овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Прошедшие выборы Президента РФ были честными и явились подтверждением легитимности власти

Прошедшие выборы Президента РФ были честными и явились подтверждением легитимности власти  

4 марта 2012 года состоялись выборы Президента РФ. По многочисленным просьбам и предложениям  общественности Южного Урала Общественной палатой Челябинской области была создана рабочая группа по мониторингу предвыборной ситуации и  порядка проведения выборов Президента РФ. 

  Общественная палата  Челябинской области  обеспечила прием обращений  граждан на предмет выборного законодательства. Состоялось консультирование специалистами  в области избирательного права   в пяти колл-центрах, принявших более  3000 вопросов и обращений, на которые были даны косультации и разъяснения. В том числе поступало много  сообщений об отсутствии нарушений на избирательных участках во время проведения выборов.

  По нашему мнению,  подготовка наблюдателей от  ряда кандидатов в Президенты РФ осуществлялась без  надлежащего внимания к изучению избирательного законодательства и донесения до  гражданина,  участвующего  в   работе  избирательной комиссии в качестве наблюдателя,  того, что  первостепенной задачей является предотвращение нарушения закона, а не их поиск.

  Некоторые требования доходили до абсурда, так наблюдатель одного из кандидатов требовал вывести с территории 799 избирательного участка представителя правоохранительных органов, осуществляющего правопорядок, аргументируя это тем, что его присутствие нарушает закон.

  В то же время пять заявлений о нарушении избирательного законодательства, поступивших  в правоохранительные органы, по нашему мнению,  заслуживают внимания и требуют дальнейшего разбирательства.

  Хотелось бы отметить отличную работу Избирательной комиссии по Челябинской области, которая высокопрофессионально осуществляла свою работу в день выборов и оперативно реагировала на жалобы и заявления.

  Кроме того, работа сайта избирательной комиссии, прозрачные урны для голосования,   видеотрансляция  с избирательных участков снимали все вопросы, которые возникали у избирателей в процессе выборов Президента РФ.

  В целом хотелось бы отметить, что прошедшие выборы Президента РФ были честными и явились подтверждением легитимности власти.


Пресс-служба Общественной палаты
Челябинской области



ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Общественная палата Челябинской области / publ | Просмотров: 6 200 | Добавил: redaktor | Дата: 5-03-2012, 21:40 | Комментариев (0) | Источник: http://op74.ru/index.php?ELEMENT_ID=953








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика