / news | Просмотров: 5 113
мебельПрошли времена, когда люди отдавали мошенникам деньги простотак, за обещания больших барышей. Теперь, когда харизма Лени Голубкова уде невозымеет действия, приходится работать по-другому. 

Два Алексея – Назарцев и Турышев, разработали самуюнастоящую пирамиду, вот только в основу нее ложились не просто деньги, а«пуфики», точнее диваны. Информагенство УрБК уде несколько месяцев отслеживаетрезультаты их преступной деятельности. А схема была не такой уж и простой.

Тренинги, семинары и мастер-классы - путь вверх по карьерной лестнице

06 июн 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 3 767
бизнес тренингСейчас очень много внимания уделяется мастерствууправленческих кадров. Поэтому тренингив Одессе, Москве или Челябинске, повышающие квалификацию менеджерскогосостава, пользуются большой популярностью. 

Качество корпоративных тренингов определяется тем, ктоименно их проводит. Если компания хочет получить отдачу от того, что направиласвоих сотрудников на мастер-класс, то необходимо заранее убедиться в том, чтокомпания, которая проводит тренинги, имеет достаточно квалификации, чтобыделать это.

Купить хозтовары в Челябинске можно и по интернету

06 июн 2011 | news / Торговля, Челябинск | Просмотров: 5 002

хозтовары оптомВладельцы хозяйственных магазинов постоянно сталкиваются стем, чтобы найти подходящих поставщиков. Например, обычные подставки для цветочных горшковмогут стать проблемой, если их во время не доставил поставщик, а спрос на нихесть.  

Стоит ли говорить, что отсутствие нужного товара можетсерьезно сказаться лояльности постоянных клиентов. Ведь хозяйственных магазиновв Челябинске предостаточно, и клиент, не обнаруживший товар в привычноммагазине, может запросто заменить его на другую торговую точку, естественно,конкурирующую. 

Автовокзалы Челябинска: два в одном

03 июн 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 8 736
челябинск автовокзалАдминистрация Челябинска не может спать спокойно: что нидень, то креатив за креативом. Очередным рацпредложением по улучшению жизнигорода нашего, Челябинска, стало совмещение двух автовокзалов: Северного, чтососедствует с железнодорожным вокзалом, и Южным, расположенным вспециализированном помещении в самом центре города. 

Мэрия решила совместить оба этих вокзала и расположить впустующих помещениях Дворца спорта «Юность». У идеи этой, как и у всех идей насвете, есть и положительные и отрицательные моменты. Из положительных можноотметить, что в этом случае автовокзал будет размещаться довольно удобно –будут подъездные пути на все междугородние направления. Больше преимуществжителям северо-запада и металлургического района, которым приходилось раньшечуть ли не по час добираться до автовокзала через пробки, а потом через те жесамые пробки выезжать из города в пункт назначения. Учитывая, что в скоромвремени в этом районе появится новый мост, и будут расширены дороги, никакихпрепятствий к работе вокзала быть не должно. 



Суперскрепка из Челябинской области покорила Гиннеса

01 июн 2011 | Культура, Область / news | Просмотров: 5 468
скрепка в миассеНемногонескромно подражая Церетели, создатели парка Гигантских фигур в Миассе(Челябинская область) прославились на весь миг гигантской скрепкой.

Непонятно, с чего именно начались приступы гигантомании у миасских архитекторов,однако около года назад в одном из крупнейших городов Челябинской областипоявился парк, в котором вместо лавочек поставили огромные линейки, а на заборпошли карандаши, сами понимаете, что размер их вполне данной функции соответствовал.Чему служат четырехметровые ножницы и таких же размеров циркуль, не совремясно, а вот канцелярская кнопка, диаметром два метра, явный намек на то, что влбом парке нужно сначала внимательно присмотреться к тому месту, куда садишься.


Китайских огородников, кормящих челябинцев дешевыми овощами, протестировали на пестициды

30 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 117
огурцыВсе челябинцы прекрасно помнят скандалы с китайскимиогородниками, отгремевшими несколько лет назад. Не смотря на то, что скандалыэти связывали с происками конкурентов (китайцы выращивали уж очень дешевыеогурчики), сейчас продолжаются проверки компании, в которой трудятся гражданеКитая.  

Сотрудники Россельхознадзора в мае заявились в фирму подназванием «Компаниязаморского строительства».



Смерть в аптеке: до сих пор не найден грабитель челябинской аптеки, который случайно застрелил посетителя

30 май 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 8 491
апрека классика челябинскВ прошлый четверг, 26 мая, в Челябинске произошла трагедия,сценарий которой достоин старинного голливудского фильма про ковбоев. В аптеку«Классика» по проспекту Ленина, 34, ворвался неизвестный в очках и маске,вооруженный пистолетом. Он потребовал 60 тысяч рублей, которые так и неполучил. 

Поняв, что денег не будет, он снял золотые украшения снескольких посетительниц, и уже решил ретироваться, но в этот момент в аптекузашел еще один посетитель...


«Формула обогащения», разработанная челябинским доцентом, не сработала

29 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 398
доцентВзятки со студентов – вчерашний день. А в Челябинске могутне только варить сталь, но и изобретать новые «формулы обогащения». Доценткафедры спортивного совершенствования ЮУрГУ разработал практически идеальнуюформу обогащения. Однако, как и в любой мошеннической схеме, «остап» не смог вовремя остановиться и попался в нежные объятия правоохранительных органов. 

Двадцатисемилетний сотрудник университета обогащался за счетгосударственной казны. Схема была простой и сложной одновременно: студентыписали заявления о получении материальной помощи для участия в разнообразныхспортивных турнирах и чемпионатах. Спортсмены никуда не ездили и никакихспортивных рекордов не ставили, а материальную помощь доцент получал подоверенности и оставлял себе. Необходимые для бухгалтерии отчетные документы,мошенник подделывал. 


Челябинские ягнята чуть не стали нарушителями государственной границы

29 май 2011 | Экономика, Область / news | Просмотров: 3 875
ягнятаЯгнята решили не оформлять загранпаспорта, покапать билеты,а отправиться в Казахстан автостопом, в багажнике добрых людей. Ну, это из мирафантастики, а в реальности пограничники пропускного пункта «Николаевка», что вВарненском районе, задержали автомобиль с тремя ягнятами в багажнике. Все быничего, да вот только у хозяев парнокопытных детенышей не обнаружилосьветеринарных сертификатов на живность. 

Как отмечают пограничники и сотрудники Россельхознадзора,такие нарушения встречаются сплошь и рядом. Причем касается требование нетолько живности: не пройдут через границу килограммы свиного фарша и напрокатятся куриные яйца, если на то нет разрешительной документации. Все этозадерживают на границе, таковы уж законы.


Владельцы Челябинского пивного бренда решили возродить культуру отдыха на Урале

28 май 2011 | Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 4 031
Быть владельцем собственного раскрученного брэнда - это огромнаяответственность. Сейчас бренд «Уральский мастер» знают все, репутация у негоположительная и потребители прибывают. Однако, даже если все так хорошо, нельзяпускать все на самотек. 

Если вы хоть раз посещали семинары по брендигу, то вамхорошо известно, что даже самая популярная торговая марка может потерять своегопотребителя, если не будет постоянно «светиться», быть на виду. Учтем, чтопростой рекламы тут недостаточно: ролики по телевидению станут привычными иперестанут «цеплять», билборды на ведущих улицах города «приедаются» черезкакое-то время и также перестают работать. 



Курсы MBA в Челябинске все более востребованы

28 май 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 4 812
mbaВ далеком 2006 году в Южно-Уральском госуниверситете впервыепрезентовали программу MBA «Master of Business Administration», что в переводена русский - Мастер делового администрирования. Это программа признана высшейстепенью в сфере бизнес-образования во всем мире. Пришло немного времени, иработодатели Челябинска даже не рассматривают кандидатур на руководящиедолжности, если они не прошли до этого мбацентр. 

Отметим, что руководители высшего и среднего звена могутполучить больше шансов на высокую должность, пройдя эти курсы. Причем не тольков России, высоко ценятся специалисты, прошедшие mba в Киеве. Неслучайно западный метод управления снискал такую популярность.


Челябинская мэрия заплатила за выхлопные газы

28 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 187
двор полный машинЕсть два типа людей: одни жалуются на жизнь, а другие предпринимают активныедействия, чтоб эта жизнь улучшилась. Именно ко второй категории принадлежитскромная Челябинская женщина с прекрасным именем Надежда. Она лет девять назадпереехала в наш город, и экологическая обстановка здесь ее просто шокировала.

Все усугубилось тем, что поселилась надежда в квартире на первом этаже наперекрестке улицы Смирных и Татьяничевой. Как ни парадоксально, имена известнойчелябинской поэтессы и героя Советского Союза дали улицам не в самомблагоустроенном районе.



Как выбрать хороший диктофон в Челябинске?

28 май 2011 | Техника, Челябинск / news | Просмотров: 5 799
цифровой диктофонДиктофон - это по всеобщему мнению в основном орудиежурналиста. Однако диктофонами пользуются и представители других профессий:врачи, учителя, чиновники и так далее. Стоит ли говорить, что современныестуденты без диктофона чувствуют себя, как без рук: ведь понятно, что прощезаписывать голос лектора и потом слушать эти записи, чем судорожно пытатьсячто-то зафиксировать в тетрадке.

Есть неплохой вариант - приобрести диктофон винтернет-магазине. В этом случае у вас есть шнс купить новинку ехники, корой вширокой продаже еще нет, например цифровой диктофон E-dic «SuperMикрo»,который признан самым маленьким и в тоже время надежным диктофоном в мире.

Челябинский роллер чуть не погиб из-за галлюцинаций

24 май 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 157
роллерИстория с двадцатилетним роллером из Челябинска нашумела ещенеделю назад. Тогда все СМИ сообщили, что молодой человек упал с пешеходногомоста около ж\д вокзала, попытавшись выполнить трюк. Теперь, когда пареньпришел в себя и смог рассказать о случившемся самостоятельно, оказалось, чтовсе дело в галлюцинациях.  

Правоохранительные органы не сообщают, проводилось лиобследование на наличие в его организме наркотиков или других веществ, которыемогли произвести такой эффект.



Судьба метро в Челябинске: «приютить трамваи»

22 май 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 8 248
подземный трамвайЧелябинское метро уже не одно десятилетие будоражит умычиновников. В его строительство вливали миллиарды, но, по всей видимости, этимиллиарды просочились не по адресу. Что же делать? Под Челябинском вырыты гигантскиетоннели, рабочие рыли их с душой и размахом, а вот на завершение и полноценныйзапуск метрополитена иже денег не хватает: перестали выделять там, наверху,поняв, что все равно утекут не по адресу… 

Не зря же подземелье Челябинска испещрено, как кротовыминорами, тоннелями, предназначавшимися для метро!

Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — osen-v-gorode!

Суровые челябинские дворники поедут на Мальдивы

22 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 068
челябинск дворникО чистоте Челябинска сказано очень много. Причем далекозачастую высказывания эти далеко нелестные. Но, как и в любой профессии, естьлюди, которые наплевательски относятся к своим обязанностям, а есть те, ктовкладывает в работу душу. Причем касается это абсолютно всех профессий, дажедворников  ведь именно от них зависит,насколько будет чисто в городе, после того, как мы его тщательно и бесперебойнозамусориваем… 

Сайт 74.ру и туроператор «Спутник» провели своеобразныйконкурс, чтобы выяснить, есть ли в Челябинске истинные «художники метлы илопаты» и насколько их ценят простые горожане.


Челябинская школьница выбросилась из окна, получив «тройку»

20 май 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 060
девочка выпрыгнула из окнаМестные СМИ муссируют событие, произошедшее 19 мая, школьные психологипроводят работу с семьей пострадавшей девочки… Сломанный позвоночник, переломруки и костей таза – вот чем закончилась история с докладом на природоведении,который учительница сочла слишком слабым.

Происшествие случилось 19 мая в школе № 150. Ничто не предвещало трагедии: двенадцатилетняяученица всего лишь зачитала доклад, который учительница природоведения оцениладовольно низко. Что уж там было на самом деле: спор с подружками, или скрытыйконфликт с педагогом – не известно, только девочку плохая отметка расстроила.Она осталась одна в классе после уроков и выпрыгнула из окна третьего этажа.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика