овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Министром здравоохранения Челябинской области назначен Сергей Кремлев

28 авг 2014 | Семья и здоровье, Область / Лента новостей | Просмотров: 2 099

Министром здравоохранения Челябинской области назначен Сергей КремлевТакое решение было принято Борисом Дубровским после согласования кандидатуры Сергея Кремлева в министерстве здравоохранения Российской Федерации. 

Отцу-одиночке и его сыну-инвалиду требуется нормальное жилье

23 авг 2012 | news / Семья и здоровье, Область | Просмотров: 5 024

Отцу-одиночке и его сыну-инвалиду требуется нормальное жильеВ Челябинской области, наверно, все знают о Глебе Кислицыне – восьмилетнем мальчике из Миасса, страдающем от водянки головного мозга. Многие неравнодушные люди помогают справиться с болезнью, что очень непросто. Все усугубляется еще и тем, что больной ребенок вынужден жить в неблагоустроенном бараке, хотя по закону ему уже давно обязаны были выделить муниципальное жилье. Сейчас на сайте Демократор ведется сбор подписей за то, чтобы Глебу и его семье государство выделило нормальную квартиру. Здесь приведем краткую историю мальчика.

У Глеба Кислицына врожденная гидроцефалия до степени анэнцефалия или, как ее называют проще, водянка головного мозга. Это заболевание характеризуется избыточным скоплением жидкости в мозгу, у человека непропорционально растет голова. Кроме того во всех эпикризах Глеба содержатся сопутствующие заболевания: Спастический тетрапарез и эпилепсия. Поскольку патология является врожденной, врачи не давали Глебу и года жизни, в этой связи первые семь лет жизни ребенку отказывали в операции по установке шунта. Эта операция позволяет избавляться мозгу от лишней жидкости, облегчает головные боли. Семь долгих лет Сергей Кислицын бился в непробиваемую стену чиновничьего безразличия. И только в 2011 году нашелся врач, который вначале установил Глебу шунт, а затем и сделал операцию по уменьшению головы. Если ранее голова Глеба была 86 см в окружности, то сейчас она составляет 72см.

Челябинская область: загородные лагеря Озерска ждут детей

09 июн 2012 | news / Семья и здоровье, Область | Просмотров: 7 325

Челябинская область: загородные лагеря Озерска ждут детейОкружная межведомственная комиссия в итоге подписала акты о готовности двух озерских муниципальных оздоровительных лагерей к летнему сезону. Уже через несколько дней лагеря «Отважных» и «Звездочка» примут на отдых первых ребят.

В первую летнюю смену отряды будут сформированы в основном из школьников Озерска, а зато в июле в «Отважных» и «Звездочке» готовятся встретить более ста детей из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также из Ханты-Мансийска. 

Весенняя погода в Челябинской области стала «благоприятной» для роста случаев гайморита

20 апр 2012 | news / Семья и здоровье, Область | Просмотров: 4 156

Весенняя погода в Челябинской области стала «благоприятной» для роста случаев гайморитаВ челябинских больницах с приходом весны увеличивается число людей, которые жалуются температуру и головные боли без других симптомов. Печально, что кое-кого с такими жалобами начинают лечить от вегето-сосудистой дистонии, и от чего угодно, хорошо еще, что не от грыжи позвоночника, хотя в итоге оказывается, что это гайморит. Нынешняя весна не стала исключением. Последние месяцы погода в Челябинске меняется быстро и резко, что существенно увеличивает риск заболевания. Вот рассказ челябинки, которая сама столкнулась с этим неприятным заболеванием.

Каждый вечер у меня стала подниматься субфебрильная температура, болит голова. Самое время пройти обследование. Сдача всевозможных анализов ничего существенного не показала. Однако из-за некоторых показателей крови появилось подозрение на ревматизм. Поход на кафедру ревматологии, к счастью, это подозрение развеял. Но вопрос оставался открытым, что это за недуг?

В Челябинской области арестовали распространительницу капсул «Билайт»

04 апр 2012 | news / Семья и здоровье, Область | Просмотров: 7 760

В Челябинской области арестовали распространительницу капсул «Билайт»Если вы попытаетесь найти информацию о капсулах «Билайт» в интернете, то, возможно, составите об этом препарате положительное впечатление и даже не догадаетесь, что впечатление это ложное. В сети огромное количество публикаций, рекламирующих этот препарат, причем, нередко статьи присутствуют на приличного вида сайтах медицинской тематики. И нигде-нигде ни слова не говориться, о том, что «Билайт» - это яд, который может не только серьезно подпортить здоровье, но и убить.

В рекламе препарата указан растительный состав и не упоминается о том, что эффект похудения вызван вовсе не листьями лотоса, а препаратом сибутрамин. По законы сибутрамин признан сильнодействующим средством, продавать которое можно только в аптеке по рецепту врача. Западные медики утверждают, что любые лекарственные средства, содержащие сибутрамин, вредны для здоровья. Назначают их только людям с серьезной формой ожирения, когда опасность последствий самого ожирения превышает опасность от приема сибутрамина. Наши же легковерные толстушки глотают эти таблетки смерти под торговой маркой «Билайт» пачками…

Уникальная операция: челябинские медики пришили молодому мужчине отпиленную руку

28 мар 2012 | news / Семья и здоровье, Область | Просмотров: 8 248

Уникальная операция: челябинские медики пришили молодому мужчине отпиленную рукуПресс-служба челябинского областного Минздрава распространила новость, тут же ставшую сенсацией: в прошедшие выходные в Челябинской областной клинической больнице успешно завершилась операция по восстановлению отрезанной руки.

Двадцатидевятилетний Егор Матвеев, проживающий в Уйском районе, работал на лесопилке. По неосторожности его рука была зажата бревном, и электропила отрезала кисть вместе с деревом. Последнее, что помнит Егор перед тем, как потерял сознание, это отрезанная рука, лежащая на земле. От инвалидности его спасла быстрая реакция сослуживцев и медиков села Уйское, которые проконсультировались о правилах транспортировки пациента и отрезанной конечности в области.

Стоматолог вне закона: житель города ядерщиков лечил зубы без лицензии

26 фев 2011 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 5 515
кабинет стоматологаПоход к зубному врачу, это дело не из приятных. Особенносильные отрицательные эмоции возникают вместе с сомнениями: а на самом ли делеврач имеет достаточную квалификацию для проводимых манипуляций? Например,жители Снежинска в Челябинской области, лечившиеся у доктора Новгородцева, дажене подозревали, что у эскулапа нет лицензии. 

Тот факт, что стоматологический кабинет работает незаконно,выявила прокурорская проверка. Сотрудники прокуратуры с удивлением выяснили,что в «Стоматологическом кабинете доктора Новгородцева», что на улицеВасильева, 19, отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.


Права челябинских детей будет защищать известная журналистка

26 дек 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 4 708
Маргарита БоровченкоИзвестная челябинская журналистка Маргарита Павлова(Боровченко) утверждена на пост омбудсмена, то есть уполномоченного по правамребенка. Ее кандидатуру поддержали на самом высоком уровне: в правительствеЧелябинской области и местном законодательном собрании. 

Тридцатилетняя Маргарита работает с обращениями граждан уженесколько месяцев. По ее словам, наиболее частые жалобы связаны с нарушениемжилищных прав детей, что происходит вследствие конфликтов между супругами идругими членами семьи.

Педиатра в Челябинской области осудил на два года тюрьмы

30 ноя 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 6 118
Случай, произошедший два года назад в Каслях, потрясобщественность до глубины души. Безразличное отношение к маленькому пациенту состороны врача-педиатра стало причиной гибели 10-месячного мальчика.

Напомним, что ребенок умер из-за удушья в ноября 2008 года отслучайно попавшего ему в горло кусочка угля. Его можно было бы спасти, если бы врачназначила необходимые обследования.

В Челябинской области продолжается активная борьба с «уклонистами» от алиментов

07 авг 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 4 346
алиментщикАкция судебных приставов Челябинской области «Достучаться доалиментщика!» проходит в регионе уже в третий раз. 

Как поясняют приставы, именно в августе поступает наибольшееколичество заявлений о взыскании алиментов. Очевидно, это связано с тем, чтоименно в этом месяце женщины начинают готовить детей к школе, что серьезноударяет по бюджету матерей-одиночек, которым отказываются помогатьбезответственные папаши.

Молодые мамы Челябинской области заменяют курсы для беременных общением в интернете

01 авг 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 7 410
В Челябинске есть масса возможностей попасть на качественныекурсы для беременных: работают специальные центры материнства, при женскихконсультациях есть школы для будущих мам. Чего не скажешь о малых городахобласти. 

Жительницы Челябинской области, как выяснили журналисты,знают о курсах для беременных только из западных сериалов. Многие даже непокупают пособие побеременности, руководствуясь расхожим мнением, что все «случится самособой» или советами знакомых.

В Челябинской области идет акция по защите материнства

21 июл 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 3 591
Непростая демографическая ситуация в регионе объясняетсятем, что по статистике не 100 рожденных детей приходится порядка 80 абортов. Какции областного Минздрава, присоединившегося к всероссийскому проекту «Подаримне жизнь!», присоединились общественники и православные центры. 

Женщины в течение целой недели могли обратиться в любуюженскую консультацию и поучить консультации от ведущих специалистов -акушеров-гинекологов, психологов, юристов и социальных работников. Рождениеребенка это очень ответственное событие в жизни женщины.

Челябинск выбрал лучшего гигиениста-стоматолога

16 июл 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 3 751
В июле в Челябинске состоялся V Уральский чемпионат «Гигиенистстоматологический 2010». Выявилась на нем не очень приятная тенденция:оказывается, не смотря на прогресс и широкий спектр доступных средств по уходуза зубами, регион в этом отношении считается проблемным.

По словам специалистов порядка девяноста процентов детей в челябинскойобласти имеют серьезные проблемы с зубами. Да, уровень стоматологическогообслуживания в регионе достаточно высок, в клиниках работают высококлассныеспециалисты, оснащение на высшем уровне, возможно лечение зубов безболи, но профилактика не на высшем уровне.

Вину медиков в гибели беременной женщины установит специальная комиссия

14 янв 2010 | Семья и здоровье, Область / news | Просмотров: 8 215
По поручению заместителя губернатораЧелябинской области Евгения Редина в министерстве здравоохранения областисоздана специальная комиссия по проверке обстоятельств трагической гибелибеременной женщины в Октябрьском районе



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика