овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

В Управлении ГИБДД Челябинской области торжественно вручают водительские удостоверения

В Управлении ГИБДД Челябинской области торжественно вручают водительские удостоверенияПредставители Госавтоинспекции Челябинской области в очередной раз поприветствовали молодых водителей после благополучной сдачи квалификационных испытаний и напомнили водителям-дебютантам, что только аккуратное следование ПДД и уважение в пути способствует уклонению от большей части дорожных бед, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В Челябинске началась социальная кампания «Пешеход, на переход!»

В Челябинске началась социальная кампания «Пешеход, на переход!»За девять месяцев 2012 года на территории всей Челябинской области было зарегистрировано 1 тысяча 168 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 109 человек, к сожалению, погибли и 1 тысяча 122 получили различные ранения.

По вине нерадивых водителей транспортных средств произошло больше половины происшествий - 640 наездов на пешеходов, по вине пешеходов было зарегистрировано немногим меньше - 581 такое происшествие. На 5,9 процентов (с 407 до 431) возросло количество различных дорожно-транспортных подобных происшествий, совершенных непосредственно на пешеходных переходах.

Декада дорожной безопасности детей

За 8 месяцев 2012 года на территории Челябинской области произошло 333  дорожно-транспортных происшествия, в которых 335 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили ранения и 14 погибли. Из 14   погибших детей – 10 являлись пассажирами транспортных средств, причем 7 из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Угоны, раскрытые по горячим следам

Ночью 16 сентября 2012 года инспекторы ДПС получили ориентировку об угоне автомобиля ВАЗ-2112 и выдвинулись для отработки района угона на улицу Южноуральская.

Разыскивается виновник фатального ДТП

10.09.12 в 22.10 на 1 километре автодороги Копейск – Потанино неустановленный водитель, неустановленного автомобиля, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход, женщина 1979 года рождения, проживавшая в г.Копейск, погибла на месте ДТП. Водитель с места ДТП скрылся.

Задержаны подозреваемые в угонах

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции, осуществляя службу по надзору за дорожным движением, задержали 5 автомобилей, находящиеся в розыске.

Угон в Еманжелинске

11 сентября в 10 утра в городе Еманжелинске   с территории производственной организации был угнан автомобиль  Рено Символ. Причем угонщика не смутил тот факт,  что на территории злые собаки и  бдительный сторож, а сам автовладелец мирно трудился в гараже в нескольких десятков метров от автомобиля.

ГАИ и Россельхознадзор Челябинской области против африканской чумы

С целью предотвращения проникновения на территорию Челябинской области африканской чумы свиней, новые очаги которой практически еженедельно регистрируются в Российской Федерации и, учитывая высокий риск заноса возбудителя заболевания на территорию региона автомобильным транспортом, Госавтоинспекцией области усилен контроль за перевозками животноводческой продукции.

В аварии на дороге Челябинск-Троицк погиб мужчина

В дневное время на 68 км. автодороги Челябинск-Троицк, перед железнодорожным переездом п. Красногорский произошло ДТП с участием двух легковых автомашин.

Найден угонщик

23.07.2012 года в 14.00. на автодороге «Западный обход г. Челябинска» экипаж ДПС попытался остановить автомобиль «ГАЗЕЛЬ», двигавшийся в сторону автодороги подъезд к г. Екатеринбургу, водитель которого грубо нарушил ПДД, но нарушитель не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение.

Акция «Дети – пассажиры»

За 6 месяцев 2012 года на территории Челябинской области количество дорожно-транспортных с участием детей-пассажиров возросло на 37 % (с 57 до 78), на 75 % (с 4 до 7) увеличилось количество погибших в них детей и на 28 % (с 61 до 78) количество травмированных. Из 7 погибших детей, 5 в момент совершения ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности и не находились в детском удерживающем устройстве. От общего количества пострадавших в ДТП детей-пассажиров 54 % перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Поздравление сотрудникам ГАИ-ГИБДД по Челябинской области

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны службы ГИБДД!  

Искренне поздравляю всех вас с 76-летием образования службы ГАИ-ГИБДД! Без преувеличения и ложной скромности могу сказать, что выжить простому человеку в переполненном автомобилями современном мегаполисе без отрегулированной деятельности нашей службы, стоящей на первых рубежах защиты жизни города и области, становится все труднее и опаснее. Сегодня жизнь почти каждого жителя Южного Урала связана с Госавтоинспекцией. Будь то автолюбитель или профессиональный водитель, мотоциклист или велосипедист, не говоря уже о пешеходах и пассажирах. 

 

Таксист сбил девочку на нерегулируемом пешеходном переходе

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 06.06.2012 г. в 14:00 в Тракторозаводском районе на улице Горького в районе дома 25. Водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем ДЕУ НЕКСИЯ (такси), совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы получил пешеход, девочка 1999 года рождения. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга в состоянии комы ребенок был доставлен в больницу.

О движении на железнодорожных переездах

Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Согласно статистике до 98,5% дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за осознанных грубых нарушений водителями ПДД. Кроме того, к возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД напомнило об ответственности за неуплату штрафа

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена статьей 20.25 КоАП:

Перед летними каникулами детишкам Челябинской области напоминают о правилах дорожного движения

Для стабилизации аварийности с участием детей, в преддверии летних каникул в нашей области, как и в целом по России, стартует профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!».

Проблема детского травматизна на дорогах Челябинской области, к сожалению, актуальна

11 мая в резиденции губернатора Челябинской области прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

На повестке дня представители администрации Челябинской области, ГИБДД, Министерства Образования и МЧС рассмотрели два вопроса

Вчера на трассе Екатеринбург-Уфа случилось жуткое ДТП

В пятницу, 11 мая,  на объездной дороге Екатеринбург – Уфа близ посёлка Кайгородово произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. На закруглении автодороги при неустановленных  обстоятельствах водитель автомобиля Volvo выехал на правую, по ходу движения, обочину, не справился с управлением и выскочил на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной ВАЗ – пикап.

Разыскивается виновник ДТП

3 мая в г. Миассе в 22:46 в на улице Тургоякское шоссе неустановленный водитель на не установленном автомобиле (предположительно СУБАРУ ФОРЕСТЕР черного цвета) совершил наезд на пешехода (мужчина 55-60 лет), переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб. Водитель с места ДТП скрылся.

 

С 18 по 21 апреля челябинским пешеходам будут уделять особое внимание

За 3 месяца 2012 года на территории Челябинской области произошло 385 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых погибло 38 человек, 372 – получили ранения, их доля от общего количества ДТП составила 41,7%.




КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика