овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Птицеводческий комплекс в Челябинской области нарушает законодательство

Птицеводческий комплекс в Челябинской области нарушает законодательствоВ Магнитогорске природоохранная прокуратура по обращениям жителей города проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс».

Известная челябинцам «Тумба» уже не будет прежней.

Известная челябинцам «Тумба» уже не будет прежней.Поводом послужило обращение гражданина в прокуратуру Центрального района Челябинска, которого возмутила размещенная в газете реклама сексуальных услуг.

Прокуратура Челябинской области провела проверку в ФКУ СИЗО-1 на соответствие условий и жалоб заключенных.

Причиной тому стало распространение информации на сайте Znak.com от 23.12.2014 года о том, что В ФКО СИЗО-1 возможно готовятся новые беспорядки. Оперативно сотрудниками отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний областной прокуратуры была проведена проверка.

Бармен в Озерске пытался расплатиться банковскими картами клиентов и за это предстал перед судом.

Бармен в Озерске пытался расплатиться банковскими картами клиентов и за это предстал перед судом.В одном из ночных заведений Озерска бармен запоминал информацию с банковских карт клиентов и расплачивался чужими средствами в интернет-магазинах. Теперь горе-похититель предстанет перед судом за преступления, предусмотренные ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

ОАО «РЖД» оштрафовано на 1 млн. рублей за передачу взятки челябинским сотрудником.

ОАО «РЖД» оштрафовано на 1 млн. рублей за передачу взятки челябинским сотрудником.Проверка соблюдения законодательства прокуратурой Центрального района Челябинской области привела к коррупционному скандалу.

На южноуральском участке трассы М5 не работает посты видеонаблюдения

На южноуральском участке трассы М5 не работает посты видеонаблюденияВ Челябинской области выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств при эксплуатации комплекса «Безопасный город».

Челябинская область: ЛЭП, незаконно построенная в Харлушевском заказнике, будет снесена

Челябинская область: ЛЭП, незаконно построенная в Харлушевском заказнике, будет снесенаПроверкой, проведенной Челябинской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, Областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», установлено, что в нарушение федерального и регионального законодательства об особо охраняемых природных территориях Обществом с ограниченной ответственностью Строительная компания «Инженерные сети», при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта строительства, осуществляется возведение линейного объекта – высоковольтной линии электропередач на территории Харлушевского заказника.

Прокурор Аргаяшского района требует обеспечить районную больницу автономным источником электроснабжения

Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области провела проверку исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Аргаяшская ЦРБ».

В городах Челябинской области проверили школы на наличие табличек о запрете курения

В городах Челябинской области проверили школы на наличие табличек о запрете курения Прокурорами городов Южноуральск, ЗАТО Озерск и Усть-Катав при проведении проверок соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма выявлены нарушения.

Михаил Юревич накануне посетил строящийся микрорайон на северо-западе Челябинска и осмотрел готовые квартиры

Михаил Юревич  накануне посетил строящийся микрорайон на северо-западе Челябинска и осмотрел готовые квартирыВчера губернатор Михаил Юревич принял участие в открытии первой очереди нового района «Академ-Риверсайд». До конца декабря заселится 351 семья. Проект реализован в сотрудничестве с федеральным фондом развития жилищного строительства, в тесном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти.

Прокуратура Челябинска потребовала от руководства Тракторозаводского рынка устранения нарушений

Прокуратура Челябинска потребовала от руководства Тракторозаводского рынка устранения нарушенийПрокуратурой Тракторозаводского района Челябинска совместно с государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Челябинской области и начальником отдела экономики и торговли администрации Тракторозаводского района г. Челябинска по поручению прокурора г. Челябинска Романа Самойлова в связи с поступившим обращением президента Фонда зоозащиты «Спаси меня» Даллакяна К.В. и председателя Челябинской областной общественной организации «Шанс» на территории ООО «Тракторозаводский комплекс», проведена проверка соблюдения земельного, ветеринарного законодательства, а также и законодательства о торговле при реализации животных.

В Челябинске осужден «пират», торговавший нелегальным ПО

В Челябинске осужден «пират», торговавший нелегальным ПО Советский районный суд города Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Урала Зулкарнаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере).



«Культурное» мошенничество: в Кунашакском районе чиновников поймали на воровстве бюджетных денег

«Культурное» мошенничество: в Кунашакском районе чиновников поймали на воровстве бюджетных денег Прокуратура Кунашакского района Челябинской области провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в Управлении культуры администрации Кунашакского муниципального района и выявила нарушения.



Бизнесмена в Челябинской области оштрафовали на 50 тысяч за билборд

Бизнесмена в Челябинской области оштрафовали на 50 тысяч за билбордПрокуратура Кусинского района Челябинской области недавно выявила грубое нарушение рекламного законодательства в действиях компании «Уральский камнерез», которая самостоятельно установила громоздкую металлическую конструкцию со своей рекламой на въезде в Кусу.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры, в соответствии с действующим Федеральным законом «О рекламе» подобная установка рекламной конструкции в принципе допускается исключительно при наличии у компании разрешения на такую установку, выдаваемого фирмам местными властями. 

Челябинские коммунальщики оплатят лечение ребенка, пострадавшего на детской площадке

По заявлению прокурора Центрального района города Челябинска суд взыскал с Общества с ограниченной ответственностью «УЮТ – Сервис» компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей и более 10 тысяч рублей за приобретенные лекарственные средства в пользу законного представителя несовершеннолетней.

Челябинская область: систему здравоохранения в Копейске модернизировали с нарушениями закона

Прокуратура города Копейска Челябинской области внесла шесть представлений об устранении нарушений законодательства, выявленных в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства при реализации Областной целевой программы модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика