овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Самовольно установленных рекламных стендов быть не должно

Самовольно установленных рекламных стендов быть не должно  

14 марта специалисты управления наружной рекламы Администрации города и активисты движения «Город без наркотиков» отправились в совместную рабочую поездку по вопросам ликвидации незаконных рекламных стендов.

На горячую линию движения "Город без наркотиков" регулярно поступают жалобы на пропаганду алкоголя. В частности, жители улицы имени Художника Русакова недовольны обилием рекламных конструкций, указывающих путь к очередному алкомаркету. Особенно возмущает обратившихся тот факт, что конструкции, косвенно рекламирующие спиртные напитки, стоят в новом жилом квартале, подавляющее большинство жителей которого молодёжь и дети. Поблизости находятся родильный дом, детский сад, многочисленные детские игровые и спортивные площадки.

Руководитель общественного движения «Город без наркотиков» Артем Лукьянченко признался, что сам много лет не употребляет спиртное, но при этом благодаря указателям хорошо знает, где расположены алкомаркеты. «Реклама алкоголя ни к чему хорошему не приведет, - отметил Артем Лукьянченко. - Это тот же наркотик, но принимается по-другому. Люди входят в зависимость, и последствия оказываются плачевными».

Обратившись в Администрацию Челябинска, активисты движения выяснили, что конструкции, приглашающие в алкомаркеты, встречаются во многих районах города, при этом являются незаконными. «Мы высылаем предписание компании, которая устанавливает эти конструкции, затем демонтируем их. Однако они постоянно появляются вновь», - говорит главный специалист управления наружной рекламы Ирина Киреева. 

Отметим, что вопрос ликвидации незаконной рекламы находится на особом контроле муниципалитета. Особенно жесткую борьбу с нарушителями начали в рамках подготовки к чемпионату Европы по дзюдо-2012.


ОднаКнопка










Автор не указан


Опубликовано в категории: Администрация Челябинска / publ | Просмотров: 4 191 | Добавил: redaktor | Дата: 14-03-2012, 20:34 | Комментариев (0) | Источник: http://www.cheladmin.ru/news/9750








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика