овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 6

В Челябинской области продлено штормовое предупреждение

30 янв 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 804

В Челябинской области продлено штормовое предупреждение29-31 января на территории Челябинской области сохранится аномально холодная погода, ночью с сильными морозами местами до минус 35-42º.

В Челябинской области состоятся выставки и встречи в память о ленинградской блокаде

26 янв 2014 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 247

В Челябинской области состоятся выставки и встречи в память о ленинградской блокаде27 января исполнится 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Юбилей будет ознаменован большим количеством культурных мероприятий, которые пройдут не только в северной столице, но и по всей стране. На Южном Урале также отметят памятную дату, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

Эксперты Общественной Палаты сформулировали новую повестку дня для властей Южного Урала

12 дек 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 600

Эксперты Общественной Палаты сформулировали новую повестку дня для властей Южного УралаВ среду, 11 декабря, в Общественной палате Российской Федерации представители Челябинской области и известные российские эксперты обсудили ситуацию, сложившуюся в экономике, экологии и социальной сфере региона сообщает Полит.ру со ссылкой на ИА REGNUM.

Отпугиватель собак ультразвуковой Гром 250 признан самым эффективным

06 дек 2013 | news / Общество, Область | Просмотров: 5 108

В ходе проведения ряда независимых экспериментов было установлено, что продукция российской компании i4Technology по ряду параметров превосходит устройства для отпугивания собак, изготовленные крупнейшими компаниями Китая, Тайваня и даже США.

Единственный в России Музей Спасённых животных – соискатель национальной премии

07 ноя 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 395

Единственный в России Музей Спасённых животных – соискатель национальной премииНациональная премия «Гражданская инициатива» имеет целью поиск среди россиян «героев нашего времени» - людей, которые меняют мир вокруг себя, творят добро, помогают людям и животным, но при этом остаются в тени, известны только в своем городе или регионе. От Южного Урала на соискание этой премии выступил известный зоозащитник Карен Даллакян, организовавший в Челябинске единственный в России Музей Спасённых животных.

В ТОП-20 лучших мест для жизни в России вошли в города из Южного Урала

31 окт 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 4 544

Сразу два города Челябинской области вошли по итогам 2012 года в топ-20 лучших городов России по результатам интегрального рейтинга, который подготовили Союз архитекторов России совместно с институтом «Урбаника», сообщает ИА «Regnum». 

В профессиональном мастерстве будут соревноваться массовики-затейники Челябинской области

17 окт 2013 | news / Общество, Область | Просмотров: 2 478

18 октября в Чебаркульском районе Южного Урала стартует традиционный районный конкурс профессионального мастерства среди работников различных культурно-досуговых учреждений под названием «Мастер настроения 2013».

Челябинская область: копейские бизнесмены и предприятия берут шефство над школами

15 окт 2013 | news / Общество, Область | Просмотров: 3 033

Администрация Копейска и местные бизнесмена совместными усилиями благоустроили обширную территорию, прилегающую к одной из городских школ, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Травите людей пестицидами – хотя бы налоги платите!

17 сен 2013 | news / Общество, Область | Просмотров: 2 211

Травите людей пестицидами – хотя бы налоги платите! Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич предложил перевести в более цивилизованное русло работу китайских агропромышленников, которые сейчас ведут свою деятельность почти на тысяче гектаров нашего региона. Напомним, что несколько лет назад с аграриями из Китая разговор был жестким: теплицы сносили, а работников депортировали. Нынешнее областное руководство хочет одного: цивилизованных отношений.

Многодетные семьи Челябинской области получат пособия на подготовку детей к учебному году

01 авг 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 5 276

Многодетные семьи Челябинской области получат пособия на подготовку детей к учебному годуГубернатором Челябинской области Михаилом Юревичем принято решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к новому учебному году.

В Челябинской областной клинической больнице появился передвижной диагностический кабинет

20 июл 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 485

Теперь у жителей отдаленных территорий есть возможность попасть на прием к узкому специалисту областной поликлиники, не выезжая за пределы района, сообщает пресс-служба учреждения.

Создан мобильный комплекс на базе шасси ПАЗ. Для комфорта врача и пациента автобус оснащен системами водоснабжения, теплорегуляции и кондиционирования.

В Челябинской области придумали лучший способ модернизации ЖКХ

04 июл 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 958

Накануне в Санкт-Петербурге были объявлены и награждены предприниматели, представившие лучшие бизнес-проекты в различных направлениях. Это событие состоялось в рамках «Петербургского международного экономического форума – 2013». Учредителям «Премии развития» выступил «Внешэкономбанк».

Археологи продолжат исследования древнейшей истории уральской металлургии

02 июл 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 786

Это будет третий и заключительный год для международного исследовательского археологического проекта, который ведется под патронажем Челябинского государственного педагогического университета, сообщает пресс-служба вуза.

В Челябинской области появился первый Герой труда России

07 май 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 234

В Челябинской области появился первый Герой труда России1 мая, когда вся страна отмечает Праздник весны и труда, в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения медалями и грамотами о присвоении звания Героя труда Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин вручил их пяти россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства. Среди награжденных – житель города Трехгорного Челябинской области Константин Чуманов.

Более сотни объектов Москвы находятся под угрозой затопления

30 апр 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 4 035

Более сотни объектов Москвы находятся под угрозой затопления Наконец-то пришла весна, и реки ТиНАО начали вскрываться. При плановом облете на вертолете Московского авиационного центра специальной комиссией было выявлено, что этот показатель достиг 80-ти процентов.

В Ашинском районе отрепетировали предстоящий паводок

03 апр 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 793

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Игорь Мурог сегодня, 2 апреля, посетил Ашинский муниципальный район. Вице-губернатор Челябинской области в паре с руководителем муниципалитета Виктором Чистяковым, а также сотрудниками региональной системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях и главного управления МЧС провел плановую проверку сил и средств, которые очень скоро могут понадобиться при подтоплении в период весеннего паводка.

Жители Копейска хотят жить в трезвом городе!

29 мар 2013 | Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 591

Жители Копейска хотят жить в трезвом городе!Патрулирование, проводимое в Копейске рамках антиалкогольной программы, организованной на территории всего городского округа, каждый месяц дает свои положительные результаты. Последний рейд также не стал исключением.

Всего, по информации отдела МВД России по Копейску, в марте 2013 года девяносто три человека были обнаружены на улицах города в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Из общего числа всех выявленных фактов двадцать зарегистрировано в центральной части Копейска, остальные семьдесят три – в поселках. Чаще всего эти нетрезвые граждане попадались участникам рейда в поселках Горняк, Бажово и Потанино.

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

23 май 2012 | news / Общество, Область | Просмотров: 5 020

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждениеС 22 по 24 мая повышается вероятность возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, увеличения количества ДТП, повреждение слабоукрепленных конструкций.

По данным Челябинского гидрометцентра, в период с 22 по 24 мая местами по области ожидаются грозы, пыльные бури, шквалистое усиление ветра до 23-28 м/с.

Садоводы Челябинской области получит 70%-ную скидку на электричку

01 май 2012 | news / Общество, Область | Просмотров: 4 340

Садоводы Челябинской области получит 70%-ную скидку на электричкуЮжно-Уральская железная дорога с завтрашнего дня будет продавать некоторым дачникам билеты на пригородные электрички дешевле на семьдесят процентов. Данная скидка для всех садоводов введена по принятому закону областного парламента «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство».

Скидка будет действовать вплоть до 15 октября, завершения дачного сезона. Для того, чтобы воспользоваться льготой, необходимо являться членом какого-либо садоводческого или дачного товарищества. Причем это объединение должно быть, в свою очередь, аккредитовано в Союзе садоводов России.

Поиск пропавших детей – в наших руках

18 апр 2012 | news / Общество, Область | Просмотров: 4 547

Поиск пропавших детей – в наших рукахПотея ребенка – это, пожалуй, самое страшное, что может случиться в жизни. А когда несчастье уже произошло, инертность системы, а порой и безразличие официальных лиц делает боль просто невыносимой. Ожидание у закрытых дверей кабинетов, обивание порогов в различных инстанциях, бумажная волокита и мысли – что там с моим малышом?!...

Молниеносное оповещение о пропавшем ребенке, подключение сотен людей, сбор информации в интернете, розыск детей без проволочек и оформления кучи бумажек, скорость и эффективность – к этому мы придем уже в скором будущем. Общественная всероссийская организация «Легион-СПАС» начала работать в Челябинской области.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика