овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Между садоводами и администрацией Челябинска заключено соглашение о взаимодействии

Между садоводами и администрацией Челябинска заключено соглашение о взаимодействии  

Между садоводами и администрацией Челябинска заключено соглашение о взаимодействии В областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада-Пресс» состоялась пресс-конференция «Южноуральские садоводы заключили соглашение с администрацией Челябинска».

Это соглашение было заключено 16 апреля между челябинским региональным отделением «Союза Садоводов России» и администрацией г. Челябинска. Оно направлено на совместную работу по решению проблем садоводов и садовых товариществ. 29 апреля состоится уже второе собрание рабочей группы, на котором будут решаться такие проблемы как: нехватка электроэнергии и ремонт подъездных дорог в садах.

Уже сейчас удалось решить проблему с установкой светофора на остановке «Центральная Усадьба», садового товарищества «Колющенец». Из-за отсутствия регулирования движения на данном участке ежегодно погибали люди.

Наталья Суркова, начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации Челябинска, является куратором работы по соглашению. «В этом году планируется увеличение торговых лотков для садоводов в 2,5 раза. Всего планируется предоставить 141 место для продажи собственного, экологически чистого урожая. Также будут развернуты выставки-ярмарки для садоводов, рабочее название проекта «Культурные традиции»», - рассказала Наталья Алексеевна.

Начальник управления социальных гарантий и льгот Министерства социальных отношений Челябинской области Любовь Истомина рассказала о возможности льготного проезда для садоводов в течение всего садового сезона. Чтобы получить справку дающую возможность получать 70-процентную скидку на проезд на железнодорожном транспорте, садоводу нужно обратиться в правление своего СНТ за справкой с указанием зоны проезда до садового участка. Завтрашнего дня справку можно будет получить в отделении «Союза Садоводов России» по адресу: Свердловский проспект,5.

Председатель челябинского регионального отделения «Союза Садоводов России» Константин Толкачев рассказал о заседание межведомственной рабочей группы по подготовке изменений в проект федерального закона «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве», проходившего в Москве. Одна из поправок в проект закона, касалась такой важной для садоводов проблемы, как оценка кадастровой стоимости. Было предложено создать на территории регионабюджетные учреждения, занимающиеся кадастровой оценкой земель в конкретном районе.

«Планируется организация горячей линии по сбору предложений касающихся внесения изменений в проект ФЗ «О садоводстве»» - поделился с журналистами Константин Толкачев.

«Союз Садоводов» реализует проект «Сады Победы». В одноименном «Саду Победы» будут высажены 7 клумб в виде флага РФ, георгиевской ленты и других символов Победы. «Историческую память об этих страшных событиях и великой победе необходимо беречь и сохранять как дань уважения всем погибшим и выжившим в этой войне. Также это является основой гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения!» - считает Константин Толкачев.











АВТОР: Олег Синицын


Опубликовано в категории: Растениеводство / Лента новостей | Просмотров: 8 470 | Добавил: Usenko | Дата: 30-04-2015, 00:13 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика