овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Московские депутаты считают, что сайты догхантеров необходимо

02 май 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 1 961

Московские депутаты считают, что сайты догхантеров необходимо Депутаты Мосгордумы предлагают запретить сообщества догхантеров в интернете. Об этом M24.ru рассказала председатель комиссии по экологической политике столичного парламента Вера Степаненко. В частности, депутаты хотят внести пропаганду догхантерства и любого насилия над животными в перечень информации, которую обязан блокировать в сети Роскомнадзор. Об этом говорится в проекте поправок ст. 245 УК РФ «жестокое обращение с животными», разработанных совместно с ГУ МВД по Москве.

Женишбек Назаралиев: Инвестиции в экономику Кыргызстана могут снизить уровень наркомании

01 май 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 7 051

Женишбек Назаралиев: Инвестиции в экономику Кыргызстана могут снизить уровень наркоманииВ России по предложению главы Федеральной служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова в 2013 году будет создана Российская корпорация сотрудничества со странами Центральной Азии, целью которой станет организация новых рабочих мест и улучшение экономической инфраструктуры государств Центральной Азии.

Корпорация будет инвестировать средства в ГЭС, птицеводство и высокотехнологическую сборку. Стартовый капитал корпорации составит 2 млрд рублей, которые пойдут на создание условий для привлечения частных инвестиций. В первый год корпорация рассчитывает создать 30 тысяч рабочих мест. По мнению авторов проекта, это позволит снизить оборот афганских наркотиков, идущих через страны Центральной Азии в Россию, а также поможет экономически занять население, задействованное сегодня в наркоторговле и наркотрафике.

Михаил Горбачев не посетил похороны Маргарет Тэтчер

30 апр 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 687

Представитель фонда Горбачева Владимир Поляков сообщил, что экс-президент СССР не отправится в Великобританию из-за состояния здоровья.

Выращивание опиума в Афганистане растет уже третий год подряд

30 апр 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 980

Выращивание опиума в Афганистане растет уже третий год подрядОрганизация НАТО вынуждена признать свое бессилие, особенно после неспособности одолеть талибов и вывода своих войск из Афганистана. Она не может похвастаться и местными достижениями.

Израилю 65 лет – славная история и светлое будущее

27 апр 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 908

Израилю 65 лет – славная история и светлое будущееМировые новости отмечают, что в этом году Израиль празднует свой 65-й день рождения. Когда в 1948 Давид Бен-Гурион провозгласил независимость Израиля, страна состояла всего из 650 000 человек, многие из которых пережили ужасы Холокоста. Вместе с евреями разных стран мира, они задались целью создания жизнеспособного и безопасного демократического еврейского государства.

Кошки унаследовали дом стоимостью в 122 тысячи евро

18 апр 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 802

Кошки унаследовали дом стоимостью в 122 тысячи евроПопечительский совет не сомневается в том, что именно такое завещание составила бы владелица приюта. Сейчас Ширли Мейнард находится в больнице и пока не в состоянии оформить документы официальным образом.

Супруги Мейнард создали приют для старых и больных животных, обустроив для этого собственный дом в пригороде Дерби (Англия). Теперь глава семьи умер, а вдова находится в больнице. Хозяйке хосписа для кошек уже 77 лет. Она содержала и обеспечивала уход за двадцатью кошками. Все они в настоящее время проживают в доме. Теперь, когда из помещения убрали все ценные предметы и мебель в том числе, для животных стало гораздо больше свободного места.

Медицина будущего родом из Кургана

29 мар 2013 | Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 431

Илизаровские умельцы получили поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий.

В рамках конкурса для субъектов малого предпринимательства по программе «СТАРТ-2013» специализированный центр илизаровских технологий (СЦИТ) вошел в число победителей по направлению «Медицина будущего», сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова. 

Дроны беспилотники: новый принцип ведения войны

27 фев 2013 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 3 920

Последние события в Мали показали, насколько сильно изменился формат ведения войны в XXI веке. Эта скоротечная война на уничтожение ясно показала, насколько велика пропасть между двумя враждебными друг другу философиями – восточная готовность жертвовать собой во имя своей цели и нежелание запада поступаться чем-либо вообще.

Эмалировка ванн

20 янв 2013 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 7 078

Эмалировка ваннЭмаль ванной со временем приходит в негодность, выступает местами ржавчина, появляется тёмный налет и так далее, но сама ванна целая и выкидывать её жалко, а особенно если она чугунная. Чтобы избежать лишних затрат и не расставаться со старой ванной, требуется её отреставрировать.

Американский стаффордширский терьер

20 янв 2013 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 3 282

Американский стаффордширский терьерИз всего многообразия домашних собак, американского стаффордширского терьера всегда отличает неукротимая сила, которая заметна в его гордой богатырской осанке и стремительных движениях. Не многие породы собак, обладая такими незаурядными физическими данными, способны оставаться добродушными по отношению к своему хозяину и его близким. Сложно представить себе более сильного защитника и верного спутника, чем хорошо обученный стаффордширский терьер.

Внешне собака выглядит крайне эффектно: мощная шея, крупная голова и широкая сильная грудь, которую подчёркивают прямые линии спины и узкой поясницы. Гармоничная атлетическая фигура стаффордширского терьера не оставит равнодушным ни одного человека, даже далёкого от собаководства.

Экспедиция «Россия – страна возможностей» приехала в Челябинскую область

14 янв 2013 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 3 417

Экспедиция «Россия – страна возможностей» приехала в Челябинскую областьЭкспедиция под названием «Россия – страна возможностей», в состав которой вошли шестеро известных российских блогеров и два человека съемочной группы, в прошедшие выходные, 12 и 13 января, посетили Магнитогорск, а завтра, 14 января приедут в Челябинск.

Отметим, эта экспедиция стартовала 8 января в столице нашей родины Москве и завершится через неделю, 21 января, в Нижнем Новгороде. За это время участники творческой экспедиции побывают в восемнадцати регионах России. Автомаршрут этот обозначен по федеральным трассам М 5 и М 7. Протяженность путешествия составляет пять тысяч километров.

Услуги салонов красоты с услугами для детей

27 дек 2012 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 3 098

Для любого родителя, который думает о своем ребенке, будет полезно узнать, что правила гигиены ребенок усваивает с раннего детства, и ему нужно не говорить, как правильно, а показывать.

Новый Год - шанс сделать шаг в светлое будущее

23 дек 2012 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 5 183

Новый Год - шанс сделать шаг в светлое будущееНаверное, каждый человек перед наступлением новогодних праздников всегда чувствует что-то волшебное, таинственное в своем ожидающем сердце.

Бумажное шебуршание подарочных упаковок, аромат мандаринов, блеск мишуры и елочных игрушек, подарки подсвечники и бенгальские огни, ну и, конечно же, суматоха – все это, признаки, отличие того, что самое долго ожидаемое торжество, которое ожидают не только маленькие дети, а и взрослые, уже на носу.

Челябинская область поделилась питьевой водой с Екатеринбургом

30 ноя 2012 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 4 559

Челябинская область поделилась питьевой водой с ЕкатеринбургомНязепетровский каскад, расположенный на территории Челябинской области, поможет Екатеринбургу избежать дефицита питьевой воды. Перекачка живительной влаги в Верхнее-Макаровское водохранилище началось в прошедшие выходные.

Как сообщили журналистам пресс-службе МУП «Водоканал» Екатеринбурга, основной резервуар города теперь пополняется на один сантиметр в день. 

Часы патриарха

10 апр 2012 | news / Общество, Россия и мир | Просмотров: 7 613

Часы патриархаСовершенно справедливо считается, что анекдот, как произведение народного творчества, является отражением народных же настроений. Люди выхватывают из массы событий то, что сильнее всего задевает их чувства. Смех над чем-то неприглядным или даже пугающим помогает сгладить негативные впечатления.

Именно потому, что стяжательство служителей церкви оскорбляет нас в самых высоких чувствах, насмешки над ними – это естественное состояние народных масс. История с часами патриарха тому прямое подтверждение. На этот раз роль создателей тематического «анекдота» стали блогеры: после игр с фотошопом от окружения патриарха народ просто как с цепи сорвался – теперь практически каждая знаменитая фотография главы РПЦ содержит этот самый элемент. Но – обо всем по порядку.

Мы становимся кибер-людьми

28 дек 2011 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 4 170
человек за компьютеромПроснулся сегодня сплохим настроением. И было от чего - вчера сломался компьютер. Вроде бы рядовой случай, сломался - починим, ая, вдруг, ощутил, что для меня, да и для всех нас значит компьютер, интернет ивообще виртуальный мир. И испугался! 

Мы потихонькупревращаемся в кибер-людей! Мы стали редко общаться с друзьями, а зачем? Они жевсе есть в социальных сетях! Для встречи с ними мы не идем покупать тортик,скорее купим веб-камеру и микрофон. О настроении друзей мы узнаем из их статусовв социальных сетях и вдохновенно их комментируем, стирая  подушечки пальцев и создавая иллюзию общения.



Челябинск хочет приблизиться к Москве, хотя бы по часовому поясу

19 фев 2011 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 5 093
часовые поясаЧелябинские политики решили включиться в игру со временем.Памятуя прошлогоднюю отмену двух часовых поясов, когда исчезли пояса Самарскоговремени и Камчатского времени, а в России вместо 11 осталось 9 часовых поясов,представители Южного Урала предлагают и этот регион приблизить к Москве. Покрайней мере, во временных рамках. 

Обсудить эту тему в ближайшем будущем планируют областныедепутаты и губернатор Михаил Юревич с полпредом президента в Уральскомфедеральном округе Николаем Винниченко. По задумке властей, этот переход можетпроизойти совершенно безболезненно: просто в последнее воскресенье марта никтоиз южноуральцев не переведет стрелки вместе со всей страной.


Переезд на новое место жительства: исследуем вопрос

28 дек 2010 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 4 535
переездПокупка новой квартиры – это всегда не только большаярадость, но и большие хлопоты. Каждый, кто хотя бы раз переезжал с места наместо, знают, что в процессе этом можно столкнуться с массой трудностей.  

Самое главное во время переезда – это доставить все вещи вцелости и сохранности на новое место жительства. Перевозка мебели на Газели по нашимдалеко не всегда качественным дорогам, тем более в условиях пробок, может нанестисерьезный ущерб: расколотое зеркало в трюмо, отломанные ножки у стульев, сколына полировке шкафов и так далее.

Женщины выбирают парфюмерию не умом, а сердцем

21 ноя 2010 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 5 076
парфюмерияПо данным исследования маркетингового агентства Mintel, более половины женщин, участвовавшихв опросе (порядка 54%), выбирают аромат, руководствуясь настроением. Другие 31%респонденток делают выбор в зависимости от того, какие им на сегодня предстоятдела – собираются ли они на встречу с друзьями в кафе, на работу или вспортзал. В основу выбора аромата для 15% женщин ложится время суток или выборопределенных предметов туалета.  

Есть в предпочтениях ароматов и возрастной фактор. Дляженщин старше 45 лет парфюмерияявляется некой визитной карточкой, они склонны пользоваться одним ароматом напротяжении многих лет. Также дамы в возрасте совершают выбор из-за лояльности кбрендам. В то время, как женщины в возрасте от 18 до 45 лет склонны менятьаромат в зависимости от настроения, моды, рекламы и прочих факторов.  

Минфин России предлагает увеличить пенсионный возраст

13 янв 2010 | Общество, Россия и мир / news | Просмотров: 4 334
Предложение увеличить пенсионный возраст в Россиивновь вызвало споры среди специалистов и представителей власти; такая мерапозволит повысить пенсии россиянам и стабилизировать пенсионную систему РФ, считаетруководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика