овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА В КУКЛЫ» – РЕКОМЕНДОВАН К ПРОСМОТРУ

«ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА В КУКЛЫ» – РЕКОМЕНДОВАН К ПРОСМОТРУ  

      Жанр: семейный фильм, драма
      Режиссер: Георгий Негашев
      Сценарий: Надежда Кожушаная
      Продюсер: Ирина Снежинская, Георгий Негашев
      В ролях: Екатерина Васильева, Евгения Дмитриева, Аня Патокина, Егор Сергеев
      Страна: Россия
      Продолжительность: 90 минут
      Год: 2010

 

      С 26 января 2012 года в кинотеатре «Салют» (г. Екатеринбург) начался показ картины «Последняя игра в куклы». Фильм снят в 2010 году екатеринбургской кинокомпанией «Снега».
      23 января я посетила пресс-показ картины, после которого мне удалось побеседовать со вторым режиссером картины – Андреем Титовым и узнать некоторые интересные моменты о фильме.
      «Последняя игра в куклы» снимался на севере Свердловской области (в городе Краснотурьинске отсняли 90% фильма, также съемки велись в Волчанске и Карпинске).
      О чем этот фильм?
      Сюжет картины такой: Оле Савельевой 12 лет. В семье Оли проблемы в отношениях между родителями, они живут раздельно. Девочка по очереди живет то у отца, то у матери. Сложная обстановка в семье, переходный возраст, первая влюбленность – всё это обрушивается на главную героиню…
      Особенно хочется обратить внимание на прекрасную игру актеров. В фильме участвовали профессиональные и непрофессиональные актеры. В результате тщательного кастинга (из 7000 детей) для съемок отобрали детей из Нижнего Тагила, Серова, Перми, Новосибирска.
      Почему я рекомендую посмотреть этот фильм?
      Проблематика, которая затрагивается в картине (темы семьи и детства, взросления человека, отношений детей и родителей, неполных семей) актуальна во все времена. Между тем, достойных отечественных (и зарубежных) картин на эту тему снимается крайне мало, боле того – их практически нет.
      Семья на пороге развода или неполная семьи – к сожалению, сегодня это стало уже обыденностью, а не исключением... Приведу такой факт: из 7000 ребят (претендентов на роли в фильме) из них около 5000 тысяч указали в своих анкетах, что живут в неполных семьях.
      Фильм будет интересен и детям, и взрослым. Для родителей просмотр картины – посмотреть на себя со стороны и повод задуматься над своим поведением по отношению к собственным детям. Понятно, что воспитать ребенка не просто, конфликты и споры бывают практически во всех семьях. Но имеет ли право мать, даже в порыве чувств выкрикивать дочери: «Ты урод и всю жизнь будешь одна, вспомнишь, когда меня не будет»? Такую фразу произносит мать главной героини Оли в одном из эпизодов. Думаю, каждый ответит себе сам на этот вопрос…
      «Последняя игра в куклы» – это качественная киноработа, отмеченная многочисленными призами на отечественных и международных кинофестивалях (всего 24 награды). Один из последних призов – Приз Детского фонда UNICEF Организации Объединённых Наций «Олимпия» в Греции (вручен на XIV Международном фестивале фильмов для детей и юношества). Вообще, формулировки наград говорят сами за себя: «За возрождение духовно-нравственных ориентиров и семейных ценностей», «За высокохудожественный рассказ о сложных проблемах взросления» и т.д…
      Дописывая эту статью, на одном сайте я увидела такой отзыв о картине, который мне очень импонирует и с которым сложно не согласиться: «Оказывается, можно сделать фильм без секса и убожества. Спасибо авторам фильма, считающим, что зрители, это люди и с нами можно с экрана разговаривать. Не знаю, что ещё сказать. Меня заставили задуматься о том, как я живу».










Автор не указан


Опубликовано в категории: Молодежная палата при Челябинской городской Думе / publ | Просмотров: 4 351 | Добавил: redaktor | Дата: 11-03-2012, 22:41 | Комментариев (0) | Источник: http://www.molpalat74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=478:l-r-&catid=21:2010-09-21-11-10-08&Itemid=21








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика