овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пять новых советов для всех, кто планирует стать отличным водителем

Пять новых советов для всех, кто планирует стать отличным водителем  

Пять новых советов для всех, кто планирует стать отличным водителемВ прошлой статье мы поговорили о том, как важно досконально изучить теорию - устройство автомобиля и правила дорожного движения. А также о том, что необходимо постоянно практиковаться, ведь только с практикой навыки оттачиваются до автоматизма. Сейчас мы разберём ещё пять моментов, которые помогут вам выделиться из серой массы просто водителей и стать по-настоящему хорошим знатоком своего дела.

6. Используйте меньше гаджетов

Далеко не все осознают, что умение хорошо водить машину или возможность купить права и наличие при этом у вас электронных гаджетов имеет прямую связь. Однако есть печальная статистика, которая подтверждает, что сотовый телефон несёт серьёзную опасность, как новичкам, та и опытным водителям.

Первым вообще категорически запрещено отвлекаться в процессе езды на что бы то ни было, даже радио в вашем автомобиле лучше приглушить или же вовсе не включать. А вторые в силу имеющегося опыта могут испытывать некое ложное чувство чрезмерной уверенности в себе. Они полагают, что легко справятся одновременно и с автомобилем, и с телефонным разговором. Но не осознают, что на дороге вполне может случиться всякое, и банальный звонок по телефону станет для вас последним.

7. Обработка поступающей информации

Хороший водитель должен быть всегда сконцентрирован, ведь ему необходимо уметь получать и очень быстро обрабатывать поступающую информацию, молниеносно перебирать в уме варианты действий и выбирать из этих вариантов самое рациональное решение. Для этого, как это ни банально звучит, нужно уметь пользоваться всеми человеческими органами чувств одновременно.

Новички, к примеру, полагаются, в основном лишь на зрительный ряд и концентрируются только на небольшом участке дороги, находящимся перед ними непосредственно. А вот опытные водители вбирают в себя практически всю окружающую их обстановку, причём зачастую делая это совершенно машинально: гул двигателя, гудки других машин, вибрация корпуса авто от набираемой скорости, вой полицейской сирены. К примеру, они через несколько автомобилей впереди них замечают загорающиеся стоп-сигналы светофора и понимают, что вот именно сейчас пора начинать снижать скорость.

8. Экстремальное вождение - не просто прихоть

Тут вам покажут весь процесс вождения с совершенно иной стороны. Вас научат ездить по непроходимой грязи и полному бездорожью, преодолевать "непреодолимые" препятствия и ставить захватывающие дух рекорды скорости, выполнять всяческие изощренные маневры и совершенно не бояться вылетания в кювет. Такая практика позволит вам расслабиться за рулем вашего автомобиля и почувствовать все имеющиеся возможности машины. После подобного опыта обычная езда по городу, по абсолютно ровному асфальту, на ограниченной скорости покажется детским развлечением.

9. Берегите ваши нервы

На дороге встречается очень много надменных и наглых водителей, спешащих на работу, и считающих свой личный автомобиль круче вашего и не подозревающих о взаимной вежливости. Новички в вождении зачастую остро реагируют на все жесты и реплики в их адрес, на попытки подрезать. Раздражение, а порой и настоящий страх перед соседями по дороге серьёзно снизить внимательность водителя, что не есть хорошо.

Опытные водитель советуют разработать личную методику игнорирования хамства и провокаций: спеть песенку, глубоко дышать, считать до ста, к примеру. Важно при этом не совершать никаких панических действий и резких движений, а также ни в коем случае не мстить обидчику.

10. Вежливость и взаимоуважение

На дороге все абсолютно равны, будь-то дорогой Лексус или обычная Лада Калина. Никто из вас не застрахован от наледи, от какого-нибудь не заметившего вас дальнобойщика и прочих разных дорожных неприятностей. Благодарность участникам движения на дороге не только поднимает всем настроение, но и вызывает у людей ответное желание чем-либо вам помочь.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 987 | Добавил: Usenko | Дата: 28-12-2022, 20:32 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика