овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Власти и РМК избегают неудобных вопросов об экономике Томинского ГОКа

23 июн 2018 | news / Политика, Область | Просмотров: 8 860
Власти и РМК избегают неудобных вопросов об экономике Томинского ГОКаЗначение Томинского ГОКа для экономического развития страны и региона было рассмотрено в четверг, 21 июня, участниками четвёртого заседания Круглого Стола. В отличие от трёх предыдущих, это мероприятие было подготовлено не Общественной палатой Челябинской области, а Оргкомитетом из представителей Эколого-патриотического движения России, движения СТОП-ГОК, Челябинской региональной общественной организации развития экологической культуры «Сделаем!» и Челябинского Дома учёных.

Константина Струкова убрали из партийного списка «Единой России» для выборов в Госдуму

24 июн 2016 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 756

Константина Струкова убрали из партийного списка «Единой России» для выборов в ГосдумуВ Магнитогорске на экономическом форуме партии «Единая Россия» постановили запретить Константину Струкову баллотироваться депутатом в Государственную Думу РФ. Взамен ему поступило предложение от Владимира Мякуша, являющегося главой ЗСО, стать заместителем спикера Законодательного собрания Челябинской области. Многие связывают исключение Константина Струкова из партийных списков с его бизнесом, в частности с предприятиями «Южуралзолото» и «Челябинская угольная компания».

Самопиар вместо решения проблем стал характерной чертой для властей Урала

27 апр 2016 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 341

Самопиар вместо решения проблем стал характерной чертой для властей УралаУрал традиционно считался благополучным и финансово успешным регионом. Уральские субъекты РФ были донорами для федерального бюджета. Но сейчас, когда в России уже разгорелся финансовый кризис, им самим катастрофически не хватает средств. Любопытно, что на ситуацию практически не реагируют местные власти, которые пока не хотят решать актуальные проблемы сегодняшнего дня.

Оффшоры Бориса Дубровского попали в новостные сводки

07 апр 2016 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 305

Оффшоры Бориса Дубровского попали в новостные сводкиГубернатор Челябинской области в очередной раз оказался фигурантом скандала: согласно документам панамской компании Mossack Fonseca, специализирующейся на регистрации оффшорных фирм, Борис Дубровский, используя такую фирму- прокладку Spaceship Consulting S.A. и счета в нескольких международных банках, несколько раз выкупал векселя собственных компаний. Согласно российскому законодательству, госчиновники не имеет права заниматься любой предпринимательской деятельностью и иметь денежные счета за рубежом.

Численность электората, поддерживающего Бориса Дубровского, быстро уменьшается

05 апр 2016 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 913

Численность электората, поддерживающего Бориса Дубровского, быстро уменьшаетсяПопулярность разнообразных рейтингов не слишком высока – народ не очень доверяет официальным цифрам. Тем не менее, экс-вице- губернатор Челябинской области Николай Сандаков приводит на своей страничке в соцсети Facebook сведения, демонстрирующие кривую популярности нынешнего губернатора Бориса Дубровского среди населения вверенного ему региона.

Как губернатор Дубровский испугался испортить отношения с бизнес-партнёрами, проигнорировав указ Путина

20 мар 2016 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 115

Как губернатор Дубровский испугался испортить отношения с бизнес-партнёрами, проигнорировав указ ПутинаЖители Челябинской области хорошо знакомы с проблемой посёлка Роза, который располагается рядом с Коркинским угольным разрезом. Ещё в 2012 году федеральные власти решили переселить жителей домов этого посёлка из-за угрозы настоящей катастрофы. Дело в том, что Коркинский угольный разрез, являясь самым большим карьером в Европе с глубиной в 500 метров, склонен к самовозгаранию. От работы карьера страдают жители всех близлежащих населённых пунктов. В Челябинске периодически возникает смог и дым. А жители Розы и вовсе могут провалиться в карьер, который всё разрастается.

Депутат-мошенник из Челябинской области

21 окт 2015 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 262

Депутат-мошенник из Челябинской областиВ «Аргументах недели» появилась статья «Несвежие методы «Уралбройлера», где говорилось о криминальных скандалах, окруживших со всех сторон бизнес-империю, принадлежащую депутату ГД РФ Олегу Колесникову. «Полит.Ру» тоже есть что сказать на эту тему.

«Единая Россия» и российские юристы повысят комфортность россиян в правовой среде

09 май 2015 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 036

«Единая Россия» и российские юристы повысят комфортность россиян в правовой средеЧелябинское отделение Ассоциации юристов России, во главе которого стоит политик и предприниматель Дмитрий Ерёмин, и партия «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Комфортная правовая среда». Ключевыми задачами проекта станут юридическая защита россиян в бытовой, экономической и судебной сферах.

Новый губернатор Челябинской области об итогах выборов: «Никакой эйфории быть не должно!»

16 сен 2014 | news / Политика, Область | Просмотров: 2 378

Новый губернатор Челябинской области об итогах выборов: «Никакой эйфории быть не должно!»В Челябинске выборы губернатора и депутатов прошли организованно, без серьезных конфликтов и нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования.

Явка жителей областного центра на избирательные участки составила 36%. Но это еще неокончательные данные.

По предварительным данным губернатором Челябинской области будет Борис Дубровский

15 сен 2014 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 288

По предварительным данным губернатором Челябинской области будет Борис Дубровский В Челябинской области вчера, 14 сентября, прошли выборы губернатора. По данным экзит-полов, опросов, проведенных на выходе с избирательных участков, врио губернатора, кандидат от «Единой России» Борис Дубровский выигрывает с результатом 66,7 процента, на втором месте — руководитель регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин — 2,8 процентов, у лидера фракции коммунистов в ЗСО Константина Нациевского — около 2 процентов. Об этом «URA.Ru» сообщили в штабе Дубровского. По данным экзит-полов, четвертое место — у выдвинутого «Городами России» Владимира Брижанина — 1,6 процента. Опросы были проведены до 17 часов.

Избирком Челябинской области: «Выборы пройдут четко и слаженно»

13 сен 2014 | news / Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 661

Избирком Челябинской области: «Выборы пройдут четко и слаженно»Пожалуй, главным событием года можно назвать выборы губернатора Челябинской области, глав муниципальных образований и депутатов местных органов власти, которые состоятся в ближайшее воскресенье.

ЦИК: Челябинская область готова к выборам

04 сен 2014 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 1 930

ЦИК: Челябинская область готова к выборамНа Южном Урале началось досрочное голосование, которое продлится с 3 по 9 сентября в территориальных избирательных комиссиях.

История одного рейдера, или зачем Александр Ушаков рвется в команду губернатора Дубровского?

22 мар 2014 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 288

История одного рейдера, или зачем Александр Ушаков рвется в команду губернатора Дубровского?После ставшей почти скандальной отставки губернатора Михаила Юревича, чье имя склонялось в федеральных СМИ последние два года практически непрерывно, обстановка в Челябинской области, на первый взгляд, стабилизировалась

Отставка Михаила Юревича: предсказуемо и неожиданно

16 янв 2014 | news / Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 732

Отставка Михаила Юревича: предсказуемо и неожиданно Вчера вечером стало известно о том, что Михаил Юревич, хозяйничавший в Челябинске с 2005 года, а в 2010 году доросший до статуса губернатора региона, уходит в отставку. Событие это было вполне предсказуемо – слухи о том, что «там наверху» увольнение Юревича – дело решенное, ходили уже как минимум год. Народ также психологически готовили к этому событию: в последнее время «оппозиционные» СМИ просто разрывало от чернухи в адрес действующего (пока) губернатора. Были там и конкретные «наезды» - чего только стоит эта история с личной охраной за 50 миллионов рублей, и притянутые за уши – в политических играх не без этого. Вот только конкретная дата финала его губернаторства оставалась неизвестной широким массам.

Эксперты: составители «антирейтинга губернаторов» выполняли политический заказ

10 окт 2013 | news / Политика, Область | Просмотров: 2 005

Составителей «антирейтинга губернаторов», выпущенного недавно Центром политической информации, обвинили в непрофессионализме и политическом заказе. Сообщает PravdeVglaza.ru.

Россия, Китай и Франция обеспокоены ситуацией в Северной Корее

27 апр 2013 | Политика, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 532

Россия, Китай и Франция обеспокоены ситуацией в Северной КорееКак сообщают мировые новости , бряцание Северной Кореей оружием достигло своего апогея. Россия, Китай и Франция выразили озабоченность в связи с ситуацией на Корейском полуострове. Россия также заявила, что речь идет о взрывоопасной ситуации в непосредственной близости от ее дальневосточных границ.

В Челябинской области суд оправдал экс-депутата, изобличившего губернатора в призывах к подкупу избирателей

05 июн 2012 | news / Политика, Область | Просмотров: 5 028

В Челябинской области суд оправдал экс-депутата, изобличившего губернатора в призывах к подкупу избирателейО том, каким образом выиграла выборы партия «Единя Россия», сказано немало. Также многим известна масса печальных историй людей, пытавшихся изобличить махинации на выборах. И вот – появилась информация о том, что хотя бы в одной из этих историй намечается подвижка к благополучному завершению.

Челябинский общественник, член федерального политсовета демократического движения «Солидарность» Алексей Табалов в пятницу сообщил в своем облоге о том, что по решению Челябинского областного суда был восстановлен в своей должности миассец Василий Потапов, известный, как автор аудиозаписи, изобличающей губернатора Михаила Юревича в призывах к подкупу избирателей.

Коммунисты Челябинской области продолжают драку за власть

12 янв 2011 | Политика, Область / news | Просмотров: 5 255
раскол КПРФИстория раскола челябинского обкома КПРФ продолжается. Насостоявшейся 5 января партконференции было принято решение вернуть на постпредседателя областного комитета Владимира Горбачева, также был избран новыйсостав обкома. Однако экс-председатель обкома Светлана Поклоннова заявляет, чтоданное решение нелегитимно, передает информагентство «URA.Ru».  

Напомним, раскол в рядах коммунистов Челябинской областиначался в 2009 году, когда их бессменного лидера на протяжении долгих лет,депутата Госдумы Петра Свечникова сменил Владимир Горбачев. Молодежная ячейкаКПРФ под руководством Светланы Поклонновой выступила против Горбачева. Весной2010 года Центральный комитет КПРФ устроил разнос южно-уральскому отделению, ауже летом Поклоннова со товарищи утвердилась у руля власти.  

Накануне рождества умер экс-губернатор Челябинской области Петр Сумин

08 янв 2011 | Политика, Область / news | Просмотров: 4 726
Петр СуминПосле продолжительной болезни на шестьдесят четвертом годужизни скончался бывший губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин. Егосердце остановилось в ночь с 5 на 6 января 2011 года. 

Под руководством Петра Сумина в Челябинской области прошлацелая эпоха. В 1984 году Сумин был назначен на должность председателягорисполкома Челябинска, став самым молодым градоначальником в истории столицыметаллургии. А в 1990 году он уже возглавляет область на должности председателяЧелябинского облисполкома.

В парламенте Челябинской области все «по-старому»: единороссы в большинстве и у руля

22 окт 2010 | news / Политика, Область | Просмотров: 4 386

зсо челябинскй области, кирвка челябинскСегодня в Заксобрании Челябинской области прошло первоезаседание после выборов. Были оглашены окончательные результаты народногоголосования, и новоиспеченные законотворцы избрали своего руководителя. 

Результаты оказались вполне ожидаемыми: подавляющебольшинство челябинцев проголосовало за представителей «Единой России», а ужесами народные избранники большинством голосов утвердили в должности спикераВладимира Мякуша, возглавлявшего областной парламент с 2005 года




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика