овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Особенности устройства кровли в зимний период

Особенности устройства кровли в зимний период  

Особенности устройства кровли в зимний периодКонечно зима это худшее время для возведения объектов, но что остается делать, если на улице похолодало, а коробку не успели оснастить надежной защитой от неблагоприятных природных факторов? Безусловно, нельзя бросать начатое дело на полпути, следует закончить устройство крыши, чтобы не пришлось многое исправлять весной. Главное учитывать свойства материалов, соблюдать некоторые особенности проведения зимних работ.

Самыми уязвимыми при низких температурах остаются фальцевая, мягкая кровля, из-за этого такие варианты лучше не использовать. Наоборот практически не меняются на холоде характеристики еврошифера, металлочерепицы, керамической черепицы, они вполне пригодны к укладке в зимнее время. Некоторые нюансы возникают только когда устраивают кровельный пирог, готовят основание под кровлю.

Проведение работ с фальцевой кровлей полностью зависит от способности каждого конкретного материала поддаваться обработке на морозе. Для титан-цинкового покрытия это составляет минус 5 градусов, оцинкованная сталь с полимерной защитой допускает мороз в 10 градусов, а медь можно загибать до отрицательных 20 градусов.

Кровли рулонного типа разрешено укладывать на морозе до 20 градусов. Зимой рулоны настилают при помощи холодной битумной мастики (нижний порог плюс 70 градусов), примыкания клеят на горячую битумную (плюс 160 градусов) либо дегтевую (плюс 130 градусов) мастику.

Мягкие виды кровли в момент замерзания теряют свою пластичность, необходимо предварительно отогреть рулоны внутри теплого помещения, для доставки на крышу тщательно их укутать. В области перегиба, скажем зоне конька, материал прогревают строительным феном, им же поднимают температуру битумных мастик.

Трудоемкую подготовку материала как то порезка, антисептирование проводят внутри построечной мастерской заблаговременно, чтобы у поверхности крыши заниматься непосредственно укладкой. Само основание нужно еще до начала монтажа тщательно вычистить, просушить, несколько согреть.

Утеплитель акси в виде плит предварительно подсушивают, разложив на стеллажах внутри теплого здания, нельзя допускать даже малейшего попадания на них при установке снега либо влаги. Любую кровельную мембрану хранят в тепле, выносят необходимый кусок перед самой укладкой, с целью сбережения гибкости пленки.

Так как при отрицательных температурах гидроизоляционная мастика густеет, наверх лучше подавать подогретый состав, внутри сберегающей тепло тары. Зимой запрещено применение эмульсий на основе битума и латекса, растворов из песка и цемента для промазывания швов, устройства воротника.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 725 | Добавил: Usenko | Дата: 9-08-2017, 15:33 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика