овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами

Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами  

Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабамиФестиваль этичного творчества «УралВеганФест» проходит в Челябинске третий год подряд. Каждый раз мы, организаторы, стараемся сделать это событие по-новому, но неизменным остается одно – желание донести до людей с помощью яркого праздника идеи этичного образа жизни: жизни без насилия и жестокости.

Организатором фестиваля выступил Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске. Генеральным партнером стала компания «Союзпищепром», выпускающая на рынок уникальный диетический продукт «Овсяный БИО-Кисель».

В этом году масштаб фестиваля поразил нас самих – уже в первый день число посетителей превысило наши ожидания за все время. В целом на УралВеганФест 12 и 13 ноября пришло около 2,5 тысяч человек. Причем многие гости не имели отношения к веганству, но все равно посетили праздник ради интереса. В зале с дегустациями было не протолкнуться: магазин «Экостория» за несколько часов раздал ровно 8 килограмм веганского мороженого, изготовленного из фруктов и орехов. А кое-кому из участников ярмарки, продававших продукцию домашнего изготовления, едва хватило запасов товара.

За два дня специалисты различных уровней – профессиональные медики, специалисты по естественному оздоровлению и диетологии, спортсмены, коучи и психологи провели 13 лекций на различную тематику. Также состоялась мини-конференция, посвященная здоровью на растительном рационе, на которой гости могли задать свои вопросы сразу нескольким экспертам.

В фойе кинотеатра и большом зале выступили более двух десятков исполнителей и коллективов, представляющих самые различные жанры: русские народные песни и танцы, этническая музыка, советская эстрада, авторская песня, классика. Кроме местных исполнителей, в Челябинск приехали таланты из Орска, Новосибирска и Перми. Все выступающие были, естественно, веганами, или, как минимум – вегетарианцами. И не случайно – ведь целью мероприятия было показать творческий потенциал этичного сообщества.

В следующем году фестиваль обязательно состоится вновь, причем будет еще более масштабным, ведь на этот раз пришлось отказаться от некоторых задумок из-за ограниченности пространства. Прошедшее событие показало, что такое мероприятие просто необходимо Челябинску!











АВТОР: Лариса Аушева


Фотогалерея

 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
 
Фестиваль веганов в Челябинске поразил своими масштабами
Опубликовано в категории: news / Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 6 836 | Добавил: Usenko | Дата: 17-11-2016, 13:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика