овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 265

Переезд на новое место жительства: исследуем вопрос

28 дек 2010 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 4 541
переездПокупка новой квартиры – это всегда не только большаярадость, но и большие хлопоты. Каждый, кто хотя бы раз переезжал с места наместо, знают, что в процессе этом можно столкнуться с массой трудностей.  

Самое главное во время переезда – это доставить все вещи вцелости и сохранности на новое место жительства. Перевозка мебели на Газели по нашимдалеко не всегда качественным дорогам, тем более в условиях пробок, может нанестисерьезный ущерб: расколотое зеркало в трюмо, отломанные ножки у стульев, сколына полировке шкафов и так далее.

Челябинск: новогодняя кража

27 дек 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 118
соснаСчитается, что в новогодние праздники все так занятыпроцессом торжества, что даже преступники отказываются от своих намерений,благодаря чему уровень происшествий падает. Однако поступок 21-летнегочелябинца противоречит этому принципу. 

Именно приближающийся новый год сподвиг молодого человека некражу. А предметом его преступного вожделения стала новогодняя елка. Точнее, неелка, а сосна, ставшая объектом кражи, произрастала на садовом участке втовариществе «Аэропорт 2», что на окраине Металлургического района Челябинска.

Челябинцы не знают мэра в лицо?

27 дек 2010 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 3 168
Станислав МошаровЭксперты выяснили, что простым жителям города политическиеголоволомки чужды. Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдингMinchenko consulting провели исследование влиятельности глав крупнейшихмуниципалитетов страны. 

После довольно странной и, по мнению многих, неуместнойпертурбацией городских властей в Челябинске, во главе города встал человек,которого практически никто из простых граждан не знает.

Права челябинских детей будет защищать известная журналистка

26 дек 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 4 707
Маргарита БоровченкоИзвестная челябинская журналистка Маргарита Павлова(Боровченко) утверждена на пост омбудсмена, то есть уполномоченного по правамребенка. Ее кандидатуру поддержали на самом высоком уровне: в правительствеЧелябинской области и местном законодательном собрании. 

Тридцатилетняя Маргарита работает с обращениями граждан уженесколько месяцев. По ее словам, наиболее частые жалобы связаны с нарушениемжилищных прав детей, что происходит вследствие конфликтов между супругами идругими членами семьи.

Челябинские школьники должны быть стильными

26 дек 2010 | Гламур, Область / news | Просмотров: 5 161
школьна формаПочти два десятка команд из школ со всей Челябинской области боролись за то,чтобы их учебное заведение было названо «Самой стильной школой». Юные модельерыво всей красе представили на строгий суд жюри модели одежды, которую, по ихмнению, должен носить каждый уважающий себя школьник.

Всего на конкурс было представлено более тридцати «коллекций» дизайнерскойшкольной формы от кутюрье из-за парты. Одиннадцать из них вышли в финалконкурса, который состоится в марте наступающего года. Дети подошли к заданиютворчески, их в этом поддерживали маститые дизайнеры одежды, проводилимастер-классы, помогали постигнуть азы искусства стильно одеваться. Разговоры отом, что следует повсеместно вернуть школьную форму, идут уже давно, однако досих пор они не пришли к единому решению.

Опасные игры с законом: вор-неудачник из Челябинска задержан с поличным

26 дек 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 764
кондукторВ Челябинске произошла очередная «трамвайная история» с криминальнымподтекстом. Напомним, что летом общественность потрясла история о том, как одиниз пассажиров случайно убил хулигана, напавшего на него, а осенью пьяныйдебошир зарезал двоих пассажиров, попытавшихся его утихомирить.

На этот раз обошлось без кровопролития, но история также неприятная. В средувечером, 22 декабря, кондуктор трамвая №8 чуть не лишилась всего дневного заработка.Вагон уже следовал по пути в депо, пассажиров было мало. Остановка на«Комсомольской площади» внесла в сонную вечернюю остановку непредвиденныйдрайв.

Челябинский автолюбитель чуть не задавил ребенка

22 дек 2010 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 027
автомобильМужчина чуть не задавил соседского мальчика и категорически отказываетсяпризнавать свою вину.

Только чудо спасло ученика первого класса от неминуемой гибели. Вечером онкатался с железной горки в своем дворе в Ленинском районе города по улицеДзержинского, 21. Когда он в очередной раз катился «с ветерком» - на животе ивперед головой - прямиком по детской площадке ехал автомобиль. Затормозить иповернуть он не мог и врезался в заднее колесо автомобиля головой. Водительспокойно поехал дальше, а ребенку, возможно, даже никто и не поверил бы, еслибы свидетелем не стал случайный прохожий, который, ко всему прочему, успелзаписать номер автомобиля ВАЗ 2115.
_________________

MyDrive - это интерактивный автобазар Украины. Здесь вы не только сможетепродать или купить подержанное авто, но узнать цены на новыеавтомобили, а также сравнить стоимость, которую предлагают различныеавтосалоны Киева и крупнейших городов страны. А также вниманию автолюбителей:новости, тест драйвы, отзывы о моделях автомобилей.

Челябинск сотрясали звуковые волны от взрывов

20 дек 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 605
уничтожение боеприпасовУральские горы настолько стары, что землетрясения здесьпросто невозможны. Однако осенью 2010 года местным сейсмологам «повезло»:многие жители города явственно ощущали нечто, очень напоминающее подземные толчки.Другие заметили на своих домах трещины после этого явления. 

Первой версией, объясняющей происходящее, сразу стали взрывына Чебаркульском военном полигоне, где в данный момент происходит плановоеуничтожение боеприпасов. Однако военные рьяно опровергали подобные объяснения,предлагали других «виноваты», например, хозяев карьеров по разработке сырья длястройматериалов.

Челябинск присоединится к всероссийской акции процесса против реституции

16 дек 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 508
органный зал челябинскВ воскресенье, 19 декабря, инициативная группа защитниковЧелябинского зала камерной и органной музыки проводит очередное мероприятие,призванное сохранить челябинский орган. С 14-00 до 16-00 в центре Челябинскавозле памятника «Орленку» состоится митинг протеста против несправедливойреституции, то есть передачи культурных объектов в лоно церкви.  

«Наш зал - единственный в регионе. Церквей - много!», -говорится в обращении к челябинцам в ЖЖ-сообществе инициативной группы community.livejournal.com/organhall_74.На этот раз челябинцы будут не одиноки: митинг приурочен к всероссийской акциипротеста против захвата церковью объектов культуры. Ростов, Рязань,Калининград, Архангельск, Москва - вот лишь не полный перечень городов,население которых продолжает борьбу за сохранение памятников культуры.  

Главный памятник Челябинска снова переоденется в Деда Мороза

16 дек 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 405
сказ об уралеСамый большой костюм Деда Мороза, изготовленный год назад вЧелябинске для… памятника, успел попасть в Книгу рекордов России. В этом годумонумент на привокзальной площади вновь оденется в алый тулуп и шапку. Какпояснили организаторы этого «переодевания» из компании «Интерсвязь», повторитьпрошлогоднее действо их побудили многочисленные просьбы горожан. 

Напомним, что в 2009 году инернет-провайдер, известныйсвоими грандиозными проектами (чего только стоит флэшмоб с гигантским смайликомна главной площади Челябинска - площади Революции), решил сделать родномугороду необычный подарок.

Трудные подростки из Челябинской области сбежали, чтобы начать самостоятельную жизнь

11 дек 2010 | Общество, Область / news | Просмотров: 4 404
сбежавшие подросткиВ среду, 8 декабря, семеро трудных подростков социально-реабилитационногоцентра Златоуста (Челябинская область) сбежали из оздоровительного лагеря«Ильмены», в котором отдыхали около месяца. Воспитанникам центра, решившимначать самостоятельную жизнь без надзора воспитателей, было от 13 до 15 лет,сообщает новостной сайт Миасса newsmiass.ru.

Побег был спланирован довольно просто: подростки пешком дошли до оживленнойтрассы от лагеря и остановили машину с сердобольным водителем, который доставилих в Златоуст в считанные минуты.

Челябинские журналисты объявили холодную войну «филиппке»

11 дек 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 594
бойкот филиппкеВ понедельник, 11 декабря, представители средств массовой информацииЧелябинска выйдут на митинг протеста «Прерванный полет филиппки». Журналисты ипредставители общественности города объявят бойкот скандальной поп-звезде,который не в первый раз цинично продемонстрировал неуважение к окружающим,избив и унизив на словах женщину. СМИ Челябинска пообещают не только вырезатьвсю рекламу его выступлений из эфира и печати, но и пообещают больше никогда неупоминать фамилию опозорившегося артиста в своих информационных материалах.

Уже не первую неделю скандальный случай на съемках вручения премии «Золотойграммофон» не сходит с первых полос газет и новостных лент СМИ России. Вочередной раз бывший муж Аллы Борисовны устроил публичный скандал: он избил иоскорбил хрупкую молодую женщину, второго режиссера церемонии «Золотойграммофон» Марину Яблокову.

Сотрудники пенсионного фонда проявили себя в бисероплетении и вязании одежды

08 дек 2010 | Новости компаний, Челябинск / news | Просмотров: 4 071
В ОПФР по Челябинской области довольно оригинально отметили20-летний юбилей ведомства. К этой дате был приурочен конкурс среди сотрудниковпенсионного фонда по всему региону, однако конкурсанты соревновались не впрофессиональном мастерстве, а в творчестве: вязаные вещи, картины, вышитыекрестиком, поделки из различных материалов – всего более сотни экспонатов.  

Победителей определяли гости выставки, категорий было три:«Картины, фотографии и вышивка», «Детские работы» и «Поделки», и номинацийтакже три: «За вдохновение», «За оригинальность» и «Приз зрительских симпатий».

Челябинцы не могут себе позволить прямых маршрутов?

08 дек 2010 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 567
трамвай шестерка челябинскВласти Челябинска пообещали еще раз обдумать решение оботмене популярного трамвайного маршрута №6. Этот маршрут был упразднен из-за«модернизации» дорожной системы города. После отмены шестого трамвая массажителей Тракторозаводского района потеряла шанс добираться до Медгородка наАМЗ.  

В декабре шестой маршрут исчез с интерактивных карт города,но не исчез он из памяти жителей Челябинска, которые испытывают серьезныенеудобства из-за его отмены. Однако хотя информация о проезде на трамвае«шестерке» оказалась больше недоступна, желтые линии, обозначающие рельсы, покоторым курсировал этот трамвай, пока остались (может, картографы тоженадеются, что не все потеряно…).

Власти Челябинска продолжают попытки ликвидировать детсадовский дефицит

04 дек 2010 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 3 409

детсадОчереди в детские садики и чудовищные поборы взяточников-заведующих - этобич любого крупного города, в том числе и Челябинска. В девяностые годы послепадения рождаемости очень много садиков было закрыто и отдано непрофильныморганизациям. Пожинать несладкие плоды этого времени приходится и по сей день.

По данным администрации Челябинска, сейчас в очереди на детские сады вгороде стоят 17 тысяч человек. Если исключить новорожденных, которых мамывписали в списки заблаговременно, то остро нуждаются в устройстве в детсадпорядка 6 тысяч малышей.

В Челябинске продолжается процесс над участниками рейдерской группировки

04 дек 2010 | news / Бизнес, Челябинск | Просмотров: 5 087

рейдерВ начале 2000-х годов в Челябинске появилась компания «Адвокатского бюро«Каримов, Филатова и Ко», которая занималась вовсе не юридическими услугами.

Руководители фирмы Владислав Каримов и Екатерина Филатова под благовиднымприкрытием поставили на профессиональный уровень рейдерские атаки на местныйбизнес. Банду рейдеров «накрыли», каждый из участников получил срок, причемКаримов - один из организаторов - отделался условным сроком на семь лет, егоосудили в 2008 году. А вот одному из соучастников - Александру Зуеву - грозитболее значительный срок - до десяти лет тюрьмы…

Челябинская студентка примерила роль «кавказской пленницы»

04 дек 2010 | news / События, Челябинск | Просмотров: 4 505

кавказская пленница

Горячая кавказская кровь обеспечила 27-лентему армянину путевку на нары: он похитил студентку, чтобы попытаться заставить ее выйти за него замуж.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области, 18-лентей девушке лишь по счастливой случайности удалось выбраться и плена. 

Маршрутки с доступом ко всемирной паутине

04 дек 2010 | Транспорт, Россия и мир / news | Просмотров: 2 942
доступ в интрнетПока челябинские власти думают над тем, как бы сократить количествомаршрутных такси, курсирующих по городу, в Беларуси думают о другом: как бысделать этот вид транспорта более комфортным. 

В прессе сообщается, что уже в январе 2011 года в Минске и Витебскемаршрутные такси буду оснащены средствами доступа в Интернет. Причемпредполагается, что доступ этот для пасса жиров будет бесплатным.

Водитель автобуса убил старушку. По неосторожности

01 дек 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 935
Трагическое происшествие случилось в Челябинске в 80-летнейженщиной. Пару недель назад старушка попыталась сесть в автобус на остановке улицаЧайковского на Комсомольском проспекте, но водитель автобуса не заметил, чтопоследней в череде пассажиров по ступеням поднимается пожилая женщина. 

Сначала старушку зажало дверями, пассажиры крикнуливодителю, и тот открыл их, однако бабушка не удержалась и упала.

В челябинском аэропорту голодает таджик: он не может попасть к жене-россиянке

01 дек 2010 | Происшествия, Область / news | Просмотров: 4 317
Вторые сутки в аэропорту Челябинскагражданин Таджикистана находится в «подвешенном состоянии», прямо как геройфильма «Терминал». Вот только у таджика судьба более определенная: уже 3декабря его отправят на родину, не дав возможности повидаться с женой идочерью, гражданами России, проживающими в Курганской области. 

Как передает Челябинская ГТРК(chelyabinsk.rfn.ru), уроженца Таджикистана Зухуржона Мамаджонова не пустили натерриторию России после отпуска на родине, где он отдыхал вдвоем с сыном.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика