овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Челябинским застройщикам предлагают освоить «сердце» Ленинского района

11 сен 2014 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 796

Челябинским застройщикам предлагают освоить «сердце» Ленинского районаВласти Челябинске приглашают застройщиков принять участие в пилотном для города проекте развития застроенной территории. Победителю торгов предстоит освоить территорию площадью более 10 га, расположенной в «сердце» Ленинского района на берегу озера Смолино.

Впервые на «Ярмарке недвижимости» в Челябинске будут представлены квартиры в ЖК «Лесопарковый» и в Саргазах

20 авг 2014 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 678

Впервые на «Ярмарке недвижимости» в Челябинске будут представлены квартиры в ЖК «Лесопарковый» и в СаргазахЧелябинский филиал федерального агентства недвижимости «Этажи» впервые примет участие в специализированной выставке «Ярмарка недвижимости».

Как купить квартиру в Челябинске - оформление ипотеки

17 мар 2014 | news / Недвижимость, Челябинск | Просмотров: 2 452

Мало кто может позволить себе приобрести квартиру или участок, заплатив за него сразу всю сумму денег. Продажа недвижимости в Челябинске, чаще всего, осуществляется при оформлении ипотеки.  Оформление ипотеки только кажется простой задачей, на деле, чтобы не потерять слишком большие проценты, необходимо просчитывать все заранее.



Необходимые меры перед установкой пластикового окна в Челябинске

05 июн 2013 | news / Недвижимость, Челябинск | Просмотров: 3 750

Необходимые меры перед установкой пластикового окна в ЧелябинскеДля начала нужно выбрать компанию, которая устанавливает пластиковые окна в Челябинске. Какое будет окно по форме, какое будет его качество, напрямую зависит и уточняется уже на первой стадии. Она заключается в посещении объекта, на котором будет монтироваться окно, специалистом-замерщиком. Замерщик должен быть из разряда специалистов, он должен знать начальные основы монтажа изделия, принцип производства, а также, в чем суть здания, в которое и будет установлено одно или несколько пластиковых окон. В новостройках установка окон должна быть описана в проекте.

Элитные квартиры для жителей Челябинска – в ЖК «Академический»

15 май 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 747

Элитные квартиры для жителей Челябинска – в ЖК «Академический»Новый дом – новая жизнь. Новую жизнь жителям Челябинска решили дать организаторы проекта, названного Академическим. Уже считанные дни остались до полной готовности новостройки в Челябинске, имеющей 25 этажей. Технология постройки - монолитно-каркасная.

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса»

24 апр 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 702

Аренда жилья. Хозяева квартир часто сами ставят риелторам «палки в колеса» Если квартиры берут в аренду, значит кто-то же их сдает. Вот о хозяевах квартир - «арендодателях», а, точнее, об их подходах к сдаче своей квартиры, и хотелось бы немного рассказать.

Очень редко хозяева квартиры пытаются найти жильцов самостоятельно. Как правило, это те арендодатели, которые сдают свою квартиру впервые или имеют собственный опыт, связанный с арендой. В большинстве случаев, практически все хозяева подают заявку в агентства недвижимости. Некоторые предпочитают работать только с риелтором, которого им рекомендуют или которого они уже знают.

Краткий обзор конкурентной среды рынка консалтинговых услуг в сфере недвижимости Челябинска

15 апр 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 114

Консалтинговые услуги в сфере недвижимости в Челябинске предоставляют компании двух типов. Первый тип, это специализированные профильные компании - непосредственные участники рынка недвижимости, занимающиеся также риэлтерской деятельностью. Второй тип – универсальные компании, занимающиеся консалтингом в широком спектре вопросов. Обзор посвящен первому типу компаний.

Как грамотно продать квартиру в Челябинске?

15 апр 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 301

Как грамотно продать квартиру в Челябинске?При продаже квартиры нужно помнить несколько советов. Во-первых, продажа квартиры без помощи агентства проста, а вот покупка проходит гораздо сложнее. Продавать квартиру без агентства нужно тогда, когда необходимы только деньги, при обмене одной квартиры на другую помощь агентства нужна. На рынке недвижимости существует риск того, что если протянуть, то на деньги от продажи квартиры уже нельзя будет купить квартиру, которая была запланирована.

Во-вторых, нужно оценить свою недвижимость. В журналах и газетах с ценами на недвижимость нужно найти самую низкую и самую высокую цены. Из этих цен при падающем рынке берутся цены ближе к нижним. Если рынок растет, то нужно брать цены ближе к верхним. Так получается цена на вашу квартиру.

Двухкомнатные квартиры в Челябинске покупать выгоднее, чем однокомнатные

08 апр 2013 | Недвижимость, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 364

Двухкомнатные квартиры в Челябинске покупать выгоднее, чем однокомнатныеТрадиционно спрос на однокомнатные квартиры всегда выше, чем на жилье большей площади. Это объясняется тем, что основу спроса на жилье составляют люди, впервые покупающие квартиру и желающие максимально сэкономить. Однако такая экономия довольно не всегда оправдана.

Нелишним будет заметить, что стоимость двухкомнатных квартир в Челябинске совсем не намного выше, чем стоимость однокомнатных квартир, или, как их еще называют, «полуторок». Хотя такая ситуация наблюдается не во всех районах города. 

Сервис недвижимости «Net-agenta.ru» начал работу в Челябинске

24 авг 2012 | Недвижимость, Челябинск / Бизнес | Просмотров: 4 821

Федеральный сервис недвижимости «Net-Agenta.ru» недавно начал работать в Челябинске.


Сервис недвижимости «Net-agenta.ru» начал работу в Челябинске

Челябинск: обратная сторона программы переселения из ветхого жилья

24 июл 2012 | news / Недвижимость, Челябинск | Просмотров: 8 437

Челябинск: обратная сторона программы переселения из ветхого жильяГородские и областные власти из года в год козыряют отличными показателями по переселению из ветхого жилья. Однако что стоит за этими радужными цифрами? Несправедливость и разочарование. В редакцию сайта ChelNews.com пришло письмо от жительницы Челябинска, в котором она рассказывает о том, как вместо 23 квадратных метров в доме, подлежащем сносу, ее семья получила комнату на 18 квадратных метров в коммуналке. Публикуем ее письмо полностью и обещаем следить за развитием событий.

"Меня зовут Светлана Александровна Зарипова. Я, мой муж и двое детей живем в Челябинске в старом доме довоенной постройки, но в самом центре города на улице Крупской. В этой квартире на двух хозяев жили еще родители моего мужа. В 2009 году наш дом признали ветхоаварийным. Фундамент у него осыпается и уходит под землю, деревянные перекрытия между этажами давно сгнили, ну а прочие прелести старых двухэтажных шпальных домов даже не буду перечислять – все они очевидны...

Рекорд по строительству жилья – за Челябинском

01 май 2012 | news / Недвижимость, Челябинск | Просмотров: 3 776

Рекорд по строительству жилья – за ЧелябинскомПо словам вице-мэра Челябинска по градостроительству Дмитрия Градобоева, уже в первом квартале текущего городе было сдано порядка 197 тысяч квадратных метров жилья, что является рекордным по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Из этого числа построенных квадратных метров 90% составляют многоквартирные дома, и примерно 20 тысяч квадратных метров жилья приходится индивидуальное жилое строительство. Отметим, что раньше ситуация была иной и основную массу статистики составляла малоэтажная застройка.

Реечные потолки в Челябинске

31 окт 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 6 818
реечные потолкиКак правило, потолки из реек монтируют в малых помещениях свысокой влажностью либо другими агрессивными воздействиями среды. Это могутбыть, например, такие помещения, как кухни либо комнаты с оборудованиемсанитарно-технического характера. Такие потолки долговечные, легкие,экологически чистые, не боятся влаги. Также такие потолки не горят и не боятсяморозов. Следовательно, их можно применять и в помещениях, которые остаются безотопления зимой. 

Основной элемент такого потолка - тонкая алюминиевая либостальная пластина толщиной в 0,5 мм. Эта пластина покрывается несколькими слоями лака,которые проходят горячую сушку. Как правило, ширина таких реек составляет 10-15 см, а длина - 4 м. Потолки из реек выпускаются различными фирмами в широкомспектре цветов. Известным среди потребителей является потолок Cesal. Помимотрадиционных цветов, рейки потолков могут имитировать цвет серебра, золота либохрома, а также быть зеркальными, матовыми. Их можно производить с перфорациейлибо без оной. 

В центре Челябинска появится новый парк

24 авг 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 3 479
челябинск перекресток улицы свободы и проспекта ленинаСпорная земля в центральной части Челябинска наконец-топопала в руки властей. Долгое время на углу перекрестка проспекта Ленина иулицы Свободы зиял котлован, огороженный забором. Еще при экс-экс-мэреВячеславе Тарасове на этом участке его друг господин Тартаковский планировалстроительство. Но новой власти это не понравилось… 

Препирательства шли много лет, и вот, наконец, земля в оченьпрестижном районе Челябинска теперь в полной власти администрации.



Кто строит Челябинск? Оказывается - Юревич

17 авг 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 5 369
алое полеНовые дома с просторными квартирами, целые кварталывысококачественного жилья – когда речь идет о поздравлениях с «Днем строителя»,то все лавры достаются именно им, тем, кто проектирует и строит это жилье.Однако, как выяснилось, в случае с Челябинском все по иному: у нас самымглавным строителем оказался Михаил Юревич, причем во второй раз. Впервые этогопочетного звания его «удостоили» несколько лет назад, когда он был мэромгорода, а теперь уже нынешний градоначальник, протеже своего пошедшего наповышение друга, вручил губернатору Челябинской области регалии «Строителягорода». 

На торжественном мероприятии Сергей Давыдов вручил Юревичусимвол того, губернатор сделал огромный вклад в развитие строительной отрасли Челябинска.В числе таких достижений хотелось бы особенно отметить строительствоТоргово-развлекательного комплекса «Родник» в том месте, где раньше ему недавали разрешение на строительство из-за перспектив развития дорожнойинфраструктуры (как раз в этом месте планировалось продлить улицу Труда). Такжеможно вспомнить 2005 год, когда Юревич организовал с помощью своего зама ЖанаМезенцева «крестовый поход на незаконные стройки». 


Квартиры в Челябинске уже не будет стоить так же, как недвижимость в Одессе?

21 июл 2011 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 660
недвижимость в одессе и недвижимость в челябинскеКак отмечают эксперты рынка недвижимости, кризис по-разномуотразился ценах на жилье в различных крупных городах России и ближнегозарубежья. В докризисный период, например, недвижимостьв Одессе была сравнима по ценам с недвижимостью в Челябинске. Однакожилье в городе у Черного моря, воспетого Утесовым, вновь подорожало, а вот наУрале цены по-прежнему стоят «ниже ватерлинии». 

Челябинские риелторы все еще продолжают старую песню о том,что недвижимость непременно должна дорожать. Это говорили они до кризиса, вразгар кризиса (что самое веселое) и продолжают повторять теперь, когда кризисминовал. Эти умозаключения мало чем друг от друга отличались, только подавалисьпод «разными соусами». Но реальность совершенно иная: из опубликованногонедавно на сайте ChelReal.ru ежемесячного отчета оценах на жилье ясно видно - цены эти практически не меняются уже более года. Еслиуж мы начали проводить несколько притянутую за уши аналогию Челябинск-Одесса,то на сайте stoim.com.ua можно посмотреть ценына жилье в Одессе и сравнить их с тем, что мы имеем в городеметаллургов. Сравнение будет отнюдь не в нашу пользу. 



Челябинским цыганам городские власти «подарили» поселок

01 ноя 2010 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 032
циганский поселокМного лет на северо-западе Челябинска незаконно существовалпоселок, в котором проживали молдавские цыгане. Городские власти придумали, какс этим бороться: они продадут землю владельцам нелегальной недвижимости,узаконив ее таким образом. 

Как заявил на аппаратном совещании 25 октября начальникглавного управления градостроительства и архитектуры Челябинска ДмитрийГрадобоев, речь идет о бывших землях Сосновского района, расположенных наКраснопольской площадке и с недавнего времени принадлежащих муниципалитету.

Двор за «Большим» должен стать красивым и комфортным

03 авг 2010 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 640
Администрация Центрального районаЧелябинска и УК «Ремжилзаказчик» ведут работы по благоустройству дворов врайоне. Один из серьезных объектов - это двор за бывшим супермаркетом «Большой»в центре города. В рамках этой работы всю территорию вокруг строящегося водворе объекта заасфальтируют, высадят деревья, оборудуют газоны, построятдетскую и спортивную площадки.  

- Жители активно участвуют в процессеблагоустройства своего двора, - рассказывает главный инженер УК«Ремжилзаказчик» Центрального района Денис Дробот. - Ведется полномасштабнаяработа, учитываются предложения жителей.

За что боролись, на то и напоролись

07 июл 2010 | Недвижимость, Челябинск / news | Просмотров: 4 185
Народные протесты традиционно используются властями в собственных корыстныхцелях. Так произошло и в Челябинске.

В далеком 2002 году в самом сердце столицы Южного Урала началось нежеланноестроительство: во дворе дома и, теперь уже бывшего, супермаркета «Большой»,находящегося на центральной городской площади, планировалось возвести торговыйкомплекс. Возмущение жителей ни к чему не привело, ибо владелец стройки(руководитель ООО «Платина» Олег Колесников) был в тесных дружеских отношенияхс тогдашним мэром Вячеславом Тарасовым



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика