овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Успешная аренда квартиры

Успешная аренда квартиры  

Успешная аренда квартирыЕсли человек не имеет собственной жилплощади или же возникают срочные обстоятельства, то для него встает вопрос о ее аренде и чтобы она благополучно прошла нужно знать некоторые нюансы. На пути съема жилья могут быть не только добропорядочные граждане, часто здесь можно встретить и мошенников.

На первом этапе надо сразу определиться, на какой срок необходимо искать недвижимость в аренду:

• это краткосрочная аренда, она может быть почасовой или посуточной. Арендаторами могут быть как командировочные, так и студенты или туристы
• сезонная аренда недвижимости для города, это в основном туристы. Для загородного жилья, это конечно отдыхающие - чаще семьи с детьми или пенсионеры
• среднесрочная или долгосрочная аренда, это снятие жилья от нескольких месяцев и возможно до нескольких лет.

Не маленькую роль играет оплата, здесь каждый должен подобрать подходящий ему вариант. Если квартира находится в центре, то и плата за нее соответственно будет больше, чем за жилье в дальнем районе. Так же сюда относится состояние самой квартиры, сколько в ней комнат, какая присутствует мебель.

При заключении договора необходимо будет обговорить такие моменты как оплата коммунальных услуг. Или арендатор сам платит по счетчику и предоставляет владельцу квартиры квитанции об уплате, или же деньги отдаются владельцу, и он оплачивает эти услуги.

Также при заключении договора арендатор чаще всего платит за два месяца аренды сразу, это первый и последний. Что дает владельцу некую гарантию.

Теперь настало самое решающее, это поиск самой квартиры. Если нет особого желания платить комиссионные посредникам или риелторам, можно обойтись своими силами. Для этого можно воспользоваться интернетом или средствами массовой информации, поинтересоваться у знакомых. На сайте http://varendu24.com/ вы найдете много разных предложений. Если точно знаете, в каком районе находится желаемая квартира, можете разместить там свои объявления. Все это даст хороший результат.

При осмотре квартиры следует уделять внимание каждой детали, от этого зависит комфорт проживания. Пообщайтесь с хозяевами, осмотрите комнаты и сантехнику, побеседуйте с соседями. Если после этого в квартире все вполне устраивает, то можно заключать договор.

К договору по найму следует приложить опись всего имущества с обязательным указанием его износа. Также стоит приложить ксерокопии паспортов обеих сторон сделки, не лишним будет вписать в договор частоту посещения квартиры хозяином. Стоит обратить особое внимание на документы собственника площади, так как только он имеет право сдавать квартиру внаем. Необходимо с особой внимательностью относится ко всем документам при их подписи и обязательно следует прежде их прочесть и только после этого подписывать нужные документы.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Недвижимость | Просмотров: 5 846 | Добавил: Usenko | Дата: 22-03-2018, 19:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика