овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 267

Для спасения челябинцев от ДТП призвали божью силу

20 ноя 2010 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 033
освятили перекрестокДТП в Челябинске случаются ежедневно не по разу. Не проходити недели, чтобы в их результате не было жертв. Нередко происшествия оказываютсянастолько серьезными, что в них гибнут люди – взрослые и дети.

Каждое третье воскресенье ноября во всем мире скорбят пожертвам автокатастроф. В преддверии этого скорбного дня челябинскиеправославные священнослужители решили, не надеясь уже на благоразумиеводителей, призвать на помощь невинным жертвам аварий высшие силы.

Челябинец за обман банка может сесть на шесть лет

19 ноя 2010 | Финансы, Челябинск / news | Просмотров: 4 808
подсудимыйСлишком многие граждане, жаждущие легкой наживы, превратилимахинации с кредитами в средство для существования. Однако далеко не все ониподозревали, что могут быть пойманными.

На днях челябинская прокуратура утвердила обвинение против31-летнего мужчин, пойманного на попытке обмануть банк. Три года назад он взялкредит на покупку автомобиля в банке «Уралсиб». Однако честным автовладельцем,исправно исполняющим свои кредитные обязательства, он становиться не собирался:документы, подтверждающие доход, представил в банк поддельные, а машину ВАЗ-21124,приобретенную в автосалоне ООО «Лада-Бест» за 260 тысяч рублей тут же продал.

Водителей маршруток и автобусов заставят вести себя прилично

19 ноя 2010 | Транспорт, Область / news | Просмотров: 4 289
Во всех маршрутках водители наклеиваводитель маршруткиют различные веселые надписи свеселыми картинками, например «Кричите громче – водитель глухой», или«Остановка где-нибудь тут будет где-нибудь там». Но есть в некоторые не оченьвеселая надпись, если вдуматься в ее смысл: «Не отвлекайте водителя – молитесьтихо»… 

Кому не известно чувство, когда в круто разворачивающейся маршрутке,цепляясь зубами за воздух, на ум только и приходят молитвы о том, как бы в живыхдобраться до дома. В Челябинской области представители Госавтоинспекции решилиусилить мероприятия по выявлению таких вот нерадивых водителей, от которыхзависит не только их собственная жизнь, но и состояние пассажиров. Профилактическоемероприятие «Маршрутка - школьный автобус» стартовало на территории всегорегиона. 

Челябинским курильщикам перекрыли никотин

19 ноя 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 175
здесь не курятБолее чем в тридцати заведениях общепита Челябинской областисегодня на двери красовалась табличка «Еда есть, а дыма нет! 18 ноября в нашемресторане не курят». 

Челябинская область таким образом присоединилась к всемирнойакции, ведь именно сегодня отмечается Международный День отказа от курения.

Докатился до «мокрухи»: челябинец украл чугунную ванну

17 ноя 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 102
Ситуация, когда нечистые на руку граждане тащат все, чтоплохо лежит, в нашем современном мире, к сожалению, актуальности не теряет.Правда, оставляя ненадолго без присмотра крупногабаритные и трудно транспортируемыевещи, мы очень удивляемся, не обнаружив их по возвращении. 

Пятидесятилетняя челябинка на собственном опыте испытала всюмощь такого «удивления». В понедельник, 15 ноября, она всего на час оставила водворе дома без надзора чугунную ванну.

В челябинской страховой компании поймали «крысу»

17 ноя 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 3 774
аферисткаУслуги страховых компаний в России особым спросом непользуются, так что не будь обязательного страхования, было бы этим компаниямочень сложно жить. Однако им и сейчас непросто: в борьбе за клиента страховщикиидут на различные ухищрения. 

Самым ценным в страховой компании являются, естественно,кадры, то есть люди, способные «развести» любого на покупку страховки. Однако,как выяснилось, некие индивидуумы могут «разводить» не только клиента, но иработодателя. В Челябинске уловный срок заключения присудили 27-лентейстраховой аферистке Светлане Казаковой.

Челябинским цыганам городские власти «подарили» поселок

01 ноя 2010 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 032
циганский поселокМного лет на северо-западе Челябинска незаконно существовалпоселок, в котором проживали молдавские цыгане. Городские власти придумали, какс этим бороться: они продадут землю владельцам нелегальной недвижимости,узаконив ее таким образом. 

Как заявил на аппаратном совещании 25 октября начальникглавного управления градостроительства и архитектуры Челябинска ДмитрийГрадобоев, речь идет о бывших землях Сосновского района, расположенных наКраснопольской площадке и с недавнего времени принадлежащих муниципалитету.

Челябинскую элиту предадут «анафеме» за неисполнение гражданского долга

31 окт 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 3 056
переписчикЧелябинск по предварительным итогам переписи подтвердилстатус города-миллионника, однако мэрию не устроил тот факт, что отвечать навопросы переписчиков отказались «богатые и знаменитые». Сергей Давыдовпригрозил, что фамилии тех, кто не распахнул двери коттеджей и элитных квартирпопадут в черный список… 

На аппаратном совещании 25 октября градоначальникнедвусмысленно намекнул, что теперь на просьбы этих людей власти будутреагировать именно так же, как они отреагировали на предложение поучаствовать впереписи. «Это антиобщественная позиция», - цитируют СМИ слова Сергея Давыдова.

Челябинская бизнес-леди может лишиться бизнеса из-за подруги

25 окт 2010 | news / Кредиты, Челябинск | Просмотров: 7 471

сауна Титан ЧелябинскХозяйка челябинского развлекательного комплекса «Титан», включающего в себя бар, гостиницу и сауну, может лишиться всего этого по винесвоей подруги. 

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области, женщина выступила поручителем по кредитам семейной пары, которая выполнить свои обязательства перед банком оказалась не в состоянии.

В парламенте Челябинской области все «по-старому»: единороссы в большинстве и у руля

22 окт 2010 | news / Политика, Область | Просмотров: 4 386

зсо челябинскй области, кирвка челябинскСегодня в Заксобрании Челябинской области прошло первоезаседание после выборов. Были оглашены окончательные результаты народногоголосования, и новоиспеченные законотворцы избрали своего руководителя. 

Результаты оказались вполне ожидаемыми: подавляющебольшинство челябинцев проголосовало за представителей «Единой России», а ужесами народные избранники большинством голосов утвердили в должности спикераВладимира Мякуша, возглавлявшего областной парламент с 2005 года

Челябинцам предлагают начинать подготовку к новогодним праздникам

22 окт 2010 | Развлечения, Область / news | Просмотров: 4 160
озеро Банное зимойХотя до нового года осталось еще более двух месяцев, ужесейчас стоит задуматься о том, где вы хотите его встретить. Если в ваших планах– тихие посиделки в семейном кругу, то можно не беспокоиться, а вот если высобираетесь закатить шикарную вечеринку, то с выбором места стоит поторопиться. 

Уже сейчас популярные заведения Челябинска начинаютподготовку главной ночи всего года и собирают желающих в этом действепоучаствовать. Уже к середине ноября практически все самые лучшие места будут распроданы,цена вопроса новогодней вечеринки будет увеличиваться, а выбор – уменьшаться. 

В Челябинской области собираются наказать всех, кто плохо кормит детей

22 окт 2010 | news / Общество, Область | Просмотров: 5 021

школьная столоваяК сожалению, в воспоминаниях многих россиян останется малосъедобнаяеда в школьной столовой, на которую нельзя было никому пожаловаться. Точнее, пожаловатьсябыло можно, вот только толку от этого не было никакого. Теперь за правильноепитание подрастающего поколения взялись не диетологи, как должно, а сотрудникипрокуратуры. 

Одного за другим на Южном Урале наказывают директоров школ идетских садов, которые поступились здоровьем детей. Пресс-служба прокуратурыЧелябинской области сообщает об очередных вскрывшихся фактах нарушений в ВерхнемУфалее, Ашинском районе, а также Калининском районе Челябинска.

Финансовая грамотность приехала в Челябинск на поезде

09 окт 2010 | Бизнес, Челябинск / news | Просмотров: 5 008
фнансы челябинскФедеральная служба по финансовым рынкам России, Российскийбиржевой союз Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов, атакже другие организации решили повысить финансовую грамотность населения нашейнеобъятной родины оригинальным способом. Поезд, нашпигованный высококласснымиспециалистами курсировал по крупнейшим городам, а неделю назад, 1 октября,побывал и в Челябинске. 

Если вы не знаете, что такое фьючерсы, акции, длинные деньгиили страхованиегражданской ответственности, не беда, всегда есть специалисты,готовые подробно рассказать об этом всем желающим.

Педофил-рецидивист снова вышел на охоту

09 окт 2010 | Происшествия, Область / news | Просмотров: 3 689
Когда обсуждают в тесном кругу страшные истории о педофилах, закончившихсяих тюремным заключением, обычно извращенцам прочат скорый конец, якобы, на зонетакой не выживет. 45-летний житель Нязепетровска - небольшого города вЧелябинской области - своим поведением опровергает сложившиеся представления отюремном быте.

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратурепо Челябинской области, под стражу был заключен мужчина, неоднократно судимыйпо статье Уголовного кодекса 132, часть 4, пункт «Б» (насильственные действиясексуального характера над несовершеннолетними).

Ограбил наркоторговцев – попал на нары

28 сен 2010 | news / Происшествия, Челябинск | Просмотров: 5 957

тюрьмаВ Челябинске посадили двух бывших теперь уже милиционеров,которые ограбили наркоторговцев, а затем требовали с них взятки за«невмешательство в бизнес».

Буторфанол и димедрол не являются «официальными»наркотиками, однако действие на организм оказывают весьма специфическое, такчто у наркоманов спросом пользуются. В аптеках эти препараты продают строго порецепту, однако нет такого запрета, который невозможно было бы нарушить. ВКалининском районе Челябинска некоторое время «процветал» бизнес по незаконнойторговле этими препаратами.

Челябинский губернатор берет пример с премьера

28 сен 2010 | news | Просмотров: 3 568
Юревич на Урале в городе МиассПо всей видимости, тест-драйв от VIP-персон входит в моду. Вслед заВладимиром Путиным, самолично прорекламировавшем продукцию ВАЗа, губернаторЧелябинской области Михаил Юревич также совершил испытательную поездку. Толькосуровый Уральский край диктует свои правила, так что катался руководительобласти не на легковушке, а на новой модели большегруза «Урал». 

Опробовать в действии только что сошедший с конвейерагрузовик Михаилу Юревичу довелось в Миассе, ставшем очередным пунктом в путешествиипо городам региона. «Были, конечно, на автозаводе. Лично испытал последнююмодель «Урала», - поделился Юревич с читателями блога.

Законность ремонта нового органного зала в Челябинске проверяет прокуратура

22 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 5 626
Сайт chelnews.com уже сообщал о том, что судьба челябинскогооргана висит на волоске в материале «На уничтожение челябинского органапотребуется 10 миллионов». Теперь данный факт поставлен под сомнениепрокуратурой.

Напомним, что орган хотят перенести в неподходящее для этихцелей здание, составление проекта и затраты на ремонт обойдется областномубюджету в 10 миллионов рублей.

Челябинский вор пытался купить свободу за 10 тысяч рублей

20 сен 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 5 146
вор в наручникахБольшой вопрос: что влияет на судьбу преступника – сумма, которую онспособен предложить в качестве взятки, или все же честность сотрудниковправоохранительных органов? В любом случае, 10 тысяч оказалось мало.

Попавшись на очередной в свои 28 лет краже, ранее судимый челябинец решилоткупиться от дознавателя.

Гоблин в Челябинске

20 сен 2010 | Кино, Челябинск / news | Просмотров: 7 283
Дмитрий Пучков, ГоблинДмитрий Пучков, он же Гоблин, — любимец киноманов, ведь это он нам рассказал, как по-настоящему разговаривают герои американских фильмов, без смущения и цензуры. Сейчас Пучков гастролирует по стране и устраивает живые сеансы перевода прямо в кинозале, сидя по соседству со зрителем. И вот он добрался до Челябинска, чтобы озвучить героев нового триллера «Убийца внутри меня», показ которого прошел в кинотеатре «СинемаПарк».

Порно в Челябинске: быть или не быть?

17 сен 2010 | Гламур, Челябинск / news | Просмотров: 8 643
эротика на радиоСитуация, которую иначе как «сошлись два одиночества» неназовешь. В Челябинске прогрессивные деятели радио-искусств решили запустить всвет радиостанцию с эпатажным названием «Порно». Хотя, как пояснил в СМИпродюсер проекта Алексей Кожевников, эфир планируется наполнять релаксирующей иэротической музыкой. А в откровенных интервью с представителями сексуальныхменьшинств и «работниками эротической сферы» все жесткие моменты будутсглаживаться, названия половых органов заменят метафорами.  

То и громкое название имеет единственную цель – привлечьаудиторию с помощью шоковой терапии, то ли лукавят создатели радиостанции,которая на самом деле будет нести в массы информацию, порочащую человеческоедостоинство, так или иначе, войну ее выходу из тест-режима в интернете начастоту FM объявилачелябинская Общественная палата.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика