овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Мэр Челябинска наградил смельчаков, спасших пассажиров тонущей маршрутки

11 дек 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 966

10 декабря глава Администрации города поблагодарил студента Челябинского института путей и сообщения Павла Рогожина за мужественный поступок – спасение пассажиров тонущей маршрутки. Напомним, что ДТП с микроавтобусом случилось в столице Южного Урала утром 3 декабря на плотине Шершневского водохранилища. Водитель маршрутного такси № 56 на скользкой дороге не справился с управлением, в результате Hyundai на плавном повороте, протаранив ограждение, оказался на льду водоема. В момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 8 пассажиров.

Сергей Давыдов особо отметил, что в то время, когда водитель машины выбрался сам и убежал, Павел не растерялся и пришел на помощь пассажирам. Благодаря этому не было жертв аварии. Глава Администрации вручил герою ноутбук.

 

 

Администрация Челябинска собирается бороться с наркоторговцами до победного конца

14 ноя 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 112

Администрация Челябинска продолжает бороться с повсеместным распространением наркотических веществ. Свою довольно жесткую позицию в отношении данного вопроса на аппаратном совещании в понедельник еще раз обозначил глава муниципалитета Сергей Давыдов.

Количество гражданских обращений на горячую линию общественного движения «Город без наркотиков» неуклонно растет. Это связано с постоянным размещением баннеров и объявлений, призывающих людей сообщать о фактах распространения различных наркосодержащих веществ. Так, в частности, с 29 октября по 9 ноября поступило сто восемьдесят таких обращений. 

 

 

Все коммунальные службы Челябинска работают по «зимнему режиму»

14 ноя 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 304

Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил журналистам сегодня, что во время прошедшего воскресного снегопада абсолютно все спецслужбы работали вполне удовлетворительно. Это подтверждает довольно объективный факт: диспетчерам на телефоны не поступало заявок о какой-либо задержке движения. Между тем, всего за один день выпало 418% от обычной суточной нормы осадков.



Челябинцы смогут в режиме он-лайн следить за ходом социально значимых строек

04 ноя 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 086

В конце октября на официальном сайте администрации Челябинска стало возможно в режиме он-лайн наблюдать за тем, как продвигаются социально значимые стройки нашего города. «Мы возводим различные социальные объекты и должны показывать людям, насколько эффективно ведется строительство за счет бюджетных средств», - подчеркивает важность данного проекта Дмитрий Градобоев, заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства.

Челябинцы поддерживают включение каратэ в программу Олимпиады

04 ноя 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 127

Челябинцы поддерживают включение каратэ в программу Олимпиады Сегодня, 3 ноября, в Челябинске состоялся XII Всероссийский турнир по каратэ на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова. Эти соревнования проводятся в рамках кампании поддержки включения каратэ в общую программу Олимпийских игр. Данный вид спорта значится первым в списке, который будет рассмотрен уже в 2013 году на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

Лучшие бухгалтеры Челябинской области получили возможность проявить себя

22 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 793

В понедельник, 22 октября в очередной раз стартует IV профессиональный конкурс «Лучший бухгалтер Южного Урала-2012». Его и в этом году организует администрация Челябинска совместно с группой компаний «ВнешЭкономАудит». В конкурсе этом могут принять участие все специалисты финансово-бухгалтерских служб различных коммерческих организаций и бюджетных учреждений нашей Челябинска и области.

Теннис в Челябинске уже не будет «спортом для богатых»

22 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 190

Теннис в Челябинске уже не будет «спортом для богатых»В Челябинске не так давно начала работу новая муниципальная теннисная школа имени Бориса Маниона. Это заслуженный работник культуры, именно он основал в нашем городе школу большого тенниса, которая была широко известна на всю страну. Однако после смерти Бориса Маниона это учреждение закрылось. И все последние годы теннис в Челябинске был доступен только детям весьма состоятельных родителей.

«Было принято решение воссоздать эту школу тенниса, - рассказывает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Сегодня здесь уже проходят тренировки, за месяц в школу набрали около ста двадцати детей. Они все занимаются бесплатно. Будем делать все возможное, чтобы эта школа развивалась. Теннис – олимпийский вид спорта, будем и мы растить чемпионов».

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексно

22 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 972

Челябинск будет и в дальнейшем благоустраиваться комплексноК благоустройству территории в городе Челябинске будет в дальнейшем применяться комплексный подход. Об этом аспекте благоустройства города шла речь на выездном совещании по общим вопросам реконструкции городских дворов, которую проводила городская администрация.

Пример такого комплексного благоустройства – некоторые кварталы в конце Ленинского района. В прошлые годы тут прошла полная реконструкция улиц Василевского и Дербентской, сквер привели в порядок, начали также делать тротуары. Сегодня завершилось благоустройство одного из, пожалуй, самых крупных дворов дома № 81 по улице Василевского. Жильцы этого двора активно принимали участие во всей разработке проекта и реконструкции своего двора. 

В Челябинске прикрыли более пятидесяти наркопритонов

09 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 662

Только за один день, 1 октября, на горячую линию движения «Город без наркотиков» сообщили 10 адресов, где торгуют наркосодержащими веществами. Всего на сегодняшний день в разработке 44 адреса. Как сообщила первый заместитель главы Администрации Челябинска Наталья Котова, составлен перечень мероприятий по каждому из адресов. Помимо правоохранительных органов, к работе подключены управления ЖКХ, жилищной политики, по торговле и услугам, а также комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.

Дата начала отопительного сезона в Челябинске зависит от погоды

02 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 7 739

Дата начала отопительного сезона в Челябинске зависит от погоды1 октября на аппаратном совещании обсуждались сроки начала отопительного сезона. Согласно постановлению Правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, тепло в дома начинает подаваться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает 8 градусов.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егора Ковальчука, пока сохраняется достаточно теплая погода: «По прогнозам, первый день, когда среднесуточная температура опустится ниже 8 градусов – это 3 октября. От этого дня начнем отсчет».

Один из символов Челябинска - панно «Орден Победы» - отныне будет содержать муниципалитет

02 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 999

Один из символов Челябинска - панно «Орден Победы» - отныне будет содержать муниципалитетГлава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своим заместителям провести переговоры с собственниками здания Теплотехнического института, на котором расположено панно «Орден Победы», с тем, чтобы передать объект муниципалитету.

Челябинск чествует самых заслуженных и опытных

02 окт 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 2 974

Челябинск чествует самых заслуженных и опытныхСегодня глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов провел торжественный прием в честь Дня пожилого человека. Всего в городе проживает около 300 тысяч человек, кто отмечает этот праздник. В концертный зал имени С. Прокофьева пригласили 550 самых активных и заслуженных – тех, кого выбрали районные и городские общественные организации.

«В первую очередь, мы пригласили не пожилых людей, а людей с большим жизненным опытом и заслугами. Тех, кто многое сделал для Челябинска, - подчеркнул Сергей Давыдов. – Очень важно, что они сохраняют активную жизненную позицию, передают свой опыт молодежи, без чего невозможно представить перспективы нашего города».

Челябинцы продолжат праздновать День города на фестивале экстремального спорта

21 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 699

22 сентября в Челябинске пройдет 10-й региональный фестиваль «Pro-движение». В этом году он охватит не только все направления хип-хоп культуры: хип-хоп, брейк-данс, рэп, граффити, битбокс, ди-джеинг, но и направления экстремального спорта: BMX, триал и скейтборд.

Маленькой челябинке очень нужна наша помощь!

21 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 699

Маленькой Маше Лестевой срочно нужна операция на оба глаза в Израиле. В России семье не дают шансов: только удаление хрусталиков и как следствие - слепота.  Маше сейчас 5 с небольшим месяцев.

В спортивной школе «Форвард» будет новый стадион

21 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 786

Челябинск продолжает воплощать в жизнь идею возведения современных стадионов и других спортивных сооружений. В Тракторозаводском районе завершается строительство футбольного стадиона. До сих пор на ЧТЗ не было профессионального футбольного поля, при этом стадион очень нужен району. В первую очередь необходима площадка для занятий детско-юношеской футбольной школы «Форвард».

«Уральская зарница - 2012» под открытым небом

20 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 764

В третий раз в городе Челябинске для учащихся начального и среднего профессионального образования 21 сентября на территории ЦПКиО им.Ю. Гагарина  будет организована спартакиада допризывной молодежи «Уральская зарница».

Советский район отмечает юбилей

20 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 087

20 сентября  в Челябинском Государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова (площадь Революции, 6) в  16 часов состоится торжественное собрание «Советский район – темп и ритм нового времени», посвященное 75-летию со дня образования Советского района.

В Челябинске прошел спортивный праздник «Здравствуй, Олимпиада!»

20 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 447

Воспитанники 50 муниципальных спортивных школ города Челябинска собрались сегодня на праздник «Здравствуй, Олимпиада!», посвященный 276-летию города.

Сергей Давыдов: система оповещения в Челябинске действует

20 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 384

Сегодня, 19 сентября, в Челябинске проходит комплексная проверка муниципальной системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Улицы Челябинска зимой будут обрабатывать новым реагентом

18 сен 2012 | news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 3 199

Предстоящей зимой магистрали Челябинска продолжат обрабатывать специальным противогололедным реагентом марки «Биодор». Об этом на аппаратном совещании 17 сентября заявил заместитель Главы Администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Он пояснил, что на прошедшем недавно рабочем совещании плюсы и минусы нового препарата еще раз обсуждали эксперты, в числе которых были ученые-биологи, производители реагентов, специалисты, которые занимаются уборкой улиц в городе.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика