В Нагайбакском районе начали проводить семинары для женщин. Это своего рода консультации специалистов, которые так необходимы мамам при воспитании детей. Психологи, социальные педагоги, юрист и фельдшер встретились с сельчанками.
В дружеской обстановке они обсудили все сложные моменты и особенности в воспитании детей разного возраста. Каждый индивидуально смог получить консультацию специалиста. На семинар собралось 15 женщин, большинство из них — это многодетные мамы, которые из-за не хватки времени не могли бы позволить себе ходить на консультации к психологам и юристам. Здесь же у них появилась прекрасная возможность получить квалифицированную помощь.
«В отдаленных и маленьких поселках невысокий уровень информированности и развития инфраструктуры. Женщины работают, содержат большое подсобное хозяйство. Именно такие встречи позволят женщинам получить необходимую информацию от квалифицированных специалистов, посоветоваться в вопросах воспитания детей и просто отвлечься от повседневной суеты. Такие семинары мы планируем проводить и в дальнейшем» – прокомментировала начальник управления социальной защиты населения Нагайбакского района Алтынай Мусабаева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.