овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Автобус здоровья в Челябинске оказался нужен автопассажирам

18 сен 2015 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 639

Автобус здоровья в Челябинске оказался нужен автопассажирамЗа 5 ч работы автобуса здоровья на маршруте № 18 за консультацией к эксперту обрались 103 автопассажира. Более всего люди роптали на головную боль, низкое и высокое давление. Путь сопровождался занимательными фактами о пище, иммунитете и витаминах, сообщает Администрация города Челябинска.

В автобусе № 18 Челябинска состоится День здоровья

16 сен 2015 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 685

В автобусе № 18 Челябинска состоится День здоровья«Автобус счастья» часто делался местом для проведения внушительных процедур. В салоне этого автотранспортного средства справили праздники Дня автомобилиста, Нового года, проводили святочные гаданья. Автобус стал нужным при проведении брачных гулянок и встречах недавно родившихся из родильного дома, сообщает Администрация города Челябинска.

Здоровье на растительном питании. Что такое белки и аминокислоты

29 мар 2015 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 236

Здоровье на растительном питании. Что такое белки и аминокислоты Основной элемент построения белка, свойственного человеческой клетке, — это аминокислоты. Аминокислоты (амино-кислоты) — класс органических соединений, основные элементы построения растительных и животных белков. Их мы получаем только из растительного мира. Однако, слишком много протеина (белков) в организме так же опасно, как и недостаточное его количество. Значит, возникают две противоположные проблемы.

В Челябинске открылся частный центр по челюстно-лицевой хирургии

26 фев 2015 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 267

 В Челябинске открылся частный центр по челюстно-лицевой хирургии       Частная медицина расширяет спектр услуг. Сегодня южноуральские пациенты могут получить качественную высокотехнологичную помощь не только в государственных клиниках. Об этом шла речь на пресс-конференции «Челюстно-лицевая хирургия: широкие возможности медицинских услуг» в ИД «Гранада-пресс».

В Челябинской области дети-инвалиды проходят уникальные курсы адаптации

08 сен 2014 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 893

В Челябинской области дети-инвалиды проходят уникальные курсы адаптацииРодители, дети которых посещают центр, отмечают большие сдвиги в развитии детей.

На лечение Амелины Глуховой из Челябинска от рака головного мозга не хватает более 5 миллионов

На лечение Амелины Глуховой из Челябинска от рака головного мозга не хватает более 5 миллионовЖители Челябинска Милана и Денис Глуховы о болезни своей единственной трехлетней дочери узнали совершенно случайно летом прошлого года.

Челябинцам предлагают на Новый год пить зеленый кофе

16 дек 2013 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 810

Челябинцам предлагают на Новый год пить зеленый кофеЗеленый кофе – это натуральный сырой кофе, который ещё не подвергался обжарке. Тем не менее, его можно варить как привычный нам черный кофе.

Жители Челябинска выбрали самых «сердечных докторов»

08 июн 2013 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 015

Жители Челябинска выбрали самых «сердечных докторов»6 июня в конференц-зале Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии состоялась торжественная церемония вручения диплома номинанта премии общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента».

Совершенная женщина – здоровая кожа на лице и гладкая в области бикини

31 май 2013 | news / Семья и здоровье, Челябинск | Просмотров: 3 762

Совершенная женщина – здоровая кожа на лице и гладкая в области бикиниЧисткой лица называют очищения кожи мануальным или аппаратным методом. В процессе чистки происходит отшелушивание с поверхности кожи отмерших клеток, удаляются комедоны (воспалительные элементы), стимулируются обменные процессы в коже, улучшается кровообращение, это приводит к нормальной работе сальных желез.

Реаниматологам Челябинска теперь не придется «дышать вручную» за своих пациентов

28 мар 2013 | Семья и здоровье, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 5 486

Реаниматологам Челябинска теперь не придется «дышать вручную» за своих пациентов Реаниматологи Челябинской областной клинической больницы наконец-то стали счастливыми обладателями новейшего аппарата для искусственной вентиляции легких, который относится к самому последнему поколению подобных приборов и вполне способен поддерживать полноценную дыхательную функцию любого пациента весом более десяти килограммов, сообщили журналисту ChelNews.com в пресс-службе больницы.

Самый, пожалуй, большой плюс в использовании нового оборудования — аппарат этот создан на базе двух высокоэффективных процессоров, которые функционируют совершенно независимо друг от друга. 

Деньги для челябинских больниц будут экономить за счет… пациентов

22 мар 2012 | news / Семья и здоровье, Челябинск | Просмотров: 5 177

 Каждая новая идея губернатора Челябинской области поражает воображение во всех смыслах. Очередное рацпредложение от главы региона прозвучало 20 марта во время осмотра шестого корпуса Челябинской областной больницы, открывшегося после реконструкции.

 Отметив, что ремонт старого корпуса обошелся областной казне довольно дорого (потрачено на эти цели было около трехсот миллионов рублей), Михаил Юревич также отметил, что и содержание больных в стационаре тоже «бьет по карману». С первой проблемой губернатор предложил «бороться» вполне логичным способом – вместо дорогостоящего ремонта пришедших в негодность корпусов строить новые здания: «Будем ориентироваться на тот стандарт, который задан федеральным кардиоцентром в Челябинске», - отметил он. А вот затраты на содержание пациентов губернатор предложит сократить за их же счет…

 

В Челябинске ищут детское питание с опасным ингредиентом

16 янв 2012 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 3 799
Смесь для детского питания «Дамил 1» стала причинойсерьезного отравления четырнадцати детишек и двоих взрослых в Иркутскойобласти. Сальмонелла поразила детишек грудного и младшего детсадовского возраста.Сейчас опасную смесь ищут в Челябинске. 

Как сообщают местным СМИ, челябинские аптеки еще неоповещены о массовых проверках, которые бодро провозгласил Роспотребнадзор.Предполагается, что опасную продукцию из партии бельгийского детского питания можнослучайно купить в любой из аптек страны.


Кашпировский в Челябинске

08 янв 2012 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 6 430
Как показалапрактика новейшей истории, в самые сложные для государства времена «всплывалииз ниоткуда» гипнотизеры и целители, расцветали буйным цветом истории обарабашках и снежном человеке. Так было в конце 80-х - начале 90-х, передразвалом Союза, и так было довольно недавно – конце 2006 – начале 2007 года,незадолго до так называемого «кризиса» и избрания на пост президента марионеткиправящей партии.  

Видимо, недавнийскандал с выборами в Думу вновь потребовал массового воздействия на сознаниенарода, так что один из самых одиозных экстрасенсов всея Руси АнатолийКашпировский вновь отправился в очередное турне по стране. В конце февраля егофеерическое шоу продемонстрируют и в Челябинске. 


Челябинцы смогут записаться на прием к врачу через интернет

04 дек 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 6 913
запить на прием к врачу в челябинскеНачиная с 1 декабря, челябинские поликлиники начали работатьс системой, по которой на прием к терапевту или в женскую консультацию можнозаписаться, не отходя от компьютера. Этим нововведением городские власти решилираз и навсегда избавиться от очередей к врачам.  

Специально для этого на сайте Управления здравоохранениемадминистрации Челябинска была запущена система «Прием заявок на прием к врачу» talon.gorzdrav74.ru.Для того, чтобы записаться на прием, посетителю сайта необходимо заполнитьнебольшую форму.


Дизайн челябинской квартиры: главное – свет!

28 окт 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 3 976
освещение квартирыЕще лет восемь-десять назад такое понятие, как «дизайнеринтерьера» в Челябинске просто не существовало. Да и сейчас понятия овысококачественном комплексном дизайне весьма расплывчатые. Все челябинскиеспециалисты наперебой утверждают, что профессионалов в этой сфере у нас вгороде нет, и что единственные, кто приблизился к идеалу, это именно они. Именнопо этой причине большинство челябинцев предпочитают не пользоваться услугамисторонних дизайнеров, а самостоятельно, по наитию, создавать неповторимыйинтерьер своего жилища.  

Естественно, в этом процессе совершается немало ошибок.Самые серьезные – в плане оборудования квартиры или дома осветительнымиприборами. Недолгое лето и быстрая смена длинного дня на длинные ночи ипродолжительные сумерки вынуждают нас просто «нашпиговывать» свой домискусственным светом: архаичные хрустальные люстры, современные точечные галогеновыесветильники - выбор огромен.


Дошкольники Челябинска померялись силой интеллекта

28 апр 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 308
интеллектуальные игры для дошкольниковВчера, 27 апреля, в дошкольном образовательном учреждении «Центр развитияречи № 85» состоялись необычные интеллектуальные состязания, ведь они проходилимежду дошколятами «Почемучки», сообщили в пресс-службе мэрии.

Такие соревнования на городском уровне проходили в Челябинске впервые. В нихприняло участие семь команд из детишек старшего дошкольного возраста, которыепобедили в подобных интеллектуальных состязаниях, но каждый в своем районе.


«Скорая» Челябинска не умеет определять диагноз «грипп»

17 янв 2011 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 041
cвиной гриппЧелябинские врачи борются за жизнь молодой матери, котораябольше недели пролежала дома со «свиным» гриппом, не получая надлежащеймедпомощи.  

Как передает «КП-Челябинск», Кристина Планкова почувствоваланедомогание еще до Рождества. Однако дежурный врач со скорой помощи простовыписала таблетки и посоветовала не ложиться в инфекционное отделение,поскольку там можно «еще чем заразиться». Через пару дней к Кристине, котораябыла на восьмом месяце беременности, вновь пришлось вызвать «скорую». Напредположения супруга пациентки Алексея о том, что это может оказаться грипп,эскулап возразила «что я, простуду от гриппа не отличу?!» и уверила, чтоболезнь – всего лишь ОРЗ. Однако состояние больной беременной женщины вызвалошок у дежурного врача, пришедшего чуть позже: с двусторонним воспалением легкихмолодую женщину срочно госпитализировали.  

Челябинск: женщина «заработала» 50 тысяч и… выбитое плечо

09 сен 2010 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 5 801
бассейнГод назад жительница сурового Челябинска, как ни в чем небывало, отправилась поплавать в бассейн «Юбилейный», который, кстати, числитсяна хорошем счету среди любителей плавания. Однако водные процедуры ничемхорошим не кончились. 

Выходя из бассейна, женщина поскользнулась на мокром полу исерьезно повредила правое плечо.

Городская клиническая больница № 2 занимает в системе здравоохранения Центрального района особое место

04 сен 2010 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 4 400
главный врач городской клинической больницы Челябинска № 2 Ирина КругляковаЦентральный район отличает от других территорий Челябинскатем, что здесь расположены  областные игородские лечебно-профилактические учреждения. В системе здравоохраненияЦентрального  района работают болеевосьми тысяч медицинских сотрудников.  

Главная задача муниципальной системы здравоохранения -обеспечение жителей Центрального района бесплатной медицинской помощью иреализация мероприятий по сохранению и укреплению их здоровья. Лечебно-профилактическиеучреждения Центрального района активно участвуют в реализации национальногопроекта «Здоровье»

МТС выплатит челябинке 20 тысяч за сломанную руку

28 июл 2010 | Семья и здоровье, Челябинск / news | Просмотров: 6 298
сломанная рукаНеприятная история с жительницей Челябинска произошлаполгода назад. В декабре 2009 года посещение салона МТС окончилось для женщиныбольшими неприятностями. Она поскользнулась на крыльце и сломала руку. 

Так называемые «ледяные истории» - не редкость в любом изгородов. Компенсации, выплачиваемые пострадавшим из-за халатностикоммунальщиков людям просто смехотворны.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика