овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Страница 8

В Челябинске прошли совместные учения энергетиков и МЧС

11 июн 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 303

В Челябинске прошли совместные учения энергетиков и МЧСВ филиале Федеральной сетевой компании — МЭС Урала — прошли крупномасштабные учения совместно с подразделениями Федеральной противопожарной службы по Челябинской области. Это первые учения подобного масштаба. В них приняло участие свыше 70 человек личного состава ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области» и Главного управления МЧС России по области, специалисты подстанции 220 кВ «Новометаллургическая» и руководство Южно-Уральского предприятия МЭС Урала. В ходе тренировки пожарные и оперативный персонал подстанции отработали схему взаимодействия при возникновении пожара в трансформаторе.

Челябинская область вошла в число регионов для пилотного проекта реализации антитабачного законодательства

31 май 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 940

Челябинская область вошла в число регионов для пилотного проекта реализации антитабачного законодательстваВ канун Дня отказа от курения в пресс-центре ИД «Гранада-Пресс» 30 мая прошла пресс-конференция на тему: «Откажись от курения – спаси себя и друзей». Ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит около 6 миллионов человеческих жизней. Более 600 000 человек из числа этих людей не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. ВОЗ объявила 31 мая 2014 года – Всемирным днем отказа от табака.

Единственное спасение от челябинских «домушников» - частная охрана квартиры

29 май 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 913

Единственное спасение от челябинских «домушников» - частная охрана квартиры Горожан летом волнует вопрос - можно ли уехать на дачу, взять отпуск, не опасаясь за свое жилище или офис? Кто поможет сделать из дома крепость?

В Челябинске выявляли нелегальных «бомбил»

24 май 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 717

В Челябинске выявляли нелегальных «бомбил» Сегодня сотрудники управления транспорта регионального минстроя совместно с экипажем ДПС Управления ГИБДД по Челябинской области провели плановый рейд по выявлению таксистов-нелегалов.

Челябинские студенты-архитекторы создали проект реабилитационного центра для лошадей

23 май 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 7 827

Челябинские студенты-архитекторы создали проект реабилитационного центра для лошадей В наш техногенный век, когда для необъятной серой массы денежная прибыль стала самоцелью, а о душе предпочитается забыть, все же остается место добру и гуманности. Неоднократно подмечено, что год от года все больше людей обращаются к «светлой стороне»: задумываются об экологичной жизни, о гармоничном сосуществовании с природой, о нашей с ней неразрывной связи и ответственности за вред, нанесенный бездумным выкачиванием ресурсов. И все больше людей переходят от мыслей и слов к делу. Челябинские студенты архитектурного факультета ЮУрГУ, например, предложили создать реабилитационный центр для лошадей.

«На основе немногочисленных аналогов успешных зарубежных и отечественных проектов, мы планируем разработку многофункционального конного центра «ХИРОН», главной задачей которого станет пропагандирование гуманных путей взаимодействия человека и лошади, рассказывает автор проекта, студентка архитектурного факультета ЮУрГУ, Елена Козина. - Лошади не должны быть вынуждаемы вести себя так, как надо человеку. Мы можем убедить их естественным путем стать согласными с нами партнерами».

Жителей Челябинска призвали отказаться от «убийственной» красоты

Жителей Челябинска призвали отказаться от «убийственной» красоты Все мы заботимся о своей внешности, но многие ли задумываются о том, какой ценой это достигается? И речь идет не о стоимости косметических средств или усилиях, потраченных на то, чтобы быть свежее и красивее, а о тех, кто в буквальном смысле отдает свои жизни за то, чтобы вы купили баночку дорогого модного крема…

Этот вопрос обсуждался 20 мая 2014 года в Челябинске на пресс-конференции Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» «Красота может быть этичной».

День Победы-2014 в Челябинске

09 май 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 370

День Победы-2014 в ЧелябинскеПраздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут девятого мая в Челябинске во всех районах города.

Праздничный концерт для ветеранов организовало движение «За возрождение Урала»

09 май 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 659

Праздничный концерт для ветеранов организовало движение «За возрождение Урала» В преддверии 69-й годовщины Великой Победы, областное общественное движение «За возрождение Урала» организовало праздничный концерт. Участники мероприятия делились воспоминаниями и читали стихи, сообщает пресс-служба «ЗВУ».

Челябинцы стали свидетелями торжества русского оружия

05 май 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 828

Челябинцы стали свидетелями торжества русского оружияСегодня, 4 мая, Челябинск на несколько часов превратился в центр реконструкции исторических событий 1242 года, жители города в очередной раз собрались на ставшие уже традиционными праздник-реконструкцию «Ледовое побоище» и Кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского.

Мероприятие это было приурочено ко Дню воинской славы России – Дню победы князя Александра Невского на Чудском озере, Ледовое побоище, 1242 год. Праздник проходит в рамках патриотического проекта «Живая история».

Из-за строительства Томинского ГОКа «умрет» ликвидность недвижимости на юго-западе Челябинска

29 апр 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 782

Из-за строительства Томинского ГОКа «умрет» ликвидность недвижимости на юго-западе Челябинска На вопросы журнала «Деловой квартал» о том, какие направления наиболее популярны у челябинцев для покупки пригородной и загородной недвижимости, отвечает руководитель агентства недвижимости ХОЧУДОМ.ру Марат Хуснуллин.

Итоги форума науки и творчества старшеклассников подвели в Челябинске

26 апр 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 478

Сегодня во дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской в областном центре завершил свою работу специализированный форум, посвященный 50-летию челябинского научного общества учащихся (НОУ). Актуальность мероприятия обусловлена тем, что оно соответствует тезису, заложенному в скорректированной Борисом Дубровским стратегии развития Челябинской области до 2020 года – развивать научный потенциал региона.

Центр защиты прав животных «ВИТА»: теперь и в Челябинске

В апреле 2014 года в Челябинске официально начало работу отделение всероссийского Центра защиты прав животных ВИТА. Цель работы: просветительская деятельность, продвижение идей гуманного отношения к животным.

Во всероссийской акции «Библионочь-2014» примут участие челябинские библиотеки

25 апр 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 377

Во всероссийской акции «Библионочь-2014» примут участие челябинские библиотеки25 апреля в Челябинске пройдет «Библионочь-2014» в рамках всероссийской социально-культурной акции, направленной на поддержку чтения, сообщает минкульт региона.

Жители Челябинска бьются за экологию: сегодня состоялся второй пикет против Томинского ГОКа

13 апр 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 7 375

Жители Челябинска бьются за экологию: сегодня состоялся второй пикет против Томинского ГОКаТоминский ГОК – проект РМК, который активно поддерживает правительство Челябинской области. В числе плюсов от его реализации называется рост поступлений в бюджет и увеличение количества рабочих мест. Однако жители областного центра и его окрестностей такой перспективе не рады, ведь заплатить за эти сомнительные «блага» нам придется своим здоровьем. Не смотря на уверения РМК о том, что экологии новое производство не повредит, есть неопровержимые доказательства того, что разработка Томинского месторождения может стать настоящей экологической катастрофой.

 В пикетах приняли участие жители Челябинска и пригорода - Новосинеглазово, п. Первомайский, Полетаево, д. Глинка, д. Шумаки, Томино, коттеджного поселка Полина, родового поместья «Благодатово»

До 9 тысяч единиц спецтехники будет задействовано на субботниках в Челябинске

04 апр 2014 | Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 661

Сегодня, 4 апреля, в пресс-центре Издательского дома «Гранада Пресс» состоялся брифинг на тему «Субботники в Челябинске». На вопросы журналистов отвечали Александр Кочерещенко – зам. управляющего ЖКХ администрации города Челябинска и Владимир Жучков – начальник управления благоустройства администрации города Челябинска.

Чисто по-челябински: с 1 апреля в городе стартует «марафон» субботников

27 мар 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 8 247

Чисто по-челябински: с 1 апреля в городе стартует «марафон» субботников В этом году снег в столице Южного Урала растаял достаточно быстро, а значит и уборку города можно начать пораньше. Накануне глава города Сергей Давыдов подписал распоряжение о проведении санитарной очистки и благоустройства территории города.

Очистка города от грязи и мусора, по замыслу властей, будет проводиться в течение 2,5 месяцев, с 1 апреля до 16 июня. А даты массовых субботников определят синоптики – их назначат на теплые сухие дни. За каждой территорией Челябинска закреплены компании и организации, ответственные за их уборку. Так, работу ТСЖ и управляющих компаний по уборке дворов проконтролирует управление ЖКХ администрации города. Приведение в порядок проезжей части – задача для управления дорожного хозяйства. Также субботники пройдут возле всех предприятий и организаций города, рынков и торговых комплексов, у памятников и мемориалов.

День без мяса в Челябинске: горожанам подарили рецепты вегетарианских блюд и праздничное настроение

21 мар 2014 | news / ВИТА / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 235

День без мяса в Челябинске: горожанам подарили рецепты вегетарианских блюд и праздничное настроениеСегодня весь мир отмечает Международный День без мяса. Этой традиции уже почти три десятка лет. А вот в Челябинске праздник здоровья и гуманности отмечается впервые.

Вчера, накануне праздника, на улицы Челябинска вышли десятки неравнодушных людей, чтобы попросить своих земляков хотя бы на один день отказаться от употребления в пищу и покупки товаров мясной промышленности. В среднем житель Челябинска съедает 200 граммов мясных продуктов в день (по данным принятых норм потребительской корзины на текущее время). Если хотя бы 10 000 челябинцев сегодня откажутся от мяса всего на один день, это составит 2 000 килограммов невостребованных колбасных изделий, полуфабрикатов и т.п. А это - несколько тысяч спасенных жизней!

Жители Челябинска отпразднуют присоединение Крыма к России торжественным парадом

17 мар 2014 | news / Общество, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 107

Жители Челябинска отпразднуют присоединение Крыма к России торжественным парадом Историческое событие отметят торжественным шествием и праздником на площади Революции.

С момента появления информации о том, что народ полуострова должен будет решить свою судьбу на референдуме, большинство россиян догадывались, каким будет исход голосования. Сегодня ночью эти предположения подтвердились - более 95,7% участников референдума проголосовали за присоединение Крыма к нашей стране. Такое событие, которое уже называют не иначе как историческим, решено отметить с размахом. Завтра, 18 марта, в Челябинске состоится праздничное шествие в поддержку крымчан, сделавших свой выбор в пользу России.

Жителям Челябинска предлагают оказаться от мяса. Всего на один день

14 мар 2014 | ВИТА / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 237

Жителям Челябинска предлагают оказаться от мяса. Всего на один день19 марта 2014 года впервые в Челябинске пройдут акции, приуроченные к Международному Дню без мяса.

Ветерану двух войн из Челябинска исполнилось 100 лет

26 фев 2014 | news / Общество, Челябинск | Просмотров: 4 220

Ветерану двух войн из Челябинска исполнилось 100 лет 24 февраля глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поздравил со столетним юбилеем Евгения Телешева.

Евгений Иванович родился 22 февраля 1914 года в Белоруссии, деревне Улла Витебской области. Службу в армии он начал в 1936 году в Ленинграде рядовым солдатом. После окончания военно-политического училища в 1939 году Евгений Телешев был направлен на Финский фронт политруком танковой роты, воевал на танке Т-26. Начало Великой Отечественной войны встретил в Ровно (Украина), участвовал в боях за Воронеж, Курск, Харьков.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика