овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 6

Жители Челябинка в честь Дня защиты животных могут стерилизовать кошек за полцены

23 сен 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 765

Жители Челябинка в честь Дня защиты животных могут стерилизовать кошек за полцены 4 октября Международный День защиты животных. В честь этого события с 30 сентября по 06 октября 2013 года Областное государственное бюджетное учреждение «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (ОГБУ «Челябинская ветстанция») совместно с Компанией Royal Canin проводит Социальную акцию НЕДЕЛЯ ЛЬГОТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

1 июля челябинский метеорит покажут французам

13 июн 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 918

1 июля челябинский метеорит покажут французамНа Южном Урале состоялась церемония передачи осколка небесного тела из фондов челябинского краеведческого музея в дар Национальному музею естественной истории Франции.

Свободу белкам! Выздоровевшая пациентка Карена Даллакяна выпущена на волю

07 июн 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 372

Свободу белкам! Выздоровевшая пациентка Карена Даллакяна выпущена на волюЛето начинается с праздника: Дню защиты детей в Челябинске было посвящено много веселых и познавательных мероприятий – спектакли и конкурсы, карусели и игровые автоматы. А 2 июня в Парке культуры и отдыха имени Гагарина праздник продолжился - состоялась уже ставшая традиционной выставка «Магия рукоделия», проводимая при поддержке Фонда зоозащиты «Спаси меня».

Во дворах Челябинска появляются площадки для тренировок по воркауту

01 июн 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 939

Во дворах Челябинска появляются площадки для тренировок по воркауту30 мая на северо-западе, в сквере по улице Молодогвардейцев, открылась уже вторая в городе площадка для тренировок по воркауту. Первая с прошлого года действует на Алом поле.

Ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска получила российское гражданство накануне Дня Победы

09 май 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 976

Ветеран Великой Отечественной войны из Челябинска получила российское гражданство накануне Дня ПобедыПенсионерка и ветеран войны Евдокия Курбатова большую часть жизни прожила на Украине, но полгода назад ее забрала к себе внучка в Челябинск. Родственники подали документы в УФМС на оформление паспорта и гражданства. Сотрудники ведомства решили ускорить работу, чтобы документ был готов ко Дню Победы. Сегодня Евдокия Федоровна получила паспорт в торжественной обстановке.

На Шершневском водохранилище в Челябинске открыли «ясли для рыбы»

09 май 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 050

На Шершневском водохранилище в Челябинске открыли «ясли для рыбы»Специалисты минэкологии посетили Шершневский рыбопитомник, где смогли оценить степень готовности продукции для зарыбления водоемов, сообщает пресс-служба ведомства. На территории Челябинской области функционирует около 70 предприятий аквакультуры, т.е. предприятий, занимающихся разведением и выращиванием водных биоресурсов.

В Челябинской области вычислили троих рабовладельцев

02 май 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 702

В Челябинской области вычислили троих рабовладельцев Крупнейшая сеть рабовладельцев была раскрыта на Урале. Владельцы-предприниматели заставляли людей выполнять грязную работу на свалках, избивали и морили голодом.

Челябинским пешеходам расскажут, как выжить на дороге

26 апр 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 326

Челябинским пешеходам расскажут, как выжить на дороге Эдуард Казаков и Общественное движение «Я – Пешеход!» при поддержке Управления по делам образования города Челябинска и участии Управления ГИБДД по Челябинской области, и ГИБДД города Челябинска, проводит акцию по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах – право каждого!».

Мероприятия призванные напомнить участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, пройдут на территории всех районов города Челябинска.

Начнется акция «Безопасность на дороге – право каждого!», в Ленинском районе города Челябинска.

Челябинску необходимо кладбище домашних животных

27 мар 2013 | События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 411

Челябинску необходимо кладбище домашних животныхС предложением по созданию «памятного» места для любимцев выступила организация «Зеленая лига».

В марте в парках и скверах Курчатовского и Металлургического районов было обнаружено несколько стихийных захоронений. Оказалось, что в течение зимы челябинцы оставляли своих умерших питомцев прямо на снегу. В связи с этим, «Зеленая лига» предлагает организовать кладбище домашних животных. Письмо в администрацию Челябинска будет направлено уже на этой неделе.

Тысячи челябинских полицейских дежурят около поврежденных метеоритом зданий

19 фев 2013 | События, Челябинск / | Просмотров: 3 533

Тысячи челябинских полицейских дежурят около поврежденных метеоритом зданийОколо 8 тысяч полицейских охраняют правопорядок в местах, где имеются разрушения в связи с падением метеорита в Челябинской области, и пытаясь не допустить мародерства.

По последним данным администрации Челябинска, только там от осколков пострадало около 3 тысяч зданий.

Из-за туманной погоды в Челябинске задержали вылет самолетов

02 фев 2013 | События, Челябинск / | Просмотров: 5 993

Из-за туманной погоды в Челябинске задержали вылет самолетов Утром 1 февраля Челябинск покрывал густой туман. Из-за этого погодного явления из аэропорта «Челябинск» не вылетели во время три рейса.

В Челябинск возводят копию ворот Майя

07 дек 2012 | news / События, Челябинск | Просмотров: 6 318

В Челябинск возводят копию ворот МайяНа Челябинской пешеходной улице Кировке началось необычное строительство. В самом ее «сердце», на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса, возводится ледяная копия ворот древнего города племени Майя Лабна, расположенного на территории Мексики.

Организаторы назвали это сооружение «Воротами в будущее». Уже с 21 декабря каждый челябинец сможет пройти сквозь эти ворота и, ударив рукой в гигантский бубен, загадать свое самое сокровенное желание. 

Традиция «Первомая» возрождается

05 май 2012 | news / События, Челябинск | Просмотров: 4 193

Традиция «Первомая» возрождаетсяПрошедшие выходные ознаменовались праздничным шествием по проспекту Ленина. Эта практически забытая традиция по всей видимости обретает новое дыхание.

Впервые Первомай в том виде, в котором его еще многие помнят, в нашей стране отпраздновали в 1918 году парадом на Ходынке. Это стало традицией, как и «маевки», пикники на природе на следующий день.

Первый знаменитый экстремал Челябинска переплыл городское водохранилище

13 авг 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 5 691
Челябинск Шершни, Шершневское водохранилищеСегодня Иван Рябов, инженер-связист из Челябинска, поставилличный рекорд: он дважды без страховки и дополнительных плавсредств пересекШершневское водохранилище. На это у него ушло полтора часа, что дляспортсмена-любителя довольно неплохой результат. 

Как пояснил местный герой журналистам, различные виды спорта– бег, лыжи и, естественно, плавание, помогли ему преодолеть проблемы спозвоночником, которые были у него с детства. Идея переплыть Шершни пришла Ивануво время летнего отдыха на юге, когда молодой человек заплывал далеко в море иподолгу плавал.


Китайских огородников, кормящих челябинцев дешевыми овощами, протестировали на пестициды

30 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 117
огурцыВсе челябинцы прекрасно помнят скандалы с китайскимиогородниками, отгремевшими несколько лет назад. Не смотря на то, что скандалыэти связывали с происками конкурентов (китайцы выращивали уж очень дешевыеогурчики), сейчас продолжаются проверки компании, в которой трудятся гражданеКитая.  

Сотрудники Россельхознадзора в мае заявились в фирму подназванием «Компаниязаморского строительства».



«Формула обогащения», разработанная челябинским доцентом, не сработала

29 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 398
доцентВзятки со студентов – вчерашний день. А в Челябинске могутне только варить сталь, но и изобретать новые «формулы обогащения». Доценткафедры спортивного совершенствования ЮУрГУ разработал практически идеальнуюформу обогащения. Однако, как и в любой мошеннической схеме, «остап» не смог вовремя остановиться и попался в нежные объятия правоохранительных органов. 

Двадцатисемилетний сотрудник университета обогащался за счетгосударственной казны. Схема была простой и сложной одновременно: студентыписали заявления о получении материальной помощи для участия в разнообразныхспортивных турнирах и чемпионатах. Спортсмены никуда не ездили и никакихспортивных рекордов не ставили, а материальную помощь доцент получал подоверенности и оставлял себе. Необходимые для бухгалтерии отчетные документы,мошенник подделывал. 


Челябинская мэрия заплатила за выхлопные газы

28 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 187
двор полный машинЕсть два типа людей: одни жалуются на жизнь, а другие предпринимают активныедействия, чтоб эта жизнь улучшилась. Именно ко второй категории принадлежитскромная Челябинская женщина с прекрасным именем Надежда. Она лет девять назадпереехала в наш город, и экологическая обстановка здесь ее просто шокировала.

Все усугубилось тем, что поселилась надежда в квартире на первом этаже наперекрестке улицы Смирных и Татьяничевой. Как ни парадоксально, имена известнойчелябинской поэтессы и героя Советского Союза дали улицам не в самомблагоустроенном районе.



Суровые челябинские дворники поедут на Мальдивы

22 май 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 4 068
челябинск дворникО чистоте Челябинска сказано очень много. Причем далекозачастую высказывания эти далеко нелестные. Но, как и в любой профессии, естьлюди, которые наплевательски относятся к своим обязанностям, а есть те, ктовкладывает в работу душу. Причем касается это абсолютно всех профессий, дажедворников  ведь именно от них зависит,насколько будет чисто в городе, после того, как мы его тщательно и бесперебойнозамусориваем… 

Сайт 74.ру и туроператор «Спутник» провели своеобразныйконкурс, чтобы выяснить, есть ли в Челябинске истинные «художники метлы илопаты» и насколько их ценят простые горожане.


Учебная тревога с настоящей бомбой на челябинском вокзале

27 фев 2011 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 295
собака нашла взрывчаткуПосле того, как служба безопасности челябинского вокзалабыла посрамлена внезапной проверкой, охрана стала там более бдительной. Вчетверг, 24 февраля, на втором этаже ЖД вокзала «злоумышленник» оставилдовольно таки подозрительную сумку. Милиционер обнаружил ее довольно быстро –через шесть минут. 

Он очень правильно поступил, что не стал осматривать сумкусамостоятельно, ведь в ней, как выяснилось потом, лежала самая настоящая бомба.Страж правопорядка выяснил, что никто из окружающих не является владельцембесхозного предмета, и уже через 10 минут на вокзале не было никого, кромесотрудников ОМОНа: почти четыре сотни человек были выдворены на мороз, несмотря на недовольство.


Главный памятник Челябинска снова переоденется в Деда Мороза

16 дек 2010 | События, Челябинск / news | Просмотров: 6 405
сказ об уралеСамый большой костюм Деда Мороза, изготовленный год назад вЧелябинске для… памятника, успел попасть в Книгу рекордов России. В этом годумонумент на привокзальной площади вновь оденется в алый тулуп и шапку. Какпояснили организаторы этого «переодевания» из компании «Интерсвязь», повторитьпрошлогоднее действо их побудили многочисленные просьбы горожан. 

Напомним, что в 2009 году инернет-провайдер, известныйсвоими грандиозными проектами (чего только стоит флэшмоб с гигантским смайликомна главной площади Челябинска - площади Революции), решил сделать родномугороду необычный подарок.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика