овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Суд амнистировал сына судьи, расстрелявшего белку

23 июл 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 3 232

Суд амнистировал сына судьи, расстрелявшего белкуСтудент Российской академии правосудия и сын судьи Ямало-Ненецкого автономного округа Елисей Владимиров рассказал на суде о том, что в августе прошлого года он вместе с друзьями прогуливался по парку ЦПКиО им. Кирова, как вдруг на него неожиданно набросилась белка. Яростная белка, по его словам, прокусила кроссовок и даже повредила голень (!) Он попытался отмахнуться от белки, но это не получилось. Поэтому он вынужден был достать пневматической оружие и застрелить агрессивное животное, произведя 2 выстрела, одним из которых попал белке в голову.

"Славянское содружество-2015" приглашает представителей Челябинской области

03 июл 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 765

«Славянское содружество» снова зовёт на свою площадку перспективную молодёжь всего евразийского пространства. XIV Международный молодёжный лагерь «Славянское содружество» пройдёт 23 - 31 августа 2015 года на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае. Участие в нём примут 400 делегатов из РФ, Белоруссии, Казахстана, Армении, других государств-участников СНГ и зарубежья, сообщает Международный студенческий центр "Славянское содружество".

Челябинцы теперь могут позвонить на горячую линию по невыплате заработной платы

02 июл 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 617

Челябинцы теперь могут позвонить на горячую линию по невыплате заработной платыОбщественная палата РФ открывает «горячую линию», на которую можно будет заявить о невыплате заработной платы. Принятую информацию о бесчестных нанимателях адресуют в Роструд и прокуратуру. Глава комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак заявил, что звонки начнут принимать 1 июля. При этом в Министерстве труда говорят, что вопрос с невыплатой заработной платы стоит не так остро, как в кризис 2008–2009 годов, когда долг нанимателей превосходил нынешние обязательства в 2,5 раза, сообщает газета Известия.

Социсследование: каждый третий алтаец готов к массовым протестам

05 июн 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 818

Социсследование: каждый третий алтаец готов к массовым протестамКак сообщает ИА FlashSiberia, 12 процентов населения готовы отстаивать свое мнение через участие в законных акциях протеста. 24 процента согласны принять даже участие в протестных акциях в случае наличия серьезного повода. Фактически треть жителей Алтая поддерживают социальный протест.

Накануне празднования Дня Победы коммунисты выгнали ветеранов с пресс-конференции

30 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 946

Накануне празднования Дня Победы коммунисты выгнали ветеранов с пресс-конференции27 апреля в Санкт-Петербурге должна была состоятся пресс-конференция по вопросу общежитий, предназначенных под квартиры очередникам. Коммунисты, прибывшие раньше всех, по словам очевидцев, выгнали прибывших ветеранов, под предлогом того, что это закрытая вечеринка.

Психологи, занимающиеся реабилитацией наркозависимых, призывают российских журналистов к объективности

30 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 887

Психологи, занимающиеся реабилитацией наркозависимых, призывают российских журналистов к объективности21 апреля на телеканале «НТВ» в программе «Чрезвычайное происшествие» был показан сюжет о том, как родственники забирают пациента из реабилитационного центра в Одинцовском районе. Журналисты уверяют, что наркоман якобы удерживался там против собственной воли. Привычная практика подготовки подобных материалов - зрелище в ущерб фактам и деталям. Специалисты, занимающиеся реабилитацией, просят журналистов внимательнее относиться к теме реабилитации и не навязывать зрителям ошибочные суждения.

Доля россиян, воспользовавшихся электронными госуслугами, превысила 35%

27 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 950

Доля россиян, воспользовавшихся электронными госуслугами, превысила 35%Согласно исследованию, проведенному Федеральной службой государственной статистики, доля граждан, использующих электронные госуслуги, по итогам 2014 года составила 35,2%. В 2013 году таких граждан было 30,8%. В соответствии с указом Президента Российской Федерации №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» от 7 мая 2012 года, доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна достичь 70%. При этом плановый показатель на 2014 год составляет 35%, на 2015 год — 40%.

Андрей Дунаев вместе с жителями Букарева трудился на субботнике

24 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 912

Андрей Дунаев вместе с жителями Букарева трудился на субботникеПод девизом «Чистый двор – чистая совесть» состоялся на днях на территории Букаревского поселения в Истринском районе массовый субботник. Возглавил мероприятие в Букареве Андрей Дунаев, руководитель районной администрации. Перед началом акции он призвал жителей всего района присоединиться к субботнику, взять грабли, лопаты, перчатки и сделать район чище.

Жители Букарева вместе с главой районной администрации Дунаевым убирали парк

23 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 976

Жители Букарева вместе с главой районной администрации Дунаевым убирали паркПод девизом «Чистый двор – чистая совесть» состоялся на днях на территории Букаревского поселения в Истринском районе массовый субботник. Возглавил мероприятие в Букареве Андрей Дунаев, руководитель районной администрации. Перед началом акции он призвал жителей всего района присоединиться к субботнику, взять грабли, лопаты, перчатки и сделать район чище.

В Балашихе появятся новые филиалы МФЦ благодаря инициативе Евгения Жиркова

16 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 726

В ближайшее время во всех микрорайонах города Балашиха в Подмосковье начнут действовать уполномоченные представители местного главы Евгения Жиркова. О деталях, касающихся нововведения, рассказал журналистам лично руководитель округа. Он сообщил, что площадь объединенного города будет схематично разделена на участки с учетом численности населения.

Акцию за цирк без животных поддержали в 50 городах 6 стран

16 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 698

Акцию за цирк без животных поддержали в 50 городах 6 стран50 городов России примут участие в акции за запрет цирков с животными. Кампанию за прогрессивный цирк поддержали 5 стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Латвия и Украина.

Победить зависимость выздоравливающим наркоманам поможет музыкант Вадим Самойлов

11 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 777

Победить зависимость выздоравливающим наркоманам поможет музыкант Вадим Самойлов Известный музыкант и продюсер Вадим Самойлов (лидер группы «Агата Кристи») будет помогать выздоравливающим наркоманам справляться с проблемой зависимости через арт-терапию. Недавно он согласился курировать программу творческой ресоциализации в рамках деятельности Национального Антинаркотического Союза. Молодые люди, находящиеся на реабилитации, получат шанс открыть для себя музыкальное творчество, совместно записывать композиции в студии RockLab, выступать в концертах, развиваться профессионально. К этому проекту Вадим Самойлов планирует привлечь известных музыкантов и исполнителей.

Россия постепенно отрезвляется: продажи алкоголя падают

03 апр 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 767

Россия постепенно отрезвляется: продажи алкоголя падают Народы России массово возвращают свои трезвые традиции. Это следует из того, что в стране резко упали продажи растворов этанола.

Кобзон призывает убивать собак

30 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 470

Кобзон призывает убивать собакШокирующее высказывание депутата Иосифа Кобзона с призывом тотального физического уничтожения бездомных собак вынудило зоозащитников обратиться с открытым письмом к председателю Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергею Нарышкину. Возмущение людей продиктовано отнюдь не только морально-этическим аспектом вопроса и «жалостью к животным», в основе обращения лежит научно доказанный факт неэффективности убийства животных, как средства контроля за их популяцией.

Летчик, убивший 150 человек, «сидел» на антидепрессантах

29 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 497

Летчик, убивший 150 человек, «сидел» на антидепрессантах Многочисленные сообщения средств массовой информации указывают на то, что пилот авиакомпании Germanwings Андреас Любитц, убивший 150 человек в авиакатастрофе рейса 9525 во Французских Альпах, получал психиатрическую помощь. На это обращает внимание Гражданская комиссия по правам человека.

«Выигранное» братьями Запашными дело о львёнке ставит под угрозу всю российскую систему правосудия. Уникальный суд выходит на третью инстанцию

26 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 065

«Выигранное» братьями Запашными дело о львёнке ставит под угрозу всю российскую систему правосудия. Уникальный суд выходит на третью инстанцию30 марта, в 17.30 в зале №12 в Арбитражном суде Московского округа по адресу: ул. Селезневская, д. 9 состоится слушание по кассационной жалобе Центра защиты прав животных «ВИТА», считающего НЕЗАКОННЫМИ вынесенные 25.09.2014 г. арбитражным судом г. Москвы, а также 9 Арбитражным апелляционным судом решения об удовлетворении исковых требований ООО «Цирк братьев Запашных» к НП «Центру защиты прав животных «ВИТА».

Парнас приютил депутатов и жильцов общежитий

22 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 940

Парнас приютил депутатов и жильцов общежитийОчередной трехмесячный мораторий на реконструкцию холлов, наложенный вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным, стал неожиданностью и ударом для многих очередников, получивших жилье. Пока жители платят проценты по кредитам, их квартиры простаивают в запустении и потихоньку кем-то растаскиваются.

Сообщество автомобилистов Москвы просит отставки Лысакова?

21 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 820

Сообщество автомобилистов Москвы просит отставки Лысакова?Московские автомобилисты собираются организовать митинг за отстранение действующего депутата Госдумы Вячеслава Лысакова с его поста, сообщает Росбалт. Председатель общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» подорвал доверие своих сторонников из-за переменчивых политических взглядов.

Оговорившись о вхождении Крыма в состав Украины, Евгений Марченко сумел привлечь внимание к ошибке в законе

20 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 552

Оговорившись о вхождении Крыма в состав Украины, Евгений Марченко сумел привлечь внимание к  ошибке в законеЕвгений Марченко: Как говорится, нет худа без добра или в каждом минусе есть свой плюс. Я имею ввиду оговорку о Крыме, в результате которой ситуация с комиссиями по делам несовершеннолетних и моими поправками стала достоянием общественности. Я очень серьезно отношусь к этому закону. То, что мои поправки не прошли – это очень плохо для России.

Мэр Балашихи Жирков: Зона отдыха будет устроена на набережной Пехорки

19 мар 2015 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 486

Мэр Балашихи Жирков: Зона отдыха будет устроена на набережной ПехоркиКак сообщает пресс-служба администрации Балашихи, Евгений Жирков, глава округа, встретился с жителями города, где представил проект создания полноценной зоны отдыха и пообещал отсутствие новых объектов строительства на набережной реки Пехорки.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика