овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 261

Челябинская область: власть готова сотрудничать с бизнесом

07 апр 2011 | Экономика, Область / news | Просмотров: 4 159
Сегодня в Челябинске состоялось подписание очередного соглашениемежду правительством Челябинской области и региональным отделением Союзапромышленников и предпринимателей России.

Торжественная церемония подписания документа прошла в рамках девятой отчетно-выборнойконференции челябинского отделения Союза промышленников и предпринимателей. Состороны регионального правительства этот документ подписал первыйвице-губернатор Сергей Комяков, со стороны промышленников - первыйвице-президент союза, генеральный директор ЗАО «Группа «ЧТПЗ» АлександрФедоров.


Город Еманжелинск отметит свое 80-летие конкурсом красоты для «миссис»

02 апр 2011 | Гламур, Область / news | Просмотров: 8 411
миссис челябинскКонкурс красоты для замужних женщин, это нечто совершенноиное, нежели конкурсы для молодых красоток. За право называться «МиссисЕманжелинск-2011» будут бороться замужние женщины городска в Челябинскойобласти. Это мероприятие приурочено к празднованию юбилейного 80-го Дня города.

Отметим, что женщины должны быть не только замужем, но ииметь детей, то есть символизировать семейный очаг и пропагандировать семейныеценности. Есть и ограничение по возрасту: конкурсантки не должны быть старше 55лет. Подготовка будущих участниц начнется уже в апреле, а завершится всефееричным шоу, которое запланировано на 30 мая.


В Челябинске несостоявшийся турист отсудил у турфирмы ущерб в двойном размере

02 апр 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 6 294
египетПоездка в Египет жителя Челябинска была безнадежно сорвана нечистоплотнымтуроператором. Об этом случае прессе рассказали в пресс-службеТракторозаводского райсуда. Однако сорванный отпуск челябинец компенсировал вдвойном объеме.

Семья из трех человек запланировала поездку в страну пирамид и сфинксов,однако за помощью они обратились не по адресу. Компания «Палитра-Тур», вкоторой глава семейства купил три путевки стоимостью 55 700 рублей, должнабыла забронировать места в отеле через туроператора «Санмар», однако этого несделала.



Челябинск: снег сошел, появились ямы…

30 мар 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 548
яма на дорогеКорреспондент «КП-Челябинск» поднял волнующую тему дляводителей, которые часто или, наоборот, не очень часто проезжают мимоТеплотехнического института по перекрестку проспекта Победы и улицы Кирова.Если ехать в сторону Тракторозаводского района по крайнему левому ряду можносерьезно повредить автомобиль, даже соблюдая все правила. Причина тому – ямапосреди проезжей части.  

Как выяснил корреспондент «Комсомолки», виновато в этойситуации в первую очередь городское управлении дорожного хозяйства, именно ононесет ответственность.


Челябинских кондитеров поддержали столичные профсоюзы

30 мар 2011 | Промышленность, Россия и мир / news | Просмотров: 3 648
южуралкондитерРаботники предприятия «Южуралкондитер» работают сверхурочнои в выходные дни, но не для того, чтобы обогатиться, такой график позволяетлишь обеспечить нищенскую зарплату в 11-13 тысяч рублей. Месяц назад работники«сладкой промышленности» уже пытались пикетировать челябинское руководство,однако эффекта не было. Теперь их поддержали профсоюзы пищевиков и Агропрома,устроившие пикет перед офисом столичного руководства фабрики - холдинга«Объединенные кондитеры», сообщает профсоюзная газета «Солидарность». 

С лозунгами «Даешь достойную зарплату» к дверям холдингапришло около десяти человек. Но и их выслушать не захотели: тут же под видомремонта фаса была отправлена группа рабочих, шум ремонтных работ заглушилголоса пикетчиков.


Супергерой Мститель: местный сумасшедший или очередной суровый челябинский креатив?

29 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 682
челябинск мсительВ Челябинске появился свой собственный доморощенныйсупергерой. Правоохранительные органы относятся к этому вполне спокойно,поскольку пока что он в сводках не фигурировал. Живой интерес к ситуациипроявили, как обычно, средства массовой информации: история о челябинскомсупергерое обошла уже все крупные федеральные издания. 

По всей видимости, всерьез к происходящему никто неотносится. Тем более, что это очень сильно смахивает на очередную PR-фальсификацию, как вистории с лисами в Челябинске. Как же люди узнали о герое? Была создана группав социальной сети Вконтакте и выложен ролик на YouTube. Отметим, что ролик просмотрело уже более 50 тысячпользователей, а в группу супергероя вступило более трех тысяч человек.



Скандально известный ТРК «Родник» в Челябинске готовится к открытию

28 мар 2011 | Торговля, Челябинск / news | Просмотров: 16 144
родникТоргово-развлекательный комплекс «Родник» не берегу Миасса ссамого первого дня строительства вызывал массу вопросов. Его строительствосвязывали с именем тогдашнего мэра Челябинска, а теперь губернатора ЮжногоУрала Михаила Юревича. Общественники пытались оспорить правомерность выделенияэтого земельного участка под возведение объекта, однако безрезультатно.

 Все протесты и нападки ушли в никуда: обвинения внезаконности выделения участка и вырубке более трехсот деревьев парка неподтвердились. Так что 1 сентября в Челябинске состоится торжественное открытиенового громадного торгово-развлекательного центра. В «Роднике» уже определилисьякорные арендаторы, это Киномакс, Ашан, Castorama, М.Видео, Детский мир иСпортмастер. Кроме того, будет работать более сотни магазинчиков и бутиков стоварами известных брендов. На сегодня заполненность торгового центрасоставляет 95%.


Жителям Челябинской области советуют готовиться к паводку заранее

28 мар 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 2 974
паводокЕжегодно на Южном Урале то там то тут паводок наноситнемалый ущерб людям, живущим неподалеку от водоемов. Гражданская защитаЧелябинской области рекомендует всем, кто входит в группу риска, подготовитьсяк грядущему буйству стихии.  

Развитая система массовых коммуникаций позволяет заранееузнать о том, что надвигаются вешние воды. Поэтому в дни повышенного рискасоветуют не отпускать детей в школы, домашний скот жителям сельской местности советуютперегнать на возвышенности, а всем предприятиям, расположенным вблизи рек,способных выйти из берегов, стоит прекратить свою работу.


В Челябинской области будут искать «звезд» из числа молодых педагогов

25 мар 2011 | Анонсы мероприятий, Область / news | Просмотров: 3 313
молодой педагогГубернаторЧелябинской области Михаил Юревич сегодня подписал постановление о проведении наЮжном Урале регионального конкурса под названием «Педагогический дебют - 2011».

Молодые учителя со всей территории Южного Урала свой творческий потенциалраскроют перед аудиторией 12 мая, церемония состоится в Челябинске. До этогомомента во всех муниципалитетах региона состоятся аналогичные конкурсы. Загубернаторскую премию «Педагогический дебют» смогут побороться начинающиеучителя, проработавшие в образовательных учреждениях городом Челябинскойобласти не более трех лет.



Врач-травматолог из Челябинска «лечил» за взятки

25 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 414
врач берет взяткуВрач городской больницы № 8 в Челябинске попал в поле зренияследственных органов Следственного комитета России по Челябинской области.Против него возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Этопреступление, предусмотренное частью 2 статьи 290 Уголовного Кодекса РоссийскойФедерации.  

Врач-травматолог вместо того, чтобы лечить людей делал их больными, хотя непрямом смысле, а только на бумаге. Следователи установили, что злоумышленникнеоднократно получал деньги за то, что выдавал фиктивные листкинетрудоспособности. Дело в том, что поддельные больничные пользуются большимспросом, так что доктор, решивший преступить клятву Гиппократа, может неплохона этом подзаработать. Однако не факт, что он не попадется.



Идея для бизнеса в Челябинске – франчайзинг одежды

23 мар 2011 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 6 713
Вмагазин женской одежды АНО, франчайзинг последнее время специалисты отмечают, что экономическая ифинансовая ситуация постепенно выправляется от кризиса. Не является исключениеми Челябинск. У бизнес-сообщества скапливаются свободные деньги, которые ждут,чтобы их вложил в прибыльное дело. Также немало свободных средств и в банках,что заставляет их делать кредиты населению все более выгодными. Такая ситуацияявляется особенно благоприятной для создания нового бизнеса: дело в том, чторынок недвижимости более инертен, и сейчас аренда коммерческой недвижимости иторговых площадей все еще довольно дешево стоит.  

Самое главное для успешного бизнеса – это хорошая идея. Еслитаковой не имеется, даже серьезные финансовые вливания не помогут встать наноги. Зато, если удачная идея есть, то развить ее может даже начинающийпредприниматель в ограниченными финансовыми возможностями. На сегодня отличныеперспективы сулит сотрудничество пофранчайзингу одежды с крупными фирмами. Начнем с того, что работа сфраншизой изначально «обречена» на успех, ведь вам не придется с трудомзарабатывать себе имя и самоутверждаться. 

Где в Челябинске делают лучшие торты и лучший эспрессо…

20 мар 2011 | Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 5 204
В срконкурс барменоведу, 23марта в Челябинске откроется Межрегиональная специализированнаяэкспозиция «HoReCa-2011. Индустриягостеприимства». Продлится она до 25 марта. Выставка проводитсяпри поддержке областного правительство и мэрии Челябинска. Организатор данного мероприятия- Первое Выставочное Объединение.

«HoReCa» - это крупнейшее и пока что единственное на всем Южном Уралемероприятие, проводимое специально для представителей индустрии гостеприимства,это место встречи для ведущих игроков ресторанного и гостиничного бизнеса с различнымипроизводителями и поставщиками ресторанного оборудования, а также оснащения и продуктовпитания для ресторанов, гостиниц, кафе, клубов и баров.


Сладкая месть по-казахски: отлучили от компьютера – получайте по полной…

20 мар 2011 | Техника, Россия и мир / news | Просмотров: 8 229
игроманСначала родители покупают ребенку компьютер и радуются, чтодитя теперь целыми днями занят и не мешает им заниматься своими делами. А черезкакое-то время это уже перестает радовать: ведь ребенок не учи уроки, непомогает по дому, а нередко даже не спит ночами, проводят каждую минуту своеговремени в виртуальном пространстве. О том, к чему приводят радикальные меры припопытках отвадить школьника от электронного друга, рассказали казахские СМИ. 

Восьмилетний школьник, проживающий в городе Семей, что вКазахстане, прославился на весь интернет. Причем далеко не как мегапобедительсетевых игр, которые так любил. Он очень оригинально отомстил своим родителям,которые запретили играть в компьютерные игры. Мальчик залил всю квартиру содержимымбанок с домашними заготовками.



Челябинки смогут сделать лазерную эпиляцию совершенно бесплатно

19 мар 2011 | Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 6 055
лазерная эпиляцияВесна – самое время задуматься о своей внешности иподготовиться к купальному сезону, который не за горами. Многие женщины активноначинаю заниматься фитнесом, садятся на всевозможные диеты, чтобы привести внорму фигуру после зимней обжираловки. Также не лишним будет задуматься и одругих аспектах своей внешности. 

Чем дальше движется цивилизация, тем сильнее мы хотимотличаться от генетических предков, именно поэтому многие стараются избавитьсяот лишних волос, кроме, естественно, волос на голове. Приемы этого избавленияизвестны с древности, и что интересно самый жестокий из них – эпиляция воском –все еще пользуется спросом, хотя получаемый эффект совершенно несоизмерим смуками женщины, проходящей эту процедуру. Единственный гарантированно надежныйи эффективный метод, который не причинит излишних неудобств, это лазернаяэпиляция.Подробно об этой процедуре вы можете почитать на сайте киевского салоналазерной эпиляции Silk- lazer.net.ua.

Бесхозную сумку хотели «разминировать», но вернулась ее хозяйка и помешала…

19 мар 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 953
безхозная сумкаНа челябинском вокзале забывчивая пассажирка устроила небольшой переполох,она покупала билеты и оставила около кассы ж\д вокзала свою дорожную сумку.

Как пояснили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России поУральскому федеральному округу, другие пассажиры, заметив этот бесхозный баул,тут же сигнализировали администратору вокзала, а также сотрудникупатрульно-постовой службы транспортной милиции о необычной находке. Тут же былиоповещены все службы по антитеррористическим действиям и начали проведениестандартных мероприятий, предусмотренных в этом случае.


Передача «Пусть говорят» дала сигнал прокурору Челябинской области о бездействии его подчиненных

18 мар 2011 | news | Просмотров: 3 798
Сегодня пресс-службапрокуратуры Челябинской области сообщила о том, что облпрокурор АлександрВойтович дал установку своим сотрудникам проверить факты бездействиясотрудников ведомства в Катав-Ивановске, освященные в передаче «Пусть говорят»,которая вышла на Первом канале 15 марта. 

В этой передачерассказывалась трагическая история семьи Логиновых, произошедшая под Новый год.Дело в том, что 24-летний Евгений Логинов попытался утихомирить подростков,которые очень бурно отмечали праздник в подвале дома, в котором он жил. Однаконазад с «разборок» молодой человек не вернулся: пьяная шпана забила его досмерти.


Челябинцев научат, как отказывать подросткам в продаже сигарет

18 мар 2011 | news / Торговля, Челябинск | Просмотров: 2 727

ребенок с сигаретойОбщественный совет по проблеме подросткового курения изСанкт-Петербурга привез в столицу Южного Урала программу предотвращения продажив магазинах сигарет несовершеннолетним. Для города это очень актуално,поскольку по статистике более половины продавцов продают сигареты подросткам. 

Суть программы заключается в том, чтобы научить работниковторговли говорить твердое «нет» малолеткам, решившим купить табачные изделия. Содной стороны, продавцам нередко бывает трудно самим оценить возрастпокупателя


В челябинском зоопарке будет больше лис и зайцев

17 мар 2011 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 7 472

челябинский зоопаркК 275-летию Челябинска в городском зоопарке построят еще два новых вольера,чтобы расселить волков и лосей, а, кроме того, в детском контактном зоопаркепоявятся новшества - городок морских свинок.

Этими планами сотрудникичелябинского зоопарка поделились с губернатором Михаилом Юревичем и мэромСергеем Давыдовым. Во время проходившей по зоопарку экскурсии губернатор особоотметил, что этому учреждению пора полностью сменить концепцию: обратитьосновное внимание на местную фауну, и на тех животных, которых наши дети знаютпо русским народным сказкам.


Зарплата директора школы в полмиллиона рублей? Возможно и такое

17 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 8 237
Снежанна ДенисовнаРодители учеников Общеобразовательной начальной школы № 95,что расположена в Курчатовском районе Челябинска, не выдержали постоянныхпоборов со стороны руководства и начали жаловаться губернатору. Они написали вблог Юревича о том, что вынуждены ежемесячно сдавать на питание детей и нуждышколы по 5 тысяч рублей. 

По предварительной проверке прокуратуры выяснилось, что вшколе на самом деле кое-что нечисто. В частности, в столовой детям накладывалипорции втрое меньшие, чем положено. Кроме того, обнаружились серьезныенарушения в финансовом плане.


Новые мосты и дороги в Челябинске будут строить без вреда экологи

14 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 972
городской борВ столице Южного Урала общественности, по всей вероятности,удалось сломить административный аппарат. Огромный резонанс вызвала информация,что через Городской бор будет проложена дорога. Люди выходили на пикеты, ачиновники показывали генпланы города, поясняя, что дорога планировалась давно ичему быть – того не миновать. Однако сегодня на аппаратном совещании главаЧелябинска Сергей Давыдов заверил всех: ни одно дерево во время благоустройствагорода не пострадает. 

Отдаленные друг от друга районы Челябинска – АМЗ,Северо-запад, ЧМЗ – соединят новые дороги и новые мосты. Как заверилипредставители властей, расширение дорог и строительство новых будет вестись засчет уменьшения площади тротуаров и вырубки кустарника, главное – не тронутвековые сосны. Главным камнем преткновения был Городской бор, через которыйсобирались проводить новую магистраль.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика