овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Пять советов для тех, кто мечтает стать хорошим водителем

Пять советов для тех, кто мечтает стать хорошим водителем  

Пять советов для тех, кто мечтает стать хорошим водителемЧто значит - быть хорошим водителем? Какие именно качества ценятся среди тех, кто за рулём? Естественно, это знания, умения, опыт. О том, как стать хорошим водителем, поговорим ниже. Эти пять способов - не панацея, но основа для каждого, кто хочет быть всегда на высоте, садясь на своего железного коня.

1. Практика не отменяет теорию

Даже обучающиеся в специализированной автошколе будущие водители львиную долю внимания уделяют непосредственно практическим навыкам вождения, чтобы сразу же по получении заветных корочек усесться за руль собственного авто. Однако грамотное вождения предполагает отнюдь не только умение ловко «крутить баранку», но и глубокие и твёрдые теоретические знания.

Многие современные автомобилисты, кстати, в основном женщины, вовсе не утруждают себя изучением, например, механики, устройства своего автомобиля, рассчитывая на своих мужей и специалистов автосервиса. Однако если ваш автомобиль вдруг остановился прямо посреди загруженной автострады или же где-то в самой глуши проселочных дорог, а рядом с вами нет знающего мужчины - что же делать?

Проблема ваша может быть вызвана какой-то мелкой незначительной поломкой, может, к примеру, надо просто долить тормозной жидкости, и ваша машина тут же поедет. А водитель-новичок даже не понимает, что же ему делать, поскольку не счёл нужным это изучить.

То же самое в полной мере касается и правил дорожного движения. Они зачастую запоминаются лишь поверхностно. Известны курьёзные случаи, когда водители с 5-10 летним и более стажем обнаруживают абсолютное незнание элементарных знаков дорожного движения. Они "тупят" и путаются на серьёзных дорожных развязках, не в силах разобраться в схеме их движения, совершенно не ориентируются в других городах из-за полного неумения пользоваться картой или же навигатором, не понимают знаков живого регулировщика на перекрёстке в случае поломки светофора.

Всё это объясняется постыдным отсутствием базовых знаний, вкладываемых на курсах вождения в автошколе, а также ленью и нежеланием водителя изучить их самостоятельно. Бывает наоборот - человек решил просто права купить, но при этом хорошо знаком с устройством автомобиля и ПДД, такой водитель будет более комфортно чувствовать себя на дороге.

2. Внимание к своему железному коню

У профессиональных водителей бытует присказка о том, что какой шофёр – такая у него и машина. Автомобиль любит уход и внимание, при бережном к нему отношении отношении он прослужит вам долгие годы, не преподнося своему хозяину неприятные сюрпризы.

3. Навыки вождения

Только систематическое вождение в самых разнообразных дорожных условиях поможет вам наработать все необходимые навыки. Даже в случае, если водитель был самым хорошим учеником в своей автошколе и досконально изучил все правила движения и вероятные ситуации на дороге, довести свои действия до автоматизма помогут лишь многочисленные часы практики за рулём.

4. Симулятор вождения

В продолжение вышеизложенного пункта новичку можно смело посоветовать тренировку на обычных автомобильных симуляторах. Только это должны быть не какие-то банальные компьютерные игры, а те, что целиком и полностью напоминают виртуальный автомобиль и предлагают вам трассы разной степени сложности.

5. Механика - всему голова

К сожалению, сейчас многие современные автомобилисты считают механическую коробку передач неким ненужным анахронизмом. Понятно, она делает вашу поездку гораздо более комфортной, а управление автотранспортом – простым и приятным, но она вас научит лучше чувствовать лишь свою собственную машину. Водители, которые умеют легко обращаться с механической коробкой, с легкостью пересядут на управление автоматом. А вот те, кто с самого начала учился только лишь на автомате, водить автомобиль с простой механической коробкой попросту не смогут.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 969 | Добавил: Usenko | Дата: 28-12-2022, 20:03 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика