овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Воронежа в Екатеринбург и Сочи

06 май 2017 | Транспорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 1 391
Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Воронежа в Екатеринбург и СочиС июня 2017 года авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы Воронеж - Екатеринбург и Воронеж - Сочи на летний период. Полёты в Кольцово и Адлер будут выполняться дважды в неделю.

В Челябинской области 20 страховщиков уличили в махинациях с ОСАГО

10 сен 2014 | Транспорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 095

В Челябинской области 20 страховщиков уличили в махинациях с ОСАГОУФАС России по Челябинской области возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении 20 страховых компаний, которые подозреваются в сговоре и навязывании дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО.

Любишь, не любишь - а терпеть придется. Веские основания отношения водителей к сотрудникам ДПС

17 май 2014 | news / Транспорт, Челябинск | Просмотров: 2 358

Любишь, не любишь - а терпеть придется. Веские основания отношения водителей к сотрудникам ДПС Как говориться, хороших людей больше, чем плохих. Это относится и к сотрудникам ГБДД. Они же тоже люди. Здесь встречаются как честные и доброжелательные инспекторы, так и нерадивые, не добросовестные, не корректные, в общем с частичкой «не». Вот об этих и пойдет речь. О том, что же влияет на отношение водителей к сотрудникам в соответствующей форме?

Руководителей автошкол Челябинска приглашают принять участие в международном научно-практическом семинаре

30 янв 2014 | Транспорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 979

Руководителей автошкол Челябинска приглашают принять участие в международном научно-практическом семинареМежрегиональная ассоциация автошкол совместно с Всероссийским экспертным советом по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами проводят XI научно-практический семинар руководящих работников автошкол «Реализация законодательных реформ в подготовке водителей транспортных средств. Ближайшие задачи и долгосрочные перспективы».

В Челябинске окончательно введен в эксплуатацию «мост раздора»

17 авг 2012 | news / Транспорт, Челябинск | Просмотров: 4 521

В Челябинске окончательно введен в эксплуатацию «мост раздора»Все помнят, какие трения вызвало строительство нового моста и дорожной развязки, из-за которого была уничтожена часть городского бора, между властями и общественностью. И вот накануне днем Михаил Юревич принял участие в торжественном открытии этой транспортной развязки, которая напрямую свяжет улицу Худякова в центре и Университетскую набережную на северо-западе. «Мы потратили на нее более одного миллиарда рублей, но это того стоит», - подчеркнул губернатор.

Пуск в эксплуатацию этого нового транспортного узла теперь обеспечит ранее не существовавшую транспортную связь через реку. Развязка должна обеспечить пропускную способность до трех тысяч автомобилей в час на участке дороги от поворота на плотину до улицы Университетская набережная. Ожидается, что благодаря этому движение должно стать гораздо свободнее и на улице Худякова: теперь тут за час смогут проезжать на две тысячи автомобилей больше. «Мост был построен прошедшей зимой, - рассказывает Юревич. - Но тогда мы его запускали совсем без асфальта. Пропускная же способность новой готовой развязки поистине колоссальная. Строительство обошлось нам в один миллиард восемьдесят миллионов рублей. Цифра эта большая, но развязка точно того стоит».

Полный провал. Челябинские дороги трещат по швам

12 апр 2012 | news / Транспорт, Челябинск | Просмотров: 5 414

Полный провал. Челябинские дороги трещат по швамНачало недели ознаменовалось для Челябинска двумя автопроисшествиями. Сначала в понедельник, 9 апреля, неподалеку от Комсомольской площади среди бела дня под колесами пассажирского автобуса разверзся асфальт, а на следующий день колесом в яму угодила «Лада Приора», правда, виной второму происшествию был уже «всего лишь» незакрытый люк.

История о провалившемся автобусе наделала много шуму. Кое-кто сразу предположил, что связано это не с чем-нибудь, а с некачественным строительством челябинского метрополитена. Напомним, велось оно как раз неподалеку от Комсомольской площади открытым способом. Ситуация на самом деле из ряда вон, но с метростроевским долгостроем никак не связана.

От челябинских троллейбусов не пахнет рентабельностью…

30 мар 2012 | news / Транспорт, Челябинск | Просмотров: 7 461

От челябинских троллейбусов не пахнет рентабельностью…Вслед за сообщением о том, что из Челябинска исчезнут трамваи (что не могло не порадовать тех, кто живее рядом с трамвайной линией и постоянно страдает от шума), градоначальник заявил, что и троллейбусам в южноуральской столице не место.

Чем конкретно это решение продиктовано, реальной заботой о бюджете города и его гражданах, или выгоды от сотрудничества с газовыми компаниями, которые будут снабжать топливом новый автобусный парк, остается только догадываться.

В Челябинске все пассажиры превратились в «безбилетников»

11 янв 2012 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 528
кондукторОрганизация обслуживания в общественном транспортеЧелябинска претерпела серьезные изменения. Было решено отказаться от привычныхвсем билетов за проезд, вместо этого кондукторы будут выбивать самые настоящиечеки. 

Уже сейчас все кондукторы получили в распоряжение портативныетерминалы для печати чеков, подтверждающих оплату проезда.



Мэрия Челябинска радуется неудачам предприятий малого бизнеса?

14 окт 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 636
Очередное доказательство того, что помощь и содействиемалому бизнесу в Челябинске оказывается только на словах. Представителигородской администрации ликуют по поводу того, что им удалось таки отхапатькусок пирога у частных перевозчиков. О таком настроении ясно и четко говоритзаголовок новости, опубликованной на днях на сайте горадминистрации: «Новыеавтобусы отбивают пассажиров у частников». 

Суть события в том, что муниципальный автопарк наконец-тообновили - на маршруты вышли пятьдесят новеньких автобусов, что не преминулиоценить жители Челябинска. В качестве примера приведены следующие цифры: раньшевыручка на маршруте № 4 в пиковые часы составляла 200-300 рублей в час, теперьже она выросла до 800 рублей в час. Вполне логично, что людям гораздо приятнееездить в просторных и чистых новых машинах, поскольку те монстры, которыераньше перевозили пассажиров по просторам Челябинска, сложно охарактеризоватьприличными словами.



Ходить по Челябинску стало сложно, неудобно, а подчас и опасно

10 сен 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 913
дорожная революцияНашумевшая «Дорожная революция», триумф которой приписываетна свой счет всем известная правящая партия, сделал жизнь простых челябинцевдовольно неприятной. Расширение дорог, возможно, порадовало водителей, но дляпешеходов обернулось сущей катастрофой. Наиболее неприятные моменты переживаетчеловек, который идет по центру Челябинска и натыкается на «осовремененный»перекресток, на котором специально для удобства водителей выделен отдельный поворотнаправо… 

Впервые это новшество в организации дорожного движенияпрезентовал Михаил Юревич еще будучи мэром Челябинска. Состоялось этоторжественное событие ровно пять лет назад, в сентябре 2006 года. Тогдагосподин Юревич торжественно перерезал ленточку на новой полосе, открывшейдополнительный выезд с улицы Братьев Кашириных на мост с улицы Северо-Крымской.Подано это было, как решение проблемы пробок, в которых подолгу простаиваличелябинские водители в утренние часы. Тогда же Юревич заявил, что в скоромвремени, возможно, на наиболее оживленных дорогах Челябинска будет организованореверсивное движение, которое поможет снять нагрузку в часы пик, однако этогопока не случилось. А вот «поворотики» прочно вошли в план организации дорожногодвижения. И что же из этого вышло… 


Челябинск получит новые ворота в город. Архитектурный проект выберут на конкурсе

06 авг 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 139
въезд в ЧелябинскРуководство города решило обновить въезды в город. Мэриярешила сделать так, чтобы у гостей Челябинска сразу на «пороге» складывалось огороде приятное впечатление. Однако первая попытка провести конкурс средимолодых архитекторов закончился неудачно: проекты были представлены слабые инедостойные внимания. 

По мнению организаторов конкурса, причиной всего сталилетние каникулы и то, что наиболее талантливые студенты были отвлечены на сдачусессии. Как заявил на пресс-конференции вице-мэр по градостроительству ВладимирСлободской, конкурс продлен до декабря. Въездные группы предполагается оформитьв едином стиле, причем содержать они, кроме самих «ворот», должны кафетерии, магазины,остановочные комплексы и так далее. 


Челябинке компенсировали потерю багажа… через год

06 авг 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 985
потеря багажаЦелый год тянулись разбирательства по делу жительницыЧелябинска, которая потеряла свой багаж по вине авиакомпании.

Как сообщает пресс-служба областного суда, авиаперевозчиказаставят выплатить пассажирке 5400 рублей. Инцидент случился с ней в июле 2010года. Женщина летела из Челябинска в Москву. Однако по прибытии в аэропортДомодедово челябинка обнаружила, что багажа ее нет.

Автовокзалы Челябинска: два в одном

03 июн 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 8 732
челябинск автовокзалАдминистрация Челябинска не может спать спокойно: что нидень, то креатив за креативом. Очередным рацпредложением по улучшению жизнигорода нашего, Челябинска, стало совмещение двух автовокзалов: Северного, чтососедствует с железнодорожным вокзалом, и Южным, расположенным вспециализированном помещении в самом центре города. 

Мэрия решила совместить оба этих вокзала и расположить впустующих помещениях Дворца спорта «Юность». У идеи этой, как и у всех идей насвете, есть и положительные и отрицательные моменты. Из положительных можноотметить, что в этом случае автовокзал будет размещаться довольно удобно –будут подъездные пути на все междугородние направления. Больше преимуществжителям северо-запада и металлургического района, которым приходилось раньшечуть ли не по час добираться до автовокзала через пробки, а потом через те жесамые пробки выезжать из города в пункт назначения. Учитывая, что в скоромвремени в этом районе появится новый мост, и будут расширены дороги, никакихпрепятствий к работе вокзала быть не должно. 



Судьба метро в Челябинске: «приютить трамваи»

22 май 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 8 242
подземный трамвайЧелябинское метро уже не одно десятилетие будоражит умычиновников. В его строительство вливали миллиарды, но, по всей видимости, этимиллиарды просочились не по адресу. Что же делать? Под Челябинском вырыты гигантскиетоннели, рабочие рыли их с душой и размахом, а вот на завершение и полноценныйзапуск метрополитена иже денег не хватает: перестали выделять там, наверху,поняв, что все равно утекут не по адресу… 

Не зря же подземелье Челябинска испещрено, как кротовыминорами, тоннелями, предназначавшимися для метро!

Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — osen-v-gorode!

Детям Челябинска в очередной раз «подарили» железную дорогу

09 май 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 076
Игра в железную дорогу у многих детишек входит в число наилюбимейших. А вотдети из Челябинска могут «поиграть» в паровозики и вагончики в натуральнуювеличину. Шестого мая в пятницу ЮУЖД торжественно презентовала шестьдесятвторой летний сезон работы на Челябинской детской железной дороге.Торжественная церемония прошла традиционно в парке Гагарина на станции ПавликаМорозова.

Детская железная дорога – это игра всерьез. За 62 года более пятидесятитысяч юных железнодорожников прошли эту школу, и кто знает, может, многие изних выбрали именно эту профессию.


Челябинск: снег сошел, появились ямы…

30 мар 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 5 546
яма на дорогеКорреспондент «КП-Челябинск» поднял волнующую тему дляводителей, которые часто или, наоборот, не очень часто проезжают мимоТеплотехнического института по перекрестку проспекта Победы и улицы Кирова.Если ехать в сторону Тракторозаводского района по крайнему левому ряду можносерьезно повредить автомобиль, даже соблюдая все правила. Причина тому – ямапосреди проезжей части.  

Как выяснил корреспондент «Комсомолки», виновато в этойситуации в первую очередь городское управлении дорожного хозяйства, именно ононесет ответственность.


Челябинские маршрутки небезопасны. Доказано неоднократно

12 мар 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 153
маршрутки ЧелябинскаЖителям Челябинска в очередной раз представили отчеты о том, какиемаршрутные такси наиболее «опасны», то есть какие из водителей более халатноотносятся к своим железным коням и пренебрегают правилами дорожного движения.Если говорить о цифрах, то они не кажутся достаточно большими: в «черныйрейтинг» попали такси, пойманные на 5-6 нарушениях за месяц. Однако стоитпонимать, что это лишь вершина айсберга, а насколько он уходит «в глубину»,остается только догадываться.

Данные о нарушениях маршрутчиков собирает специальная мобильная группа. Вполе их внимания попадает все: исправность машин, соблюдение правил, подготовкатранспорта и водителей к работе, состояние здоровья водителя, а такжелегальность его присутствия в нашей стране.



В Челябинске задержан похититель автомобильных дворников

31 янв 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 4 022
Как сообщает пресс-служба УВД Челябинска, правоохранительным органам удалосьзадержать 28-летнего неработающего челябинца, который промышлял тем, что снималдворники с дорогих автомобилей.

Задержание произвели сотрудники вневедомственной охраны в ночь с четверга напятницу во дворе дома 29-а по Энтузиастов в Центральном районе Челябинска.


Челябинские пешеходы решили заявить о своих правах

28 янв 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 187
светоотражающий пешеходный жезлВ столице Южного Урала начало работу общественное движение «Я – пешеход!». Этомубыла посвящена пресс-конференция в «КП-Челябинск».

Причина создания общества в том, что необходимость в нем нарастала давно: автомобилистовзащищает закон, а пешеходы защищают сами себя по принципу, либо ты «шустрый»,либо… С железными конями хрупкому человеку лучше вести себя аккуратней, так чтоактивисты движения предлагают стать более заметными для водителей: носитьсветоотражающие знаки, которые сделают человека заметным даже с расстояния всотни метров в темное время суток.


Челябинские маршрутки взвинтили цены

11 янв 2011 | Транспорт, Челябинск / news | Просмотров: 3 991
маршруткаПервый рабочий день после новогодне-рождественских каникулдля жителей Челябинска был несколько омрачен скачке цен на проезд в маршрутныхтакси города. О предполагаемом росте стоимости говорили уже давно. В качествепричин маршрутчики называли подорожание стоимости топлива и ГСМ, а также тотфакт, что стоимость их услуг не менялась уже восемь лет. 

Напомним, что на протяжении долгих лет стоимость проезда поЧелябинску на маршрутном такси колебалась от 10 до 15 рублей. Зависела она отдальности поездки и от внутренней ценовой политики перевозчика. Скажем,некоторые таксисты брали по десять рублей за проезд по району, другиенастаивали на том, чтобы пассажиры платили не меньше двенадцати.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика