овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Помним. Гордимся

11 май 2013 | news / Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 5 180

Помним. Гордимся9 мая по традиции в КРК «Мегаполис» состоялся торжественный прием главы администрации города, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая на Кировке пройдет фестиваль молодежных спортивных движений в честь Дня Великой Победы

09 май 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 609

9 мая на Кировке пройдет фестиваль молодежных спортивных движений в честь Дня Великой ПобедыЧемпионат «Спортоград» проводится в областном центре уже во второй раз. В его рамках на главной пешеходной улице пройдут граффити-контест и соревнования по паркуру, стритболу и воркауту. Мероприятие начнется 9 мая в 13-30 на площадке рядом с Главпочтамтом.

В челябинских парках 9 мая покажут фильмы о Великой Отечественной войне

09 май 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 909

В челябинских парках 9 мая покажут фильмы о Великой Отечественной войнеВпервые в этом году в День Победы администрация Челябинска организует открытый показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Трансляция лент согласована с киностудией «Мосфильм».

Сегодня вечером состоится торжественный прием главы администрации города участников Великой Отечественной войны

09 май 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 541

Сегодня вечером состоится торжественный прием главы администрации города участников Великой Отечественной войны9 мая 2013 года в 20.00 состоится торжественный прием главы администрации города участников Великой Отечественной войны, посвященный 68-годовщине Дня Победы.

Глава Челябинска остался недоволен уборкой улиц

26 апр 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 614

Глава Челябинска остался недоволен уборкой улиц Вчера, 24 апреля, глава администрации Челябинска провел очередное выездное совещание по вопросам благоустройства городских дорог. Сергей Давыдов объехал практически всю центральную часть города, а также Ленинский район. В поле его зрения попали улицы Цвиллинга, Рождественского, Доватора, Гагарина, Блюхера и другие. Глава администрации обращал свое внимание на два момента: качество дорожного покрытия и уборки улиц.

Отопительный сезон в Челябинске благополучно завершен

26 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 667

Отопительный сезон в Челябинске благополучно завершенС сегодняшнего дня, 25 апреля, во всех жилых домах и учреждениях Челябинска начнут поэтапно отключать отопление. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Напомним, стати, что согласно существующим нормативам, отопительный сезон завершается, если в течение пяти дней на территории города среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов.

На улицах Челябинска могут появиться электробусы

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 2 785

22 апреля на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал поручение изучить опыт Новосибирска, где появились первые электробусы. Этот вид общественного транспорта может стать хорошей альтернативой троллейбусам.

Электробус, помимо стандартного питания от сети, при необходимости может пользоваться аккумуляторами. 

Скорую помощь в Челябинске немного разгрузит неотложка

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 312

22 апреля на аппаратном совещании заместитель начальника управления здравоохранения Инна Киреева доложила главе администрации Челябинска Сергею Давыдову о первых шагах по реализации программы модернизации службы скорой помощи.

Одно из важных направлений – решение кадрового вопроса. В настоящее время активно ведется работа со студентами Челябинской медицинской академии, а также челябинского и аргаяшского медицинских колледжей по поводу трудоустройства после выпуска. В результате появилась уверенность, что в июне-июле на работу в скорую придут 22 фельдшера – выпускники колледжей.

Ямочный ремонт дорог в Челябинске завершится к 1 июня

23 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 483

По поручению главы администрации Челябинск Сергея Давыдова в течение прошлой недели в городе был проведен анализ состояния дорожного покрытия. Работа была разделена на три блока: исследовались дороги, которые ремонтировались и строились в 2011-2012 годах, внутриквартальные проезды и дорожное полотно, которое не реконструировалось в последние два года.

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, за прошлые два года было построено или капитально отремонтировано 1,2 млн. квадратных метров дорожного полотна. Замечания касаются примерно 3 тысяч квадратных метров, это около 1%. Подрядные организации, которые выполняли дорожные работы, уже готовы восстановить дороги в рамках гарантийных обязательств.

«Хрустальная капель» талантов: маленькие челябинцы показали, на что способны

08 апр 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 4 732

«Хрустальная капель» талантов: маленькие челябинцы показали, на что способны4 апреля во Дворце пионеров и школьников состоялся гала-концерт городского фестиваля творчества воспитанников детских садов «Хрустальная капель». С 1997 года конкурс для дошкольников был выделен как самостоятельный, а в прошлом году фестиваль стал носить имя своего основателя Генриха Эвнина.

Глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что проведение «Хрустальной капели» – уникальная традиция: «Ни в одном городе России не проводится такого фестиваля дошкольного творчества, который объединяет тысячи детей. Самое главное достижение этого мероприятия, что в творчество вовлекается огромное количество ребят. Это важный элемент воспитания: дети готовятся к фестивалю, изобретают новые номера, развиваются».

Челябинский городской транспорт сделают более удобным для жителей

27 мар 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 235

Челябинский городской транспорт сделают более удобным для жителейНа муниципальном предприятии «Челябинский городской электротранспорт» разработан комплекс мер по модернизации и привлечению пассажиров. Пересматривается расписание, интервалы между рейсами, маршруты движения, в отдельных случаях - с учетом режима работы крупных предприятий, для того чтобы их сотрудники могли вовремя добираться на работу на городском транспорте.

Внимание к качеству жизни: городское хозяйство Челябинска меняется к лучшему

27 мар 2013 | Администрация Челябинска / Лента новостей | Просмотров: 3 814

Внимание к качеству жизни: городское хозяйство Челябинска меняется к лучшему26 марта на заседании Городской Думы Сергей Давыдов выступил с докладом о деятельности Администрации Челябинска в 2012 году. В выступлении были подведены итоги работы и определены задачи на будущее.

В своем докладе Сергей Давыдов много внимания уделил вопросам развития городского хозяйства. В частности, удалось добиться серьезных сдвигов в решении проблемы организации полигона по утилизации твердых бытовых отходов.

Челябинск готовится к фестивалю испанской культуры

12 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 863

Челябинск готовится к фестивалю испанской культуры4 мая в Челябинске состоится Межрегиональный фестиваль испанской культуры «Flamenco de primavera» (Весеннее фламенко). В нем примут участие музыканты и танцоры - ведущие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири, чемпионы России и мира. Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска.

С середины марта в Челябинске стартует диспансеризация детей-сирот

12 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 697

В середине марта в Челябинске начинается диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Медицинские осмотры пройдут воспитанники детских домов, интернатов, дети-сироты и те, чьи матери и отцы были лишены родительских прав. Всего около 2300 детей и подростков от рождения до 18 лет. Их осмотрят как педиатры, так и все узкие специалисты – хирург, окулист, эндокринолог и другие. Также будут проведены все необходимые общеклинические, биохимические и инструментальные исследования.

Занятия в школах Челябинска возобновились, но карантинные мероприятия продолжаются

12 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 267

Как сообщила на аппаратном совещании 11 марта начальник городского управления по делам образования Светлана Портье, с сегодняшнего дня в школах возобновились занятия после карантина, который был введен 6 марта. По ее информации, в первую смену на уроки пришли большинство учащихся, отсутствовало 9% школьников. Мониторинг ситуации с заболеваемостью будет продолжаться, как и карантинные мероприятия.

В Челябинске разрабатывается программа по ремонту фасадов

12 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 304

По поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова готовится программа по ремонту фасадов на предстоящий сезон. Специалисты собирают информацию от районных администраций, а также от управляющих компаний, для того чтобы составить единый перечень объектов и определить стоимость работ.

ЧелябГЭТ проверят правоохранительные органы

12 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 982

Проверкой деятельности муниципального унитарного предприятия «Челябинский городской электрический транспорт» займутся правоохранительные органы. Туда по поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова передадут материалы проверки, которая ранее прошла в организации.

«Мы прогнозировали, что там не все хорошо, - отметил Сергей Давыдов. – Самое печальное, что утрачены набранные в 2011 году темпы модернизации, сократился пассажиропоток, как следствие и сборы. Это связано с нарушением графиков движения транспорта. Утрачено доверие: люди опаздывают и предпочитают другие виды транспорта».

В Челябинском дворце спорта «Юность» переоборудуют зал для занятий единоборствами

05 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 7 067

В Челябинском дворце спорта «Юность» переоборудуют зал для занятий единоборствамиОб этом шла речь 4 марта на встрече главы Администрации Челябинска Сергея Давыдова с президентом союза ММА (Mixed Martial Arts) России Федором Емельяненко.

Напомним, Федор Емельяненко прибыл в Челябинск в рамках серии поездок по регионам. Спортсмен посещает города Сибири, Урала, Центральной России с целью популяризации занятий смешанными единоборствами, проведения семинаров для тренеров. По данным Федора Емельяненко, эти виды спорта наиболее популярны на Кавказе, тогда как в других регионах недостаточно развита база, не хватает тренеров, хотя желающих заниматься много.

Утверждена документация на строительство в Челябинске двух крупных микрорайонов

05 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 586

Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации Челябинска утвердило два крупных проекта комплексной застройки. Микрорайон «Академ-City будет располагаться на участке, ограниченном улицами Чичерина, Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и рекой Миасс. Второй будет застраиваться на бывших землях ГНУ ЮУНИИПОК Россельхозакадемии, в районе Новоградского проспекта, Салавата Юлаева и Академика Королёва и до границы Челябинска.

Как рассказал заместитель главы Администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев, в этом году в «Академ-City» планируется сдать минимум 45 тысяч квадратных метров жилья. Полностью микрорайон будет введен в эксплуатацию в течение трёх лет. Всего будет построено 1 миллион 49 тысяч квадратных метров жилья.

Очистку тротуаров Челябинска от снега и льда будут контролировать ежедневно

05 мар 2013 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 018

Очистку тротуаров Челябинска от снега и льда будут контролировать ежедневноГлава администрации Челябинска Сергей Давыдов взял под жесткий контроль ситуацию с очисткой тротуаров от снега и наледи




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика