овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 268

Челябинцы выскажут железнодорожникам все, что думают об электричках

16 сен 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 826
переполненная электричкаЮжно-Уральская железная дорога решила наконец-таки прислушаться к голосународа. На следующей неделе, с 21 по 24 сентября, люди смогут открыто высказатьвсе, что думают о работе пригородного вокзала Челябинска и электропоездов. Какпояснили в пресс-службе ЮУЖД, акцию так и назвали - «Добро пожаловаться». 

Акция стартует в ближайший вторник, 21 сентября, причем время для сборажалоб и пожеланий назначено удобное: с 8 утра до 20 вечера на пригородномвокзале будет работать общественная приемная, в которой пассажиров по всеминтересующим их вопросам будут консультировать сотрудники Южно-Уральскойжелезной дороги.

В несущих стенах челябинского детского сада появились трещины

16 сен 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 400
трещина в стенеРодители детей, ходивших в детский сад № 52 Центральногорайона Челябинска, были вынуждены в экстренном порядке пристраивать своих чад вдругие дошкольные учреждения. В несущих стенах детсада по улице Краснаяпоявились трещины.

Не исключено, что причиной появления трещин в стенах здания сталостроительство огромного торгово-развлекательного комплекса рядом с кинотеатром«Киномакс-Урал». Торговый комплекс сроится структурой, подконтрольной действующемугубернатору Михаилу Юревичу.

Запорожцы все еще в моде челябинских угонщиков

16 сен 2010 | Происшествия, Челябинск / news | Просмотров: 4 167
запорожецВ Челябинске по горячим следам раскрыли не совсем обычноепреступление: молодые люди пытались угнать автомобиль «Запорожец», призвав себена помощь постороннего прохожего. 

В ночь 13 на 14 сентября сотрудники вневедомственной охраныЦентрального района Челябинска обратили внимание на странную картину: троепарней катили по центру города старенький «Запорожец».

На уничтожение челябинского органа потребуется 10 миллионов

16 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 202
Воргансе прекрасно помнят, какой скандал разгорелся вокругЧелябинского органного зала, который выселяют по воле нового губернатора.Помещение в центре Челябинска на Алом поле, вот уже многие десятилетия бывшиецитаделью высокого искусства, решено было передать в лоно церкви. Дело в том,что много лет назад советская власть перепрофилировала храм Александра Невскогои отдала его служителям культуры.  

Решение выселить орган иначе как популистским не назовешь.Таким образом вновь назначенный губернатор сделал реверанс в сторону РПЦ вовремя визита в Челябинск митрополита. Общественность взбунтовалась: людивыходили на пикеты, протестовали всеми доступными способами, так как переностакого сложного инструмента, как орган, практически невозможен и означает егоразрушение.

Челябинский губернатор очаровал блогеров

10 сен 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 051
Михаил ЮревичВ четверг, 9 сентября, губернатор Челябинской области МихаилЮревич встретился с активной частью блогосферы города. Об этой встрече онзаговорил около месяца назад. Идея родилась после того, как стало понятно, что свойсобственный блог губернатор ведет очень активно, не менее активно общается саудиторией, а блогеры Челябинска проявляют к этой стороне информационнойдеятельности губернатора большой интерес. 

По отзывам участников встречи все было мило и дружелюбно. МихаилЮревич находил ответы на абсолютно все вопросы, даже самые острые. Причемответы эти блогеров устраивали. Личная встреча даже по скудным дневниковымописаниям серьезно отличалась от общения в он-лайне. В блоге Михаила Юрьевичаего посты комментируются очень даже жестко, но, по всей видимости, губернаторуудалось очаровать своих собеседников.

Блог Михаила Юревича


Челябинские скинхэды рвутся к власти под маской коммунистов

09 сен 2010 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 4 696
Внацбол Челябинске кипят предвыборные страсти. Сегодня ДмитрийВяткин, депутат ГД от «Единой России» опубликовал на партийном сайте обвинениев «нечистоте партийных рядов», адресованное коммунистам.  

Причиной этого обвинения стало выдвижение в Законодательноесобрание Челябинской области от фракции КПРФ Игоря Москвина.

Челябинск: женщина «заработала» 50 тысяч и… выбитое плечо

09 сен 2010 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 5 800
бассейнГод назад жительница сурового Челябинска, как ни в чем небывало, отправилась поплавать в бассейн «Юбилейный», который, кстати, числитсяна хорошем счету среди любителей плавания. Однако водные процедуры ничемхорошим не кончились. 

Выходя из бассейна, женщина поскользнулась на мокром полу исерьезно повредила правое плечо.

Городская клиническая больница № 2 занимает в системе здравоохранения Центрального района особое место

04 сен 2010 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 399
главный врач городской клинической больницы Челябинска № 2 Ирина КругляковаЦентральный район отличает от других территорий Челябинскатем, что здесь расположены  областные игородские лечебно-профилактические учреждения. В системе здравоохраненияЦентрального  района работают болеевосьми тысяч медицинских сотрудников.  

Главная задача муниципальной системы здравоохранения -обеспечение жителей Центрального района бесплатной медицинской помощью иреализация мероприятий по сохранению и укреплению их здоровья. Лечебно-профилактическиеучреждения Центрального района активно участвуют в реализации национальногопроекта «Здоровье»

Челябинских школьников поздравили с началом учебного года

04 сен 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 3 622
Начало нового учебного года ипервое сентября ученики связывают с массой приятных ожиданий, поскольку это непросто долгожданная встреча со сверстниками после летних каникул, но инастоящий праздник: День знаний.

Челябинску на День рождения подарят оранжевый фонтан

01 сен 2010 | Развлечения, Челябинск / news | Просмотров: 9 308
Пфонтан челябинскозапрошлый мэр Челябинска Вячеслав Тарасов слыл большимлюбителем фонтанов. Эти сооружения появлялись во времена его правления в самыхнеожиданных местах, а средств на содержание фонтанов уходило не меряно. Ужепотом, когда новой его страстью стала тротуарная плитка собственногопроизводства, «фонтанные расходы» показались смешными. 

Так что фонтаны вполне можно считать одной из визитныхкарточек Челябинска. И на день рождения города было решено сделать подарок,связанный с этим символом. 12 сентября вода в главном фонтане в парке рядом сплощадью Революции окрасится в ярко-оранжевый цвет.

Челябинск: озеленить за три года!

01 сен 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 720
деревья челябинскЧелябинская мэрия поставила перед собой и коммунальнымислужбами мега-задачу: озеленить суровый город за три года и очистить от мусора.На эти цели из горбюджета планируется высадить около 200 миллионов рублей. 

Как отметил мэр Сергей Давыдов, большое значение предаетсяименно высадке деревьев. Планируется, что в Челябинске ежегодно будетпоявляться по тысяче новых саженцев.

Челябинск: новые возможности для современной школы

31 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 2 740
Средняя общеобразовательная школа №8 Центрального района Челябинскав силу своего географического положения всегда являлась центром общественной,культурной, научной жизни своего микрорайона.

Гимназия №10 - первое в Челябинской области нетиповое образовательное учреждение

31 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 139
Гимназия №10 Центрального районе – это одно из самыхпопулярных в Челябинске общеобразовательных учебных заведений. Детям здесьпреподают не только обязательные дисциплины, в гимназии идет углубленноеизучение курса искусств.

Челябинск: Музей ВМФ школы №147 поднимет флаг патриотизма

28 авг 2010 | Культура, Челябинск / news | Просмотров: 4 006
Музей ВМФ школы №147Современная школа - это не только обязательная учебнаяпрограмма. Сотрудники многих челябинских школ обучают детей общеобразовательнымпредметам и воспитывают в них патриотизм, учат любить Родину и гордиться ееисторией. Музей флота работает на базе МОУ СОШ №147 Центрального района и вотуже более 15 лет сохраняет и развивает морские традиции России. 

По словам руководителя музея ВМФ Алексея Терехова, благодаряэтой работе, у школы сложились прочные связи с Военно-морским флотом России:АПРК «Челябинск» Тихоокеанского флота, эсминцем «Безудержный», а с 2007 годагвардейский эсминец «Гремящий» Северного флота. Ученики школы имели возможностьлично познакомиться с командирами этих кораблей: капитаны первого рангаВладимир Куашев и Али Хабибулаев, и гвардии капитан второго ранга АлексейНабока, в свою очередь подчеркнули уникальность морского музея в челябинскойшколе и высоко оценили систему воспитания, основанную на поддержанииотечественных военных традиций.  

Константин Тротт: Развитие системы образования в Центральном районе нацелено на инновации

28 авг 2010 | Общество, Челябинск / news | Просмотров: 4 787
Константн ТроттКак известно, 2010 год является последним в процессереализации программы модернизации российского образования. Как отмечаетначальник управления образования Центрального района Константин Тротт,национальный проект «Образования» и президентская инициатива «Наша новая школа»дали мощный импульс развитию городской и районной образовательных систем. Причемсмысл инноваций не в том, чтобы просто дополнить существующую программукаким-либо новшеством, а предложить технологию или идею, внедрение которойпозволит перевести образовательный процесс на совершенно иной, более высокийуровень. 


Учителя Центрального района Челябинска - с новыми силами к новым высотам

28 авг 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 425
Начинается новый учебный год, который должен статьпереломным в процессе реформы образования в России. Педагоги Центральногорайона Челябинска провели ежегодную Конференцию, на которой подвели итогиушедшего учебного года и определились с планами на будущее. А планыграндиозные: 2010 год президент России объявил Годом учителя, такое решение, пословам президента, было принято, поскольку настала поракардинально изменить жизнь российской средней школы, разработать системуморальных и материальных стимулов, чтобы сохранить в школах лучших педагогов. 

Челябинские власти осваивали skype

28 авг 2010 | Политика, Челябинск / news | Просмотров: 4 551
Сегодня в Челябинске впервые состоялась он-лайнпресс-конференция с народными избранниками, на которой участники общались сжурналистами по скайпу.  

Организовала мероприятие газета «КП-Челябинск». Благодарянововведению, на пресс-конференцию смогли «придти», хоть и виртуально,журналисты из областных городов. Для депутатов, которые согласилисьпоучаствовать в мероприятии, это общение было настоящим испытанием. Вопросызадавались резкие и откровенные, которые далеко не всегда услышишь на обычныхпресс-конференциях.

Энергия Челябинска - в центре внимания

28 авг 2010 | Новости компаний, Челябинск / news | Просмотров: 3 851
Производственноеотделение Челябинские городские электрические сети филиала «МРСК Урала» -«Челябэнерго» - одно из крупнейших предприятий, которое обслуживает шестьадминистративных районов Челябинска, это территория общей площадью 338 км2.Челябинские городские электрические сети уже 75 лет обеспечивают город электроэнергией.  

К предстоящемузимнему периоду большая работа проводится в Центральном районе. Прежде всего,это широкомасштабная реконструкция важнейшей подстанции «Восточная»,обеспечивающей электричеством весь центр Челябинска. Подстанция «Восточная»была введена в эксплуатацию в 1932 году. За это время она не раз подвергаласьреконструкции. Сейчас на объекте завершается очередная.

Жилой фонд Центрального района готов к холодам

25 авг 2010 | Новости компаний, Челябинск / news | Просмотров: 3 987
Наибольшая часть жилого фонда Центрального района Челябинсканаходится в ведении управляющей компании ООО УК «Ремжилзаказчик».  

На сегодняшний момент полностью завершены работы по подготовкек предстоящему отопительному сезону в Центральном районе Челябинска, сданыдокументы на получение акта готовности.

Центральный район уже сейчас готов к модернизации теплосетей

25 авг 2010 | Экономика, Челябинск / news | Просмотров: 3 820
Сергей ЛобановО модернизации теплоснабжения Челябинска и переходе накольцевую интеграцию разрозненных теплоисточников, говорится уже давно. Частьтепловых сетей Центрального района уже в ближайшее время будет включена вкольцевую схему первого этапа. Об этом проекте, а также о том, как Центральныйрайон готовится к отопительному сезону, наша беседа с директором Челябинскихтепловых сетей (филиал ОАО «Уральская теплосетеваякомпания») Сергеем Лобановым. Напомним, что эта компания поставляеттепло 85% потребителям Челябинска. 



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика