овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Итоги III Всероссийского инновационного форума «Творчество и инновации молодежи – 2011»

7-8 декабря 2011 года в Челябинске на базе Южно-Уральского профессионального института прошел III Всероссийский инновационный Форум «Творчество и инновации молодежи 2011».

Участие в Форуме – отличная возможность молодым исследователям заявить о себе, продемонстрировать свои уникальные инновационные проекты деловой общественности, потенциальным заказчикам и инвесторам. Форум дает комплексное представление об интересах и возможностях молодежи в науке, технике и технологиях.Участие в Форуме открывает широкие возможности для самореализации, для обмена опытом, новыми идеями и полезными контактами. В этом году радует не только широкая география участников, но и высокое качество разработок.


Челябинская область поделилась с УрФО опытом организации образовательного процесса в исправительных учреждениях

В Челябинской области прошел семинар на тему организации образовательного процесса в исправительных учреждениях Челябинской области. На совещании присутствовали представители всех регионов Уральского Федерального округа.

С докладами выступили Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, главный советник Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Алексей Уфимцев, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Агарков и др.


В Челябинской области состоялся конкурс будущих педагогов

18 ноября в Магнитогорском педагогическом колледже прошел областной конкурс педагогического мастерства.

Победители отборочного тура из педагогических колледжей Челябинска, Троицка, Миасса, Сатки и Магнитогорска приняли участие в олимпиаде по педагогике и психологии, продемонстрировали свое актерское мастерство в конкурсе «Визитка», представили научные проекты-презентации на тему: «Социализация, воспитание, развитие».


В Челябинской области пройдет семинар, посвященный организации образовательного процесса в исправительных учреждениях

7 декабря 2011 года в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования (ул. Красноармейская, 88) пройдет семинар, посвященный организации образовательного процесса в исправительных учреждениях.

В рамках данного мероприятия запланировано посещение колонии №1 г. Копейска. Начало – 11.00. Открывать совещание будет Павел Рыжий, заместитель Губернатора Челябинской области.


Школьники Челябинской области будут изучать новый предмет

В школах Челябинской области будет введен предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Новый предмет в пилотном режиме начнут изучать более 1700 учащихся 4-х классов. Знакомить ребят с основами религиозных культур и светской этики начнут уже во втором полугодии 2011-2012 учебного года. Эксперимент пройдет в рамках введения Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в 57 школах Южного Урала.

Учащиеся школ, пожелавших ввести в расписание новый предмет, и их родители имеют право выбора определенного направления в рамках предложенного курса.


Победу во всероссийском конкурсе одержал педагог из Челябинской области

28 ноября – 3 декабря 2011года в Санкт-Петербурге состоялся финал IX Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», участие в котором приняло 83 педагога из 40 субъектов России.

Победителем в номинации «Научно-техническая направленность» и обладателем главного приза IX Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - «Хрустального ключа» - стал Игорь Григорьев из Снежинска.


Совет по кадровой политике стабилизирует ситуацию на рынке труда Челябинской области

2 декабря 2011 г. состоялся круглый стол, посвященный кадровой политике Челябинской области.

В октябре 2011г. по решению губернатора Челябинской области М.В. Юревича был создан совет по кадровой политике - специальный орган, работа которого направлена на стабилизацию рынка труда на Южном Урале.


В Челябинске открыты четыре новые предметные лаборатории

30 ноября в образовательных учреждениях Челябинска торжественно открыты четыре предметных лаборатории.

Как рассказал заместитель директора лицея № 31 Максим Карманов, «основные задачи нового комплекса - обучить детей программированию, управлению станками с числовым программным обеспечением, разработке конструкций с помощью 3D-моделирования и многому другому».


Гран-при областного фестиваля отправится в Детскую театральную школу

25 ноября 2011 года в г.Челябинске во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской впервые состоялся конкурс-фестиваль школьных театральных групп «иноСКАЗАНИЕ». 

В фестивале приняло участие 13 школьных театральных коллективов области. Цель данного фестиваля – знакомство школьников с культурой и традициями Южного Урала, а также воспитание патриотизма и любви к своей многонациональной Родине.





КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика