овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Ячеистый бетон для строительных блоков

09 май 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 729

Ячеистый бетон для строительных блоковЯчеистый бетон отличается простотой обработки – легко режется, просто вбить гвоздь и т.д. Но если возникает потребность прикрепить что-то тяжелое, лучше воспользоваться специальными крепежными элементами.

Как выбрать брус?

05 май 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 951

Как выбрать брус?Сегодня при возведении деревянных строений чаще всего используется брус. Однако надежность строения будет обеспечена лишь в том случае, если вы правильно выберете его, ведь во внимание нужно принимать не только его эстетическую сторону, но и фактор сезонности.

Таинства правильного и точного отпиливания

30 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 269

Таинства правильного и точного отпиливанияРядовому обывателю бывает очень тяжело сделать четкое отпиливание. При этом нечасто удается сохранять спокойствие. Чтобы ваш отпил был ровным и правильным просто следуйте моим инструкциям. Давайте начнем.

Гранит как наилучший материал для отделки фасадов

26 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 596

Гранит как наилучший материал для отделки фасадовВо все времена гранит ассоциировался с надежностью, стабильностью и прочностью. Это поистине уникальный материал, широко применяемый в таких отраслях, как архитектура и строительство. Его также активно используют в интерьере и декорировании. Положительные качества гранита были отмечены еще нашими предками, которые активно его применяли для разных целей. В надежности и долговечности данного материала легко можно убедиться, достаточно лишь посмотреть на дошедшие до наших дней строения и монументы. Из этого камня делали колонны, скульптуры, дворцы, памятники и храмы.

Быстровозводимые дома становятся все более востребованными на Урале

23 апр 2013 | Строительство / Лента новостей | Просмотров: 4 178

Быстровозводимые дома становятся все более востребованными на Урале Основными критериями, которые предъявляет владелец к современному дому являются, долговечность надежность и комфорт проживания в нем. Также существенным фактором является стоимость строительства и эксплуатаций здания. Учитывая эти факторы жители России, решившие стать владельцем коттеджа в экологически чистом районе, все чаще выбирают канадскую технологию быстровозводимых домов.

Речь идет о быстромонтируемых конструкциях, окончательная сборка которых осуществляется на земельном участке владельца из готовых индустриальных панелей. Компания подрядчик собирает каркас дома по чертежам как конструктор, подводя к ней все необходимые инженерно-технические и иные коммуникаций. Так же устанавливается необходимая электротехническая начинка дома с применением изделий известных фирм. Срок всех работ обычно составляет всего 1,5-2 месяца, на сегодняшний день это самый быстрый способ возведения дома из разряда традиционных.

Как правильно красить стены

18 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 717

Как правильно красить стеныПрежде чем преступить непосредственно к покраске, стены необходимо подготовить к работе. Все трещины, сколы и прочие неровности должны быть убраны, заделаны раствором, счищены наждачной бумагой. Далее всю поверхность нужно промыть чистой водой и дождаться пока стены полностью высохнут. В случае с потолком лучше всего использовать для этого дела раствор соды. Если, есть необходимость, нанесите грунтовку в нужных местах.

Особенности при строительстве фундамента и возведении цоколей

18 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 961

После закладки бетонной конструкции ее необходимо выдерживать без нагрузок в течение 30 дней, до полного «созревания» бетона. Рекомендуется накрыть конструкцию рубероидом, - это защитит верхний слой от пересыхания. Периодические поливания водой могут предотвратить неравномерное высыхание. Строительство конструкции на возведенном фундаменте без выдержки времени для его “созревания” чревато дефектами в будущем.

Бизнес-идея по производству строительных блоков

11 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 097

Бизнес-идея по производству строительных блоковСейчас я опишу вам процесс производства блоков для строительства. Эти блоки изготавливаются без использования цемента. Блоки производят из компонентов, которые образуют состав, который даже прочнее бетона.

Смесь состоит из каолина, жидкого стекла, гашеной извести, обычного горного песка и мела. Жидкое стекло можно легко найти на производстве многих железобетонных конструкций. Каолин же, в случае необходимости, можно заменить обычным молотым кирпичом.

Дом из дерева: лучший вариант для уральской погоды

11 апр 2013 | Строительство / Лента новостей | Просмотров: 3 603

Дом из дерева: лучший вариант для уральской погодыНа Руси бревенчатые дома люди строили с незапамятных времён. Несмотря на нынешнюю эпоху ультрасовременных технологий, и материалов, строители по-прежнему проявляют достаточно высокий интерес к деревянному домостроению. Гармония деревянного дома с окружающей природой обеспечена. Натуральный цвет древесины имеет тёплый оттенок, а также у этого материала неповторимая текстура. Древесина обладает уникальными свойствами, что благоприятно влияет на оптимальность факторов влагообмена и газообмена.

Спецтехника. Как правильно выбрать подъемный кран

10 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 704

Спецтехника. Как правильно выбрать подъемный кранЧасто многим предпринимателям по роду своей деятельности приходиться сталкиваться с использованием грузоподъемной техники. И тогда перед ними неотъемлемо встает вопрос о приобретении подъемного крана.

Это не простая задача вне зависимости от того знаток Вы в этом деле или еще новичок, а ее решение является своеобразным экзаменом на состоятельность Вас как предпринимателя и специалиста. Бывает достаточно найти надежную компанию, которая предоставляет услуги автокрана в Челябинске, но важно знать особенности требующейся вам техники.

Гранит и его применение: отделка фасадов и памятники

01 апр 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 296

Гранит и его применение: отделка фасадов и памятникиДля декоративно-облицовочных работ гранит подбирается в соответствии с архитектурными задачами. На общий облик здания будут влиять цвет и текстура камня. Цветовое решение может включать в себя несколько оттенков камня, но сегодня, как правило, в архитектурной композиции используются не более двух, максимум трех цветов. Отделка фасадов требует одинакового по цвету камня, строго подбора плит по однородности тона, в чем большую роль играет обработка гранита. 

Современные строительные технологии приходят в Челябинскую область

28 мар 2013 | Строительство / Лента новостей | Просмотров: 3 498

Современные строительные технологии приходят в Челябинскую область Как сократить сроки строительства без потерь в качестве? Один из вариантов решения этой проблемы - быстровозводимые здания. Они легкие и надежные, удобные и недорогие. Как отмечают эксперты строительного рынка, в последнее время в Челябинской области все чаще используется данная технология.

Сфера применения блоков ФБС в строительстве

11 мар 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 365

Сфера применения блоков ФБС в строительствеВозведение любого дома всегда принимаются начинать с его фундамента. Надо заметить, что качество фундамента зависит от большего количества факторов, таких, как состояние почвы, степень грунтовых вод и особенностей самого строения.

Инженерно гидрометеорологические изыскания при проектировании объектов

26 фев 2013 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 618

Инженерно экологические изыскания представляют собой полномасштабные исследования компонентов окружающей среды, социально-экономических и техногенных условий в районе предполагаемого расположения проектируемого объекта. При данных изысканиях проводятся пробы почвы, атмосферного воздуха, подземных и поверхностных вод, геофизического поля, а также иных факторов загрязнения среды. Цель проведения изысканий – экологическое обоснование строительства и прочей хозяйственной деятельности, дабы ликвидировать или снизить неблагоприятные экологические последствия и сохранить наилучшие условия жизни человека.

Входные группы. Функциональные особенности

29 дек 2012 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 058

Входной группой называют конструкцию, состоящую из дверей и перегородок, устанавливаемую в зоне входа и выхода в помещение. Чаще всего используются маятниковые, автоматические откатные, вращающиеся, а также традиционные распашные стеклянные двери и цельностеклянные либо частично остекленные перегородки.

Такие конструкции широко используются в офисных и торговых центрах, аэропортах, вокзалах, государственных учреждениях и других зданиях, предполагающих наличие регулярного потока большого количества посетителей. В подобных зданиях входная зона состоит не только из одной двери, она представляет собой пространство, сформированное по всему периметру зоны входа-выхода с помощью перегородок. 

Строительство панельно-каркасных домов с использованием пожаробезопасных панелей

12 дек 2012 | publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 6 941

Строительство панельно-каркасных домов с использованием пожаробезопасных панелейСтроительство каркасно-панельных домов, которые возводятся по канадской технологии, набирает обороты на отечественном рынке. А совсем недавно появилась возможность подобные дома строить из огнеупорных панелей. Благодаря клеевой матрице, в основе которой абсолютно безвредные для человека ASM-смолы, происходит полное склеивание материалов, до этого не поддававшихся таким манипуляциям. У полученного материала усиливается прочность, в итоге возрастают его преимущества в отношении быстровозводимых домов предыдущего поколения.



Федеральная целевая программа "Жилище"

25 мар 2011 | Строительство / publ | Просмотров: 3 325

строительство и недвижимость Брянска      Постановление 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 2015 годы" должно помочь увеличить темпы строительтсва жилья в полтора раза. Таковы перспективы развития строительства жилья в России, обозначенные правительством. Кредитование, активизирование строительства, упрощение операций по покупке и продажи жилья  должно помочь российским семьм обзавестить собственным жильем уже к 2015 году. Ожидаеться, что такая возможность появиться приблизительно у каждой третьей семьи.

     Основная цель ФЦП "Жилище", запущенной в 2002 году - увеличение покупательской способности россиян, а также стимулирование самого строительства  жилья и доступного каркасного жилья в Брянске и Центральном Федеральном Округе . Расчитана программа была на 9 лет. Постановлением правительства от 17 декабря 2010 года программа продлена еще на на пять лет - до 2015 года.

ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости. Выпуск 1

Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и области ChelReal.Ru представляет: обзор важнейших событий рынка недвижимости.Информационно-аналитический портал о недвижимости Челябинска и областиChelReal.Ruпредставляет: обзорважнейших событий рынканедвижимости



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика