овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 5

Челябинская область: добро и зло общественного контроля

08 авг 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 542

Челябинская область: добро и зло общественного контроля6 августа в областном пресс-центре ИД «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция на тему «Две стороны медали закона об общественном контроле». Эксперты обсуждали закон «Об основах общественного контроля в РФ» недавно вступившим в силу.

Впервые в регионе прошел «Кубок минздрава Челябинской области»

05 авг 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 501

В состязаниях приняли участие все управления регионального министерства здравоохранения: разыграли 39 золотых, серебряных и бронзовых медалей. По итогам пяти испытаний главный трофей спортивного мероприятия, кубок минздрава Челябинской области, достался отделу бухгалтерского учета, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сантехники Урала влюбляются, пишут стихи и становятся дизайнерами интерьера

04 авг 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 695

Подошел к концу первый этап общероссийского конкурса профмастерства «Лучший сантехник Урала - 2014». В нем приняли участие 40 команд из 26 городов – Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Симферополь, Глазов, Сургут, Барнаул, Киров, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Курган и др.

Глава Челябинской области дал садоводам «зеленый свет»

Челябинское региональное отделение «Союз садоводов России» запустило второй этап проекта «Добрый росток». Об этом руководители отделения сообщили 30 июля на пресс-конференции в областном пресс-центре Издательского дома «Гранада Пресс». На первом этапе проекта бесплатно раздавались семена популярных овощных культур жителям Южного Урала. Сейчас, на втором этапе, садоводы могут реализовывать выращенный урожай на специально-оборудованных площадках.

Правительство региона обещает, что рост тарифов ЖКХ в Челябинской области будет разумным

17 июл 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 953

Правительство региона обещает, что рост тарифов ЖКХ в Челябинской области будет разумным

 

Среднее повышение тарифов ЖКХ в области на 4,6 % — меньше, чем в соседних регионах УрФО и ниже уровня инфляции – решение главы региона Бориса Дубровского. Этой теме была посвящена пресс-конференция, прошедшая 16июля в областном пресс-центре Издательского дома «Гранада Пресс» «Сдерживание роста тарифов ЖКХ – долгосрочная программа Челябинской области».

Новой просветительской акции «Они создавали Челябинскую область» дан старт

20 июн 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 701

Сегодня, 19 июня, официально стартовала новая просветительская акция «Они создавали Челябинскую область». Произошло это во время проведения пресс-конференции в областном пресс-центре «Гранада Пресс». Как отметил Рифат Рафкатович Абдрашитов - начальник информационно-аналитического управления Администрации губернатора Челябинской области – проект только набирает силу, хотя уже подхвачен многими СМИ.

Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена завершился в Челябинской области

09 май 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 993

Сегодня, 8 мая, в Челябинской области состоялся последний резервный день досрочной сдачи ЕГЭ по всем предметам. Всего сегодня сдали экзамены 20 школьников: восемь - математику, четверо - русский язык, двое - биологию, пятеро - обществознание и один школьник - английский язык. Для них был открыт пункт проведения экзамена в Челябинске. Нарушения порядка не зафиксированы, сообщает минобр региона.

Миасские ветераны поделились своими воспоминаниями военных лет

09 май 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 283

Миасские ветераны поделились своими воспоминаниями военных лет Сегодня в Миассе состоялся губернаторский прием, посвященный Дню Победы.

В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА»

В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА»Они говорят «НЕТ» убийству животных, не едят мяса, носят шубы из искусственного меха и выступают против лабораторных опытов на мышах. Под их жесткую критику попадают зоопарки, цирковые дрессировщики, а также охотники, рыболовы и торреодоры. В общем, они за гуманное отношение к животным. В апреле в Челябинске официально начал свою работу Центр защиты прав животных «ВИТА». Журналист Наталья Малышкина ведет беседу с координаторома проекта в Челябинске Ольгой Каландиной и Марией Усенко. Эфир от 30 апреля 2014 года, Радио «Южный Урал».

Энергетики, пожарные и МЧС Челябинской области проведут сто тренировок по подготовке к пожароопасному сезону

08 май 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 102

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Урала – приступил к выполнению работ по предупреждению низовых пожаров. Комплекс мероприятий охватит все энергообъекты 220-500 кВ в семи уральских регионах в пожароопасный период. В рамках соглашения о взаимодействии энергетиков с региональными пожарными подразделениями и службами МЧС запланировано около 100 совместных тренировок с целью повышения оперативности реагирования сторон в случае возникновения пожароопасных ситуаций.

В Еткульском районе Челябинской области пройдет акция «Огонь Памяти»

В Еткульском районе Челябинской области пройдет акция «Огонь Памяти»Зажжение символа признания к подвигам героев Великой Отечественной Войны произойдет завтра, 8 мая в 9:15, в Челябинске от мемориала «Вечный Огонь». Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский передаст «Огонь Памяти» делегации молодежной общественной организации Еткульского района. Далее в сопровождении автоколонны, оформленной флагами и символами России, лампада с огнем будет доставлена на районный стадион, где его примут лучшие спортсмены и по эстафете доставят на центральную площадь села Еткуль.

Для молодежного форума «УТРО-2014» выпустят мобильное приложение

Оргкомитет форума «Урал – территория развития» в скором времени выпустит мобильное приложение для устройств на операционной системе iOS и Android. Летом этого года участники «УТРО-2014» смогут закачать на свои смартфоны и планшеты своего рода гид по всем событиям и территории форума.

В Челябинской области нет места фашизму!

08 май 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 489

Сегодня, 7 мая, в пресс-центре ИД «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция на тему «Почему на Южном Урале нет фашизма?». Как оказалось, эта тема сильно волнует и спикеров, и журналистов, особенно, на фоне событий на Украине, где «бандеровщина» расцвела махровым цветом, и, особенно, в канун праздника Победы – 9 мая.

Веганы Магнитогорска вышли на первомайскую демонстрацию ради животных, планеты, людей

Веганы Магнитогорска вышли на первомайскую демонстрацию  ради животных, планеты, людейСпортивные фанаты в знак солидарности махали помпонами, прохожие подходили фотографироваться на фоне колоритных плакатов: магнитогорская «Вита» вновь воспользовалась возможностью заявить о том, что права на жизнь и свободу есть и у других землян.

ЦЗПЖ «Вита» направил заявления о нарушениях в зоолунапарке «Барс» в надзорные органы

ЦЗПЖ «Вита» направил заявления о нарушениях в зоолунапарке «Барс» в надзорные органыЦентр защиты прав животных «Вита», Магнитогорск ждет ответа на заявления о проверке деятельности зоолунапарка «Барс», где в антисанитарных условиях содержатся животные с открытыми ранами.

В Челябинской области было выдано более 4,5 миллионов электронных талонов к врачу

26 апр 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 042

Информационная система «Электронная регистратура» оказалась востребованной у южноуральцев: с каждым месяцем число воспользовавшихся услугой возрастает ориентировочно на 30%, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Челябинский областной молодежный Форум «УТРО-2014» расширяет границы доступности

26 апр 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 739

IV молодежный форум «УТРО-2014» впервые стал доступен для людей с ограниченными возможностями.

В Челябинской области пройдет противопожарный ликбез

26 апр 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 479

26 апреля на территории Челябинской области пройдет единый день действия акции «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса – сохраняем Россию», сообщает пресс-служба главного управления лесами региона.

Сайты школ Челябинской области признаны одними из лучших

05 мар 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 5 816

Сайты школ Челябинской области признаны одними из лучших28 февраля 2014 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима 2014).

В Челябинской области проблема нехватки мест в детсадах по-прежнему актуальна

13 фев 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 320

В Челябинской области проблема нехватки мест в детсадах по-прежнему актуальна Вчера на совещании с главами муниципалитетов исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал ответственно отнестись к выполнению указа президента об обеспечении 100% доступности дошкольного образования.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика