овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Юные «олимпийцы» в подгузниках

Юные «олимпийцы» в подгузниках  

В Челябинске 17 марта в фитнес-центре «Планета Ариант» прошли II городские соревнования по плаванию среди детей от шести месяцев до трех лет. Ни для кого не секрет, что плавание чрезвычайно полезно для здоровья и развития малышей. Водные занятия для грудничков распространены и в областном центре.

В турнире приняли участие 60 малышей со своими мамами и папами. Каждый юный пловец в специальных подгузниках выступал в своей возрастной группе. Чем старше дети, тем сложнее им приходилось выполнять упражнения. Как сообщила директор фитнес-центра «Планета Ариант» Наталья Терещенко, все малыши занимаются в специализированных бассейнах и уже являются победителями отборочных стартов.

­«Цель соревнований - популяризация здорового образа жизни, а также развитие детского плавания, - уточнил один из организаторов состязаний, заместитель председателя областного общественного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий. - По сравнению с предыдущим годом, увеличилось количество участников, расширились возрастные рамки. Это прекрасно, что у нас в городе с такого возраста приучают малышей заниматься спортом. Не менее важно и то, что вода дарит маме и ее малышу бесценные минуты общения, устанавливающие взаимопонимание и доверие».

Кувырки назад и вперед через голову, ныряние, прыжки с бортика - все это демонстрировали будущие «олимпийцы». Для малышей такое мероприятие стало праздником, а не соревнованием.

«Мы с сыном второй год участвуем в этих соревнованиях. В прошлом году Миша был маленький, в этом уже показывает свой характер. А в целом ему очень нравятся водные процедуры. С большим удовольствием мы посещаем бассейн 2-3 раза в неделю. Сейчас нам 2 года, но уже видно, что малыш крепкий и сильный. Кто знает, может, станет олимпийским чемпионом», - рассказывает мама маленького пловца Светлана Виноградова.

При оценке выступлений члены жюри учитывали, хлебнул ли ребенок воды, заплакал или нет, отказывался выполнять упражнение или плескался с радостью. Дополнительные баллы также присуждались за артистизм и изящество выполненного задания. Все малыши, участвовавшие в водном турнире, были награждены грамотами и подарками, а тренеры-инструкторы благодарностями. Юные пловцы уже начинают готовиться к следующим рекордам.















Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Администрация Челябинска | Просмотров: 4 213 | Добавил: redaktor | Дата: 19-03-2012, 21:31 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика