овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Глава региона: «Без поддержки федерального центра проблему ветхо-аварийного жилья не решить»

Глава региона: «Без поддержки федерального центра проблему ветхо-аварийного жилья не решить»  

Сегодня губернатор Михаил Юревич посетил новый жилой дом в городе Челябинске, построенный в рамках областной адресной программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья.

Девятиэтажный дом расположен недалеко от пересечения улицы Цинковой и Комсомольского проспекта. В новые квартиры совсем скоро переедут 105 семей из 11 ветхих домов. В настоящее время идет формирование пакета документов для ввода дома в эксплуатацию. Глава региона осмотрел несколько квартир, пообщался с жителями, которые в них заселятся.

Михаил Юревич вспоминает, что с восьмидесятых по двухтысячные годы переселение граждан из ветхо-аварийного жилья в стране практически не велось. По его словам, строительство домов в тридцатые-сороковые годы прошлого века, как правило, велось некачественно, со временем здания стали опасными для жизни. «Многих людей нужно переселять. Этот процесс был запущен по инициативе Владимира Путина, занимавшего на тот момент должность Президента РФ. Федеральные деньги поступают на всю область, в прошлом году мы получили 1 млрд. рублей, к этим средствам добавляется областное и муниципальное финансирование. Но без поддержки федерального центра проблема бы не решалась. В текущем году только в Челябинске планируется расселить 18 ветхо-аварийных домов, то есть строительство нового жилья будет продолжено. Дома с хорошей отделкой, можно заезжать и жить», - говорит губернатор.

«Во многих странах проблемы ветхо-аварийного жилья нет из-за высоких стандартов строительства, поэтому дома стоят столетиями, переживают капитальные ремонты и служат дальше. Но и к перепланировкам за границей другое отношение, более строгое. А у нас жильцы балуются: где-то несущую стену подпилят, не понимая, что в этой точке может быть сосредоточено напряжение. Это приводит к очень печальным последствиям. Мониторинг ведется, насколько возможно, но зачастую о перепланировках никто не знает. Хочу предупредить – этого ни в коем случае делать нельзя. Иначе подвергнете опасности свою жизнь, и соседей», - сообщил Михаил Юревич.

Глава региона пояснил, что переселение из ветхо-аварийного жилья и расселение поселка Роза – не связанные друг с другом программы с разным финансированием.











Автор не указан


Опубликовано в категории: Губернатор Челябинской области / publ | Просмотров: 4 800 | Добавил: redaktor | Дата: 29-02-2012, 03:13 | Комментариев (0) | Источник: http://gubernator74.ru/news/glava-regiona-«bez-podderzhki-federalnogo-tsentra-problemu-vetkho-avariinogo-zhilya-ne-reshit»








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика