овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 262

Заброшенный свинокомплекс восстановлен. Вложено около 3 миллиардов

14 мар 2011 | news / Новости компаний, Область | Просмотров: 3 117

ОЮревич и поросята том, в каком плачевном состоянии пребывали сельхозпредприятия в советскиевремена, стало доподлинно известно только после того, как они оказалисьполностью разорены и заброшены. Сотни вымерших колхозов, в стойлах гуляет ветер– эта картина до боли знакома очень многим. Вот одно из таких предприятий вЧелябинской области и получило путевку в новую жизнь.

В прошедшую пятницу символическую красную ленточку губернатор Михаил Юревичперерезал на воротах свинокомплекса «Родниковский» (такое родное и близкое длянего название). Это сельхозпредприятие входит в агрохолдинг «Уралбройлер»,который, собственно, и взялся за его восстановление, что ему волне удалось. Этотсвинокомплекс так и не вышел на обороты производства в советское время, неоправдав надежд партии. А в девяностые годы он был заброшен, как и многиеподобные предприятия.


Ноутбук с рук: правила покупки

13 мар 2011 | Техника, Россия и мир / news | Просмотров: 5 391
ноутбукКак уверяют специалисты, при покупке ноутбука с рук возможнытолько два варианта: либо вы купите нормальный рабочий ноутбук, либо вам крупноне повезет в этом мероприятии. Если вы не являетесь специалистом в этойобласти, то самостоятельно обнаружить серьезные проблемы с машиной вы несможете. Свыкнитесь с мыслью, что все равно нужно будет затратить время иденьги на проверку его у знающих людей либо в специализированных фирмах.  

Отметим, что если брать с собой специалиста на сделку припокупке ноутбука, это, конечно, гораздо лучше. Чем идти в одиночестве, нодалеко не всегда. Проверку работоспособности ноутбука занимает несколько часов,так что при его покупке лучше договориться с продавцом о возможности вернуть,если тест завершился неудачей. Однако некоторые параметры может проверить даженовичок. Об этом и поговорим. Итак, вы нашли подходящее объявление по ссылкам«ноутбуки Челябинск», «ноутбуки Одесса»(город выбрать в зависимости от вашего пмж, сами понимаете.

Челябинский «турист» привез из Египта видеопособие для экстремистов

12 мар 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 347
исламский экстримистДвадцатишестилетний челябинец, представитель местноймусульманской общины, был задержан таможенниками в аэропорту Баландино вянваре. Он прилетел из египетского курортного города Хургада, однако вместодешевых сувениров и южного загара привез в родной уральский город кое-чтопокруче… В его ноутбуке таможенники обнаружили несколько видеороликовэкстремистского содержания.

Как пояснили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, речь идет о видеозаписилекции Айрата Вахитова «Закат» (в переводе – «Пожертвование»), автор лекцииизвестен как экстремист и сепаратист, отбывший наказание в кубинской тюрьме, атеперь ведущий активную пропаганду своих идей в интернете.


Челябинские маршрутки небезопасны. Доказано неоднократно

12 мар 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 157
маршрутки ЧелябинскаЖителям Челябинска в очередной раз представили отчеты о том, какиемаршрутные такси наиболее «опасны», то есть какие из водителей более халатноотносятся к своим железным коням и пренебрегают правилами дорожного движения.Если говорить о цифрах, то они не кажутся достаточно большими: в «черныйрейтинг» попали такси, пойманные на 5-6 нарушениях за месяц. Однако стоитпонимать, что это лишь вершина айсберга, а насколько он уходит «в глубину»,остается только догадываться.

Данные о нарушениях маршрутчиков собирает специальная мобильная группа. Вполе их внимания попадает все: исправность машин, соблюдение правил, подготовкатранспорта и водителей к работе, состояние здоровья водителя, а такжелегальность его присутствия в нашей стране.



Челябинские учителя получили «Шанс» на свободу передвижения

08 мар 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 446
шансЕще в советские времена был отличный  жест поощрения: дарить заслуженным работникам«Запорожцы». Прошли десятилетия, но ничего не изменилось. Вот только«Запорожцы» изменили лицо: теперь наградой тем, кто преуспел в своем деле,становятся вполне презентабельные автомобили Запорожского автозавода,произведенные совместно с концерном Daewoo под брендом «Шанс». 

Ключи от новеньких авто получили из рук главы ЧелябинскаСергея Давыдова победитель городских этапов конкурсов «Учителя года» и «Педагоггода в дошкольном образовании».


Самая влиятельная и известная

08 мар 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 3 837
Татьяна ИшуковаЖители Челябинской области в очередной раз доказали, чтобольше всего остального их интересуют погодные явления. Такой вывод вполнеможно сделать, поскольку очередной рейтинг на звание самой известной женщины врегионе, составленный в преддверии 8 марта, вновь возглавила Татьяна Ишукова,самый популярный местный синоптик.  

Этот рейтинг уже второй год «дарит» на женский праздникЧелябинский институт Уральской академии госслужбы. И второй год подряд первуюстрочку по известности занимает Татьяна Ишукова, которая уже не первый десятоклет знакомит жителей самых отдаленных уголков области с тем, какие сюрпризы имждать от нашей суровой уральской погоды.


Челябинцы проводили зиму полутораметровым блинным тортом

07 мар 2011 | Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 4 148
блинный торт в челябинскеЧелябинск в очередной раз ставит «блинный рекорд». В прошлом году местныеповара на масленицу испекли блин в полтора метра диаметром. Теперь 6 мартаблины пошли не вширь, а вверх: на традиционном празднике масленицы кондитерыпорадовали всех блинным тортом высотой в полтора метра.

Блины пекли, как на конвейере, а до этого целую ночь месили блинное тесто:го потребовалось более 120 литров. Тридцать литров молока, двести яиц и сороккилограммов муки – жидкую массу мерили ведрами, испечь предстояло порядкатысячи блинчиков.


Из бараков – в новые квартиры

05 мар 2011 | Недвижимость, Область / news | Просмотров: 5 785
ключи от квартирыНовосельеуютном и теплом доме по улице Колесова в Миассе очень скоро справят семьи,жившие на протяжении долгих лет в старых бараках.

Улучшить их жилищные условия жильцам ветхо-аварийных бараков удалось врамках областной программы «Переселение из ветхо-аварийного жилья», в которойактивно участвовала администрация Миасса.


10 лет тюрьмы за 60 кустов конопли

05 мар 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 613
конопля в квартиреЖитель Металлургического района Челябинска попался нанезаконном «цветоводстве»: вместо герани он в своей собственной квартиревыращивал коноплю. 

Следственная служба УФСКН РФ по Челябинской областиобнаружила в квартире ничем не примечательной пятиэтажки заросли запрещеннойтравки. Наркоседержащее растение привело его на скамью подсудимых.


Челябинские туристы смогут улететь в Ригу и Пекин из родного города

05 мар 2011 | Бизнес, Область / news | Просмотров: 3 486
пассажирский самолетКомпания «AirBaltic»может открыть новые горизонты для челябинцев. А именно, два направленияавиаперелетов: Челябинск-Рига и Рига-Челябинск-Пекин. Возможность созданияэтого авианаправления обсуждалась на деловой встрече вице-губернатора областиЮрия Клепова с директором ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимиром Реуновым идепутатом Госдумы Георгием Лазаревым.

Предварительныепереговоры с латвийской стороной проводил Георгий Лазарев и компания«AirBaltic» была в числе тех, кому направлены предложения о сотрудничестве.


«Отмазка» от армии в Челябинске стоит 200 тысяч рублей

03 мар 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 923
взяткаВ южноуральской столице ведется расследование преступления, совершенного начальникомотделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контрактувоенного комиссариата Курчатовского района Челябинска Григорием Радочиным. Онпопался с поличным при попытке получить взятку в крупном размере.

200 тысяч рублей – именно эту сумму затребовал Григорий Радочкин за то,чтобы внести изменения в записи военного билета челябинца. По разным версиям отвоенкома требовалось отредактировать категорию годности претендента на службу врядах Российской армии, либо сделать запись, подтверждающую, что молодойчеловек уже отдал патриотический долг родине.


Заведующая детсадом «объела» детей на 100 тысяч рублей

28 фев 2011 | Происшествия, Область / news | Просмотров: 4 637
детский садВ отношении заведующих детскими садиками в Челябинской области периодическивыявляются разнообразные нарушения: их ловят на взятках, уличают в другихнарушениях закона. Очередной эпизод обнаружился в сельском детском садике снежным названием «Колосок», что расположен в селе Богдановское Кизильскогорайона Челябинской области.

По всей видимости, заведующая этим детским садиком была очень сильноголодна, поскольку за февраль месяц присвоила продуктов на 100 тысяч рублей.Схема была довольно проста: в табелях указывалось большее количество детей, чемсадик посещали фактически, благо в зимние месяцы посещаемость сильносокращается из-за болезней.



Учебная тревога с настоящей бомбой на челябинском вокзале

27 фев 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 295
собака нашла взрывчаткуПосле того, как служба безопасности челябинского вокзалабыла посрамлена внезапной проверкой, охрана стала там более бдительной. Вчетверг, 24 февраля, на втором этаже ЖД вокзала «злоумышленник» оставилдовольно таки подозрительную сумку. Милиционер обнаружил ее довольно быстро –через шесть минут. 

Он очень правильно поступил, что не стал осматривать сумкусамостоятельно, ведь в ней, как выяснилось потом, лежала самая настоящая бомба.Страж правопорядка выяснил, что никто из окружающих не является владельцембесхозного предмета, и уже через 10 минут на вокзале не было никого, кромесотрудников ОМОНа: почти четыре сотни человек были выдворены на мороз, несмотря на недовольство.


Стоматолог вне закона: житель города ядерщиков лечил зубы без лицензии

26 фев 2011 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 5 515
кабинет стоматологаПоход к зубному врачу, это дело не из приятных. Особенносильные отрицательные эмоции возникают вместе с сомнениями: а на самом ли делеврач имеет достаточную квалификацию для проводимых манипуляций? Например,жители Снежинска в Челябинской области, лечившиеся у доктора Новгородцева, дажене подозревали, что у эскулапа нет лицензии. 

Тот факт, что стоматологический кабинет работает незаконно,выявила прокурорская проверка. Сотрудники прокуратуры с удивлением выяснили,что в «Стоматологическом кабинете доктора Новгородцева», что на улицеВасильева, 19, отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.


Героин, сигареты, фейерверки: путь через границу

26 фев 2011 | Торговля, Челябинск / news | Просмотров: 4 821
сигаретыЧелябинские таможенники поймали мужчину с героином вкишечнике, сообщает сайт надзорного ведомства. Гражданин Таджикистана пытался доставитьпротивозаконный груз в столицу Южного Урала из Курган-Тюбе по воздуху. А другаягруппа таможенников не дала «предпринимателям» завезти в область крупную партиюсигарет и фейерверков. 

Таджик, нашпигованный героином, по всей видимости,подозрения представителей таможни у себя на родине не вызвал. Зато в Челябинскеего, что называется, увидели насквозь: во время медосмотра в его кишечнике былизамечены инородные тела. Позже медик извлекли из пассажира авиарейса«Курган-Тюбе - Челябинск» капсулы, в которых находилось 800 грамм героина. 


Челябинск: битва роботов

26 фев 2011 | Анонсы мероприятий, Челябинск / news | Просмотров: 4 473
битва роботовСегодня, 26 февраля, в Челябинске состоялся городской тур Международногосостязания роботов. Участвовало в «битве роботов» молодые талантливыеконструкторы, заставившие бездушные машины строго выполнять волю человека.

Отметим, что победители региональных этапов отбора, сначала отправятся вМоскву на первенство России, которое состоится 9 апреля 2011 года, а затемсамых талантливых конструкторов ждет Абу-даби, World Robot Olympiad в этом годупройдет в ноябре. С каждым разом задания для роботов усложняются.


За полгода в Челябинской области ликвидировано почти 200 незаконных казино

26 фев 2011 | Общество, Область / news | Просмотров: 3 526
казиноПравоохранительные органы и прокуратура Челябинской областипродолжает бороться с незаконно работающими игорными заведениями. Начиная сиюля 2009 года до сего дня было выявлено 194 подобных развлекательных точек.Что показательно, «обезврежены» всего 100 незаконных игорных центров. 

Органы внутренних дел изъяли более 2 тысяч игровыхавтоматов, но по решению суда конфисковано всего 119. Полсотни «бизнесменов»заплатили штрафы, а 8 человек проходят по уголовным делам о незаконномпредпринимательстве. Возможно, действия карательных органов были бы болееэффективными, если бы инициативу прокурорских работников внесли в КодексРоссийской Федерации об административных правонарушениях.


Челябинка делала «бизнес на долгах»

26 фев 2011 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 2 768
Успешная челябинская бизнес-вумен производила на знакомых,друзей и коллег отличное впечатление. Дорогая одежда, хорошие машины, поездкипо курортам, жизнь на широкую ногу – все это заставляло людей думать, что делау нее идут в гору. Поэтому, когда Ирина Самочкова просилаодолжить крупную сумму денег, ей не отказывал никто: люди просто не моглипредположить, что отдавать получить эти деньги назад им уже не придется. 

Но все же шестьдесят девять эпизодов мошенничества привелиженщину на скамью подсудимых. Как сообщает ГТРК «Южный Урал», в четверг, 24февраля, Калининский суд Челябинска наконец-то вынес приговорпо этому громкому делу. Приговор зачитывали целых три часа, он ставилвосемьдесят печатных листов.


Челябинск хочет приблизиться к Москве, хотя бы по часовому поясу

19 фев 2011 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 5 099
часовые поясаЧелябинские политики решили включиться в игру со временем.Памятуя прошлогоднюю отмену двух часовых поясов, когда исчезли пояса Самарскоговремени и Камчатского времени, а в России вместо 11 осталось 9 часовых поясов,представители Южного Урала предлагают и этот регион приблизить к Москве. Покрайней мере, во временных рамках. 

Обсудить эту тему в ближайшем будущем планируют областныедепутаты и губернатор Михаил Юревич с полпредом президента в Уральскомфедеральном округе Николаем Винниченко. По задумке властей, этот переход можетпроизойти совершенно безболезненно: просто в последнее воскресенье марта никтоиз южноуральцев не переведет стрелки вместе со всей страной.


Челябинская учительница попала под суд за приверженность к классике в мужских стрижках

19 фев 2011 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 921
клок волосДлинные волосы у мужчин всегда были предметом споров: одним длинноволосыепарни нравятся, у других вызывают отвращение. Вот только челябинскаяучительница в попытке объяснить свою позицию зашла слишком далеко, так что заее кардинальные методы в борьбе с непрезентабельным, по ее мнению, видомподопечных руководство учебного заведения заплатит 10 тысяч рублей.

Один из уроков физики в Челябинском радиотехническом техникуме закончилсястрессом 17-летнего студента и судом над преподавателем. Отклонившись от темызанятия, учительница попыталась вразумить класс, объяснив, как не долженвыглядеть приличный молодой человек.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика