овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как правильно снимать квартиру?

Как правильно снимать квартиру?  

Как правильно снимать квартиру?Все, кто приезжает в другой город по командировке или для учебы, сталкиваются с необходимостью съема временного жилья. Очень важно позаботиться об этом заранее, в лучшем случае сделайте это до приезда.

Поиск подходящих вариантов.

Можно посмотреть объявления в газете, но обычно ее покупка станет возможна только по приезду в другой населенный пункт. Когда поездка еще только в планах, вариант съемной квартиры можно найти в Интернете тех, кто сдает жилье на сутки или квартиры почасово. Используйте для этого поиск в досках объявлений предполагаемого города. Большим плюсам таких объявлений является возможное наличие фотографий, это позволяет значительно сузить круг предложений. Вам не придется, лишний раз ездить по городу выбирая себе подходящее жилье. Будет достаточно сделать несколько телефонных звонков и наметить на определенное время встречу с хозяином.

Стоимость и другие детали.

Все вопросы вы сможете задать по телефону или через другие контакты связи указанные на сайте. Желательно сразу обсудить все основные моменты, в частности, что касается оплаты. Стоит заметить, что многие квартиры сдаются посуточно, а другие на продолжительный срок. Обычно у квартир, которые сдаются на сутки, может быть высокая цена, это часто связано с уровнем комфорта. Жилье на продолжительный срок, находятся в средней ценовой категории, при этом стоит учесть условия оплаты. Очень часто владельцы квартир требуют предоплату. Не рекомендуется делать предоплату более чем на один месяц, особенно когда это незнакомый человек. Этим способом пользуются многие мошенники, аферист снимает жилье на одну неделю, и сдает ее другим с предоплатой на 4-6 месяцев вперед.

Далее, важным вопросом является оплата коммунальных услуг - газ, электроэнергия, вода и возможно другие. Стоимость этих услуг, иногда входит в цену проживания. Стоит уточнить, каким образом будет производиться оплата, в каких числах и каким способом. Бывает, что владельцы жилья постоянно приходят в квартиру и просят, чуть ли не понедельную оплату. Поэтому следует, обговорить все детали заранее.

Собственники квартир не спешат оформлять договор, желая сэкономить на налоге. Некоторые потенциальные съемщики отдают предпочтение услугам риелторских агентств. Такое посредничество за плату, дает определенные гарантии обеим сторонам.

Производим осмотр квартиры.

Перед съемом квартиры, внимательно проведите ее осмотр. Проверьте работоспособность техники, сантехники и газовой плиты. Стоит поинтересоваться о наличии интернета, телевидения и других коммуникаций.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 8 286 | Добавил: Usenko | Дата: 29-06-2015, 06:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика