овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Страница 3

Первый в мире конкурс силы и доброты «Мистер Веган» состоится в России 20 марта

18 мар 2015 | Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 2 115

Первый в мире конкурс силы и доброты «Мистер Веган» состоится в России  20 марта 20 марта в 18.00 в магнитогорском театре куклы и актера «Буратино» состоится финал Первого в мире конкурса доброты и силы «Мистер Веган-2015». Мероприятие проводится Центром защиты прав животных «Вита» под эгидой управления культуры администрации Магнитогорска и приурочено к Всемирному дню без мяса. Бесплатные пригласительные – в кассе театра.

Этичным людям – здоровая планета! В Челябинске прошла вторая ярмарка экотоваров

02 мар 2015 | news / Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 4 798

Этичным людям – здоровая планета! В Челябинске прошла вторая ярмарка экотоваровПрошедшие выходные стали настоящим праздником для вех челябинцев, кто придерживается этичного образа жизни, а также для людей, заботящихся о своем здоровье. В одном месте и в одно время собрались практически все компании, представляющие экологичные товары и продукты в Челябинске. Порядка 80% ассортимента на ярмарке было веганским – содержащим в своем составе только растительные ингредиенты, не тестированного на животных. Также были товары для вегетарианцев и сыроедов. В числе участников были как крупные компании – магазины, кафе и рестораны, так и частные кондитерские, рукодельницы. Организатором мероприятия выступил Центр защиты прав животных «ВИТА-Челябинск».

Приглашаем жителей Челябинска приобщиться к здоровому образу жизни!

27 фев 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 213

Приглашаем жителей Челябинска приобщиться к здоровому образу жизни!Современную культуру потребления можно охарактеризовать последовательностью рекламных роликов на ТВ: сначала ты ешь то, что рекламируют, потом пьешь таблетки, реклама которых следует за рекламой еды. Но, как бы ни тужились фармацевты, количество людей, страдающих от самых разных недугов, множится год от года. Тем не менее, вера в современную медицину, которая еще никого не сделала здоровым (разве что, чуть менее больным), мешает осознать простую истину: причины болезней не снаружи, а внутри, и огромную роль играют продукты, которые мы вовнутрь себя закладываем за трапезой.

Деятельность «шариковых» - угроза государству

23 янв 2015 | Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 1 807

Деятельность «шариковых» - угроза государствуКоторый год подряд пресса поднимает волну вокруг деятельности маргинальных сообществ собакоубийц, нагнетая в обществе ажиотаж в преддверии объявленных ими дат расправ над животными. Какие бы комментарии не давали зоозащитные организации журналистам – всё всегда сводится к локальному вопросу рекомендаций владельцам по защите своих питомцев. И так продолжается много лет: очередная дата, очередной факт, всплеск активности СМИ, спад и… размывание проблемы. В связи с тем, что все комментарии ВИТЫ (за исключением прямых эфиров) искажаются СМИ до предела и суть их всё время остаётся «за бортом», мы публикуем на сайте официальную позицию организации по данному вопросу.

В Челябинске живодеры начали разбрасывать отраву на детских площадках

18 янв 2015 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 10 583

В Челябинске живодеры начали разбрасывать отраву на детских площадкахПроблема бездомных животных актуальна и для крупных, и для небольших городов России. К сожалению, в нашей стране отсутствует система действенного и гуманного контроля над популяциями бездомных кошек и собак. Отлов и последующее уничтожение животных ведет к тому, что их становится еще больше. В совокупности с отсутствием понятий о правах животных, закрепленных на законодательном уровне, а также снижением морально-этических норм в обществе у нас возникло движение убийц собак.

Более 1000 обращений отправилось Путину с просьбой принять в России Закон «О защите животных от жестокости»

Более 1000 обращений отправилось Путину с просьбой принять в России Закон «О защите животных от жестокости»10 декабря, в Международный День защиты прав животных, в Челябинске на пикет с требованием принять в России закон о Защите животных от жестокого обращения вышло два десятка человек. Инициатором мероприятия выступили активисты Центра защиты прав животных «ВИТА». Пикет продолжался целых 7 часов. Некоторые пикетчики провели на акции почти весь день, другие приходили и уходили, сменяя друг друга.

Под лозунгом «Бесправие животных - позор России!» неравнодушные жители Южноуральской столицы впервые в истории города отметили праздник, призванный обратить внимание общественности на проблемы наших меньших братьев. У пикетчиков было две основные задачи. Во-первых, в очередной раз обратить внимание властей на необходимость скорейшего принятия в стране закона, который бы защищал животных от жестокости. Этот закон лежал под сукном с 2000 года, и до сих пор, претерпев изменения не в самую лучшую сторону после внесения массы поправок, не принят российскими законодателями.

Челябинск отметит Международный День защиты прав животных пикетом у заксобрания

Челябинск отметит Международный День защиты прав животных пикетом у заксобрания 10 декабря весь мир отмечает день защиты прав животных. Инициатива празднования этого дня в один день с Днём прав человека возникла в 1998 году, в 50-ую годовщину со дня подписания ООН Декларации прав человека. Ряд всемирных организаций по правам животных, учреждая этот праздник, основывались на том, что каждое живое существо на нашей планете имеет право на жизнь и на защиту от страданий. В России праздник отмечается с 2004, хотя в нашей стране животные все еще приравниваются к неодушевленным предметам и никаких прав не имеют.

В Челябинской области пройдет первый в мире конкурс «Мистер Веган-2015»

15 ноя 2014 | Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 3 171

Центр защиты прав животных «Вита» совместно с управлением культуры администрации Магнитогорска объявляет о наборе участников на первый в мире конкурс доброты и силы «Мистер Веган-2015». Основная цель беспрецедентного некоммерческого мероприятия – популяризация идей сострадания к самым бесправным существам - животным, которых до сих пор используют в качестве сырья для нужд человека.

Жители Челябинска отказываются от покупки одежды из животного меха и кожи

Жители Челябинска отказываются от покупки одежды из животного меха и кожиПо уже сложившейся традиции Челябинск снова примет участие во Всероссийской акции «Животные – не одежда», которая пройдёт в виде театрализованного марша 19 октября.

«ВИТА-Челябинск» просит красавиц отказаться от косметики, которую тестируют на животных

16 сен 2014 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 4 363

«ВИТА-Челябинск» просит красавиц отказаться от косметики, которую тестируют на животныхВо вторник, 9 сентября, в честь Международного Дня красоты Центр защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» пригласил представительниц прекрасной половины города на просмотр фильма, посвященного вопросам этики в индустрии красоты. Фильм под названием «Подопытная парадигма» был снят в Москве ЦЗПЖ «ВИТА» несколько лет назад, но до сих пор, к сожалению, не потерял актуальность. «К сожалению» - потому, что до сих пор промышленные предприятия продолжают отвратительную практику бесчеловечных и бессмысленных опытов над животными.

ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошади

01 сен 2014 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 326

ЦЗПЖ «ВИТА-Челябинск» и воспитанники детского дома №2 отпраздновали День лошади31 августа – День лошади. В этот день в древности было принято благодарить лошадей за помощь людям, их освобождали от работы и кормили лакомствами.

В одиночных пикетах за гуманный цирк в Челябинске приняли участие 15 активистов

28 авг 2014 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 2 802

В одиночных пикетах за гуманный цирк в Челябинске приняли участие 15 активистовВ июле и августе 2014 года в Челябинске впервые в истории города проходили одиночные пикеты за гуманный цирк. Против насилия над животными ради забавы выступили активисты Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск».

Зоозащитники Магнитогорска добились возбуждения уголовного дела простив руководства зоолунопарка «Барс»

28 авг 2014 | Лента новостей / ВИТА-Магнитогорск | Просмотров: 2 893

Зоозащитники Магнитогорска добились возбуждения уголовного дела простив руководства зоолунопарка «Барс»Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска отменила постановление отдела полиции №11 об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего содержания животных в зоолунапарке «Барс» как незаконное и необоснованное. Материал об отказе был направлен для проведения дополнительной проверки.

Ольга Каландина, «ВИТА-Челябинск»: кардинально решить проблему бездомных животных можно только на законодательном уровне

01 авг 2014 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 7 398

Ольга Каландина, «ВИТА-Челябинск»: кардинально решить проблему бездомных животных можно только на законодательном уровнеСегодня, 31 июля, в Челябинске состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме бездомных животных. В областном пресс-центре ИД «Гранада Пресс» собрались представители зоозащитных организаций города, приютов и волонтеры. Также позицию касательно глобального решения проблемы бездомных животных озвучила Ольга Каландина, координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск».

Сотрудники Челябинского государственного цирка нападают на защитников животных

07 июл 2014 | Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 6 605

Сотрудники Челябинского государственного цирка нападают на защитников животныхБеспрецедентный случай произошел 6 июля во время проведения волонтерами Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» мирного одиночного пикета против насилия над животными в цирках. Сотрудники Челябинского государственного цирка, не назвавшие своих имен и фамилий, напали на пикетчика и отобрали у него плакат с наглядной агитацией.

Жителей Челябинска призвали отказаться от «убийственной» красоты

Жителей Челябинска призвали отказаться от «убийственной» красоты Все мы заботимся о своей внешности, но многие ли задумываются о том, какой ценой это достигается? И речь идет не о стоимости косметических средств или усилиях, потраченных на то, чтобы быть свежее и красивее, а о тех, кто в буквальном смысле отдает свои жизни за то, чтобы вы купили баночку дорогого модного крема…

Этот вопрос обсуждался 20 мая 2014 года в Челябинске на пресс-конференции Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» «Красота может быть этичной».

В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА»

В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА»Они говорят «НЕТ» убийству животных, не едят мяса, носят шубы из искусственного меха и выступают против лабораторных опытов на мышах. Под их жесткую критику попадают зоопарки, цирковые дрессировщики, а также охотники, рыболовы и торреодоры. В общем, они за гуманное отношение к животным. В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА». Журналист Наталья Малышкина ведет беседу с координаторома проекта в Челябинске Ольгой Каландиной и Марией Усенко. Эфир от 30 апреля 2014 года, Радио «Южный Урал».

Веганы Магнитогорска вышли на первомайскую демонстрацию ради животных, планеты, людей

Веганы Магнитогорска вышли на первомайскую демонстрацию  ради животных, планеты, людейСпортивные фанаты в знак солидарности махали помпонами, прохожие подходили фотографироваться на фоне колоритных плакатов: магнитогорская «Вита» вновь воспользовалась возможностью заявить о том, что права на жизнь и свободу есть и у других землян.

ЦЗПЖ «Вита» направил заявления о нарушениях в зоолунапарке «Барс» в надзорные органы

ЦЗПЖ «Вита» направил заявления о нарушениях в зоолунапарке «Барс» в надзорные органыЦентр защиты прав животных «Вита», Магнитогорск ждет ответа на заявления о проверке деятельности зоолунапарка «Барс», где в антисанитарных условиях содержатся животные с открытыми ранами.

Центр защиты прав животных «ВИТА»: теперь и в Челябинске

В апреле 2014 года в Челябинске официально начало работу отделение всероссийского Центра защиты прав животных ВИТА. Цель работы: просветительская деятельность, продвижение идей гуманного отношения к животным.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика