овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 260

«Зеленую революцию» провозгласили школьники Верхнего Уфалея

15 май 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 3 707
лох серебристыйВоспитанники верхнеуфалейского школьного лесничества, а также выпускники евятыхи одиннадцатых классов гимназии №7 «Ступени» пополнили местный дендрарийновыми, довольно редкими для своего города растениями. 

Ученики различных школ высадили на территории возле своихучебных заведений особенные кустарники: барбарис и лох серебристый. Эти саженцыбыли предоставлены совершенно бесплатно ОГУ «Уфалейское лесничество».



Городской бор Челябинска благоустроят

14 май 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 555
Очень скоро Челябинский городской бор может стать частью территории города.Дело в том, что он не был собственностью муниципалитета, так как являетсяпамятником природы областного значения.

Проблем в связи с этим было немало. Например, городские организации не моглизаниматься уборкой территории бора, этим на общественных началах занималисьстуденты, ученики школ и жители города. Сейчас губернатор Челябинской областидолжен принять решение о передачи бора муниципалитету. Уникальный лесной массивтак и останется памятником природы, зато город уже сможет заняться комплекснымблагоустройством бора.



9 мая. В этот день всегда идет дождь

09 май 2011 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 7 945
Несмотря на то, что на этот раз, по крайней мере, на Урале,выдалась ясная солнечная погода, ощущение дождя не отпускает. Он идет. Дождьидет в наших сердцах, а мы стойко не позволяем ему вылиться наружу. Хотя многиеи не сдерживаются… 

Было когда-то давно в советские времена такое, что на парад9 мая должны являться все без исключения. Нет этого сейчас. И неправильно. ВЧелябинске готовится масса торжественных мероприятий, для ветеранов ВеликойОтечественной войны прозвучат поздравления и песни, вечером прогремит салют. Нодля многих других, к сожалению, этот день останется всего лишь обычным днем,одним из многих, когда можно не пойти на работу, и не получить за это молоткомпо тыкве. 


Детям Челябинска в очередной раз «подарили» железную дорогу

09 май 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 082
Игра в железную дорогу у многих детишек входит в число наилюбимейших. А вотдети из Челябинска могут «поиграть» в паровозики и вагончики в натуральнуювеличину. Шестого мая в пятницу ЮУЖД торжественно презентовала шестьдесятвторой летний сезон работы на Челябинской детской железной дороге.Торжественная церемония прошла традиционно в парке Гагарина на станции ПавликаМорозова.

Детская железная дорога – это игра всерьез. За 62 года более пятидесятитысяч юных железнодорожников прошли эту школу, и кто знает, может, многие изних выбрали именно эту профессию.


Пожар погрузил Ленинский район Челябинска во тьму…

09 май 2011 | news / Происшествия, Челябинск | Просмотров: 7 424

Пусть только на несколько часов, и пусть только несколькодомов остались без электроснабжения в солнечное утро 8 мая, но этого хватило,чтобы жители «пострадавшей» части района «вынесли мозг» диспетчерам аварийнойслужбы.  

Как сообщили челябинские СМИ, «во тьму» погрузился лишьнебольшой квартал ленинского района, ограниченный улицами Гагарина,Новороссийской, Гончаренко и автодорогой Меридиан. Тем не менее, тамрасположено около 80 многоквартирных домов, шесть детских садиков, три школы инемалое количество магазинов и магазинчиков. Не стоит забывать и омногочисленном частном секторе – там ведь около сотни домиков и коттеджей. 



Челябинцам запретили гулять по лесу…

07 май 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 7 352
Мвесна в челябинском городском боруногие неоднократно в последние дни видели, как с ревом ивоем в сторону челябинского  Городскогобора едут пожарные машины. Ситуация не из приятных: сухая весна«благоприятствует» развитию лесных пожаров. Естественно, огонь разгорается несам по себе, «красных петухов» на волю выпускают безответственные граждане. 

Именно поэтому мэрия Челябинска запретила жителям городапосещать лесные массивы, прилегающие к мегаполису. Как сообщает пресс-службагородской администрации, с 7 мая по 1 июня сего года вход на территориюЧелябинского Городского бора, а также Каштакского бора (он-то ко всему прочемуявляется памятником природы) строго воспрещен.


У челябинского инкассатора отняли сумку с золотыми украшениями

05 май 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 873
сундук с сокровищамиГрабители в белом «нагрели» ювелирную компанию «Колье» нанесколько миллионов рублей. Прохладным апрельским утром, когда сотрудник службыбезопасности фирмы нес сумку, в которой были ювелирные украшения и наличность,в офис компании, на него напали неизвестные, одетые в ярко-белые костюмы, илишили ценной ноши.

Инцидент произошел в Центральном районе Челябинска, до сихпор сотрудники местной полиции пытаются установить личность злоумышленников. Несмотря на то, что в городе тут же был введен план «Перехват», результатов он недал. Видимо, грабители спланировали все заранее и оказались гораздо проворнееполицейских.

В Челябинске пройдет фестиваль семейного воспитания по-казачьи

01 май 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 471
челябиск казакиВ Челябинске 30 апреля и 1 мая проходит фестиваль счастливойсемьи «Красная горка». Как передает Агентство новостей «Доступ», по словамдиректора Челябинского областного молодежного казачьего центра «ПчелочкаЗлатая» Ирины Овчинниковой, данное масштабное мероприятие проходит под яркимдевизом «Крепка семья - крепка держава!». В мероприятии участвуют не толькопредставители казачьей общины, в мероприятие вовлечены воспитанники детскихдомов.  

В масштабном мероприятии есть все – выступление фольклорныхансамблей, восстановление традиционных обрядов. Цель праздника – возродитьтрадиции и позитивное мировоззрение, утраченное современным человеком.




На месте челябинского заброшенного кладбища скоро зацветут яблони

30 апр 2011 | Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 5 181
челябинск парк на чтзВ пятницу, 29 апреля, на месте бывшего кладбища на северо-востоке силамишкольников и жителей близлежащих районов были высажены целых сто саженцев берези яблонь. Стоит напомнить, что год назад эту кладбище официально пересталосуществовать, останки с него перехоронили, а всеобщим решением данное местопревратили в парк.

Теперь на двенадцати гектарах раскинется яблочно-березовый рай. Как отмечаютархитекторы, недалеки те времена, когда между деревьями появятся площадки длядетских игр, миниатюрные спортсооружения, аллеи со скамеечками.



Все ли компании Челябинска предоставляют сотрудникам качественную спецодежду?

30 апр 2011 | Промышленность, Челябинск / news | Просмотров: 4 795
спецодеждаИзвестна масса профессий, при которых такая вещь, как  униформа, просто необходима:начиная от врачей, продавцов в магазинах и заканчивая пожарными и сотрудникамизаводов. В одном случае спецодежда моет являться отличительны признакомспециалиста, защищать его одежду от внешнего воздействия (например бактерий0, ав другом случае без спецодежды и спецобуви работать просто невозможно – ведьэона является единственной защитой хрупкого человеческого тела от внешнихфакторов: огня, жара, дыма, химикатов. 

Специалисты трудовой инспекции нередко проводят рейды почелябинским предприятиям, выясняя, все ли их сотрудники имеют спецодежду и спецобувь. Самое интересное, что наиболее пристальное вниманиеуделяется предприятиям общепита.

Челябинцы узнают всю правду о натуральной еде

29 апр 2011 | Бизнес, Область / news | Просмотров: 3 626
натуральная едаГде горожанину вкусно - там фермеру прибыль. Эту концепциюрешили воплотить в жизнь совместными усилиями областной Минсельхоз и Союзкрестьянских (фермерских) хозяйств. В тих целях они задумали реализацию целогомедиапроекта под названием «Натуральная еда». 

Пока что не сообщается в каких таких средствах массовойинформации фермеры буду рассказывать о том, как выращивают экологически чистыепомидорчики и молочных поросяток.



Дошкольники Челябинска померялись силой интеллекта

28 апр 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 308
интеллектуальные игры для дошкольниковВчера, 27 апреля, в дошкольном образовательном учреждении «Центр развитияречи № 85» состоялись необычные интеллектуальные состязания, ведь они проходилимежду дошколятами «Почемучки», сообщили в пресс-службе мэрии.

Такие соревнования на городском уровне проходили в Челябинске впервые. В нихприняло участие семь команд из детишек старшего дошкольного возраста, которыепобедили в подобных интеллектуальных состязаниях, но каждый в своем районе.


Челябинские чиновники собрали более шестисот мешков мусора

25 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 992
Сергей Давыдов на субботникеВчера, 23 апреля, в Челябинске прошел традиционный субботник. Сотрудникигорадминистрации также приняли участие в этом действе: они очистили от мусоратропу пенсионеров в парке Гагарина, сквер за органным залом на Алом поле, атакже территорию возле геологического музея.

Естественно, это не разовая акция: город очищают уже более трех недель,начались эти действия сразу после того, как сошел снег. За это врем более 72кубометров мусора отправились с улиц мегаполиса на городскую свалку.



Социальные низы Челябинска обучат работать на компьютере

24 апр 2011 | news / Общество, Область | Просмотров: 6 242

бабушка с ноутбукомПенсионеры, безработные, инвалиды, многодетные мамы – все они страдают оттого, что в нашем мире индустриализации не так-то просто устроиться на работубез определенных навыков. Именно на эти категории граждан рассчитаны центрыкомпьютерной грамотности, открывшиеся на базе учебно-методического центраобластной службы занятости.

Событие это случилось в четверг, 21 апреля, и обставлено было со всейторжественностью. Присутствовали и высокие руководители и соответствующиечиновники.




Челябинск на деле подтверждает навеянную ТВ любовь к семейным труселям

23 апр 2011 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 4 167
своровал трусы в супермаркетеНеизвестно, какого именно цвета были трусы, которыечелябинский бизнесмен и партийный активист решил «позаимствовать» в магазине наплощади Революции в Челябинске – краснее или триколор – однако признаваться всвоих пристрастиях к нижнему белью он не захотел.  

Как сообщает пресса, мужчина выбрал шесть пар гламурныхпредметов нижнего мужского белья и отправился со своей находкой в примерочную.Выбрав из них четыре пары, он пошел на ухищрение: понравившиеся модели мужчиназавернул в фольгу, наивно полагая, что так они «не зазвенят» на выходе...



Продажа авто с рук: просчитываем риски

21 апр 2011 | Транспорт, Россия и мир / news | Просмотров: 4 020
daewoo matizАвтомобиль давно перестал быть роскошью. А после того, как вРоссию хлынул поток иномарок, увеличился и выбор и требования к этому средствупередвижения. Естественно, всегда хочется сэкономить: купить получше и подешевле.Именно в этот момент мы начинаем искать объявления типа продам авто вУфе. Но что таит за собой покупка автомобиля с рук, давайтеразберемся. 

Естественно, покупка машины, это совсем не то, что приобретениеквартиры: уены совершенно другого порядка. Но и тут прогадать нельзя.Главное, что нужно знать новичку, который совершенно не разбирается в машинах,ему нельзя совершать самостоятельную покупку автомобиля с рук без советаспециалиста. Причем осмотр должен быть глубоким, а то бывает так: купиладевушка симпатичный такой Daewoo Matiz,специалист к ней подъехать не успел, а продавец торопил – срочно ему было нужнопродать, да и цена была смешная. А через пару дней послу тщательного осмотравыясняется, что машинка была в аварии (при наружном осмотре этого видно небыло) и что вложить в ее ремонт нужно половину той стоимости, которую девушкауплатила продавцу… 

Челябинск отметил день воинской славы России рыцарским турниром

18 апр 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 962
В прошедшее воскресенье челябинцев ожидало яркое зрелище: наринге встретились самые настоящие герои средневековья. Естественно, это были негости из прошлого, а участники различных патриотических клубов. Всего в турниреприняли участие несколько десятков представителей различных клубов изЧелябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени. 

Целью мероприятия было повысить патриотический духчелябинской молодежи. Праздник был приурочен к тому дню, когда великий русскийполководец Александр Невский в 1242 году одержал победу над врагом, названную«Ледовое побоище».


Пятнадцать тысяч деревьев высадят в Челябинске

18 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 209
срубленные деревьяВласти Челябинска никак не отдохнут от «революций». После прошлогодней«дорожной» теперь объявлена «зеленая революция». Городские власти обещают, чтоненавистная горожанам вырубка деревьев и их хищническая обрезка сменится болеесозидательными действиями. Теперь «Горзеленстрой» начинает массовую высадку«зеленых легких».

Работа по расширению ведется массовая и деревьев вырубается очень многовзамен им чиновники обещают высалить пятнадцать тысяч новых растений. Вчастности, на расширяемой улице Воровского после уничтожения немалогоколичества деревьев, уже сейчас было высажено двадцать молоденьких елей.



В Челябинске восстановят события «Ледового побоища»

15 апр 2011 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 380
реконструкция ледового побоищаКо дню воинской славы России приурочили челябинскиеактивисты проведение праздника-реконструкции «Живая история». В воскресенье, 17апреля, в парке имени Гагарина состоится масштабное мероприятие: будет восстановлендень, когда князь Александр Невский одержал хрестоматийную победу над врагом наЧудском озере. 

Современные историки уже много раз доказали, что легендарноеЛедовое побоище, состоявшееся в 1242 году, было всего лишь небольшой стычкой,которую превратили в грандиозный подвиг «пиарщики» того времени. Однако вучебниках оно все еще называется одним из самых значительных воинских подвиговрусской армии.



Память советского разведчика увековечат в Троицке

07 апр 2011 | news / Общество, Область | Просмотров: 5 836

Троицкие краеведы выяснили, что Исхак Ахмеров - легендарныйсоветский разведчик - родился, жил и встретил начло революции именно в этомуральском городе. Муниципальные власти решили увековечить память своегоземляка, установив в Троицке мемориальную доску.

Уроженец Троицка Исхак Ахметов в период с 1942 по 1945 годы был резидентомсоветской внешней разведки на территории США. В итоговых документах, совсемнедавно переданных гласности, кроме прочего, подчеркивается: «Особенноуспешно в годы Второй мировой войны в США действовал резидент нелегальнойрезидентуры И.А. Ахмеров».Отметим что довольно редко кому-то из разведчиков того времени удавалосьзаслужить подобную высокую оценку.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика